LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bellodgia, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, Mabich и Aromagolic
 

Bellodgia, Caron

Делятся:  Athene (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Тимофевна (Extrait - 11700р за флакон 16/100мл)  
В отливантах:  Габриэль (Extrait - 2100р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,7222222222222

Стойкость
Оценка: 4,0588235294118

Шлейфовость
Оценка: 4,0588235294118

Сложность
Оценка: 4,2222222222222
Caron Bellodgia был представлен широкой публике в 1927 году.
Ernest Daltroff бросил к ногам прекрасной половины человечества огромные букеты свежих гвоздик, покоривших их сердца своим прекрасным и несравненным ароматом. Он рассказал историю о том, как нежному шепоту розы, прячущей свои бутоны среди трепетных лепестков фиалки вторил прозрачный вокал жасмина, как темный орнамент из дубового мха раскладывал свои партитуры на полотне, сотканном из сандала. как хрустальный звон ландыша, разносился вокруг, даря несравненное ощущение счастья.
Caron Bellodgia – очень интересный аромат. За свою долгую историю он обретал различные воплощения, но сохранил свой неповторимый, загадочный колорит.
О какой стране ведет свой рассказ Caron Bellodgia? Конечно, это Италия.
По легенде Фелиция Ванпуль (Félicie Wanpouille) хотела увековечить в Bellodgia очарование итальянского городка Белладжио. Фелиция была партнером и музой Эрнеста Далтроффа. Она создавала флаконы и упаковки для парфюмов дома, одни из самых красивых и элегантных за всю историю парфюмерии.
Вот только помимо теплой беззаботности, страсти и летней легкомысленности, Bellodgia несет в себе и восточные пряности, роскошные и таинственные, создающие особое восприятие давно любимой нами южной атмосферы. В сердце парфюмерной композиции находятся бескрайние благоухающие гвоздичные поля, которые уходят далеко за горизонт. Тонкими оттенками жасмина, розы, фиалки подчеркивается их индивидуальность и изысканный колорит.
Bellodgia – истинное произведение искусства аромата. Парфюм соткан более чем из 100 различных составляющих и отражает искусство духов Caron в своих лучших проявлениях.
Духи для женщин Caron Bellodgia Vintage от Caron производство Франция – это яркий, искрящийся, цветочный, восточный аромат, который придает своей обладательнице чувственности, очарования, сексуальности, романтичности. Обладательница парфюма Caron Bellodgia Vintage от Caron (Карон Белладжио Винтаж от Карон) жизнерадостная, самоуверенная. Она переносит нас в итальянский городок Белладжио, «Жемчужину озера Комо» в двух шагах от Милана, от Комо, от Бергамо, от Варезе и от Швейцарии. Это уединённое и уникальное по красоте место, практически полностью окруженное прозрачной водой озера, защищённое горой, густо покрытой растительностью. Такая страстная натура не остается без внимания мужчин, жаркое итальянское солнце, сладкий поцелуй, любящий мужчина. Оригинальные духи для женщин Caron Bellodgia Vintage от Caron отражают характер современной женщины, элегантной, нежной, сексуальной, чувственной. Caron посвятил парфюм Caron Bellodgia Vintage романтичной женщине. Парфюмерная композиция начинается верхними нотами гвоздики и розы Сердце композиции женского парфюма искусно составляет жасмин, ландыш и фиалка. База парфюма гармонично сочетает мускус, гвоздика, ваниль и сандаловое дерево
В концентрации духи аромат снят с производства (сентябрь 2012)

Изображение Изображение Изображение Изображение
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 221678_231x300__35 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: .эждлог.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34укенгшо.jpg
  • Прикрепленное изображение: 34567шщл.jpg
  • Прикрепленное изображение: 456789ш.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124529.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1364678721.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124438.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124409.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20200303_124356.jpg

31 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой must have. Да, доминируют цветы гвоздики. На мне он ни в коем случае не старомодный и не ретро, а довольно яркий и классический. Сладость в винтажном колоне нравится больше чем в современной тв. Пудра появляется иногда, в основном в жару.
Полюбила спервого вдоха из атома одной амечательной форумчанки)))
Стойкость на троечку, приходится обновлять в течение дня, что не умаляет его достоинств.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат понравился. Сразу как открыла флакон на меня повеяло чудной гвоздикой, почему-то сладковатой даже. Наверное это ваниль так пытается сразу заявить о себе. На коже тёплый, глубокий, мне кажется это большие бутоны гвоздики, в самом своем соку цветения. Он не лёгкий, но и не душный. думаю в нём будет комфортно и в жару и в прохладную погоду. Безусловно богатый аромат, хотя ландыш и жасмин абсолютно не услышала, только гвоздика и сразу база открывается.
3
Аромат, сделанный шиворот-навыворот, начинается базой - припыленной пудрой, напоминая советский парфюм, со временем пудра уходит, появляется мелкая степная гвоздика, нежная, тонкая.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Не очень люблю гвоздику как цветок и запах: ассоциируется со старым гвоздичным одеколоном, который раньше использовался как средство от комаров.
Поэтому к аромату сначала отнеслась с предубеждением.
Но, Белладжио благороден, звонкий в начале- почти металлический- и мягко цветочный позже. И не устояла. В общем, похоже может стать одним из любимых Каронов.
Хотелось чтобы держался подольше, но наверное надо в другой концентрации брать( к меня EDT).
2
Сладкая гвоздика, звонко, резковато.Затем аромат обволакивается еще цветочками, смягчает гвоздику, но она солирует все время, но уже мягче.Нравится, очень нравится, аромат поднимающий настроенье, особенно в дождь.
3
Аромат посвящен очаровательному небольшому итальянскому городку Белладжио, расположеному на живописных берегах озера Комо.
4
очень красивая гвоздика. именно цветы, а не гвоздичное масло. красивый букет. Для одеколона стойкость очень хорошая, почти как туалетная вода. Прочие цветы служат лишь фоном для гвоздики. А вот пудры я не учуяла ни грамма.
2
Вкусный аромат! Вспомнился советский одеконол гвоздика, но здесь мягче, так и кажется что букет собран из маленьких бутончиков гвоздики.Гвоздика хоть и солирует, но паралельно слышна пудра, мягкая и пушистая, которую наносили пуховкой )))))С утра на мне запах более резкий, чем если наносить вечером ))))Но поливатся, это не для него.Одного пшика достаточно )))
3
Уж не знаю,какого эти гвоздики цвета...тут пишут,что светло-розовые,на Фрагрантике-что они белые...для меня это просто гвоздики...причем пудровые,этакие "гвоздики в пыли".Скажу сразу,что для меня это-не самый натуральный запах гвоздик,это- пыльная гвоздика,сбрызнутая парфюмом и припудренная.Под словом "парфюм" кроется,вероятнее всего,Кароновская база.Легко узнаваемая,довольно сильно осязаемая и ощущаемая.Именно та база,которую многие называют старомодной,многие- мрачной,для кого-то она и вовсе тяжела.
На мой взгляд,у Моны ди Орио в Carnation гвоздика получилась натуральнее,живее.Лет 5 назад у меня была винтажная Беллоджия в духах,сейчас обладаю колонью...
Что сказать? В колони аромат значительно полегче,носибельнее и политкорректнее.Начало спокойное,сразу чувствуется пудра,причем пудра "вкусная",нос от запястья прямо не оторвать!Гвоздику я слышу спустя минуты 3,не раньше.И гвоздика эта пыльная,я прямо вижу этот цветок (только вот с цветом не определюсь,да и надо ли? :confused: ),покрытый слоем природной пыли.Его срезали,принесли в помещение и...положили на стол,а не поставили в вазу.И база...я Кароновскую базу люблю,вообще с трепетом отношусь ко всему с оттенком "ретро".Эта база красива,самодостаточна и тут,в колони,она негромкая.Стойкость- часа на 3,хотелось бы побольше.
А духи...ой мама! представьте себе,что на большую-пребольшую базу,в такой ангар,где лежат миллионы срезанных гвоздик разных цветов(неизвестно для чего- то ли их будут сортировать и рассылать в цветочные магазины,то ли это заказ какой-то парфюмерной фабрики для изготовления отдушки для лосьона или крема :shuffle: )...И вот в этот ангар-или базу- заехали две огромные фуры.Одна набита пудрой,той,старой,какой пользовались наши мамы (в моем случае-бабушки).А вторая- советскими одеколонами 2-х видов- "Тройной" и "Гвоздика".Вот въехали эти 2 машины в ангар,и тут- по непонятной причине,наверное,по чьей-то неосторожности,произошел взрыв.Ой,смешалось ВСЁ- миллионы гвоздик,одеколоны потекли по ним,и всё в пудре,аж не видно света. Вот такие духи! Ядерно-резкое начало,одеколонистое,кричащее...База маслянистая,гвоздичная конечно,пудровая тоже,но- маслянистая.Знакомые нотки одеколонов не уходили совсем,они слышны всё время.100% - такой аромат на любителя,если только поностальгировать немного,а в общество выходя,наносить микро-намазом,дабы окружающие остались в живых,а не падали сзади тебя и сами в штабеля укладывались))) :giggle:
Да,и стойкость винтажных духов- часов 12 точно,никак не меньше.
13
Мне пахнет нежными полевыми гвоздичками, но не прямолинейно, а тонко и изысканно, это образ, возвышенный и нежный, поэтому в Беллоджии хочется не ходить, а порхать!
5
Охапка светло-розовых маленьких гвоздик с нежным изысканным ароматом,очень стойкий,в базе красивая дорогая пудра.Благородный,породистый парфюм,для него нужно пространство,воздух,мне кажется в помещении не показывает свою красоту в полную силу.
5
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2