LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Поиск парфюма по описанию флакона. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 35 Страниц
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск парфюма по описанию флакона.

Отправлено 21 Январь 2015 - 02:37 #441   Madlen O. 

  • Новичок
Уважаемые знатоки, очень надеюсь на помощь! Ищу давно, но безуспешно, и боюсь, что и тут не найду... В 92-м или 93-м мне мама подарила духи, с которыми я "срослась" абсолютно. Покупала их последний раз в 96-м. Проблема в том, что это из дешевого ларечного парфюма, как сейчас помню, за 50руб. последний раз купила. Мне просто жизненно необходимо их найти в память о маме... Опишу что помню. Коробочка прямоугольно-вытянутая, черная, открывалась сверху. Флакон очень простой, из прозрачного матового стекла, форма сильно сплюснутого шестиугольника со слегка скругленными гранями. Крышка черная, пластиковая, повторяющая форму флакона. Даже примерно по высоте флакон/крышка одинаковые, все вместе сантиметров десять. Внутри пульверизатор, жидкость насыщенно-желтая (даже следы на одежде оставались). Запах описать не могу, я совершенно не разбираюсь(( но очень стойкий и насыщенный. Я сломала голову, вспоминаю уже года три их название! Всё время в голове вертится Diana, но могу и ошибаться. Кстати, на одном форуме тоже спрашивала, и там уже после меня их кто-то искал, название совпало с моим предполагаемым, и описание тоже. Но никто не отозвался. Пожалуйста, помогите, вдруг кто вспомнит... Мамочки нет в живых уже 16 лет, и все воспоминания о ней для меня святы, и главное из них - запах тех лет.. Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь!
1

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:50 #442   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро, всем !!!
И я тоже обращаюсь за помощью, подскажите пожалуйста:что это за флакон? был дан в подарок ))), так и не пользуюсь им.
Аромат совсем не мой, хочу узнать составляющие аромата..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0003.jpg (368,77К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  DSC_0004.jpg (396,24К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Milori: 21 Январь 2015 - 07:50

1

Отправлено 21 Январь 2015 - 12:28 #443   kruasana 

  • Новичок
Здравствуйте, может быть кто нибудь знает. Ищется название парфюма, который был лет 15-20 назад, единственное что известно, так это то,что на коробке был изображен мужчина в шляпе, не рисованный, а как фото. Ксвет коробки темный, синий
1

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:12 #444   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: Milori, Смею предположить, что это VV Roberto Verino http://www.fragranti...no/VV-1470.html без пластикового коробка.

Сообщение отредактировал Люка: 21 Январь 2015 - 13:12

2

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:25 #445   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Люка (21 Январь 2015 - 13:12) писал:

:u: Milori, Смею предположить, что это VV Roberto Verino http://www.fragranti...no/VV-1470.html без пластикового коробка.

Хорошо, спасибо огромное!пойду почитаю. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:44 #446   elena_erm 

  • Парфюмер-любитель

Milori (21 Январь 2015 - 13:25) писал:

Хорошо, спасибо огромное!пойду почитаю. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

:u: Milori, Это точно он - VV Roberto Verino, я в свое время извела два или три флакона, так мне понравились в нем некоторые ноты, несмотря на резковатое и не слишком изысканное звучание. Это был первый аромат Роберто Верино, с которым я познакомилась, позднее у этой марки я так и не нашла другого интересного для меня арамата. И только спустя время я узнала, что "нос" у этого аромата - Альберто Мориллас, а за его парфюмерными творениями я ходила, как на веревочке, много лет, даже не зная, что за разными марками скрываются именно его парфюмы!

Сообщение отредактировал elena_erm: 21 Январь 2015 - 23:07

1

Отправлено 22 Январь 2015 - 06:41 #447   Milori 

  • Парфюмер-любитель

elena_erm (21 Январь 2015 - 20:44) писал:

:u: Milori, Это точно он - VV Roberto Verino.. И только спустя время я узнала, что "нос" у этого аромата - Альберто Мориллас, а за его парфюмерными творениями я ходила, как на веревочке, много лет, даже не зная, что за разными марками скрываются именно его парфюмы!

Благодарю очень! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
((да, аромат немного резковатый..мне апельсинами пахнет. :rolleyes: ))
1

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:17 #448   nata1957 

  • Новичок

Оксанаv (25 Октябрь 2013 - 13:18) писал:

Помогите найти духи, Моя мама купила их в 1987 году в Москве. тогда это был большой дефицит. Коробочка была черного цвета квадратной формы Верхний слой снимался как чехол, а внутри была сама коробочка с флакончиком, где то на 5 мл, поверх флакона коробочка раскрывалась как ставни в разные стороны, но на этих "ставнях" был квадратный вырез., через котрый была видна этикетка самого флакона. Сами духи были с горчинкой, очень стойкие. Еще помню, что на самой коробочке был рисунок в виде размытых желтокрасных кругов. Бутылочка напоминает Шанель, такая же квадратная форма, но только крышечка была круглая, а у Шанеля она с огранкой. Помогите, очень хочу найти. Хоть бы узнать как они назывались....

Parfum Collection Les Maitres Parfumeurs ExtraitПрикрепленный файл  4966338730.jpg (23,35К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:34 #449   Fabienne 

  • Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти духи из 1990-х годов. Возможно (даже скорее всего) это был аналог какого-то известного парфюма. Не знаю названия фирмы, но у них было несколько парфюмов во флаконах одинаковой формы, но с разным рисунком. Удалось найти фото парфюма из той серии. Флакон был именно такой - из белого матового стекла, с черной крышкой. Но коробка была в сине-зеленоватых тонах (или сине-голубых). Почему-то отложилось в памяти слово "Amour" или "L`amour", хотя не уверена. Покупала эти духи несколько раз, настолько мне нравился этот аромат. А, еще на коробке было написано "made in france", но понятно, что не Франция :) Стоили они дешево, но аромат был очень стойкий и очень красивый! Потом эти духи вдруг резко пропали из продажи и вот уже много лет я не могу их найти и даже узнать, кто же их производил, и если это подделка какого-то парфюма, то какого именно? Буду очень признательна за помощь!Прикрепленный файл  9198.jpg (2,19К)
Количество загрузок:: 2
0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:20 #450   Rain120 

  • Продвинутый новичок
А у меня в начальной школе были подаренные маме духи -- такой вытянутый О-образный флакон, с белой крышкой и 2 дельфинчика как эмблема -- что это было?? :)
0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:42 #451   milena 

  • Парфманьяк

Fabienne (30 Январь 2015 - 10:34) писал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти духи из 1990-х годов. Возможно (даже скорее всего) это был аналог какого-то известного парфюма. Не знаю названия фирмы, но у них было несколько парфюмов во флаконах одинаковой формы, но с разным рисунком. Удалось найти фото парфюма из той серии. Флакон был именно такой - из белого матового стекла, с черной крышкой. Но коробка была в сине-зеленоватых тонах (или сине-голубых). Почему-то отложилось в памяти слово "Amour" или "L`amour", хотя не уверена. Покупала эти духи несколько раз, настолько мне нравился этот аромат. А, еще на коробке было написано "made in france", но понятно, что не Франция Изображение Стоили они дешево, но аромат был очень стойкий и очень красивый! Потом эти духи вдруг резко пропали из продажи и вот уже много лет я не могу их найти и даже узнать, кто же их производил, и если это подделка какого-то парфюма, то какого именно? Буду очень признательна за помощь! 9198.jpg


Вот и у меня этот флакошек стоит (без коробки), искала, искала я о нем информацию, но, увы... Аромат, действительно, красивый, правда спрей сломан. А на флаконе надпись "Amour"

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:53 #452   Fabienne 

  • Новичок

milena (20 Февраль 2015 - 09:42) писал:

Вот и у меня этот флакошек стоит (без коробки), искала, искала я о нем информацию, но, увы... Аромат, действительно, красивый, правда спрей сломан. А на флаконе надпись "Amour"

Да-да, это действительно тот самый флакончик! :yahoo: Так приятно увидеть его снова, пусть и не вживую :rolleyes: Спасибо вам большое! А у вас этот аромат хранится с тех самых пор, или вам посчастливилось приобрести его уже в наше время? Не могли бы вы поделиться своими ощущениями от этого аромата? Может быть, можете сравнить его с чем-то, какие ноты в нем больше всего ощущаются? Ведь должно же быть среди множества современной парфюмерии хоть что-то, напоминающее этот аромат?
0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 19:35 #453   milena 

  • Парфманьяк

Fabienne (20 Февраль 2015 - 11:53) писал:

Да-да, это действительно тот самый флакончик! Изображение Так приятно увидеть его снова, пусть и не вживую Изображение Спасибо вам большое! А у вас этот аромат хранится с тех самых пор, или вам посчастливилось приобрести его уже в наше время? Не могли бы вы поделиться своими ощущениями от этого аромата? Может быть, можете сравнить его с чем-то, какие ноты в нем больше всего ощущаются? Ведь должно же быть среди множества современной парфюмерии хоть что-то, напоминающее этот аромат?


Этот аромат был у мамы, не знаю как он к ней попал, но он именно из 90-х... Вот остатки перекочевали ко мне... Я повторюсь, спрей не работает, но из флакошка нежно пахнет Мицукой, если убрать из нее острые нотки и усилить сладость. По мне этот аромат хороший фруктовый шипр. Точнее описать не могу, жалко ломать спрей и переливать в атом. Пусть пока стоит...
0

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:07 #454   Sofico 

  • Участник

Madlen O. (21 Январь 2015 - 02:37) писал:

Уважаемые знатоки, очень надеюсь на помощь! Ищу давно, но безуспешно, и боюсь, что и тут не найду... В 92-м или 93-м мне мама подарила духи, с которыми я "срослась" абсолютно. Покупала их последний раз в 96-м. Проблема в том, что это из дешевого ларечного парфюма, как сейчас помню, за 50руб. последний раз купила. Мне просто жизненно необходимо их найти в память о маме... Опишу что помню. Коробочка прямоугольно-вытянутая, черная, открывалась сверху. Флакон очень простой, из прозрачного матового стекла, форма сильно сплюснутого шестиугольника со слегка скругленными гранями. Крышка черная, пластиковая, повторяющая форму флакона. Даже примерно по высоте флакон/крышка одинаковые, все вместе сантиметров десять. Внутри пульверизатор, жидкость насыщенно-желтая (даже следы на одежде оставались). Запах описать не могу, я совершенно не разбираюсь(( но очень стойкий и насыщенный. Я сломала голову, вспоминаю уже года три их название! Всё время в голове вертится Diana, но могу и ошибаться. Кстати, на одном форуме тоже спрашивала, и там уже после меня их кто-то искал, название совпало с моим предполагаемым, и описание тоже. Но никто не отозвался. Пожалуйста, помогите, вдруг кто вспомнит... Мамочки нет в живых уже 16 лет, и все воспоминания о ней для меня святы, и главное из них - запах тех лет.. Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь!

Madlen, не нашли? :give_rose:
В качестве примера показали бы похожий флакончик...
Если это недорогой, то, наверное, лучше бы посмотреть среди отечественных.
0

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:01 #455   Madlen O. 

  • Новичок

Sofico (21 Февраль 2015 - 01:07) писал:

Madlen, не нашли? :give_rose:
В качестве примера показали бы похожий флакончик...
Если это недорогой, то, наверное, лучше бы посмотреть среди отечественных.

Спасибо за отзывчивость, не нашла(( кстати, чем-то на него похож флакончик выше. Ходила ностальгировать по магазинчикам, нюхала все подряд из "старенького", и случайно обнаружила, что наши духи от Brocard "Светская львица" очень на них похожи. Купила средний флакончик, радуюсь :wub:
0

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:31 #456   Sofico 

  • Участник

Madlen O. (22 Февраль 2015 - 21:01) писал:

Спасибо за отзывчивость, не нашла(( кстати, чем-то на него похож флакончик выше. Ходила ностальгировать по магазинчикам, нюхала все подряд из "старенького", и случайно обнаружила, что наши духи от Brocard "Светская львица" очень на них похожи. Купила средний флакончик, радуюсь :wub:

Он не более круглый? :rolleyes:
0

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:34 #457   Sofico 

  • Участник
А мне казалось, что Брокард не очень стойкий или я ошибаюсь? Флакончики очень красивы. В этом спору нет) :)
0

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:04 #458   Madlen O. 

  • Новичок

Sofico (22 Февраль 2015 - 21:34) писал:

А мне казалось, что Брокард не очень стойкий или я ошибаюсь? Флакончики очень красивы. В этом спору нет) :)

На мне Брокард стойкий))
А насчет флакончика... я попыталась изобразить нечто похожее, но художник из меня никакой :giggle:
Крышка не серая, а глянцевая черная (не стала заливать черным, чтобы границы формы не потерялись), а сам флакон матовый, жидкость темно-желтая, внутри пульверизатор. Да, грани не острые, слегка закругленные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  духи.jpg (12,5К)
    Количество загрузок:: 0

0

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:15 #459   Сани 

  • Парфюмер-любитель
:u: Madlen O., не нашли еще свой флакончик? по описанию флакон похож на Antilope, Weil. там и крышечка такой же формы, и цвет жидкости желтый. А слово "Диана" есть в Volcan d'Amour Diane von Furstenberg. Там тоже многоугольная крышка и черная коробочка, открывающаяся сверху.

Сообщение отредактировал Сани: 25 Февраль 2015 - 02:16

0

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:15 #460   Madlen O. 

  • Новичок
Сани, спасибо. Это точно не Volcan d'Amour Diane von Furstenberg, да и у Antilope флакон круглее по форме. Те были сплюснутые, и флакон матовый. И на моем рисунке я изобразила крышку по высоте меньше, чем она была (( пропорции флакон/крышка 50/50. Это были дешевые ларечные духи, а не изысканный винтаж. Я не исключаю, что кто-то вспомнит, но вот найти их в продаже совершенно нереально, в 2000 году я их нигде уже не видела. Так, понадеялась, что кто-то помнит и хотя бы похожие подскажет))
0

  • 35 Страниц
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям Sveta  
  • 544 Ответов
  • 184 891 Просмотров
Советы в приобретении парфюма! Леночка 
  • 634 Ответов
  • 90 247 Просмотров
Парфюм по описанию флакона..
Помогите найти мужской парфюм по внешнему виду флакона.
mermaid14 
  • 28 Ответов
  • 19 665 Просмотров
поиск парфюма по описанию 78елена78 
  • 1 Ответов
  • 11 090 Просмотров
Продолжение темы "Парфюм по описанию флакона." mermaid14 
  • 16 Ответов
  • 13 534 Просмотров

38 человек читают эту тему
0 пользователей, 38 гостей, 0 скрытых пользователей