LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмы и старшее поколение - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмы и старшее поколение

Отправлено 04 Март 2013 - 15:26 #121   parflegenda 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Моей мамочке 68 лет. В молодости у нее были (как сейчас помню в серванте за выдвижными стеклянными створками
на стеклянной же полочке как на витрине красовались)Клима в голубой коробочке, Фиджи, Элипсе, Анаис-Анаис (их она не любила,
но подарили). Я закончила школу и мне мама отдала остатки духов Элипсе! Я уже тогда в 17 лет от них с ума сходила!
Если бы знать, в какую редкость они превратятся, оставила бы хоть флакошки на память!
Сейчас ей нравятся Палома Пикассо (современная), 5-я Авеню, Evidence. Как же на ней хорошо держатся парфюмы!!!
Она не разделяет моего увлечения и душится в меру, не обновляя (как я и многие тут, чего уж скрывать),
но приезжая ко мне в гости, оставив шейный платок на вешалке, она заполняет "французским" ароматом всю квартиру.
И все парфюмы на ней сидят именно "по-французски", хотя современные парфюмки уже не то, что раньше. Вот как!
8

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 10:37 #122   Олюшка 22 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Девушки, помогите разобраться. У моей мамы были духи Франк Оливер в ракушке лет 20 назад. Я ей их дарила.Мамы уже нет.... Но вот сестра недавно в одном гожгалантерейтом магазине купила ЭТУ ракушку. Она мне сказала, что купила такие же как были у мамы, нашла мамин" запах, он такой же как раньше. И там они бывают редко. И если бывают, то знающие сразу все выкупают. Цена около 700 р.
Я естессно, не поверила, что такой как раньше. ... А сегодня она мне его дала , и я оболдела, запах КАК РАНЬШЕ БЫЛ. А стойкость несмываемая. 1 микро намаз с затычки на запястье перебил 2 пшика Интерлюда в духах!!! Мыла руки несколько раз и себе и ребенку. А запах как прибитый. Густой, не сильно темный вроде. На дне печать смазанная . А название как гравировка на дне коричневая.
Сижу грущу... Так пахла мама. Найду их в память о маме. И обязательно куплю.
Связи с этим вопрос ..... Их еще выпускают или это подделка, либо старые залежи???? Что это???
5

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 02:35 #123   Элеонора 

  • Продвинутый новичок
Да вроде выпускают...
Во всяком случае, в магазинах (ну, вот примерно в таких же, как вы описали)я их периодически вижу.
Да и на сайтах интернет-магазинов они тоже не дефицит.
0

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:17 #124   Элеонора 

  • Продвинутый новичок
Моей маме почти 70. В молодости и позже знавала она, естественно, прекрасные классические французские, американские, польские и советские духи.
Особенно скучает по Же Озе, Опиуму,Парижу Ив Сен Лоран, Эсти стареньким (современные не признает) и Эллипсу.

Сейчас же она носит:
- Лулу и Анаис Анаис Кашарель;
- Бьюти К.Кляйн,W Роберто Верино, Черутти 1881 и Сплетня Рюмьер;
- Эвиденс, Черный Ирис, Черная Ваниль и Амбровая Вуаль от Ив Роше;
- Илайя и Душа Тоскании от Изабелль Дерруане;
- Тет-а-Тет, Тайна, Кузнецкий Мост дневной и вечерний,Злато Скифов, Русская Красавица и Следуй за мной День НЗ.

Нравятся и хочет иметь Палому Пикассо, Сальвадора Дали (черные губы), Черную Магию и Клима Ланком, 5 Авеню Э.Арден.
А вообще, очень ценит и любит тяжелый амбровый восток, насыщенные цветочные и любые шипры.

Сообщение отредактировал Элеонора: 30 Сентябрь 2014 - 03:25

3

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:48 #125   joy378 

  • Участник
а я своей маме завидую в парфюмерном плане: у нее есть ароматное "я", которому она верна много лет - диориссимо.
Иногда она носит что-то еще, если ей подарили и понравилось, но всегда возвращается к любимому:)
но она вообще парфюмом пользуется "для парада", а не для себя, неслышные запахи, которые нюхаешь тайком на запястье, она не понимает :giggle:
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:39 #126   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...


Популярное сообщение!

В нашей семье ароматы любят все- мама, папа(к сожалению, в этом году его не стало), сестра, свекровь, муж и любимый сын. Это самые близкие родственники, но и те, что живут в других городах, тоже с удовольствием пользуются парфюмерией.
Мамуле нынче исполнилось 80. Духи у нас в доме были всегда. Мама до сих пор любит Красную Москву - наверное, они напоминают ей о молодости, новодел я даже предлагать ей не рискую. Папа всегда привозил нам по 3 бутылочки духов из отпуска (маме, сестре и мне, хоть и было мне всего 8-9 лет), ездил всегда через Москву. Отчетливо помню духи Торжество, в то время мама ассоциировалась именно с ними, а ранее Ландыш Серебристый. А потом у родителей были в наборе парные одеколон и духи одного названия, потом было много Дзинтаровских ароматов в маленьких флакончиках на картоне, потом Тет-а-тет(как же он ей шёл!). Но мама всегда мечтала о французских духах. В 1987 году, возвращаясь от бабули через Москву, я отстояла очередь в Гуме и купила ей духи Gem Van Cleef & Arpels за 100 рублей (бабуля передала ей на ДР), так она была чуть ли не самой модной на работе с этими духами, флакон из под них я до сих пор храню. И сейчас мама не выходит на улицу, не подушившись, часто мне рассказывает, что женщины ей до сих пор делают комплименты. Я всегда дарю и отдаю ей ароматы, в арсенале у неё штук 5-6 имеется постоянно, от свежих до древесных.
Папа тоже очень любил пользоваться парфюмом, сначала это был Тройной одеколон, потом польские убойные ароматы из московской "Ванды" (по-моему так назывался магазин), и ароматов было несколько, это точно. В 90-х папа всегда давал мне денег и просил купить какую-нибудь ТВ на мой вкус, когда у него что-то заканчивалось. Я помню, что ему нравились прибалтийские одеколоны, потом я дарила ему Ив Роша, а One Men Show до сих пор грустит без него на тумбочке в коридоре. Я прошу маму не убирать его парфюмерию, так и кажется, что сейчас он выйдет из комнаты и спросит:"Ну что, доча, чем мне сегодня освежиться?"...
Свекрови 77, она любит сладкие ароматы, но пристрастий не замечено. В последнее время стала пользоваться парфюмерной редко, по праздникам.
Вот такие у нас в семье парфюмерные традиции. Могла ли я не полюбить парфюмерию?

Сообщение отредактировал Люка: 17 Октябрь 2014 - 20:41

19

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:58 #127   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Люка, Вы с такой нежностью рассказали о своих родителях и семье! Большое Вам спасибо! Так приятно было прочитать.
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:04 #128   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: Захарид, Спасибо, мне приятно, что Вам было интересно! :shuffle:
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:05 #129   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Мне первый взрослый аромат подарила мама, в 99г, это была Самсара. Я ее не сразу поняла, но полюбила и люблю до сих пор. А еще раньше, когда была маленькая, помню у нее на туалетном столике Амазонку Hermes, еще помню, что от ее шелковых шейных платков пахло Coco Chanel. У бабушки были российские духи: Красная Москва, набор Малахитовая шкатулка и прочее.
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:08 #130   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: Захарид, Какой изысканный вкус у мамы! Моя, к сожалению, не могла себе позволить Шанель, я вот думаю, а не подарить ли ей Шанель #5?
0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:17 #131   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Дарите, конечно!!!
Вкус у нее-да, хороший. (Боже! Ей же уже 72! А я и забыла!) Но еще возможность была, родители работали за границей. Зато сейчас-никуда ехать не надо!
Я ей, кстати, в прошлом году подарила современную Амазонку. Сказала, что понравилась! Хотя, еще сказала, что не совсем она раньше такая была, но в общем одобрила))))

Сообщение отредактировал Захарид: 17 Октябрь 2014 - 21:20

0

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:52 #132   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Люка,
Я бы подарила маленький флакончик в духах!
1

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:11 #133   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Плюсуюсь! Там же такой чудный флакончик, что очень важно для подарка! Хотя самой больше аромат нравится ТВ.

Сообщение отредактировал Захарид: 17 Октябрь 2014 - 22:15

0

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:08 #134   Люка 

  • Бесконечен этот мир и наши возможности...
:u: goi, :u: Захарид, Вот-вот, девочки, и у меня таки же мысли. :beer: Обязательно подарю!
1

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:22 #135   Lada64 

  • Продвинутый новичок
Мне 50 , люблю парфюм с детства , в молодости имела Елену , Иоланту , Может быть , Бон шанс , Ша ноар , и обожала Диалог . Французские духи появились в конце 80 - черные губы Сальвадора Дали . Сейчас люблю нишу и селективы , те парфюмы которые надоели отдаю дочери .. Мама как то парфюмом не пользовалась , помню только у нее Серебристый ландыш и огуречный лосьен . А у бабушки помню был крем питательный с очень громким и приятным запахом
1

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:34 #136   piggot 

  • Парфюмер-любитель
Люка - такая трогательная и печальная семейная история, просто слезы на глазах. Радуйте свою маму. Да и свекровь тоже. Чтобы потом не жалеть
1

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:42 #137   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У нас непарфюмерная семья: помню в мамином туалетном столике опустевшие флакончики Фиджи, Частной коллекции, Клима, Мисс Диор, но совершенно не помню, чтобы мама ими пользовалась. Скорее, они были результатом папиного стремления доставить маме радость, чем маминой любови к парфюмам ) Папа тоже был довольно равнодушен к ароматам. Единственное, что вызвало в доме парфюмерное оживление - это когда папе в подарок привезли из Германии Кельнскую воду. Он растягивал удовольствие и ещё долго его вспоминал, когда флакончик закончился; но это действительно был единственный случай в семейной парфо-практике.
Интерес к парфюмам в доме более-менее проснулся, когда я начала работать за границей. Перелеты, дьюти фри... Тогда у нас впервые появились Палома Пикассо, набор минек Nina Ricci, Intuition Estée Lauder, Le Monde Est Beau Kenzo, который стал главным любимцем мамы на десятилетие с хвостиком. И тогда же, в конце 90-х, у нее появилась шанелевская Пятерка. Это, что называется, была "мечта идиота": мы жили, как большинство семей в те годы - на жизнь и маленькие радости хватало, но позволить себе что-то "эдакое" возможности не было. И поэтому когда я начала более-менее зарабатывать, голубой мечтой стало непременно подарить маме настоящую французскую помаду, крокодиловую сумочку и, конечно, ту самую Шанель. Не то чтобы мама о них мечтала, но мне страшно хотелось приподнести ей что-то роскошное, без чего спокойно можно обойтись, но иметь приятно. Шанель в моих глазах была апофеозом парфюмерных творений. Её запаха я не знала, о существовании различных концентраций не догадывалась. Но методом научного тыка были куплены духи... Их остатки до сих пор живут у мамы в серванте. Потому что Пятерка маме не пришлась. Душила, казалась тяжелой, хотя периодически использовалась - все же Франция, классика (ну и чтобы порадовать дочь - о том, что духи не понравились, я узнала лишь год назад).
Сейчас маме 68, она с удовольствием следит за моими лако- и парфоманьячествами и принимает в них участие. Никогда не просит купить ароматы времен молодости (Фиджи вспоминает с улыбкой, но носить отказывается, хотя у меня есть). Напротив, ей интереснее исследовать новое. Является горячей поклонницей творений Форда - в первую очередь ЧО. С творениями Шанель так и не поладила, включая обожаемую мной эксклюзивную линейку. Близится процесс освоения Амуажей )
5

Отправлено 03 Январь 2015 - 23:54 #138   piggot 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ой, дамы, что-то я тут с вами совсем забыла, что по возрасту я не только ваша мама, но некоторым - бабушка. Так что напишу немного о своей семейке и себе лично ( в виде старшего поколения. Моей мамусе 89 лет. Она всегда любила хорошую косметику ( качественную пудру, тени, румяна, туши, кремы), но духи у нее были относительно простые: болгарское розовое масло, Сигнатюр и еще всякие разные, полученные в подарки.Красная Москва была в доме только один раз, в огромной шелковой подарочной ( правильное название - сюрпризная) коробке. Не обращала она внимания на духи. А отец всегда пользовался одеколонами, дочки ему дарили.Сейчас ему 92 года. Осенью он меня вызвал с себе в комнату ( в генеральской семье все строго, а у меня и дед генералом был) и скомандовал купить ему несколько разных флаконов одеколонов "как раньше были", с завинчивающимися пробками, надоели ему все эти водички.И чтобы пульверизатор с дачи привезли. Сказано - исполнено, в нашей семье это закон. Купила я ему Шипр, Цветочный, Тройной. Остался доволен
Ну, и сама я (мама-бабушка).Честное слово, бывает неудобно ездить на встречу и забирать купленные на форуме флакончики и отливанты, вы все такие молодые и красивые. В молодости, конечно, у меня все было. Напишу про наши духи. Для меня открытием в свое время стали Торжество и Елена. Про импортные могу сказать, что никакого впечатления на меня не произвели и долго в шкафу болтались Мажи Нуар ланкомовский, Шанель №5 (вообще Шанели до сих не люблю), Пани Валевска синяя классическая, Сигнатюр.
Но любила Каир, Нефертити, Быть может, Пуазон, Клима, Шалимар и еще всякое. Я вообще много чего в жизни люблю. И очень люблю изучать историю вопроса. Я здесь почитала, какие у всех дочки хорошие, мамам духи дарят. просто прослезилась, честное слово. У меня и сын, и дочь. И никто из них не только парфюмерией не интересуется, но и не дарит мне, бедной, ничего. Все приходится самой добывать: сначала- сведения, а потом - ароматы.Я даже иногда радуюсь, что моя дочь не знает о парф. залежах в шкафу, их хоть не на виду держишь. Все же есть преимущество в том, чтобы жить отдельно от детей: полная безответственность и безнаказанность. Может, мои внучки подрастут и получат в наследство винтажи. Хотя многое уже будет вообще антиквариатом, если они, парфюмы, уже сейчас многие винтажные
По-прежнему люблю классический Пуазон, Клима, герлены разные, Опиумы. Из новых Опиумов многое очень нравится. И вообще стараюсь познавать то, что раньше не знала. Теперь столько любимого появилось. Кстати, Маруся Славы Зайцева понравилась. Сейчас мечтаю из Франции Никиту привезти, может, получиться встретить. Но самый-самый, ни с чем не сравнимый Cinnabar Estee Lauder - любовь на всю оставшуюся жизнь.Сейчас заказала отливанты Росы юности в ЕDT u колонь. Может, еще одна поздняя любовь случится.
Пытаюсь приучить к парфюмам младшую сестру. Она плохо поддается, даже на антикварные парф. салоны ни разу не ходила. Любит только известные новинки текущего года. Племянница более податлива, но любит цветочно-древесное
Ух, кажется, пока все
21

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:34 #139   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: piggot,
Зачиталась! Очень познавательно и лирично. Папу-генерала прямо увидела, замечательно! Но зачем вы себя старите? Категорически не согласна с таким настроением! Если родители в таком почтенном возрасте еще интересуются парфюмом, то у вас вообще еще все впереди. А вы? На встречи ездить неудобно... У меня и мыслей таких нет. Молодыми мы уже были, теперь мы в зрелом возрасте, когда уже есть опыт, многого добиваться уже не надо, дети выросли, все есть, и еще столько всего интересного! Красота! :give_rose:
4

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:44 #140   piggot 

  • Парфюмер-любитель
goi - Спасибо за поддержку. На всех форумах, где я общаюсь, много людей моего возраста, а здесь у нас -это, в основном, молодежь. Мои дети уже очень взрослые, но совершенно не проявляют интереса к моим увлечениям. Даже в виде кулинарии. Готовилась к приезду сына, хотела порадовать его итальянской кухней и услышала: можно же было вместо этого ризотто с чернилами каракатицы и морепродуктами обычного риса сварить. А зять мой, мне кажется, вообще только борщ ест. Дочка мужу на Новый Год парфюм покупала, я спросила, может, смогу помочь. Но, оказалось, что он только Дюпон знает и то какое-то одно название
0

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 122 538 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 692 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 92 624 Просмотров
Мужские свежие, молодежные парфюмы Zidan 
  • 99 Ответов
  • 73 482 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 70 048 Просмотров

20 человек читают эту тему
0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей