LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмания-безумие или норма? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмания-безумие или норма?

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:43 #421   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 10 Август 2011 - 14:43 #422   Yulius Zharko 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 01:34 #423   Whimmy 

  • Life is wonderful!


Популярное сообщение!

Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
8

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:37 #424   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:08 #425   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:32 #426   Дюсамер 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
4

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:06 #427   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал Whimmy: 12 Декабрь 2011 - 22:46

0

Отправлено 17 Март 2013 - 02:07 #428   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

как тут уже заметили, мне кажется, одна из причин аромании - нехватка природных запахов... Когда я на природе, там всегда столько всего, что можно обонять и получить удовольствие, что иногда парфюм кажется лишним) А в городе эту брешь хочется чем-то заполнить) Хотя не спорю, что когда уже привыкли к парфюму, то и переехав жить на природу, тоже, думаю, продолжали бы маньячить)) Мне это увлечение кажется совсем не вредным в сравнении с многими другими (той же игроманией, шопоголизмом вещей). Во-первых, парфюмерия - это целая культура и мы к ней приобщаемся, а не просто тратим деньги, во-вторых, сам процесс вдыхания полезен для здоровья, и сосредоточение на запахе и наших ощущениях тоже) В-третьих, парфюмерия это валюта, и от нее при желании можно всегда избавиться или передарить. Кстати, мой знакомый тратит на свои увлечения аудио- и видео-техникой гораздо бОльшие деньги - например, для него норма купить наушники за 15 тысяч, да еще и не одни, и выбирать из них лучшие))))) А техника, она, как известно, быстро устаревает, в отличие от парфюма :giggle: Но по сравнению с его тратами, мои - просто крохотные)
П.С. Имею около десяти флаконов и более двадцати отливантов, в парф.гардеробе неск. десятков "спокойных" хотелок (уточнила - 80 :giggle: но бОльшую часть из них я не пробовала, а добавила по описанию) - правда, когда выясняю, что какая-то из хотелок оказалась "не моё", облегченно вздыхаю про себя

Сообщение отредактировал Плодовая мушка: 18 Март 2013 - 03:56

6

Отправлено 17 Март 2013 - 11:54 #429   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Согласна! И еще добавлю от себя, что не только природных запахов не хватает, а так же не хватает новых впечатлений, эмоций. Ведь каждый аромат-вызывает весьма яркие и конкретные эмоции и ассоциации. Я , например, когда сижу дома и долго не выхожу " в люди" ( дети заболели или еще что), через пару дней уже залезаю в один из чемоданчиков с парфюмками и просто раскладываю их рядком и нюхаю, любуясь на флакошки. Эта процедура очень способствует улучшению настроения, как будто сходила куда-нибудь прошвырнуться по парфюмерным магазинам! :yahoo:
2

Отправлено 18 Март 2013 - 16:40 #430   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Вопрос!!! Как определить, что началось наваждение под названием"парфюмания"? Какие определяющие факторы: кол-во флаконов, частые разговоры на данную тему, склонность к коллекционированию ароматов конкретной марки, собирательство флаконов или еще что...? А может я и не больна?... :giggle: Хотя, если я с вами, скорее всего .... Где та отправная точка, с которой начинается все это прекрасное безобразие? :yahoo:

Сообщение отредактировал Захарид: 18 Март 2013 - 16:43

1

Отправлено 18 Март 2013 - 16:52 #431   natus 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Захарид (18 Март 2013 - 16:40) писал:

Вопрос!!! Как определить, что началось наваждение под названием"парфюмания"? Какие определяющие факторы: кол-во флаконов, частые разговоры на данную тему, склонность к коллекционированию ароматов конкретной марки, собирательство флаконов или еще что...? А может я и не больна?... :giggle: Хотя, если я с вами, скорее всего .... Где та отправная точка, с которой начинается все это прекрасное безобразие? :yahoo:

Как только появилось желание каждый день зайти на ЛаПу, вот и диагноз отправная точка :giggle:
6

Отправлено 18 Март 2013 - 21:45 #432   kaminara 

  • Парфюмер-любитель

Захарид (18 Март 2013 - 16:40) писал:

Вопрос!!! Как определить, что началось наваждение под названием"парфюмания"?

Когда количество флаконов превышает стандартные 2-3, а то и 1, коими пользуются не помешанные на парфюмерии люди - это уже НАЧАЛО :giggle: .

Ко мне недавно заходила подруга. Я спросила : "Чем от тебя так приятно пахнет?" "А черт его знает, мама какие-то духи отдала". Так вот по сравнению с ней, каждая вторая девушка - парфманьяк :D .
3

Отправлено 19 Март 2013 - 14:56 #433   katuzza 

  • Парфманьяк
А я че-то устала маньячить (наверное вообще устала за зиму). Сегодня заберу 2 последних отливанта - и усе, перерыв в исследовательской деятельности. У меня за последние полгода собралось много любимцев, хочу пользоваться ими.
0

Отправлено 20 Март 2013 - 02:36 #434   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
:u: JanaE,
мне тоже очень Ваши стеллажи понравились - выкладывайте еще, пожалуйста :clap: Странно, но даже созерцание ваших фотографий приносит частичное парфманьяческое удовлетворение. А уж если бы можно всё это воочию где-нибудь увидеть и даже засунуть нос в некоторые пузырьки :wub:
1

Отправлено 20 Март 2013 - 07:51 #435   volzhanka 

  • Парфюмер-любитель

katuzza (19 Март 2013 - 14:56) писал:

А я че-то устала маньячить (наверное вообще устала за зиму). Сегодня заберу 2 последних отливанта - и усе, перерыв в исследовательской деятельности. У меня за последние полгода собралось много любимцев, хочу пользоваться ими.


Вот и у меня такие благие намерения, когда записываюсь в очередной распив: "этот точно последний".В результате за последнюю неделю оплатила 6 (последних :giggle: ) отливантов ...+ покупаю любимчиков во флаконах.
"Сила есть...воля есть... а силы воли нет ! "
4

Отправлено 20 Март 2013 - 08:56 #436   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: volzhanka, ну просто слово в слово про меня написали! Где б ее взять эту силу воли!:unknw:
0

Отправлено 20 Март 2013 - 14:02 #437   нертера 

  • Парфманьяк
:u: volzhanka, как здорово сказано :giggle: :giggle:
0

Отправлено 20 Март 2013 - 14:09 #438   volzhanka 

  • Парфюмер-любитель
:u: нертера, это фраза из фильма "Хочу в тюрьму" :giggle:
0

Отправлено 20 Март 2013 - 14:10 #439   нертера 

  • Парфманьяк
:u: volzhanka, Неа , это фраза из фильма"хочу парфюм " :giggle: :giggle:
1

Отправлено 20 Март 2013 - 15:14 #440   volzhanka 

  • Парфюмер-любитель
:u: нертера, в нашем случае точнее не скажешь :rolleyes:
0

  • 24 Страниц
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Флакон Le Bolsoi подтекает: это норма? larch 
  • 12 Ответов
  • 11 389 Просмотров

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей