LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Медицинская тема - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 98 Страниц
  • « Первая
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медицинская тема

Отправлено 19 Июнь 2022 - 11:36 #1601   Zhuzha 

  • Участник


Популярное сообщение!

staccato (17 Июнь 2022 - 22:51) писал:

:u: WALLI, слава Богу, диабета нет.
У меня все началось после первого ребенка. А после второго получила то, что имею сейчас. Это до ковидной эпопеи началось...


У женщин часто варикоз начинается, именно, после беременности и родов, механизм обьяснять не буду.
В вашем случае начинать надо с флеболога, сама вы правильно компрессионный трикотаж не подберете, имеет значение какие вены страдают глубокие или поверхностные, есть доп. потоки или нет, изменен поток через сафено-феморальное соустье или нет и т. д.
Иногда достаточно гольфы, кому то чулки, кому-то колготки, степень давления определяет флеболог.
Детралекс пьют курсами, не ждите, что он вылечит раз и навсегда.
Только флеболог скажет достаточно трикотажа и венотоников или нужна операция, сейчас много вариантов комбинированного лечения варикоза на основе современных методов (обляция локальная, применение лазера, а не только, как раньше, только удаление вены).
Чем раньше начнёте адекватное лечение, тем меньше шансов, что доживете до жутких синих ног с трофическими язвами и извитыми расширенными венами, видными без триплексного сканироваия срсудов.
Счастья и здоровья)

Сообщение отредактировал Zhuzha: 19 Июнь 2022 - 11:59

7

Отправлено 19 Июнь 2022 - 14:44 #1602   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мумия, столько всего принимаю, что не помню теперь я пропивала курс Магне В6 или ребенок. Но определенно нужно пропить. Мне он по всем фронтам требуется. Спасибо, что напомнили :give_rose: :u:

Кэти2
, большое спасибо! Если европейское белье лучше, то буду знать. Есть возможность, чтобы прислали оттуда посылкой, раз у нас всё в дефицит уходит)

:u: Zhuzha, Вы очень осведомлены. Спасибо огромное за развернутый ответ! Я даже и не представляла, что в вопросе подбора белья на столько много тонкостей и нюансов. Я, бы с большим удовольствием попроблвала трикотаж.
Но проблема в том, что тот флеболог, к которому я обращалась осенью, - это врач с очень высоким рейтингом. По такому принципу его и выбрала для консультации и обследования. За услуги он берет дороже, чем, например, врачи в СПб в центре города. Но что-то он не вызывал у меня желания вернуться к нему снова. И если он лучший и я хожу с болью в ногах, пропивши уже несколько курсов аскорутина, как он и велел. То что же тогда до остальных флебологов в городе? Вот где беда - пойти не к кому. Наверное, раз за деньги помощи не получила, попробую попросить направление в гос. поликлинике. Терять, кроме времени, нечего.

Сообщение отредактировал staccato: 19 Июнь 2022 - 14:52

0

Отправлено 19 Июнь 2022 - 16:24 #1603   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: staccato, вам выше все написали. решать, нужен ли трикотаж, нужно с врачом. он же определит класс компрессии. остальное подбирается по точным замерам в зависимости от выбранной марки. я из представленного в стране хорошими считаю швейцарский sigvaris и немецкий medi. сама ношу гольфы medi и sigvaris, чулки только medi (подходящая по замерам модель именно чулок нашлась только там). у меня второй класс компрессии (но часть старых чулок, которым больше десяти лет, уже ближе к первому классу — со временем трикотаж снижает компрессионные свойства), выглядят они как обычные хорошие очень плотные чулки. стоят — да, ощутимо (моя пара чулок сейчас стоит 10 с чем-то тысяч — в 2010 столько платила за три пары). но вот у меня за все эти 12 лет накопилось 8 пар чулок и 6 пар гольфов (начинала с трех, и примерно раз в пару лет докупаю свежую пару чулок и гольфов, чтобы точно была хоть по паре с полноценной компрессией второго класса), и за все эти годы ни разу не носила обычные чулки и колготки. недавно при переезде нашла упаковку чулок и колготок, купленных как раз перед переходом на компрессию, носила philippe matignon, и сэкономила на них за эти годы явно больше, чем стоят все мои компрессионные :giggle:
и хотя за десять с лишним лет яркость впечатлений сгладилась, свой первый выход в хорошей компрессии помню: как моталась весь день по городу, пришла вечером домой, сняла чулки, и подумала, что таких «легких ног» у меня, пожалуй, даже в детстве не было :blink:
ну и бонусом, когда пару дет назад смотрели глубокие вены, врач удивилась. говорит: «да у вас вены, как у студентки».

да, между чулками и гольфами разница есть — компрессия захватывает и колено. но между колготками и чулками разницы нет, кроме удобства: компрессии на животе и заднице у колготок нет (компрессия и на бедре уже совсем слабая и сходит на нет). я колготки пробовала и отдала в итоге: крайне неудобно надевать без колготочного батлера и неудобно было пользоваться общественными туалетами :rolleyes:

из допрасходов: батлер для чулок покупала сразу, раз в пару лет новые плотные резиновые перчатки и средство для стирки (компрессионный трикотаж носится один раз, после чего стирается — я стираю раз в неделю-полторы в машинке, жидким средством подходящего состава, без добавления кондиционера, конечно).

но сначала нужен врач, который определит, нужен ли трикотаж и достаточно ли его.

ну и по поводу дешевого трикотажа по 2-4 тысячи. «пробовать с дешевого, чтобы понять, нужен ли дорогой» — это в точности как в анекдоте, когда пациент судил о Паваротти («не, его я не слышал, но мне Моня напел). этот путь я тоже проходила, купила что-то в «ортопедическом салоне», выкинула через два дня. и нашла действительно хороший (причем выкинутое стоило тысячу тогда, а хорошее — 3-4). но мне было нужно тогда просто катастрофически. а большинство на этом и останавливаются. попробуют плохонькое — и считают, что «это не работает».
9

Отправлено 20 Июнь 2022 - 12:46 #1604   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, огромное спасибо за ценнейшую информацию!!! Никогда не думала, что трикотаж имеет на столько выраженное действие. Очень завидую Вам по-хорошему, что давно пользуетесь этим благом. Печалит лишь то, что хотя бы ремиссии не добиться в варикозе, а всю жизнь обниматься с чулками и глотать Детралекс. На операционный стол не лягу(
Нужно попытаться найти настоящего флеболога. Если не удастся, придётся просить рекомендаций в поиске врача в СПб, наверное. Сил нет жить с этими болями, со свинцовыми полыхающими ногами.

Девушки,кто-то сможет посоветовать марку ортопедической детской обуви? Индивидуальный пошив пока нет возможности себе позволить, да и в любом случае его даже негде заказать.
Пыталась изучить информацию по вопросу выбора обуви, и встретила статью врача-ортопеда, который утверждает, что вообще ортопедическая обувь неправильного действия, смысла в ней никакого ибо преблема из другого места растет. Я честно не помню всех его доводов на языке мед терминологии, но звучало это решительно.
Потом выяснила, что вся ортопедика, что представлена на ягодном, например, не лечебная, а профилактическая. Что-то там с неправильным супинатором или вообще без него и проч. А в наших ортосалонах стоит то же, что на ягодном, только процентов на 40 дороже.
В надежде, что у кого-то имеется опыт выбора настоящей качественной ортопедической обуви для ребенка, прошу совета :give_rose:
0

Отправлено 30 Июнь 2022 - 06:45 #1605   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Кто нибудь знает, что это зп процедура и стоит ли ее делать, и каков минимальный курс?
Интересует при заболевании легких.


Сообщение отредактировал .Ириш: 30 Июнь 2022 - 06:46

0

Отправлено 30 Июнь 2022 - 14:13 #1606   Iris 

  • Парфюмерный лидер

.Ириш (30 Июнь 2022 - 06:45) писал:

Кто нибудь знает, что это зп процедура и стоит ли ее делать, и каков минимальный курс?
Интересует при заболевании легких.

20220628_230241.jpg


Я проходила в прошлом году, когда восстанавливалась после тяжелого ковида (примерно через 2 месяца после выздоровления). Вообще это сейчас довольно модная процедура, ее и в Москве можно пройти, и в санаториях. В принципе, разновидность ингаляции, дышишь подогретой смесью гелия и кислорода. Полезно при пониженной сатурации. Я проходила 12 процедур (вообще врач прописал 15, но у меня по разным обстоятельствам столько не получилось), минимальный курс - по крайней мере как мне сказали в моей клинике - 10 процедур (что опять же стандартно для ингаляций). Они довольно короткие - в зависимости от назначения врача 5-10 минут. насколько я понимаю, при острых состояниях эту процедуру не рекомендуют. Если есть склонность к резким скачкам давления или нарушениям сердечного ритма, то врач должен взвесить за и против. У меня на фоне нестабильного давления медсестра, которая делала процедуру, первые раза 4 мерила давление до и после, но так как скачков не возникало, потом просто спрашивала про самочувствие. По эффекту - чисто мое субъективное мнение - это не панацея. То есть в комплексе с много чем еще эффект наверное будет. По чисто внешним проявлениям - эффект есть, но не какой-то зашкаливающий. Если бы мне не сделали по страховке, то за свои (учитывая стоимость процедуры) я бы точно делать не стала. Повторюсь, субъективно. А стоит делать или нет - конечно имеет смысл проконсультироваться с вызывающим доверие врачом. :beer:
3

Отправлено 20 Июль 2022 - 05:12 #1607   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Люди, помогите советом а млжет тут есть кто из г. Ессентуки и знает врача невролога который выехжает на дом и который может ставить капельницы, или тел клиники где могут оказать такие услуги. И есть ли в Ессентуках аптеки которые могут доставлять лекарства домой? Сама никуда не дойду и не доеду
А воскресенье сьехдила в горы, в понед промнулась с гедышащим носом и темпеоатура в течении дня была 38-38.5
За день выпила 3 раза ранадол и карала в нос. Днем сходила на водопой , зашла сделала газовые уколы в ноги (карбоксиотеорапия), потом была записана на чистку лица и микротоки лица. Сейчас думаю, сто может что то из этих процедур такое спровоцировало? Ранее такие процедуры тут делала, в этом году это была первая процедура и того и другого.
Утром вчера промнулась бех температуры, но продолжала попивать травяной чай с медом и лежать. После обеда у меня начала кружиться голова и когда я вставала, до доходила жо нужного места держась руками ха стены. Вечером испугаламь и выхвала скорую, боясь, что и дверь с домофоеом ей не открою. Приехала молодая девушка, померила темпеоатуру 36.3, давление 125/80, кардиограма нормальная. Она сепзада сто похоже на пооблемы с вистибулярным аппаратом и мне нужно в больницу. Я отказалась.
Она сделала вгутривенно мексидол и противорвотное, это максимум, что они могут сделать. Посидела со мной, у меня ничего не прошло,и лна сказала, что если не пройдет аызывать скорую и ехать в больницу
Прошло часов 7, мне не лучше и я не понимаю, что мне делать?

Сообщение отредактировал .Ириш: 20 Июль 2022 - 05:42

0

Отправлено 20 Июль 2022 - 05:20 #1608   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

.Ириш (20 Июль 2022 - 05:12) писал:

Люди, помогите советом а млжет тут есть кто из г. Есментуки и хгпнт врача невролога который выехжает на дом и который может ставить капельницы, или тел клиники где могут оказать такие услуги. И есть ли в Ессентуках аптеки которые могут доставлять лекарства домой?
А воскресенье сьехдила в горы, в понед промнулась с гедышащим носом и темпеоатура в течении дня была 38-38.5
За день выпила 3 раза ранадол и карала в нос. Днем сходила на водопой , зашла сделала газовые уколы в ноги (карбоксиотеорапия), потом была записана на чистку лица и микротоки лица. Сейчас думаю, сто может что то из этих процедур такое спровоцировало? Ранее такие процедуры тут делала, в этом году это была первая процедура и того и другого.
Утром вчера промнулась бех температуры, но продолжала попивать травяной чай с медом и лежать. После обеда у меня начала кружиться голова и когда я вставала, до доходила жо нужного места держась руками ха стены. Вечером испугаламь и выхвала скорую, боясь, что и дверь с домофоеом ей не открою. Приехала молодая девушка, померила темпеоатуру 36.3, давление 125/80, кардиограма нормальная. Она сепзада сто похоже на пооблемы с вистибулярным аппаратом и мне нужно в больницу. Я отказалась.
Она сделала вгутривенно мексидол и противорвотное, это максимум, что они могут сделать. Посидела со мной, у меня ничего не прошло,и лна сказала, что если не пройдет аызывать скорую и ехать в больницу
Прошло часов 7, мне не лучше и я не понимаю, что мне делать?

Ехать в больницу и как можно скорее,если ничего страшного они держать не станут,но лучше перестраховаться.
Похоже на ковид,я от него тоже неделю по стеночке ходила,но может быть все что угодно.Нужен очный осмотр невролога
0

Отправлено 20 Июль 2022 - 08:50 #1609   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Вызвала скорую
0

Отправлено 20 Июль 2022 - 09:38 #1610   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: .Ириш, Ирин, искренне желаю Вам как можно скорее снова почувствовать себя хорошо! Очень надеюсь, что если госпитализируют, не растянут обследование на весь Ваш отпуск.
Теоретически детальную и экстренную информацию для невролога даст МРТ ГМ. Безусловно у Вас возьмут кровь для биохимического анализа, оам. Это даст общую картину о состоянии организма вцелом, поможет исключить наличие воспалительных процессов, патологий работы почек и печени. Но если расстройство именно нейрологического характера, ответы находятся, скорее всего, в головном мозге.
1

Отправлено 20 Июль 2022 - 11:22 #1611   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Так как я сказвла что 1 день ц меея была темпеоатура невролог сказала, что к себе в отделение кламть не будет,типа это иныекция. Сделали ут годовы и снимок дегких и взчли кровь. Уклдолт в жопу церукал. Он от чего? А потом сказали что у менч положительный тест и менч будут уламть в инфекцию.писец.... Сижу на каталке жду.
Как бы там с моими проблемами с лкгкимт заразы не подцепить

Сообщение отредактировал .Ириш: 20 Июль 2022 - 11:23

0

Отправлено 20 Июль 2022 - 11:39 #1612   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель

.Ириш (20 Июль 2022 - 11:22) писал:

Так как я сказвла что 1 день ц меея была темпеоатура невролог сказала, что к себе в отделение кламть не будет,типа это иныекция. Сделали ут годовы и снимок дегких и взчли кровь. Уклдолт в жопу церукал. Он от чего? А потом сказали что у менч положительный тест и менч будут уламть в инфекцию.писец.... Сижу на каталке жду.
Как бы там с моими проблемами с лкгкимт заразы не подцепить

Ириш, желаю побыстрей выздороветь! Церукал - противорвотное.
Все будет хорошо!
0

Отправлено 20 Июль 2022 - 12:50 #1613   snegg 

  • Продвинутый новичок
Выздоравливайте, голова у меня тоже сильно кружилась зимой, когда болела неустановленным ОРЗ.
1

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:08 #1614   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Взяли экспрес тест в инфекыионке, отрицательный. Сказали аозьмут еще и если будет отриыательный, то завтра отвеэут обратно от куда привезли

Сообщение отредактировал .Ириш: 20 Июль 2022 - 13:08

1

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:34 #1615   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: .Ириш, хоть глицин под язык, если есть возможность, положите. Церукал могли ввести, если были жалобы на тошноту. У него более широкий спектр показаний, чем противорвотное.
А вообще, биохимия крови более показательна для выявления воспалительного процесса в организме, чем эти специфические тесты.
1

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:05 #1616   Essentia 

  • Парфманьяк
:u: .Ириш, Иришка, выздоравливай :give_rose:
2

Отправлено 20 Июль 2022 - 14:20 #1617   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Дурдом
Сейчас ко мне подошла врач и сказала, что препарата который мне назначил невролог в др больнице у них нет т. к у них не неврология и меня будут лечить от ковида, но если что то завтра я могу уйти.
И рассказала, что мне будут тут давать препарат ксарелта
0

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:10 #1618   Kvitka 

.Ириш (20 Июль 2022 - 14:20) писал:

Дурдом
Сейчас ко мне подошла врач и сказала, что препарата который мне назначил невролог в др больнице у них нет т. к у них не неврология и меня будут лечить от ковида, но если что то завтра я могу уйти.
И рассказала, что мне будут тут давать препарат ксарелта


Капец. Кто в лес, кто по дрова. Ковид есть, но его нет и серьёзное кроворазжижающее назначили без каких-либо анализов крови и с ковидом под вопросом… Что-ли, ксарелто - это единственное, что они знают и имеют от ковида, или как?
Экспресс-тест часто при ковиде не показывает его. Пусть и нормальный тест возьмут. Ириш, при твоей хронике, - если есть возможность/силы свалить и пролечиться дома, то надо валить оттуда. Или хотя бы по телефону со своим вменяемым терапевтом пообщаться - что пить и как быть.

Сообщение отредактировал Kvitka: 20 Июль 2022 - 15:11

2

Отправлено 20 Июль 2022 - 16:10 #1619   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kvitka, твое умно-написанное передам врачу, у меня теперь другой врач будет, когда придет не знаю. спасибо за советы. Вы мне пишите не бросайте меня:giggle:
Подошла ко мне врач, сказав, что тут у меня 2 отрицательных экспресс теста и раз я так боюсь ксарелты, то ее и что-то другое она отменяет и хавтра у меня будут брать полноценный тест на ковид, и мне лучше из этой ковидной палаты перейти где лежат с ОРВИ.
Перевели, поставили капельницу врлде м винпоцетином. Откапали, я стала чуть побойче. Приходит другая медсестра, дает градусник, распоряжается, что я буду ходить в судно и только в него :giggle:, а потом на моих нарощенных ногтях пытается померить сатурацию
Я ей говорю, что ничего не получится, она пробует по моему совету померить на ноге, там гель лак и выдает, что сатурация низкая и нужен кислород и уходт
Я так и не поняла это она так пошутила или что?
Что за беспредел? :wacko:

А дальше...
П дальше ко мне приходят и говорят, что мы посовещались и сейчас мы вас отвезем типа в вип палату, там и туалет рядом...сажают меня на каталку и везут через улицу обратно в ковидное отделение где лежит одна женщина в маске, дышит кислородом, а в окрытом окне свора ее рлдственников из Молдавии и они галдят как цыгане, это ужас!!!эта женщина с отрицательным тестом на ковид лежит тут 3ий день, вроде с сердцем ее привезли, и она испугаламь, что к ней ковидника кладут.
Ну что ж это делается то...

Сообщение отредактировал .Ириш: 20 Июль 2022 - 16:42

0

Отправлено 20 Июль 2022 - 16:30 #1620   Каролина 

  • Созерцающая
:u: .Ириш, Ира, я когда в Мытищах лежала с ковидом, то медсестра прикатила кислородный аппарат одной даме в нашу палату. У этой женщины была низкая сатурация. Она (дама) дышала кислородом.

Сообщение отредактировал Каролина: 20 Июль 2022 - 16:32

1

  • 98 Страниц
  • « Первая
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Временная тема по падению сервера Антон 
  • 121 Ответов
  • 39 446 Просмотров
Куда исчезла тема про детей-инвалидов? МараМия 
  • 12 Ответов
  • 11 897 Просмотров
Детская тема или всё о наших и не наших детях Aliya 
  • 172 Ответов
  • 38 316 Просмотров
Парфюмерные блоггеры, тема для вас Антон 
  • 22 Ответов
  • 15 295 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей