LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерия GUERLAIN - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 356 Страниц
  • « Первая
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерия GUERLAIN

Отправлено 23 Июнь 2022 - 15:53 #6961   МамАня 

  • Новичок

Kvitka (23 Июнь 2022 - 15:31) писал:

:u: МамАня, калькулятор утверждает, что это 1998 год и, думаю, он прав.))

Спасибо большое вам! Я сколько не пробовала, выдавало ошибку почему-то
0

Отправлено 23 Июнь 2022 - 17:19 #6962   Kvitka 

:u: МамАня, может, Вы с пробелом вводили? И ещё бывает, что один калькулятор не выдаёт инфу по какому-то бренду, а другой нормально считает - хоть у калькуляторов, якобы, один принцип и база расчетов, но если батч не читается, стоит попробовать на других сайтах-калькуляторах.

Сообщение отредактировал Kvitka: 23 Июнь 2022 - 17:19

0

Отправлено 26 Август 2022 - 13:54 #6963   Наталья17070 

  • Участник
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
Как или чем можно усилить аромат Guerlain Cruel Gardenia. Перестаю слышать его через час. Аромат очень нравится. Покупала в ЦУМе. маленькие флаконы по 20 мл.
Или посоветуйте ароматы похожие на Cruel Gardenia.

Спасибо.
0

Отправлено 26 Август 2022 - 14:16 #6964   Kvitka 

:u: Наталья17070, я усиливаю/продеваю любимые ароматы Молекулой - Escentric01. Вот уже более 10 лет этот парфюм не исчезает из моего гардероба - он усиливает, продевает ароматы и заставляет их ярче играть гранями. Не скажу, что со всеми парфюмами использую E01, но со многими - пара пшиков сверху основного парфюма никогда не лишние и не портят композицию. Думаю и другие ароматы этой марки имеют те же свойства - дело за тем, чтобы подобрать из ряда Молекул именно свою.

Сообщение отредактировал Kvitka: 26 Август 2022 - 14:17

1

Отправлено 26 Август 2022 - 17:02 #6965   sky 

  • Парфманьяк

Наталья17070 (26 Август 2022 - 13:54) писал:

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста!
Как или чем можно усилить аромат Guerlain Cruel Gardenia. Перестаю слышать его через час. Аромат очень нравится. Покупала в ЦУМе. маленькие флаконы по 20 мл.
Или посоветуйте ароматы похожие на Cruel Gardenia.

Спасибо.

Если вы не слышите, не значит, что аромат не стойкий, гардения держится весь день, попробуйте наносить на одежду или волосы
2

Отправлено 29 Август 2022 - 02:45 #6966   Наталья17070 

  • Участник
Kvitka, sky спасибо. Молекулу куплю. А вот и на одежде и на волосах все равно долго не держится. Окружающие не слышат. 3 распыления. Экономлю.
0

Отправлено 29 Август 2022 - 09:53 #6967   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Наталья17070, подождите другую погоду. Чуть прохладнее
1

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 12:26 #6968   MaRNa 

  • Новичок
Добрый день!
Знатоки, подскажите пожалуйста, на флаконах 2017 года выпуска Guerlain la petite robe noire EDT на донышках были лазерные гравировки или только наклейки?
Изображение

Сообщение отредактировал MaRNa: 01 Октябрь 2022 - 14:03

0

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 13:40 #6969   caime 

  • Продвинутый новичок
Может кто-нибудь знает про современные версии L'Heure Bleue, какие сейчас производятся?

В разных магазинах встречается Eau de Toilette, Eau de Parfum и Extrait de Parfum. Но на официальном сайте Герлен есть только туалетная вода и парфюмерная вода. Это значит, что духи сейчас уже не выпускают и всё, что продается это старые выпуски/винтаж или лимитированные издания?
0

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 02:26 #6970   nuvola 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  039873-guerlain-l-heure-bleue-extrait-flacon-30-ml-1000x1000.jpg (56,8К)
Количество загрузок:: 0

caime (03 Октябрь 2022 - 13:40) писал:

Может кто-нибудь знает про современные версии L'Heure Bleue, какие сейчас производятся?

В разных магазинах встречается Eau de Toilette, Eau de Parfum и Extrait de Parfum. Но на официальном сайте Герлен есть только туалетная вода и парфюмерная вода. Это значит, что духи сейчас уже не выпускают и всё, что продается это старые выпуски/винтаж или лимитированные издания?


Есть еще в магазинах французских духи. 30 мл 310 евро. Если и прекратил выпускать Герлен, то только недавно совсем и не факт, что навсегда снято. Просто сейчас не очень благоприятная обстановка для выпуска дорогих духов, возможно временно приостановили, пока не распродадут предыдущую партию

Сообщение отредактировал nuvola: 04 Октябрь 2022 - 02:26

0

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 02:32 #6971   nuvola 

  • Парфюмер-любитель
Новинка для любителей Шалимара. Снова лимитка. MILLÉSIME TONKA - EAU DE PARFUM. 50 мл, 107 евро.
"ПРЕКРАСНАЯ ДАНЬ ТОНКА
Миф о Shalimar вдохновил нас на создание исключительного нового аккорда Millésime Tonka eau de parfum, созданного как дань уважения бобам тонка. Восхитительно притягательный, он сублимирует душу Shalimar, раскрывая ее самые сладострастные грани с амбровыми акцентами, обволакивая ее неуловимо неотразимой округлостью. Он великолепно сочетается с мадагаскарской ванилью, сублимированной в виде уникальной настойки, плода ноу-хау предков. После роскошного аромата Shalimar Guerlain приглашает нас на настоящее свидание с исключительным. Благодаря опыту парфюмеров Дома бобы тонка возводят этот винтаж в ранг величайших винтажей парфюмерии."

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал nuvola: 04 Октябрь 2022 - 02:34

0

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 07:31 #6972   caime 

  • Продвинутый новичок

nuvola (04 Октябрь 2022 - 02:26) писал:

Есть еще в магазинах французских духи. 30 мл 310 евро. Если и прекратил выпускать Герлен, то только недавно совсем и не факт, что навсегда снято. Просто сейчас не очень благоприятная обстановка для выпуска дорогих духов, возможно временно приостановили, пока не распродадут предыдущую партию

Про временную приостановку я не подумала, надеюсь, что не навсегда. Конечно никто знает, как будет развиваться ситуация, но хочется верить в лучшее)
0

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 20:01 #6973   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

caime (04 Октябрь 2022 - 07:31) писал:

Про временную приостановку я не подумала, надеюсь, что не навсегда. Конечно никто знает, как будет развиваться ситуация, но хочется верить в лучшее)

Было у них уже такое. Исчезали духи с сайта, но в бутиках в Париже они были и в Москве в ЦУМе тоже. Потом ве6рнули в продажу, но только во флаконах по 30 мл. Флаконы по 7,5 - 8 мл перестали выпускать. Потом снова исчезали и через полгода вернулись в продажу. Видимо партия заканчивается когда, делают паузу. Только с маленькими объёмами надежды нет. 30 мл будут выпускать. На них цена запредельная. Не стоят духи 300 евро по своей стоимости, хорошая прибыль идёт с них, но как всякий дорогой продукт потребителя имеет немногочисленного. Потому регулируют выпуск партиями небольшими.
0

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 11:27 #6974   caime 

  • Продвинутый новичок

nuvola (04 Октябрь 2022 - 20:01) писал:

Было у них уже такое. Исчезали духи с сайта, но в бутиках в Париже они были и в Москве в ЦУМе тоже. Потом ве6рнули в продажу, но только во флаконах по 30 мл. Флаконы по 7,5 - 8 мл перестали выпускать. Потом снова исчезали и через полгода вернулись в продажу. Видимо партия заканчивается когда, делают паузу. Только с маленькими объёмами надежды нет. 30 мл будут выпускать. На них цена запредельная. Не стоят духи 300 евро по своей стоимости, хорошая прибыль идёт с них, но как всякий дорогой продукт потребителя имеет немногочисленного. Потому регулируют выпуск партиями небольшими.

nuvola, спасибо, не знала, что такое раньше было. Очень жалко, если миниатюры уже не вернутся, всё-таки в них было свое очарование.
Не уверена так ли это, но я думаю, что сейчас такие ароматы как L'Heure Bleue чаще покупают вообще не ради самого аромата. Но может я и не права, и мне только так кажется.
0

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 13:07 #6975   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

caime (06 Октябрь 2022 - 11:27) писал:

nuvola, спасибо, не знала, что такое раньше было. Очень жалко, если миниатюры уже не вернутся, всё-таки в них было свое очарование.
Не уверена так ли это, но я думаю, что сейчас такие ароматы как L'Heure Bleue чаще покупают вообще не ради самого аромата. Но может я и не права, и мне только так кажется.

А ради чего? О L'Heure Bleue до 2000 года, когда случился бум парфюмерного фанатизма, на постсоветстском пространстве не был известен.В период социализма его не привозили даже в Москву. Еще в Европе возможно по старой памяти покупают те, кто им с 18 лет пользовался в период его появления на рынке, но у нас его покупают те, кто с ним познакомился только в 21 веке. L'Heure Bleue на втором месте после Шалимара стоит по востребованности среди классики. Я наоборот предполагаю, что духи в большом объеме выпускают не только по причине экономии производителя, но и по причине востребованности и экономии покупателя. Маленький объем гораздо дороже стоит, а кончается быстрее.
0

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 18:15 #6976   caime 

  • Продвинутый новичок

nuvola (08 Октябрь 2022 - 13:07) писал:

А ради чего? О L'Heure Bleue до 2000 года, когда случился бум парфюмерного фанатизма, на постсоветстском пространстве не был известен.В период социализма его не привозили даже в Москву. Еще в Европе возможно по старой памяти покупают те, кто им с 18 лет пользовался в период его появления на рынке, но у нас его покупают те, кто с ним познакомился только в 21 веке. L'Heure Bleue на втором месте после Шалимара стоит по востребованности среди классики. Я наоборот предполагаю, что духи в большом объеме выпускают не только по причине экономии производителя, но и по причине востребованности и экономии покупателя. Маленький объем гораздо дороже стоит, а кончается быстрее.

Мне кажется, что L'Heure Bleu это больше чем аромат, скорее символ, окутанный историческим флёром, и не только один из самых известных ароматов дома Герлен, но вообще знаковая глава в истории парфюмерии.
Естественно, что есть ценители и поклонники, я просто думаю, что большинство людей покупают или из привычки (или личных воспоминаний или ассоциаций) или из желания прикоснуться к чему-то серьёзному и значимому. Возможно, что без всей истории и красивого оформления количество почитателей было бы меньше.
Но это уже опять старая как мир дискуссия про значение маркетинга.

А по поводу большого объёма именно для духов, это мне честно говоря не очень понятно, у них такая концентрация, что этих 30мл хватит на десятилетия :unsure:
1

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 23:18 #6977   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель
Очень нравится легендарная линейка в жандармиках, апре лонде, инсоланс ПВ, и др
напишите пжл у кого есть инсоланс в пчелах 2017г как он по сравнению с жандармом
и какие ароматы вам понравились из нового выпуска, хотелось бы больше мнений услышать

спасибо!
0

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 23:03 #6978   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

*Helga* (31 Октябрь 2022 - 23:18) писал:

Очень нравится легендарная линейка в жандармиках, апре лонде, инсоланс ПВ, и др
напишите пжл у кого есть инсоланс в пчелах 2017г как он по сравнению с жандармом
и какие ароматы вам понравились из нового выпуска, хотелось бы больше мнений услышать

спасибо!

Несколько раз подходила к Insolence в новом выпуске. Тестила ТВ и ПВ и на руку, и на блоттер. Испортили аромат в конец. Последняя версия в "жандармиках" была приближена к первым выпускам, но более воздушная, более игривая. Во флаконе с пчелами монотонная, высверливающая мозг удушливостью пудры.
Из новоделов , если классику откинуть, мне понравились только 2 аромата у Аква Аллегории совместное Дельфин Йельк Flora Salvaggia и Nettare di Sole. Оба купила в отливантах по 10 мл, летом очень хорошо шли, скорее всего по флакону куплю.
Из классики все ароматы облегчены в нотах до самого минимума. Если в предыдуших выпусках ( до жандармиков) парфюм настаивался со временем до концентрации приближенной к духам, теперь этого нет. Как и нет богатого звучания и шлейфа. Но может в современных реалиях это считается лучше. Я не знаю. Стойкость гораздо ниже , расход больше.
1

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 23:07 #6979   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

caime (17 Октябрь 2022 - 18:15) писал:

Мне кажется, что L'Heure Bleu это больше чем аромат, скорее символ, окутанный историческим флёром, и не только один из самых известных ароматов дома Герлен, но вообще знаковая глава в истории парфюмерии.
Естественно, что есть ценители и поклонники, я просто думаю, что большинство людей покупают или из привычки (или личных воспоминаний или ассоциаций) или из желания прикоснуться к чему-то серьёзному и значимому. Возможно, что без всей истории и красивого оформления количество почитателей было бы меньше.
Но это уже опять старая как мир дискуссия про значение маркетинга.

А по поводу большого объёма именно для духов, это мне честно говоря не очень понятно, у них такая концентрация, что этих 30мл хватит на десятилетия :unsure:


У меня L'Heure Bleu в концентрации духов конец 90-х и начало 2000-х и ПВ начало 2000 х в 50 мл. Так ПВ со временем так настоялась, что практически не ощущаю разницы с духами. 50 мл израсходовала только изначально флакон в запое, второй расходуется очень экономно, потому что стойкие и густые по аромату. Еще на 10 лет вперед хватит, плюс духи. Потому решила один флакон духов продать. До него точно очередь не дойдет в этой жизни. :giggle:
0

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 23:11 #6980   *Helga* 

  • Парфюмер-любитель

nuvola (02 Ноябрь 2022 - 23:03) писал:

Несколько раз подходила к Insolence в новом выпуске. Тестила ТВ и ПВ и на руку, и на блоттер. Испортили аромат в конец. Последняя версия в "жандармиках" была приближена к первым выпускам, но более воздушная, более игривая. Во флаконе с пчелами монотонная, высверливающая мозг удушливостью пудры.
Из новоделов , если классику откинуть, мне понравились только 2 аромата у Аква Аллегории совместное Дельфин Йельк Flora Salvaggia и Nettare di Sole. Оба купила в отливантах по 10 мл, летом очень хорошо шли, скорее всего по флакону куплю.
Из классики все ароматы облегчены в нотах до самого минимума. Если в предыдуших выпусках ( до жандармиков) парфюм настаивался со временем до концентрации приближенной к духам, теперь этого нет. Как и нет богатого звучания и шлейфа. Но может в современных реалиях это считается лучше. Я не знаю. Стойкость гораздо ниже , расход больше.

инсоланс в пчелах монотонен по сравнению с новым в жандарме? в пчелах уже нет возможности затестить и сравнить
меня как раз и зацепило облегченное звучание классики в жандармах
0

  • 356 Страниц
  • « Первая
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Арабская парфюмерия Элегия 
  • 1 937 Ответов
  • 411 642 Просмотров
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 88 205 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 52 775 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 87 766 Просмотров
Японская парфюмерия Lysia 
  • 223 Ответов
  • 93 696 Просмотров

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей