kot_davinchi (24 Февраль 2022 - 08:16) писал:
Нужен совет опытных цветоводов.
У меня раньше была очень тёмная квартира и растения никакие я не сажала, теперь переехала в новую светлую и хочу обзавестись зеленью.
Хотелось бы узнать, какие растения будут хорошо себя чувствовать, когда большая часть дня солнечная, температура в квартире почти никогда не бывает ниже 24-25 градусов, и влажность выше 40 тоже не поднимается ни зимой, ни летом (обычно 28-35). Вероятно, такие условия только кактусам каким-нибудь понравятся?
![:giggle:](https://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif)
Большинство кактусов и суккулентов, многие виды гибискуса, пеларгония (герань - сейчас много разновидностей махровых и необычных цветов), хлорофитум (в первую очередь - пестролистные сорта), кодиеум, бальзамины, комнатный жасмин,комнатный клен, пассифлора, юкка, саговник, мединилла, хойя, наконец - пальмы. Но в любом случае нужно следить, чтобы горшок не перегревался на солнце (для чего использовать кашпо из пористой керамики, например), и по каждому растению следить за режимом опрыскивания для поддержания достаточной влажности.