LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Port Of Alexandria - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Port Of Alexandria, Estoras

OlgaLink (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) Сегодня, 08:50

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 27 Октябрь 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Port Of Alexandria

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 80/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 16800 руб.
Пересылка есть!

Port Of Alexandria Estoras — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные водяные. Это новое издание: Port Of Alexandria выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Zsolt Zolyomi.

Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Трава и Ягоды можжевельника;
средние ноты: Соль, Бензин, Кипарис и Кардамон;
базовые ноты: Морские ноты, Атласский кедр, Сосна, Мох и Кипарис.

Alex Osipov :
«Александрийский порт» (2023) кажется по сравнению с ним громче и экспрессивнее — примерно как море громче и экспрессивнее пустыни, — но он все равно решен в том же сдержанном, элегантном и немного экзотическом ключе.

Первое впечатление от него — фруктово-морское и женственное. Свежескошенная трава играет роль прохладной воды, и в трио с лимоном и бергамотом ей это прекрасно удается. Лимон и можжевеловая ягодка сплавляются в желто-сизый и зеленый, умеренно сладкий леденец (где-то я этот эффект уже видел… а, да — в дюшофуровской «Царевне-Лебеди»!). Дальше картинку закрывают пушистые ветки можжевельника и кипариса, протягивающие к мхам базы тонкую струну. На нее нанизаны минерально-соленая нота, кардамоновая, намек на кожу и какие-то бледные цветочные: иногда так почему-то пахнет морская вода. К счастью, никаких душных роз и никакого восточного базара.
Через некоторое время становится слышно весьма поэтический вариант подсохших на солнце водорослей (нота вкусная, похожа на нори). Еще дальше «Александрия» вместо того, чтобы заглохнуть в соленом дереве, как поступили бы на ее месте девять запахов такого профиля из десяти, вдруг возвращается к корням… то есть, простите, к детству и, будто пройдя полный круг воплощения, делается опять свежей, чуть сладкой, зелено-лимонной — теперь более пыльной, шершавой, но, несомненно, снова молодой. Старт и финиш у нее — самые насыщенные.

Этот аромат тоже воспринимается как переливчато-одноцветный, зеленовато-коричневато-серебристый — действительно цвета моря. Он очень родственный «Анталу» — прямо как его сестра... и тоже, кстати, представляет собой по структуре шипр — только совсем другой эмоционально.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: С коробкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 17 Мар 2025 08:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев