Вы два дня юлите как уж на сковороде, не желая признавать, что неправы называя фейк копией. Копия - это сертифицированный товар, не скрывающий своей вторичной сути. Подделка - это непонятно где из непонятно каких материалов созданный товар, который повторяет вплоть до батч кода оригинал и выдает себя за него. В английском языке слова, обозначающие копию и подделку, - это далеко не синонимы. О каком переводе вы ведете речь?
Я два дня как написала, что речь веду о слове duplicate. Как раз о том, в описании которого стоит, что он дубликат, копия, подделка, коровья лепешка. Именно так он называется на сайте производителя, поэтому я и предлагаю все претензии по поводу термина высказывать ему. Почему Вы читаете не то, что я пишу, а что Вам кажется - это не ко мне вопрос.
А то, что выдавало себя за оригинал и было всем похоже, кроме запаха - то было La Vie и я уже исправила там копию на подделку.
Я два дня как написала, что речь веду о слове duplicate. Как раз о том, в описании которого стоит, что он дубликат, копия, подделка, коровья лепешка. Именно так он называется на сайте производителя, поэтому я и предлагаю все претензии по поводу термина высказывать ему. Почему Вы читаете не то, что я пишу, а что Вам кажется - это не ко мне вопрос.
А то, что выдавало себя за оригинал и было всем похоже, кроме запаха - то было La Vie и я уже исправила там копию на подделку.
Разговор начался с фейковой Габриэли. В каком месте на ней написано duplicate? И почему вы в первом же своем сообщении в данной теме назвали этот поддельный флакон копией?
Причем, даже если стоит надпись "Шонель", а остальные параметры копируют коробку Шанель, то и в этом случае можно оспорить в суде законность использования этих самых параметров.
Не удержусь, спрошу. Как вы оцениваете творчество нашей отечественной простигосподи гордости - фабрики "новая заря"?))) ароматы - копия на копии, "шалилары" и "жападоры", спертые формы флаконов, даже оформление витрин (казалось бы - причём тут Анник Гуталь?..).
До судов с этой шарашкиной конторой, вероятно, никто не снисходит. Это что в "правильной" терминологии - копии, дубликаты, подделки, фейки, "мне вчера мойша намешал по мотивам"? Или это узаконенные фейки? В парфюмедии есть, в обменниках стоят
Разговор начался с фейковой Габриэли. В каком месте на ней написано duplicate? И почему вы в первом же своем сообщении в данной теме назвали этот поддельный флакон копией?
Не подозревала, что из такой мухи сможет раздуться такой слон. Я в первом же своем сообщении написала БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ДАННОГО СЛУЧАЯ.
oskolok, вот это вопрос, над которым я ломаю голову не первый год.
С одной стороны - названия изменены, но узнаваемы, хотя бы, по фонетическому признаку.
Коробки - узнаваемы, а вот флаконы этих "дУхов духОв"- самостоятельны.
Звучание ароматов приближены к оригиналам. Но как???? Обнять и плакать.
Думаю, если бы кто-то задался целью, то можно было бы потрепать нервы госпоже Витковской.
Но слышала, что у нее штат юристов мощнее, чем штат технологов.
Сообщение отредактировал *Варежка*: 20 Август 2018 - 16:17
oskolok, а вот витрина на Никольской - позорище!!! Хотя, сколько ни гуляли там летом, из дверей пачками вываливаются иностранцы с фирменными пакетами. Еще бы узнать, что в них?
Если Красная Москва, то ладно...А если Жападор???
*Варежка*, о чем и речь. Мы спорим о терминологии каких-то гипотетических вещей, а новой заре словно индульгенцию выдали))
Самостоятельные флаконы - возможно, вы не все видели. Сейчас сфотографирую, это у меня единственное новозарешное дерьмище - куплено было давно за 150 р. для показа представителям герлен, они не поверили, что нз сперла жандарм))) кроме офигения тоже ничем не закончилось)) флакон спёрт полностью, со всеми рёбрами и крышкой)) 1BE29B15-92B4-4824-94E2-FB369DBB22A8.jpeg(496,05К) Количество загрузок:: 0 D3875A32-4BD0-4D4D-977A-0964AA371B31.jpeg(446,6К) Количество загрузок:: 0
И вот это - нет, незаконно. А когда кто-то в отдушечной компании (с сертификацией там, кстати, полный порядок, если это европейская компания, отдушки собирают в соответствии с требованиями «конечного продукта» - пойдут ли они в свечи, в спреи для воздуха, в кремы для лица и т.п.) заказывает аромат, похожий на что-то известное, и продаёт это - ну, не знаю, в разлив или ещё как, оговаривая, что это «копия, реплика, похожий аромат» и т.п. - это чаще всего законно (лишь бы это не продавали под видом оригинала).
Новая Заря не выдает свои ароматы за оригинальные Герлен и прочие Диоры. И разливает их не на Малой Арнаутской улице в Одессе на коленке из непонятно чего. Поэтому их копии - это копии, пусть и незаконно спертые у известных марок.
oskolok, видела я этих "жандармиков", но писала о флаконах серии "Дух духов".
Они у них стандартные и одинаковые.
Повторюсь, по совокупности признаков можно было бы с НЗ судиться, но подделка тем и отличается от "намеков", номерных парфюмов а-ля Ламбре, что полностью копирует внешний вид продукта, выдавая его за оригинал.
В последнее время к этому стыдливо добавляют - "реплика из Эмиратов", "лицензия из Турции", но все эти "Турции" и "Эмираты" находятся в Люберцах или Орехово-Зуеве.
НЗ полностью не копирует, поэтому вменить им изготовление фальсификата сложновато.
Сообщение отредактировал *Варежка*: 20 Август 2018 - 17:17
oskolok, про НЗ...прям хоть письмо президенту пиши с темой " как позорит страну эта В. ворами-плагиатщиками выставляет"
мой смайлик В. и всей продукции НЗ с начала 90-х
вся продукция НЗ последние годы это "подделки в законе"
Сообщение отредактировал anna-may-may: 20 Август 2018 - 21:01
Ивка, а в каком месте написано demonstration tester (то, что у вас на 3-м фото). На 1-м фото на просвет флакона, хоть убей не могу разглядеть? Или я слепая? И донышко. Не помню, на Sensuelle отличается ли оно от других флакошей этой марки? Если одинаковые, то там не хватает одной строчки (с цифирками и адресом типа). А крышечка, кстати, не родная, а от другой Шанели. Но в силу уже изрядно ополовиненного флакона, родная могла и потеряться
Сообщение отредактировал MsDareta: 21 Август 2018 - 23:00
Ивка,
Высылаю Вам фото своего тестера. Крышка на Вашем флаконе похожа на крышку от шанса тв. На донышке моего флакона надписей нет, они все на задней стороне флакона.
Ивка, среди моих многочисленных флаконов этого парфюма есть и с надписью на донышке (читала где-то, что позже стали писать на задней стенке). Но качество фото оставляет желать лучшего, к сожалению. Кстати, надпись CHANEL присутствует не на всех флаконах.
Сообщение отредактировал liudikkotik: 22 Август 2018 - 20:18
Adellia1234, мне кажется, что подделка. Потому что дно коробки гладкое, а должно быть тоже в ромбик. Да и рельеф на коробке недостаточно глубокий и чёткий, как мне кажется.
Подождём, кто ещё что скажет, может, я не права.