LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfum de Cosânzeană, B.A.S.M. by Createur 5 d’Emotions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Parfum de Cosânzeană, B.A.S.M. by Createur 5 d’Emotions

Parfum de Cosânzeană B.A.S.M. by Createur 5 d’Emotions — это аромат для мужчин и женщин.
Parfum de Cosânzeană выпущен в 2018 году. Парфюмер: Arturetto Landi.

Верхние ноты: Конопля, Сычуанский перец, Розовый перец, Бергамот, Лимон, Клубника и Мята;
средние ноты: Жасмин, Гардения, Ирис, Цветок апельсина, Роза и Мед;
базовые ноты: Кожа, Ветивер, Кедр, Сандал, Серая амбра, Бобы тонка, Ваниль, Дубовый мох, Стиракс и Белый мускус.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Александра Павен задумала коллекцию ароматов, посвященную мифическим архетипам, выбрав в их качестве героев румынских сказок. Принцесса, Герой и Чудовище. COSÂNZEANA, FĂT FRUMOS и ZMEU по-румынски, знакомые всем румынам с детства. (согласитесь, напоминает проект Nishane, с красавицей Zenne, плохим парнем Karagoz и хорошим парнем Hacivat?) Я получил пробирки с этими ароматами без названия, просто пронумерованные пробирки, чтобы понять – смогу ли я узнать эти вечные архетипы, распознать традиционные для всех европейских культур роли.

Пробирка №3 – чрезвычайно энергичный зеленый аромат, с ароматическими травами и пряностями в старте, серьезным, зеленым и глубоким цветочным сердцем, и грандиозной шипровой животной базой, с кожаным дымным стираксом. Скорее всего, судя по его животной силе, нечеловеческой стойкости и землистой и дымной грубости, которые превосходят пробирку №1, этот аромат ближе к Чудовищу, Дракону. Пышет дымом, ползает по земле, хозяин лесов, полей, небес и подземелья, этакий одичавший гибрид аромата Gardenia какого-нибудь бородатого инди-парфюмера, зелени, костуса и Irish Leather MEMO.

Как оказалось, я попал – пальцем в небо. Всё не так и всё не то.
Третья пробирка, которую я считал Драконом-Чудовищем, оказалась Parfum de COSÂNZEANA, ароматным воплощением Иляны Косынзяны, Принцессы и Волшебницы. Обычно от аромата Принцессы все ждут чего-то ванильного или цветочного, сладкого и приятного. Все забывают про мощную силу любви, которая смогла привести Героя к победе и завоеванию. А Иляна к тому же еще и чародейкой была, повелительницей весны, зелени и цветов! А откуда все растет? Из земли, конечно! Вот такая мощная сила красоты, любви и магии и выражена в этом зеленом цветочном шипре.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC09346.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC09347.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC09348.jpg

0 отзывов