LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: GUY LAROCHE - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GUY LAROCHE

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:21 #161   natus 

  • Парфманьяк
:u: Нателла Рэ, если духи Фиджи выпускают по канадской лицензии, почему не выпускать Же Озе :unknw: Сейчас все, что выпускает Ги Лярош, лицензия.
0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 09:47 #162   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

Нателла Рэ (17 Январь 2013 - 11:18) писал:

Однозначно - ПОЯВИЛИСЬ. Видела в небольшом отделе стоят Же Озе в edp и духи! Причем духи 7,5 мл, в стеклянном дивном флаконе, как уверила меня продавец-хохяйка, по цене менее 2 тысяч руб. Духи намертво запечатаны,а вот к туалетке я принюхалась. Очень похоже! Аромат духов помню с детства. Для меня бОльшую ценность представляет сам флакон, с крышечкой в виде шляпы Наполеона. Вот только думаю, что же это на самом деле и кто их выпускает? Ведь, как ни крути, Ги Ларош, в своем завещении, запретил выпускать духи после своей смерти. Получается, что все настоящие Же Озе могут быть только винтажами. И сколько их осталось, с учетом всех обстоятельств? А тут, нате вам - Фиджи. Причем, выпускаются официально. Теперь еще и Же Озе стоят. Товарищи дорогие, просветите, кто знает?

Да очень интересно. Же Озе.Тоже любопытство разбирает. Видела духи с легендарной шляпой. 7.5 мл. Цена в районе 1-2 тысяч рублей.
0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:57 #163   Dira 

  • Парфманьяк
Купила духи Же Озе за 1800 рэ. Вскрыла. Ношу два дня... Ну, что сказать? Похоже - да, очень даже. Нахлынули воспоминания о счастливом безмятежном детстве и маме, такой еще молодой... Второй день наслаждаюсь уютным облаком. За такую цену - весьма и весьма неплохо!

Да, стойкость приличная - вечером с волос еще облако аромата явственно ощущаю...
1

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:03 #164   helga 

  • Парфманьяк
:u: Dira, ну тогда, наверное, надо поздравить?))
Если уж ценитель духов в целом оценил этот новодел, значит, надо еще раз подход к нему сделать.
У нас стоил около 2 тысяч. Теперь опять пропал. Тестить не дают, вот и ходишь вокруг да около.
0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:09 #165   Dira 

  • Парфманьяк
Ну какой я ценитель? :give_rose:

Винтажных Же Озе у меня давно не имеется, а по воспоминаниям - да, вполне достойно. Так что сравнить как ценителю не представляется возможным (чтобы тестить винтаж и новодел на разных запястьях и сравнивать их именно в раскрытии аромата)
0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:14 #166   helga 

  • Парфманьяк
:u: Dira, я имела ввиду, ценитель духов как концентрации в целом))

У меня тоже от духов ЖеОзе воспоминания 23-летней давности. Поэтому ежели хоть в какой-то версии услышу хоть пару знакомых нот, счастлива неимоверно)
0

Отправлено 06 Февраль 2013 - 19:16 #167   Dira 

  • Парфманьяк
:u: helga, Тогда, я думаю, стОит рискнуть. По такой-то цене :)

Да и флакончик приятно держать в руках. Кстати, крышечка тоже из стекла (не пластик) - все тяжеленькое такое, солидное. Даже не ожидала.

Сообщение отредактировал Dira: 06 Февраль 2013 - 19:16

1

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:19 #168   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

Люсия (06 Февраль 2013 - 09:47) писал:

Да очень интересно. Же Озе.Тоже любопытство разбирает. Видела духи с легендарной шляпой. 7.5 мл. Цена в районе 1-2 тысяч рублей.

Я-таки не решилась купить Же Озе. Былого не вернёшь, хе-хе..., зато, сколько новых да интересных ароматов? В пору их собирать. Через 15-20 лет будет битва по поводу винтажных Жадоров, я так думаю))))
0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:17 #169   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель

Dira (06 Февраль 2013 - 19:16) писал:

:u: helga, Тогда, я думаю, стОит рискнуть. По такой-то цене :)
Да и флакончик приятно держать в руках. Кстати, крышечка тоже из стекла (не пластик) - все тяжеленькое такое, солидное. Даже не ожидала.

Нателла Рэ (07 Февраль 2013 - 14:19) писал:

Я-таки не решилась купить Же Озе. Былого не вернёшь, хе-хе..., зато, сколько новых да интересных ароматов? В пору их собирать. Через 15-20 лет будет битва по поводу винтажных Жадоров, я так думаю))))

:giggle: а вот повелася на т.марку, цену духов 7мл (копирайт 2011г, на Еbаy встречала копирайт 2005г, цена в разы выше :unsure:)...Взяла больше из интереса.
Пока не пробовала, не могу подходящий повод выбрать.

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 07 Февраль 2013 - 17:22

0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:55 #170   helga 

  • Парфманьяк
:u: Омичка.ru, копирайт 2005 года - это тот, который до 2010 года продавался, а потом внезапно исчез. Отовсюду. Тогда прогнозировали, что его припрятали до лучших времен.

Теперь после пары лет затишья появился этот новый копирайт 2011 года. И опять по адекватной цене - около 2 тысяч. И опять там ищут забвение и ностальгию.

Думаю, слава этого аромата не позволит производителям (кстати, кто эти люди?) удержаться от бесконечных перевираний и интерпретаций, и один копирайт всегда будет сменяться следующим. Пока не вымрет то поколение, которое помнит настоящий Же Озе от Ги Лароша.

Сообщение отредактировал helga: 07 Февраль 2013 - 21:20

1

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:15 #171   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Аллилуйя, и долгих лет жизни знатокам!
0

Отправлено 21 Август 2013 - 14:25 #172   titova 

  • Парфюмер-любитель
Решила освежить тему :rolleyes: .
Вчера нанесла на себя духи (намазом)Фиджи, поехала в Москву по делам, моталась целый день. Вот сижу в метро и понимаю что улавливаю какой то приятный моему носу цветочный аромат, немного с "припудренным оттенком", но пудра настолько легка что постоянно куда то уходит и остаются цветы, очень красивые. Начала искать глазами даму которая могла бы ехать в этой красоте. Не нашла. Потом уже, когда спустя несколько часов я снова услышала этот аромат, еле-еле уловимый, но такой красивый, нежный,я поняла что это от меня. А ведь никогда бы не подумала что они могут быть такими шлейфовыми и звучать совершенно по другому чем я себе представляла (слышала из пузырёчка). Мне понравился аромат ещё больше чем я о нём думала :yahoo:))
И ещё, вот откуда там пудра :giggle:, может смешался с другими каким то ароматом ?
Кстати выпуск у меня копирайт 1984 г, с прямоугольным окошком, спасибо большущее Ане(Ники) :give_rose:
Точное описание которое дала Рерu на предыдущей странице.
Vente aux depositairesagrees ies
Parfums GUY IAROCH PARIS
PARFUM
e14ml-82%vol
U.T.L.F294 ML-vol idl ml14vol an ml11,5
PARFUMS GU LAROCH-9 avenue Matignon-75008 PARIS
©Copyright-Parfums Guy Laroche Paris 1984

Сообщение отредактировал titova: 21 Август 2013 - 17:07

0

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:24 #173   Люсия 

  • Парфюмер-любитель
Девушки подскажите пожалуйста что будет лучше ТВ или ПВ "Ж,Озе" из новолельных ?
Понимаю что духи это класс,но пока боюсь,много брака и т.п.
0

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:40 #174   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Люсия, а может не бояться и попробовать купить винтажную туалетку -ведь с современной не сравнить.
1

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 00:09 #175   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

Аура (14 Октябрь 2013 - 20:40) писал:

:u: Люсия, а может не бояться и попробовать купить винтажную туалетку -ведь с современной не сравнить.

Спасибо большое. :give_rose:

Сообщение отредактировал Люсия: 16 Октябрь 2013 - 14:47

0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:12 #176   Pepu 

  • Продвинутый новичок

Люсия (14 Октябрь 2013 - 14:24) писал:

Девушки подскажите пожалуйста что будет лучше ТВ или ПВ "Ж,Озе" из новолельных ?
Понимаю что духи это класс,но пока боюсь,много брака и т.п.

У меня EDP новодел. Стойкость замечательная.И есть настоящие винтажные Фиджи.Новодел купила у нас в Ростове на Дону, в интернет магазине Дон парфюм.Там же покупала Же О ЗЕ и Ралому Пикассо.
0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:42 #177   Люсия 

  • Парфюмер-любитель

Pepu (18 Октябрь 2013 - 18:12) писал:

У меня EDP новодел. Стойкость замечательная.И есть настоящие винтажные Фиджи.Новодел купила у нас в Ростове на Дону, в интернет магазине Дон парфюм.Там же покупала Же О ЗЕ и Ралому Пикассо.

Большое спасибо. :give_rose:
0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:48 #178   Dolorosa 

  • Участник
Товарищи знатоки, у меня вопрос по винтажным Fidji. Да, прежде чем спрашивать, я изучала ссылку на parf_vintage , которую дала JanaE. И все равно самостоятельно сделать выводы не могу, потому что там про коробочки и вкладыши, а у меня без коробочки и вкладыша.
Ситуация такая: моя знакомая, пожилая дама, пишущая интересные мемуары и мой давний друг, обладательница целой полки старых духов – и почти все без коробочек! – несколько раз дарила мне, как безделицу, советские винтажи, просто потому, что я это люблю, а ей не нужно. Ничего по-настоящему дорогого, впрочем, я бы в подарок от нее не приняла, не известив ее о цене на этот флакон, я человек порядочный.
Тут она наконец научилась пользоваться интернетом, стала читать мой парфюмерный блог, заинтересовалась вопросом, и выяснила, что я не преувеличиваю, утверждая, что она является обладательницей сокровищ. Теперь она хочет попытаться что-то из этого продать. Через меня, конечно, потому что я молодая и активная (по ее мнению), а ей не хочется встречаться с покупателем и вообще… Ей 73 года. И ее в какой-то мере печалит, что продажа духов может пойти на пользу ее материальному положению. Но она считает, что несколько сеансов массажа ей нужнее, чем флакон духов.
Ее муж часто ездил в загранкомандировки, они годами жили в посольствах, и я не сомневаюсь в том, что духи, которые у нее стоят в шкафу, все настоящие. Но я вообще не умею ничего продавать, я в этом убедилась давно. И в вопросе Fidji Guy Laroche, с которых она решила начать, потому что их никогда не любила и почти не пользовалась, я еще и не сведуща. Не могу правильно оценить.
У меня была пробирка винтажных духов Fidji, они были прекрасны, у меня есть отливант винтажной туалетной воды.
Я нюхаю ее духи и мне кажется, они хорошо сохранились и похожи на те, что были у меня в пробирке, однако пробирки нет уже давно и сравнить не могу. По сравнению с туалетной водой они более тропические, что ли, менее зеленые, в них в начальной ноте заметная нота гиацинта, и вообще все время они пахнут гиацинтом на фоне тропического чего-то, присутствуют медовые ноты и очень слабо выраженные шипровые, то есть шипром я бы не назвала этот парфюм, а вот очень натуральный мягкий сандал я чувствую точно. Гвоздики не чувствую! Но я ее и в винтажной туалетной воде не чувствую!
И поскольку коробочки и тем более вкладыша нет, я не знаю, к какому из 4-х выпусков Фиджи их отнести. Хозяйка совершенно не помнит, откуда они у нее, в какой из командировок были куплены или куплены уже в СССР. Коробочки она всегда беспечно выбрасывала, но знала, что свет для духов вреден, и хранила в темном шкафу. Жидкость ярко-желтая без осадка. Хотя если присмотреться, что-то там смутное плавает, вроде пылинок…
Дискуссию на сайте читала. Тут крышка явно стеклянная.
Я покажу фотографию, а знатоки, если их не затруднит, может быть, скажут, к какому выпуску этот флакон относится и за сколько его (при том количестве парфюма, которое в нем наличествует, и при условии, что флакон был открыт и коробки нет) реально можно продать? Не за какие-то запредельные деньги, а чтобы была реальная нормальная цена, за которую купят, но при этом я не ограблю пожилую даму из-за своей растяпистости.

О, научилась прятать фото под кат. В общем, там не скрытый текст, а фотографии флакона :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dolorosa: 18 Февраль 2014 - 14:58

0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:54 #179   goi 

  • Парфюмерный гуру
Ну, вот для сравнения http://www.laparfume...wfilling=232272 только объем у вас в два раза меньне и начатые. А выпуск похоже один из первых, конец 70-х. Я, конечно не знаток, девочки вам подскажут точнее, но не думаю, что можно их продать очень дорого, именно по причине наличия пылинок и того, что вскрытые. Я винтаж покупаю только запечатаный и то битый попадается или стойкость никакая, исключение шипры.
0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:04 #180   Dolorosa 

  • Участник

goi (18 Февраль 2014 - 15:54) писал:

Ну, вот для сравнения http://www.laparfume...wfilling=232272 только объем у вас в два раза меньне и начатые. А выпуск похоже один из первых, конец 70-х. Я, конечно не знаток, девочки вам подскажут точнее, но не думаю, что можно их продать очень дорого, именно по причине наличия пылинок и того, что вскрытые. Я винтаж покупаю только запечатаный и то битый попадается или стойкость никакая, исключение шипры.


Спасибо. Меня больше всего интересует, какой примерно выпуск.
Стойкость у этих духов нормальная. Но я понимаю, что вскрытые и без коробочки менее привлекательны.
Ну, подожду еще ответов про выпуск, потом скажу моей приятельнице, сколько примерно они будут стоить, и попытаюсь выставить.
0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей