LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неадекватная реакция на парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 164 Страниц
  • « Первая
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неадекватная реакция на парфюм

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:40 #3021   ВЕЛАРА 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

О, какие современно мыслящие и адекватно чувствующие бабушки Вам попались!

Винтажи Нины Риччи несмотря на прекрасно исполненные флакончики и сопутствующий
флер, которые так и просятся в коллекцию, но остаются недоуменно стоять на полке
до решимости продать по чисто символической цене-частые гости всех обменников...
Потому что простите,говоря честно и прямолинейно- это уже не столько Воздух времени,
это явная Пыль всех Веков, в самом худшем понимании этого словосочетания....А-а-апчхи!!!
13

Отправлено 06 Январь 2019 - 22:51 #3022   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

За пару дней до Нового года имела честь посетить одно из госучреждений. Ситуация: стеклянная стена с окошком в ней в качестве барьера. По одну сторону оного - я в одиночестве и более никого из посетителей. По другую сторону барьера - сотрудница учреждения на приеме документов, за ее спиной снуют по кабинету ещё две работницы. Первая, приняв от меня документы, и, видимо, полагая, что стеклянная стена наделяет ее суперспособностью быть невидимой, демонстративно зажимает двумя пальцами нос, изображает гримасу омерзения, и, адресуя всю эту композицию своей коллеге, кивает в мою сторону. Я молча пялюсь на них. Вторая из них ловит сквозь стекло мой взгляд и, смутившись, скрывается в глубине кабинета. А я настолько была ошарашена, что даже не нашлась, что и ответить, подбородок повыше задрала, а-ля "Да, я такая", молча забрала проштампованные документы и удалилась.
И была я в тот день в Монталевской Sweet Oriental Dream. С Монталями у меня дружба сложно складывается, мощноватые для меня, а эта мечта более мягкой на фоне остальных казалась. Пользуюсь этим ароматом редко, решила себе предновогоднее настроение создать. Ведрами поливаться мне тоже не свойственно. Всегда стараюсь уважать чужое мнение: то, что для меня "фффууу" - другим может быть красота и сказка, и наоборот. Но здесь невоспитанная тётя своей реакцией бесповоротно испортила настроение на весь день, ещё и аромат заякорила, не тянется к нему теперь совсем рука. :(
P.S. Эти же проштампованные документы сразу после инциндента занесла этажом выше, где собрала комплементы аромату от мужской части коллектива этого же учреждения, но настроение это уже не спасло(((
11

Отправлено 07 Январь 2019 - 12:53 #3023   Марусяна 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

shushpunchic (06 Январь 2019 - 22:51) писал:

За пару дней до Нового года имела честь посетить одно из госучреждений. Ситуация: стеклянная стена с окошком в ней в качестве барьера. По одну сторону оного - я в одиночестве и более никого из посетителей. По другую сторону барьера - сотрудница учреждения на приеме документов, за ее спиной снуют по кабинету ещё две работницы. Первая, приняв от меня документы, и, видимо, полагая, что стеклянная стена наделяет ее суперспособностью быть невидимой, демонстративно зажимает двумя пальцами нос, изображает гримасу омерзения, и, адресуя всю эту композицию своей коллеге, кивает в мою сторону. Я молча пялюсь на них. Вторая из них ловит сквозь стекло мой взгляд и, смутившись, скрывается в глубине кабинета. А я настолько была ошарашена, что даже не нашлась, что и ответить, подбородок повыше задрала, а-ля "Да, я такая", молча забрала проштампованные документы и удалилась.
И была я в тот день в Монталевской Sweet Oriental Dream. С Монталями у меня дружба сложно складывается, мощноватые для меня, а эта мечта более мягкой на фоне остальных казалась. Пользуюсь этим ароматом редко, решила себе предновогоднее настроение создать. Ведрами поливаться мне тоже не свойственно. Всегда стараюсь уважать чужое мнение: то, что для меня "фффууу" - другим может быть красота и сказка, и наоборот. Но здесь невоспитанная тётя своей реакцией бесповоротно испортила настроение на весь день, ещё и аромат заякорила, не тянется к нему теперь совсем рука. :(
P.S. Эти же проштампованные документы сразу после инциндента занесла этажом выше, где собрала комплементы аромату от мужской части коллектива этого же учреждения, но настроение это уже не спасло(((

Надо было сказать :Вы там себе воздух испортили ?Не переживайте,мне через стекло не зловонит..
И мило улыбнуться :super:
14

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:14 #3024   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Марусяна, я законспектирую на будущее! :rofl: Это мой бич по жизни. Когда мне открыто хамят в лицо, я впадаю в мини-кому и ответить ничегошеньки не могу, а потом на досуге мозг просыпается и начинает выдавать идеи, как нужно было бы ответить, только в дело их пустить уже не получается :giggle:
7

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:18 #3025   Марусяна 

  • Парфманьяк

shushpunchic (07 Январь 2019 - 13:14) писал:

:u: Марусяна, я законспектирую на будущее! :rofl: Это мой бич по жизни. Когда мне открыто хамят в лицо, я впадаю в мини-кому и ответить ничегошеньки не могу, а потом на досуге мозг просыпается и начинает выдавать идеи, как нужно было бы ответить, только в дело их пустить уже не получается :giggle:

Я конечно тоже воспитанная ,но иногда срываюсь и могу выдать перл)Ведь с такими только так же .А настроение то причём ?))Надо было наср...ь с высокой колокольни на эту хамку.Если ее воспитали в ауле/лесу то тут уже никто не достучится до неё.
Пусть дальше сидит «за стеклом» :giggle:
Извините заранее все,кому показалось грубо :super:
2

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:55 #3026   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

Изображение shushpunchic,
Изображение Марусяна, Девочки, вот работая с клиентами, никогда не иду на поводу их хамства или злобы. А люди бывают очень и очень раздраженными. Я просто продолжаю спокойно общаться дальше, слегка Изображение понизив голос. И они не слыша от меня ора и крика в ответ, еще и вынужденные прислушиваться к моему приглушенному голосу, переходят в большинстве. на мой тон. Правда, я не работаю в соц или других структурах. Общение мое такое, если я нужна, как специалист, то поговорим, а если вы пришли себя послушать, то, извините, нет. Штампы общения: крик на крик, хамство на хамство, к сожалению, ничего не дают, кроме психологического отравления. Тем более, если не ответил, хамсвом на хамство, т.е. не нашелся, то раааааз и заякорился. И гоняешь и гоняешь это в мозгу. Та бабенция Изображение уже и думать о вас забыла. А вы вот в новогодние праздники про нее помните. И, когда не отвечаешь на хамство, внутренне отмахиваешься, мол, это не ко мне, то тогда даже смешно в итоге становится: пришли такие хамы, а ушли, пообщавшись с тобой, такие вполне нормальные люди Изображение И ни якоря, ничего. Конечно, я тоже не пай-девочка, но хамство-хамство, крик-крик, давно не мой метод. Как-то так. Извините, что вставила свои пять копеек в вашу беседу.
18

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:28 #3027   Марусяна 

  • Парфманьяк

ПарфманьякМарина (07 Январь 2019 - 13:55) писал:

Изображение shushpunchic,
Изображение Марусяна, Девочки, вот работая с клиентами, никогда не иду на поводу их хамства или злобы. А люди бывают очень и очень раздраженными. Я просто продолжаю спокойно общаться дальше, слегка Изображение понизив голос. И они не слыша от меня ора и крика в ответ, еще и вынужденные прислушиваться к моему приглушенному голосу, переходят в большинстве. на мой тон. Правда, я не работаю в соц или других структурах. Общение мое такое, если я нужна, как специалист, то поговорим, а если вы пришли себя послушать, то, извините, нет. Штампы общения: крик на крик, хамство на хамство, к сожалению, ничего не дают, кроме психологического отравления. Тем более, если не ответил, хамсвом на хамство, т.е. не нашелся, то раааааз и заякорился. И гоняешь и гоняешь это в мозгу. Та бабенция Изображение уже и думать о вас забыла. А вы вот в новогодние праздники про нее помните. И, когда не отвечаешь на хамство, внутренне отмахиваешься, мол, это не ко мне, то тогда даже смешно в итоге становится: пришли такие хамы, а ушли, пообщавшись с тобой, такие вполне нормальные люди Изображение И ни якоря, ничего. Конечно, я тоже не пай-девочка, но хамство-хамство, крик-крик, давно не мой метод. Как-то так. Извините, что вставила свои пять копеек в вашу беседу.

Марина ,Спасибо за мнение :give_rose: Беседа то общая)Интересно послушать.
Мне тоже надо научится воспринимать все НЕ на свой счёт и абстрагироваться.Но пока только учусь и завидую таким как Вы,сдержанным и собранным людям
1

Отправлено 07 Январь 2019 - 14:34 #3028   ПарфманьякМарина 

  • ...
Изображение Марусяна, меня работа с людьми научила Изображение
1

Отправлено 08 Январь 2019 - 08:54 #3029   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: ПарфманьякМарина,тоже работаю с людьми, причем людьми зачастую "особенными". Сама с успехом предложенную Вами методику применяю, но вот в этой ситуации от нее толку ноль. Та бабенция не то, что думать про меня забыла, она вообще и на толику не задумалась о том, что кому-то в душу накакала. И в следующий раз об этом не задумается, и разов таких будет ещё вагон и маленькая тележка. Отмахнуться, что ее хамство было не ко мне, весьма сложно. Все новогодние праздники я о ней точно не думала, но вот при взгляде на флакончик с ароматом явно ее образ тут же всплыл. Ну, что поделать, ассоциативная память у меня хорошая. Задумалась о причине такой глубокой обиды. А ведь это впервые, когда мне в лицо так категорично выдали недовольство моим парфюмом (муж не в счёт, там другая стори, с финансовой составляющей :giggle:). Хочется думать, что до этого мои ароматы нравились окружающим, либо, что вероятнее всего, мне встречались воспитанные люди. Самая необычная реакция до этого была от одного из зловредных клиентов, приходящего на постоянной основе:
К /с резким недовольством/: У вас опять новый парфюм?!
Я: Вам не нравится?
К: Нравится. Но у меня аллергия на все новое. Сейчас буду задыхаться.
Я /через некоторое время/: Как Вы себя чувствуете? Парфюм не мешает?
К: Нормально. Можете им пользоваться.

Вот даже этому чудику от меня низкий поклон за эдакий компромисс в беседе. Даже и вспомнить не смогу, в чем я тогда была. :giggle:
Из каждого правила есть исключения. На мой взгляд, более полезным в эволюционном плане было бы, если бы хамство этой тете бумерангом и вернулось. А научиться отпускать обиды надо, буду стремиться к этому :give_rose:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 08 Январь 2019 - 08:55

4

Отправлено 08 Январь 2019 - 09:07 #3030   Елена NEW 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: shushpunchic, понимаете, есть такие люди, у которых простота и наивность в поведении, как у маленьких детей. У них просто не хватает ширины коридора для мыслей о том, что они могут кого-нибудь задеть или обидеть. Есть только она и ее чувства, все остальные - это декорации в ее мире. Это может быть вовсе не потому, что она такая вредная мымра, а просто мозгов на все не хватает, и так сколько усилий - печати верно поставить нужно! Поэтому в подобных случаях советую отнестись к таким, как к ребенку, с которым некому заниматься воспитанием. То есть, он неплохой сам по себе, просто мама не привила в детстве правила поведения
6

Отправлено 08 Январь 2019 - 09:35 #3031   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Ой, мне много раз совершенно незнакомые челы фукакали на парфюм, причём не лично мне, вроде бы своим спутникам, но делали это достаточно громко, с расчетом на мои уши, так сказать.
Уже говорила ранее, на работе не любили моего "Слона" Кензо, но боялись сказать в открытую. Подослали приятельницу, та осторожненько сказала что у меня духи горькие. Потом я применяла к ней "пытки" :giggle: , и она созналась, что была засланным казачком.
А вот ещё, тоже уже говорила, на парфюм, кот. сейчас стоит в районе 20 тыщ. сказали, что у меня резкий одЭколон. Хи- хи.

Наслушалась всякого "за глаза":
Фу, воняет, словно в кабинете у зубного врача. Это " Бай" Дольче и Габбана.
Ацетоном воняет. "Коко Мадмуазель".
Газом воняет " Рефлекшен" Амуаж.
Аптекой воняет "Джорни" Амуаж.
Болотом воняет "Х" Клайв Кристиан.
Любимый муж выдал на "Баккару", что паленым утюгом воняет.
На "Черный фантом" Килиана :"Ты зачем этим дряным кофейным освежителем туалета в комнате поливаешь, дышать нечем".
Да, забыла.
У меня был трагичный период в жизни. Муж видел, что я морально умирала. Чтобы приободрить меня повёл в магазин, и я купила флакон духов "Поэма" в середине 90-х годов.
Пришла в поликлинику с давлением 190на 120. Брызнула капельку этих духов на шею. Сижу. Никого не трогаю, жду в очереди, чтобы зайти в кабинет врача. Вдруг слышу громко одна бабка другой говорит :"Слышь, эта сидит, прёт от неё как духами". А та отвечает :" Сука всегда найдёт чем кобелей привлечь". :shok:
Девочки, я никогда об этом не писала. Была в шоке. Это при том, что я тогда работала в школе, в принципе меня все знали. Городское поселение. Ни о какой "суке" речь, естественно, и не шла.
Верно сказала потом мудрая женщина, с которой мы рядом сидели в маршрутке :"Если человек пожилой, не значит, что он априори мудрый. Дурость к старости проявляется ещё сильней и уродливей".
Так что не волнуйтесь, кто и что сказал. Сколько людей, столько и мнений.
Якорные зацепки ( смотрю на флакон и вспоминаю негативные фразы) очень сильные. Отставьте пока флакончик, если сильны воспоминания. Со временем отпустит.

Сообщение отредактировал Каролина: 08 Январь 2019 - 09:40

19

Отправлено 08 Январь 2019 - 09:39 #3032   Елена NEW 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Каролина, "Напрасно думать, что мудрость — это привилегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым мудаком."
17

Отправлено 08 Январь 2019 - 09:40 #3033   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Елена NEW, :giggle: :beer:
0

Отправлено 09 Январь 2019 - 03:53 #3034   Shanita 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

ВЕЛАРА (06 Январь 2019 - 19:40) писал:

О, какие современно мыслящие и адекватно чувствующие бабушки Вам попались!

Винтажи Нины Риччи несмотря на прекрасно исполненные флакончики и сопутствующий
флер, которые так и просятся в коллекцию, но остаются недоуменно стоять на полке
до решимости продать по чисто символической цене-частые гости всех обменников...
Потому что простите,говоря честно и прямолинейно- это уже не столько Воздух времени,
это явная Пыль всех Веков, в самом худшем понимании этого словосочетания....А-а-апчхи!!!


Пыль или не Пыль, простите, это сугубо личное восприятие. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные :rolleyes: Я повторюсь, я этот аромат обожаю и ношу его с большим удовольствием. При этом прекрасно понимаю, что он не всегда бывает к месту . В магазин за хлебом в нем не пойдешь, а вечером в театр- очень даже уместен. Насчёт, символической цены в обменнике, вообще не поняла :unsure: Ароматы выбираю не по цене, а потому нравятся они мне или нет :shuffle:
12

Отправлено 11 Январь 2019 - 07:16 #3035   Lana79 

  • Участник


Популярное сообщение!

На днях был случай. Мне надо было в небольшой магазин китайских товаров,шла целенаправленно за конкретной вещью. Я была до этого несколько раз,но никогда одна. Хозяйка магазина мне еще тогда там не понравилась - слишком болтлива и навязчива,китаянка. Помещение не совсем маленькое,но и не хоромы. Захожу,я одна и хозяйка. Поздоровалась,выбираю то,что мне надо. Та щебечет что-то на заднем плане и демонстративно открывает дверь. Попутно объясняя мне,что нууу просто невыносимо от меня несет парфюмом. Пробыла я на тот момент в магазине всего пару-тройку минут. Часа за два до этого сделала 2 полупшика Диор Аддикт 2014 года,на волосы(я была в шапке) и на шею(замотана шарфом)Одежду стараюсь не душить никогда,если только не в запое))) Я ноль эмоций на нее,беру свой товар иду платить. Она продолжает бухтеть,что так нельзя и мой бедный ребенок(я глубоко беременна,последние дни хожу :rolleyes: ),ему дышать не чем. Ну почему люди думают,что имеют право учить других(без их просьбы!!) жизни и что правильно,а что нет? В общем молча оплачиваю,спасибо-до свидания. Хотелось в морду дать :giggle:

Я живу в Финляндии и финны вообще к запахам очень не лояльны. У половины из них аллергия на парфюм,у другой мигрень :giggle: Нельзя пользоваться парфюмом,сильно краситься и красить ногти,если работаешь с продуктами(в продуктовом магазине) Мне сделали замечание,когда у меня была практика в овощном отделе. Хотя все было в рамках приличия.

Однажды в автобусе(межгород) одня мадам попросила пересесть меня,потому что у нее может мигрень начаться. Была послана и пересаживалась уже она сама.

Да,у меня почти все парфюмы - тяжелые,с закосом в восток. Но душусь я "умри все живое",только дома или когда буду только на улице. В общественных местах соблюдаю,все же, интересы окружающих. Но вот для финнов и этого много..
9

Отправлено 11 Январь 2019 - 10:25 #3036   LanaBanana 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lana79, про бедного ребенка ну очень смешно))) родится выскажет вам все за парфумы! :giggle:
1

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:55 #3037   Lana79 

  • Участник


Популярное сообщение!

LanaBanana (11 Январь 2019 - 10:25) писал:

:u: Lana79, про бедного ребенка ну очень смешно))) родится выскажет вам все за парфумы! :giggle:


У меня девочка) Может не будет претензий? :giggle: :rolleyes:
5

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:06 #3038   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Вчера получила нового любимчика - Gold Fair In Mayfair, Atkinsons. Ну естественно без пшика не обошлось, одного хватило потому, что аромат не из тихих :giggle: Смотрю коллега заерзал, встал, открыл окно и начал дышать. Думаю, что ну началось представление по заявкам зрителей :wacko:
Тут заходит другой коллега и с порога сразу говорит: "Ой, как у вас волшебно пахнет!" Мой сосед засопел, но промолчал :giggle:

Сразу поясню для непосвященных, аллергии у мужика нет точно, кабинет довольно большой, сидим в разных углах. Просто вот такой характер занудный. Но зато уже писала в отзывах, что ему понравился "Rehab" "Initio perfumes", даже похвалил, что хорошо пахнет :yahoo:
1

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:46 #3039   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Л Я, Яночка, подарите ему противогаз на 23 февраля. :giggle: :wub:
1

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:57 #3040   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Каролина, Таня, наверное придется. Причем мы любим прохладу и у нас в кабинете всегда круглый год приоткрыто окно! И в таком режиме выпадать из окна от одного пшика при отсутствии аллергии - капризы не иначе :giggle:
0

  • 164 Страниц
  • « Первая
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 81 006 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 52 319 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 78 320 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 952 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 65 120 Просмотров

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей