LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Какую музыку мы сейчас слушаем? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 434 Страниц
  • « Первая
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какую музыку мы сейчас слушаем?

Отправлено 15 Май 2013 - 21:43 #1601   жека 

  • Участник
:u: Бастинда, И я рада совпадению вкусов. Про Клен - ведь эта песня уже существовала До того, как спела, чуть интерпретировав, "Синяя птица",вроде бы даже в "Афоне" в конце фильма молодежь ее под гитару напевала :wub: Правда, в новом исполнении, песня стала красивее,мелодия глубже и душедррробительнее :D
0

Отправлено 15 Май 2013 - 22:06 #1602   жека 

  • Участник
Крис Ри - мой давний любимец...

1

Отправлено 15 Май 2013 - 22:55 #1603   жека 

  • Участник
:u: Бастинда, Вот здесь история песни "Клен".Оказывается. она еще старше :wacko: http://music70-80.na...inter/klen.htm.
У Криса Ри люблю больше всего люблю "Дорогу к черту...? :ph34r: "
0

Отправлено 15 Май 2013 - 23:01 #1604   Бастинда 

  • Участник

жека (15 Май 2013 - 22:55) писал:

:u: Бастинда, Вот здесь история песни "Клен".Оказывается. она еще старше :wacko: http://music70-80.na...inter/klen.htm.
У Криса Ри люблю больше всего люблю "Дорогу к черту...? :ph34r: "

К сожалению Ваша ссылка не открывается,но судя по адресной строке мы с Вами читали в одном и том же месте. :shuffle:
Так что да, всё так . У меня даже где-то пластинка такая сохранилась как там на фото-синенькая. :dance:
Мне тоже нравиться Дорога к Чёрту , а ещё "На пляже" -тоже красивая. И в закладках именно тот же клип ,что и Вы поставили(сейчас посмотрела). Совпадение. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бастинда: 15 Май 2013 - 23:05

0

Отправлено 16 Май 2013 - 07:03 #1605   жека 

  • Участник
:u: Бастинда, История одной песни - Клен (Там где клен шумит)


Сборник стихов Рябиновые бусы

Леонтий Шишко -
"Рябиновая осень"
В этом сборнике стихов в 1960-м году впервые были напечатаны слова будущей песни "Клен"
Стихотворение Там, где клен шумит

Первоначально слова песни были от женского имени. Это видно по строчкам из четвертого и пятого четверостишия.
Стихотворение Там, где клен шумит
Стихотворение написано в 1960-м году.
Стихотворение Там, где клен шумит
Гитарные аккорды песни "Там, где клен шумит" с музыкой Ю. Акулова



Перед Вами исторический сборник стихов, в котором была впервые напечатана песня "Клен", которая позже, после переработки стала визитной карточкой ВИА "Синяя птица" и самым настоящим шлягером на долгие-долгие годы. Это сборник подарен нашей группе сыном поэта Леонтия Шишко, Алексеем. Основной темой встречи с ним, как с правообладателем на авторские права, было получение официального разрешения на исполнение и запись на CD этой песни.
Обратите внимание на дату написания этих стихов - 1960 год, пятьдесят лет назад, полвека (!!!).
Как видно из текста, стихи изначально повествовали от женского имени. Эту песню, но с другой мелодией, написанной самим Леонтием Шишко, первой исполнила .... сама Людмила Зыкина. По слухам, песня не понравилась на одном из концертов Леониду Ильичу Брежневу, и была снята с репертуара Зыкиной.
Позднее песня была переделана под мужской вокал, а новую музыку к ней написал музыкант Юрий Акулов, который и принес эту песню в ансамбль "Калинка", но песня не прижилась.

Вот что рассказывает Сергей Дроздов, легендарный исполнитель этой песни в составе ВИА "Синяя птица":

"Была ещё одна песня «Клён», которую пела Людмила Зыкина, с другой мелодией. К сожалению, эту песню я так и не слышал. А что касается нашего «Клёна»… Мы были в Горьком, где находились в репетиционном периоде, и пошли на концерт ВИА «Калинка» из Ленинграда. Там автор песни «Клён» Юра Акулов просто выходил и играл на гитаре «Там, где клён шумит…» И никакого успеха на концерте не было. Она ещё не была записана. Но уже звучала именно та мелодия…
Потом мы записали её. Что касается той и этой музыки – это разные музыки вообще.
А с Акуловым мы тогда даже не встречались. Мы просто услышали эту песню и решили сделать её для себя. Когда мы записывали наш первый диск, у нас просто оставалось свободными три минуты. На тот момент у нас не было песни, которую мы хотели бы записать. И мы просто вставили песню «Клён». Я выдумал то вступление из четырёх нот… Записали в антисанитарных условиях. И всё это «выстрелило».

Уже потом, лет через пять, мы встречались с Юрием Акуловым, когда эта песня стала популярной. К сожалению, автора текста нет в живых – это Леонид Шишко. А песня «Клён» до сих пор живёт".

Записали песню на миньон фирмы "Мелодия в 1975 году, вместе с тремя другими песнями в исполнении ВИА "Синяя птица".

Слова
(С. Дьячков - О. Гаджикасимов)
Только море
(Б. Терентьев - Я. Халецкий)
Клён
(Ю. Акулов - Л. Шишко)
Родина
(Б. Терентьев - Е. Евтушенко)

А теперь сюрприз для всех любителей ретро. Я собрал различные варианты исполнения этой песни, и теперь делюсь ими с вами. Хорошей песни много не бывает, так что слушайте, и наслаждайтесь. В поиске вариантов исполнения песни "Клен"хорошо помогал наш форум.

разные варианты исполнения песни "Клен":
Людмила Зыкина - "Там, где клен шумит" 1965 г. mp3
ВИА "Калинка" - "Клен" ~1973 г. mp3
ВИА "Синяя птица" - "Клен" 1976 г. mp3
ВИА "Добры молодцы" - "Клен" ~1978 г. mp3
ВИА "Песняры" - "Клен" mp3
Аркадий Северный - "Клен" mp3
Женя Белоусов - "Клен" ~1990 г. mp3
Лариса Долина - "Клен" ~2000 г. mp3
Владимир Преображенский - "Клен" ~2002 г. mp3
Группа "140 ударов в минуту" - "Клен" mp3
Группа "Ария" - "Клен" (с концерта) mp3
Игорь Кружалин (саксофон) - "Клен" mp3
Группа "Охота" - "Клен" 2006 г. mp3

Но и на этом сюрпризы не заканчиваются. Сайту удалось разыскать и видеозапись исполнения песни "Там, где клен шумит" Людмилой Зыкиной. Это кадры из фильма "Когда песня не кончается" 1964 года.

И еще одно видео. На этот раз "родное" исполнение песни ансамблем "Синяя птица", но спустя десятилетия.



Ну и последний сюрприз. Для любителей караоке группа "Охота" поделилась своей минусовой фонограммой песни "Там, где клен шумит", так что исполнить песню под неё теперь может любой желающий. Скачивайте и пойте.

Минус песни "Там, где клен шумит" от группы "Охота", mp3


Александр Аверьянов
специально для сайта "Моя любимая музыка"

Жалко, что ссылка не открывается! :shuffle: От себя добавлю, что помню эту песню до "Синей птицы" -в школе пели старшеклассники.Похоже, что слыхали "исполнение "Калинки"(группа -то питерская).Но какая удивительная песня,ее даже мужчины охотно подпевают в компаниях, в караоке :sun:
0

Отправлено 16 Май 2013 - 08:40 #1606   Grace777 

  • Парфманьяк

Бастинда (15 Май 2013 - 23:01) писал:

К сожалению Ваша ссылка не открывается,но судя по адресной строке мы с Вами читали в одном и том же месте. :shuffle:
Так что да, всё так . У меня даже где-то пластинка такая сохранилась как там на фото-синенькая. :dance:
Мне тоже нравиться Дорога к Чёрту , а ещё "На пляже" -тоже красивая. И в закладках именно тот же клип ,что и Вы поставили(сейчас посмотрела). Совпадение. :rolleyes:

Девочки, а разве песня Криса Ри называется "Дорога к Черту"? Я всегда думала, что "Road to Hell" (о ней идет речь?) - это "Дорога в ад". ПОправьте меня, если я ошибаюсь? :shuffle:
1

Отправлено 16 Май 2013 - 17:01 #1607   Бастинда 

  • Участник
:u: Grace777,Всё правильно-Дорога в Ад,но к чёрту -это ведь тоже по тому же адресу. :giggle:

Сообщение отредактировал Бастинда: 16 Май 2013 - 17:02

0

Отправлено 16 Май 2013 - 17:05 #1608   Бастинда 

  • Участник
:u: жека, Да, именно эту статью на на том же сайте я и читала.Пасёмся в одних и тех же местах с Вами. :give_rose:
0

Отправлено 16 Май 2013 - 20:24 #1609   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Road to Hell... Всегда была уверена, что Божья коровка для своей песни Гранитный камушек сперла начало мотива у Криса Ри :giggle:
1

Отправлено 16 Май 2013 - 21:53 #1610   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель


Энтони Хагерти. «Antony and The Johnsons — самое уникальное, изысканное и интересное явление в музыкальной культуре за последние годы», — отмечает большинство ведущих музыкальных критиков во всём мире.Энтони (полное имя — Antony Hagerty) — тенор. «Этот голос содержит в себе все земные эмоции!»,


Сообщение отредактировал Sчастливая: 18 Май 2013 - 15:22

1

Отправлено 18 Май 2013 - 21:34 #1611   iriskka 

  • Парфюмер-любитель

1

Отправлено 18 Май 2013 - 21:54 #1612   iriskka 

  • Парфюмер-любитель

0

Отправлено 19 Май 2013 - 03:07 #1613   Бастинда 

  • Участник

Красиво и как то очень грустно всегда с этой мелодией!
2

Отправлено 19 Май 2013 - 07:20 #1614   жека 

  • Участник
Вот еще:"Печаль моя светла..."

Мелодия на века :rolleyes:

Сообщение отредактировал жека: 19 Май 2013 - 07:21

1

Отправлено 19 Май 2013 - 07:25 #1615   жека 

  • Участник
:u: Бастинда, :mute: Нет слов.. :clap:

Сообщение отредактировал жека: 19 Май 2013 - 07:49

1

Отправлено 19 Май 2013 - 11:24 #1616   IvannaB 

  • Участник

1

Отправлено 19 Май 2013 - 20:56 #1617   Бастинда 

  • Участник
:u: жека,Вот еще:"Печаль моя светла..."- Очень красивая мелодия, тоже всегда он нравилась. Мы с Вами прям где-то параллельно плаваем. Как раз ночью сегодня её слушала(нечаянно наткнулась),всё ищу свою"потеряшку-клип", поэтому плаваю по ю-тубу в поисках. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Бастинда: 19 Май 2013 - 20:58

1

Отправлено 19 Май 2013 - 21:15 #1618   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение


1

Отправлено 19 Май 2013 - 21:16 #1619   Shatenka_007 

  • Продвинутый новичок
Потрясающе красивая версия :shuffle:
Навеяно последними композициями :u: жека, :u: Бастинда :give_rose:

1

Отправлено 19 Май 2013 - 22:44 #1620   жека 

  • Участник
:u: Un_Dina, Вот бывают композиции - без долгих объяснений и подготовки рраз! - и в том времени.Этот тот самый случай -задорно, и с чудесной дикцией и опять неизвестно!Потопала читать -интересоваться :rolleyes:
1

  • 434 Страниц
  • « Первая
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Актуальны ли сейчас каналы о парфюмерии в телеграм? Ольга213 
  • 8 Ответов
  • 1 724 Просмотров
Какие парфюмы сейчас в моде?) Поллианна 
  • 20 Ответов
  • 7 522 Просмотров
В какую тему писать про хотелки? Yulashka 
  • 6 Ответов
  • 12 457 Просмотров

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей