В обменнике: Ирина Ирина&&& (EDP - 32000р за флакон 100/100мл) REN S (EDP - 32000р за флакон 100/100мл) N.N. (EDP - 15500р за флакон 32/100мл)
В отливантах: iren_68 (EDP - 1700р за отливант 5/5мл) Iamkorgik (EDP - 800р за отливант 4/4мл) VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)

Оценка
Стойкость
Шлейфовость
Сложность
Amouage Beloved («Амуаж Возлюбленная»). Этот роскошный женский аромат выпущен в 2012 году специально для Бергдорф Гудман. Первое время он будет доступен только в Нью-Йорке. Изысканный флакон аромата выполнен из массивного стекла с изображением эмблемы парфюмерного дома. Верх бутылочки венчает золотистый колпачок.Стойкость
Шлейфовость
Сложность
В парфюмерную композицию нового женского аромата Amouage Beloved вошли ноты нежной розы, ароматного жасмина и пряной гвоздики, которые дополняются нотами ромашки, иланг-иланга, кардамона и фиалки. В основу композиции вошли ноты цитруса, смолы сиамского бензоина и зеленых пачули, олибанума, кастореума и сандала, кедра и мускуса, циветты, амбры и мальтоп.
Amouage Beloved Woman (Амуаж Белавед Вумэн). Аромат был создан, как иллюстрация современной женщины, которая испытывает огромный спектр чувств и эмоций. Она любит и ненавидит, она тоскует и проявляет безразличие, она смеется и грустит, она мать или дочь, жена или любовница. Amouage Beloved дарит приятные воспоминания о самых ярких моментах жизни, окружает теплом и нежностью.
Чувственный и страстный аромат воплощает всю красоту, неповторимость и сложность характера настоящей женщины. Роскошный и изысканный, он окутает свою владелицу облаком нежности, очарования и теплоты. Он замечательно дополнит образ романтичных, чувственных и импульсивных особ, не боящихся проявлять свои эмоции и желания.
Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
Первое знакомство с Beloved было экстраординарным опытом; с первого вдоха стало понятно, что это совсем не то, что я ожидала услышать; это была просто кнопка пуска машины времени, которая перенесла меня на чаепитие у императрицы Евгении или в конец 19 века на концерт вальсов. Beloved - винтажная цветочно-шипровая композиция. Я сразу же почувствовала её сходство с некоторым культовым шипрам прошлого века, будто бы их метафора, идея без прямого копирования. Первое, что пришло мне в голову - Bal à Versailles Jean Desprez; циветта, бальзам и амбра разом оккупировали мою кожу; потом он превратился в тёплое, пряное облако гвоздики, напомнившее мне винтажный Coco Eau de Parfum Chanel. Чем ближе к базе, тем более шипровым становился аромат. Я ощущаю здесь урбанистическую версию легендарного Aromatics Elixir Clinique, минус резкость дубового мха. Beloved - великолепная правнучка всех выше упомянутых винтажей, разделяющая с ними общие черты, но не копирующая их. Аккорд ромашки в Beloved выступает активным фоном, уравновешивающим мощные ингредиенты, наряду с бессмертником и пачули. Спустя пару часов он становится менее пыльным и более древесно-травяным с цветочным обертоном. Он продолжает раскрываться без каких-либо жёлтых цветов, солнечных или сладких / медовых оттенков. Beloved превращается в самое изысканное чаепитие, которое вы можете вообразить. Будучи самобытным и богатым, он остаётся воздушным, живым и свежим до самого конца. Это делает его более лёгким способом насладиться шипром в духе старой школы, чем многие классические винтажи. Он современный, но достаточно зрелый, чтобы не рассматриваться как ориентированный лишь на молодёжную аудиторию.
Верхние ноты: гвоздика,жасмин,лаванда,роза,ромашка,шалфей
Средние ноты: белые цветы,иланг-иланг,кардамон,ладанник,фиалка
Базовые ноты: ваниль,кедр,кожа,пачули,янтарь
Sergey Borisov :
2012 год выдался урожайным на цветочные шипры. Что же в этом полку представляет собой Beloved Amouage? Это удивительно стойкая конструкция, специально созданная, чтобы ждать долго и пережить любые ожидания. Словно дерево, посаженное прапрадедом, и растущее веками.Вспомните фильм «Где-то во времени» («Somewhere in Time», 1980), главную идею ароматов Beloved – влюбленная актриса театра ожидала возвращения своего любимого после первой встречи всю свою жизнь. Чтобы изобразить столь верную любовь, нужен не только яркий, но и очень стойкий аромат с длинным шлейфом воспоминаний.
Металлически кисловатое и острое из-за пряной гвоздики, начало несколько отталкивает, чтобы потом притянуть хлебным духом розового масла и приторной сладостью жасмина с илангом, пудра альдегидов придают хрустящую свежесть. Аромат не интригует и не кокетничает, он как положено внезапной любви, выскакивает словно из-под земли, как убийца в подворотне у Булгакова! А затем – тянутся роскошным шлейфом историй то ли воспоминания, то ли фантазии, навеянные одной роковой встречей. В этих иллюзиях переплетаются реальная горечь масла пачули и придуманная сладость мальтола и мускуса; смолисто-печальная часть бессмертника с цистусом и спокойная прочность кедра и сандалового дерева. В теплом и напудренном шлейфе Beloved Amouage по- прежнему сух и нежен – но чем ближе, тем острее аромат, словно говоря «Не прикасайся! Держись от меня подальше!» Аромат для жизни прекрасным прошлым. Аромат фразы «Все люди как люди, а я – королева!»
Ссылки:
Ну и оценки, конечно же!
Ношу в теплую погоду, для меня в жару или холод аромат не раскрывает свою красоту в полной мере.
Друзья мои! Читаю я ваши отзывы и некоторым просто поражаюсь
Не оценила
Не подружились мы с ним. Упорно слышу аромат пепельницы с окурками. На редкость противный аромат, поклонники извините. Пробовала разные варианты нанесения, в том числе и на ткани, везде запах пепельницы. Муж сказал, что это самый омерзительный аромат из всей линейки, не считая Фэйта, его он тоже на дух не переносит
Полностью согласна с buratino, очень сильно замыливается в жару. Во все остальное время прекрасен и удивителен!!! Шлейф - выше всяких похвал!
На мой взгляд время этого парфюма - зима, ранняя весна, осень. Он в прохладном воздухе хрустальный. Пудра есть это да, а вот мыло и порошок нет, не сел на вас просто, с Амуажем так бывает.
Мыло, порошок, пудра.И так на протяжении 8 часов.А так хотела ромашку.Зимой тестировала.Видимо не с тем из Amouage я начала знакомство с этой маркой, подожду лета.И да, у меня холодная кожа.
А вот и лето, надо достать парфюмку.
А на мне нет никаких трав и сухофруктов, на мне умопомрачительные цветы и как это не странно, цитрусы, очень красив в любую пагоду, к тому же шалун, то прячется, затихает, то появляется вновь, заполняя собой все пространство, получая кучу комплементов, прячется вновь.
Я ищу такую сладковатую версию, как описывает Тутси-милашка, обоняла ее несколько раз в Duty Free, но там за баснословные тыщи покупать не стала.
У меня тоже версия 2014 года, но она сухотравно-горьковатая и мне не кажется, что мой Билавд заполняет собой пространство, хотя и очень стойкий, это факт. А сладковатая версия как раз и выдает ретро в самом лучшем смысле, отсыл к чему-то французскому, сама прямо замирала от восторга, сунув нос во флакон.
Имеющуюся у меня сухотравно-горьковатую версию никто не комплементил, хотя и она вполне хороша. Оценку 4 поставлю своей версии аромата, а сладкой поставила бы 5+.
Не знаю, видимо мне так повезло, но для медово-сандаловым ароматом открылся Билавд.Никакой кожи, горьких трав, а именно сливочно -медовый на сандаловой и кедровой подложке , со сладкой цветочной пыльцой. Никакой горечи!Вариант начала 2014 года.Очень комплиментарный и заполняющий собой пространство!
Аромат в классическом стиле, как будто старая французская школа. Степные травы , вобравшие в себя самую сердцевину объемной горечи, заполняющей все ароматное дыхание.
Жестковат и шершав на ощупь, в этом есть его прелесть, но наверно не для меня.
Я бы отнесла его к французской классике. Сначала горько-травяной шипр, а в конце пудра. Сложно его разложить на ноты. Стойкость отменная. Он меняется не в пространстве, а со временем. Очень непростой, для особых случаев.
"Полями пахнет, - сорных трав,
Лугов прохладное дыханье!
От сенокоса и дубрав
Я в нём ловлю благоухание..."
Очень красивый горько-цветочный шипр. Мягкий, но сильный, как ветер, и очень шлейфовый. Цветы полевые, сухие травы, сено, окутывают с головы до ног. Не простой, переливчатый, аромат-трансформер. Очарована и влюблена конечно!
Confirm Delete
Manage Comments