LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Люксы или селективы? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Люксы или селективы?

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:30 #481   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
[size=2]

Цитата

1. Откуда инфа о том, что на Западе под селективом имеется в виду люкс?
[/size]

[size=2]
[/size]

[size=2]В хороших глянцевых журналах почти всегда(когда их читаю ожидая свое время на шейпинге) встречаю в рекламном описании парфюмов Герлен, Шанель и др. то, что их относят к категории "селектив". Так и написано черным по белому. Удивлялась. Может и правда, селектив и ниша - не синонимы? Лень копаться, почитаю с удовольствием,если кто разберется досконально и без домыслов. [/size]
0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:36 #482   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: kiskaaliska2010, ну тут только один вопрос - журналы наши или западные? Там ведь имена журналистов есть. Если бы была ссылка на парфблоги западные - одно дело, а что пишут журналы - не совсем отражает суть проблемы, мягко говоря. Они как бы не для того пишутся

Значит не только мне показалось, что каша полная, и согласна про талант рассуждения со знающим видом при поверхностном знании матчасти
0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:38 #483   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
Изображение Мумия, Журналы Эль и Космополитен, какие то еще...они на слуху...я в них не сильна и читаю только для того, чтобы время скоротать. Журналисты же тоже не все пишут лажу, откуда то ноги выросли.Это то и интересует.

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 18 Февраль 2014 - 21:39

0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:01 #484   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: kiskaaliska2010, я просто склонна думать, что это наши журналисты.
Автор, говоря о Западе, очевидно, имел что-то иное в виду. Хотя что именно, остается загадкой.
Про журналы же я думаю следующее. Они нацелены на продвижение и в некотором смысле даже формирование трендов. Т.е. их прежде всего интересует люкс. Как вот в моде, для популяризации которой многие из них и создавались. И в парфюмах их интересуетпрежде всего тренд. А вот нишевая парфюмерия , как и мода От Кютюр, - предмет для упоминания, но не для глубоких разборов. Я , возможно, ошибаюсь.
В Америке идет проект Project Runway.Там молодые дизайнеры отбираются для работы в журнале и в бизнесе моды. Так вот там это очень хорошо видно, для чего создаются журналы. Кстати если кто интересуется модой и хочет изучать английский (но не с нуля), очень советую скачать и посмотреть , хоть пару программ, получите несомненное удовольствием и от соревнования, и от языка.
2

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:49 #485   PDaria 

  • Продвинутый новичок

Мумия (18 Февраль 2014 - 20:16) писал:

2. Полная сумятица про группы аккордов. А как иначе создать аромат розы. Да, есть група соединений, иной раз химического происхождения, иной раз натурального, которые создают «ноту розы», и мы ее воспринимаем таковой, и слышим. Что в этом криминального? И когда это было не так? На этапе цветочных вод? Т.е. в допарфюмерную эру? Почему это ставится в упрек нише? Тут не понимаю вообще.

Автор статьи, видимо, считает, что при изготовлении настоящих нишевых ароматов не используется химия, а во флаконы наливают прям масла и экстракты. :)


Цитата

3. Так ли уж верен тезис про вранье о Молекулах? Да, авторы хотели заинтриговать и сумели, и неважно, какими средствами. Не нравится - не покупай. Эпатаж был изначально отправной точкой некоторых селективных марок.

Тут я автора поддержу.
Да просто это уже надоедает. Один раз выдали аромат из одной недорогой молекулы под видом супер-пупер афродизиака (или что там) и продали за немаленькие деньги, другой раз... А потом всем это надоест и никто на это не поведется.
0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:52 #486   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: PDaria, ну так голосование рублем никто не отменял. Это же рынок, а не регулируемое хозяйство. Не будут покупать эту байду - не будут ее и делать)
0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:39 #487   Iris 

  • Парфюмерный лидер

kiskaaliska2010 (18 Февраль 2014 - 21:38) писал:

Изображение Мумия, Журналы Эль и Космополитен, какие то еще...они на слуху...я в них не сильна и читаю только для того, чтобы время скоротать. Журналисты же тоже не все пишут лажу, откуда то ноги выросли.Это то и интересует.


Если не трудно, уточните, пожалуйста, Вы имеете ввиду российские издания Эль и Космополитен или англоязычные и франкоязычные? :give_rose:
0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:55 #488   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Iris, Ой, они на русском языке были...на других я не читаю... :blush: только французский в пределах школьной программы. И белорусский в совершенстве :giggle:

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 19 Февраль 2014 - 22:31

0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 22:40 #489   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: kiskaaliska2010,

Ну тогда вопрос снят! :beer: В глянце обзоры по косметике-парфюмерии пишут отечественные авторы, ориентируясь, естественно на принятые у нас определения.

По этому поводу: в одном прошлогоднем каталоге ЦУМа было интервью их директора отдела парфюмерии и косметики (фамилию не помню, но если кому приниципиально - могу найти журнал и посмотреть), статья была как раз про достоинства нишевой/селективной парфюмерии и их ассортименте в ЦУМе. Так вот, в конце интервью, был вопрос: "Какой парфюм на Вас сейчас?" Ответ: "Нарциссо Родригес". В контексте материала я так и не поняла, то ли они NR к нише отнесли, то ли это был такой посыл (в смысле, хвалим нишу, носим люкс). :giggle:
0

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваши любимые селективы Daruma 
  • 210 Ответов
  • 73 204 Просмотров
надоели селективы Rost9 
  • 30 Ответов
  • 15 549 Просмотров

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей