LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Беседка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беседка

Отправлено 07 Июнь 2019 - 21:29 #16221   Каролина 

  • Созерцающая
И почему - то мы эгоистично думаем только о себе, любимых.
Интересно, а как проехать скорой помощи или пожарной машине? :ph34r:
3

Отправлено 07 Июнь 2019 - 21:47 #16222   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Каролина, ну, это уже пошли риторические приемы (свинские доводы, доводы к невежеству и т.п.). но если углубляться, то для пожарных машин у домов разметка есть. вы сколько раз видели пожар вблизи или переживали его? у меня опыт есть, я видела и то, как выбегают отгонять машины (и кстати - там хоть как свободно паркуйся, а отгонять придется - гидранты диктуют место), и как могут распихать тех, кто не вышел. скорая - это теоретизирование. вы ж не скорая, да? скорая доехала до дома - пару подъездов бригада пешком пройдет. ну и вы рассуждали не о скорой и пожарных, а о своих зеркалах *подмигнула*

строить надо так, чтобы было где парковаться. а сейчас все так, что хоть как ставь - все равно на головах друг у друга. но от машин же не отказывается большинство?

у нас в стране пока что все так, что такие доносы (про парковку и как трудно вам проехать и теоретической пожарной машине) облегчения доносящему не принесут. штраф тому, на кого настучите, - да. но и только.

про пьяным за руль - это вообще не о том, не надо все в кучу. и я вам больше скажу: по-моему, трезвыми вообще лучше - и ездить, и ходить :give_rose:
7

Отправлено 07 Июнь 2019 - 21:50 #16223   Lana 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, у нас была недавно пожарная тревога. Машина проехать не смогла. Благо, обошлось.
0

Отправлено 07 Июнь 2019 - 22:25 #16224   Lana 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

То, на что я пожаловаться хотела, без меня распинали за час - там беспредел был полнейший.
Жалобы совсем не входят в круг интересов, но откровенное хамство терпеть не намерена.
Неадекватов на дорогах не обсуждаю и пропускаю, при этом ущемленной себя не чувствую - жизненные ситуации разные бывают.

Онли паркинг. Пару примеров из жизни.

Каршеринг.
Орала сигнализация в машине, припаркованной в нашем ЖК не один час - заснуть невозможно. Позвонила консьержу, попросила узнать чья. Спустя пол часа перезвонила, ответ: "Служба безопасности занимается". Прошел час - сигнализация орет. Написала в чат жильцов с просьбой выяснить чья машина. Вышла, чтобы узнать какая машина орет. Каршеринг. Спросила в чате - пользователя не нашлось. Стала обзванивать каршеринг-компании - узнала много нового - одна из них закупила недавно соточку именно этой модели:) Ну когда бы у меня нашлось время и желание изучить данный вопрос... Договорилась с ними, чтобы отключили сигнализацию. Еще несколько раз созванивалась, чтобы сделать пропуск на свое имя на территорию ЖК. Фигня вопрос.
А все просто - один Мудак...

Неделю назад.
Прежде, чем ехать на маникюр в новое место, выяснила что с паркингом в том месте, куда еду - ...опа - все перекопано и парковаться негде. Доехала до метро (не была тыщу лет), припарковала машину у ближайшего и спокойно добралась на метро. Дура?

И еще. Задолбала порода "мудак подпирающий". Был у нас один (в предыдущем ЖК), любил это дело -разок порезали четыре колеса - как бабушки отшептали. Одно время небезызвестная Мара/стритрейсерша повадилась машины во дворе подпирать - больше не практикует. На подземном паркинге раз в год случается та же фигня. За неделю в одном дворе два раза подпирали - сидела, ждала. Думаете, кто извинился?
Я же не езжу/паркуюсь как свинья. К пешеходам отношусь в разы бережнее. В чем проблема то? Уважать себя и окружающих, думаю, не сложно. В критических ситуациях номер телефона/записку не проблема оставить. А вот, когда выезд из комплекса перегораживают в три ряда…

А у "крестьянина с кобылами под капотом" вариантов не так и много - рассчитывать свои силы и оплачивать "привилегии". Приспосабливаться к стране, в которой живет (не обязательно Россия). Людей, живущих в центре, искренне жаль. Не представляю как выкручиваются :huh:

Детям присматриваю квартиры с паркингом и метр в пешей доступности. Себе вообще дом хочу - задолбал колхоз и беспредел (наш ЖК до недавнего времени нравился - контингент и обслуживание), но коммуналка 1м-160р/мес не перестала соответсвовать цене/качеству. Обслуживание из года в год хуже и хуже. Коммуналка за паркинг (в собственности) - 2700р/мес. Надоело себя лохушкой чувствовать.

А Мудаков, считаю, нужно учить. Практически все воспринимают наказание рублем.
10

Отправлено 07 Июнь 2019 - 23:07 #16225   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
У нас в московском дворе была платная автостоянка постоянно пустая в двадцати метрах от дома, но народ упрямо ставил машины в три ряда возле родного подъезда, потому что бесплатно. Невозможно было порой даже вещи возле дома выгрузить. Я уж не говорю, что в нашем нынешнем ЖК творится - там вообще ужыс с количеством машин. Да, парковок не хватает катастрофически, но даже если их будет достаточно, люди все равно будут стараться, если представится такая возможность, парковаться бесплатно.
2

Отправлено 08 Июнь 2019 - 01:26 #16226   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
“Мудак подпирающий» - прекрасное выражение! Езжу нечасто, но дважды была ситуация с одной и той же машиной: перекрыл мне выезд, ни номера не оставил, ни сигнализации в машине нет (хоть бей, хоть угоняй..) В первый раз помогли два соседа: смогли сдвинуть это ведро, освободив мне выезд. Но при этом перекрыв кого-то другого..
А во второй раз это же чудище встало ночью, за ночь выпал снег и образовалась куча снега и льда перед его машиной (сдвинуть уже не получилось). Мне пришлось ехать на общественном транспорте. (Выходишь из подъезда с ребёнком в автолюльке, чтобы везти его к врачу, а тут такой сюрприз...)
Аа, в полицию я звонила, ничем помочь они мне не смогли. Я написала записку, в которой призывала этого автохама пользоваться хотя бы иногда мозгами.

Сама теперь паркуюсь «высунув нос».
3

Отправлено 08 Июнь 2019 - 01:29 #16227   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
К слову, парковочные места во дворе были. Не у подъезда, а сзади дома, но были и достаточно много. (Но человеку не хотелось пройти пару метров, намного проще припарковаться как *удак)
1

Отправлено 08 Июнь 2019 - 06:40 #16228   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Я спорить, девочки, ни с кем не считаю нужным. Здесь все взрослые люди и поучать кого - то, не зная ситуации определенного двора и района, несерьёзно и вызывает улыбку. :rolleyes:
Я могла бы в красках рассказать, как скорая, да, припарковалась у 1 под'езда а мы живём в 3. Не смогла под'ехать ближе. Наш сосед свалился с обширным инфарктом, ещё и 40 лет нет ему, нести до скорой 3 под'езда никто не хотел. Надо было видеть лицо его жены, как она металась по двору в поисках “носильщиков". :wacko:
К нам приезжала девочка - ветеринар к коту, муж выходил к машине, помогал ей тащить саквояж. Тоже припарковаться близко не удалось. А теперь представьте, сколько ходок предстоит этой девочке ИЛИ фельдшеру скорой помощи в течение дня. Подумаешь, больной чел или кот с собакой живут в 5 под'езде, а удалось притулиться у 1 первого. Но это, кажется, уже "валить все в одну кучу".
У каждого своя правда.
Я отлично понимаю коллапс с парковками в Москве. На своей машине мы туда и не суемся из - за этого.
А у нас рядом стоянка . 70 р. сутки. В семье по 3 машины, не эконом класса. Все стоят у домов, варварски припаркованные : денежек нет на стоянку. И при этом у всех есть гаражи, но туда же идти надо, а здесь тачка под седалищем.
А когда снег не могут убрать зимой из - за машин и приходится ползти по этой каше...
И я ничего "в кучу" не сваливаю. Насчёт пьяных. Были случаи, хорошо, что никого не убил на огромном фургоне, но доехал на автопилоте, бросил на развилке 2 дорог к домам, не проехать даже на "Жуке" и захрапел мертвецким сном прямо в кабине.
Насчёт пожарных машин тоже могу рассказать что и как, но не буду. :rolleyes:
Извините, наступила на больную мозоль многим. Но и у меня болит тоже.

Сообщение отредактировал Каролина: 08 Июнь 2019 - 07:27

17

Отправлено 08 Июнь 2019 - 06:48 #16229   PollySt 

  • Парфюмер-любитель

V.Hartley (07 Июнь 2019 - 23:07) писал:

У нас в московском дворе была платная автостоянка постоянно пустая в двадцати метрах от дома, но народ упрямо ставил машины в три ряда возле родного подъезда, потому что бесплатно. Невозможно было порой даже вещи возле дома выгрузить. Я уж не говорю, что в нашем нынешнем ЖК творится - там вообще ужыс с количеством машин. Да, парковок не хватает катастрофически, но даже если их будет достаточно, люди все равно будут стараться, если представится такая возможность, парковаться бесплатно.


Прям с языка сняли) У нас была реконструкция Рублевского шоссе, его подняли над землей, а под ним организовали платные парковки. Сотни парковочных мест, 3000 р. в месяц. Свободных мест навалом. Крылатское - не бедный район. Все равно народ уперто паркуется по дворам и вдоль проезжих частей! Ни проехать, ни дорогу перейти...
3

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:41 #16230   ATV_ATV 

  • Участник
:u: PollySt,

Тоже наблюдаю подобное и удивляюсь. По выходным регулярно заезжаем на Коптевский рынок за фруктами-овощами. Все улицы вокруг рынка забиты припаркованными машинами посетителей рынка при том, что прекрасная парковка на самом рынке полупустая. Да, она платная - 50 рублей в час. Не 500 и даже не 150. Но нет, они паркуются в неположенных местах на проезжей части, на газонах во дворах домов вокруг, мешают трамваям, но удавятся заплатить 50 руб. Не понимаю... :unknw:
2

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:22 #16231   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Каролина, еще раз. при чем тут пьяные за рулем, если речь шла о парковках? можем ли мы заодно (обсуждая тему парковок и того, что один раз вы видели чувака, который пьяный заснул посреди двора) поговорить о том, что асфальт серого цвета, а яйца стоят 80 рублей за десяток? мне вот сусанинские яйца не очень понравились, а яйца от куриц, живущих вне клеток, уважаю. вчера, кстати, удивительным образом сбылся прогноз гидрометцентра, и по жаре, как и писали в новостях, ездили поливальные машины с фонтанчиком вверх. сирень уже отцвела, а пух продолжает летать. и все-таки будущее за электромобилями, правда?

Татьяна, даже если вы подсознательно используете такие приемы, меня не так легко увести в сторону, воззвав к слезам :cry: и губной помаде :lips: , инфарктам (ваша соседка все равно искала бы носильщиков — потому что бригада обычной скорой не будет тащить никого ни с какого этажа, и даже пять метров от дверей до скорой не понесет) и девочкам-ветеринарам (ничего, раз ездит по вызовам — кстати, там все было с чеком и лицензией, ведь да? — сделает, сколько нужно, "ходок").

изначально у вас болело то, что вам (вам, а не ветеринару скорой помощи!) приходится въезжать во двор, складывая зеркала. (а вы сами пользуетесь стоянкой по 70 р. в сутки? это вы к ней пробираетесь со сложенными зеркалами?) и вы сожалели, что на этих гаденышей гнусных (других автовладельцев, только хамов, потому что вы — не они, это понятно) некому пожаловаться, некому их покарать. на это и был ответ. все, что пошло дальше (пожарные, милиция, скорая помощь, больные собаки и пьяные не-собаки) — это уже другие больные мозоли, это все важно и может быть обсуждено с желающими, ни в коем случае не обесцениваю, у многих болит (и хорошо, что болит). но в данном конкретном случае о них речи не было :mute: только и всего :give_rose:
речь была про то, что, может, не стоит делать крайними своих собратьев-автовладельцев и всячески морально возвышаться над ними там, где проблема должна решаться нормальной инфраструктурой и нормальной дорожной сетью? это "сверху" все растащено и разворовано, это там разрешено строить человейники и не строить больше ничего (не знаю, как в Мск, а в Питере, например, сейчас в ходу т.н. "апартаменты" — еще один вариант построить кучу каморок, но законно не строить под эти площади никаких соц. объектов). вы ведь наверняка согласитесь, что сейчас, строя МКД, нельзя не понимать, что будущие жильцы в большинстве своем притащат туда свои автомобили? к тому же, вероятно, вам тоже не очень долго до настоящего адочка: я намедни прокатилась по ближнему Подмосковью, где еще 7-8 лет назад были деревни и поля, застроено высотками все (особенно порадовали дома 22-27 этажей с газом, спросила знакомого из МЧС, сказал: "а, наверное, электромощностей им не дали, а построить хотелось, много занесли — разрешили газ. ничего, завалы мы потом разберем..."). лет за 15-20 блишайших, полагаю, все это расползется вплотную к кольцу А-107.
но это "сверху" — оно далеко, до него не дотянуться, и я (без удивления, но с некоторым огорчением) наблюдаю приступы братской любви по горизонтали — от автовладельца к автовладельцу :unknw:

кстати, про снег (и — да, это называется "валить в одну кучу"): в этом году видела много где просто идеальные условия для уборки снега. поднимай седалище, сажай его в снегоуборочную технику, едь и убирай. но увы: никто не убирал. у нас снег был убран только на парковке у дома, где мы (автовладельцы) его вручную лопатами расчищали :whew: в центре Москвы лежали кучки реагентов на тротуарах и кучи снега на проезжей части. хотя самый адок этой зимы принадлежит Питеру: там можно было ходить с ледорубом, но все равно Троцкий остался бы в живых :super:

а если вернуться к основной теме — у меня к вопиющим на придомовых парковках есть (теоретически, потому что практически меня могут волновать только потенциальные стукачи из дворов, где часто бывает автомобиль, но и они не очень волнуют) два "глобальных" вопроса. первый нужно задавать как раз с учетом того, что только вопиющий знает реальное положение дел в конкретном дворе, и только ему известна инфраструктура окрестностей. на что вопиющий готов, чтобы в его дворе была полностью ликвидирована парковка, проезд был бы возможен только для спецтранспорта, а подъезд всем остальным — ну, как сейчас в Мск на платниках, 5 минут бесплатно, чтобы людей с сумками выкинуть, а дальше, скажем, 100 р./час? вот ему говорят: у вашего дома больше не будет парковки, к вам в любой момент даже на пятый этаж въедет пожарная машина, на третий — скорая, но ближайшая парковка будет 1) платная (цены варьируют, но должны быть ощутимы для места проживания), 2) в 700 метрах от дома, 3) вы сможете подъезжать к дому максимум на 5 минут (нет, сбегать домой пописать не успеть), 4) нет, ближе и бесплатно, чем в 700 метрах от дома, припарковаться можно будет, только заставив своими автомобилями чужие двор и дороги. или еще какой набор условий. он сделает что? согласится и будет платить за стоянку в 700 метрах? будет притыкаться в чужих дворах — поближе и бесплатно, и пусть это к ним пожарные не въедут (понятно, что он-то будет не хамски, но сто десятый житель его дома приткнется хамски и четвертым рядом)? продаст автомобиль и купит самокат с прицепом или тележку на колесиках для похода в магазины?
второй вопрос. его иначе сформулируем, имея в виду, что чем меньше автомобилей будет в частном владении, тем легче будет с парковками, подъездом и т.п.: какие условия должны быть выполнены, чтобы вопиющий и члены его семьи отказались от владения личным автомобилем?
без рассуждений про "а вот однажды было то" или "а ведь могло случиться и такое". просто ответы, 1) на какие ограничения для себя лично (как и для остальных, конечно) вопиющий согласен, чтобы очистить свой двор от машин, и 2) что нужно, чтобы он вообще продал автомобиль :)
вы задавали себе такие вопросы, отвечали на них? я — да, уже не раз. и (увы) это помогает мне не оскорбляться чужими припаркованными автомобилями до степени сбегать и настучать на соседа. вот такой вот "мозольный пластырь", чтобы мое теоретическое не болело. что попусту в небеса-то вопить? жить все равно приходится не в пустыне и не натуральным хозяйством.
15

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:29 #16232   Каролина 

  • Созерцающая
:u: oskolok, Наталья, рассказать о своих проблемах можно и не обращаясь к собеседнику.
Просто рассказать : у вас, девочки, так, а у нас по - иному.
К сожалению, вы не настроены на конструктивную беседу.
Желаю, чтобы все сложилось у вас в самом лучшем виде.
1

Отправлено 08 Июнь 2019 - 19:24 #16233   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

Каролина (08 Июнь 2019 - 18:29) писал:

:u: oskolok, Наталья, рассказать о своих проблемах можно и не обращаясь к собеседнику.
Просто рассказать : у вас, девочки, так, а у нас по - иному.
К сожалению, вы не настроены на конструктивную беседу.
Желаю, чтобы все сложилось у вас в самом лучшем виде.


Татьяна, извините, но в этом сообщении вы вообще уже на какой-то своей волне, и я просто не поняла, о чем вы *пожала плечами* обижать вас точно не хотелось. про пожелание так и вообще ничего не поняла, что у меня должно сложиться :unknw:

вообще ответы на вопрос "что нужно, чтобы вы отказались от владения автомобилем" слушаю с интересом :) только чаще всего этих ответов нет. просто нет. и какая уж тут "конструктивная беседа", если вместо ответа говорят, что ты чью-то проблему не понял. извините еще раз, видимо, я действительно не поняла и у вас прямо какие-то совсем беды с парковкой: вот правда, третий десяток со своим рулем, но у меня никогда таких не было, или я не относилась к этому, как к серьезной проблеме. повезло, видимо.
7

Отправлено 08 Июнь 2019 - 19:56 #16234   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Lana, Света, но ни тип "мудак подпирающий" (если, конечно, он подпер не на газоне, не на тротуаре и не под крестом), ни тип "глухой мудак с орущей сиреной" "доносами" в АМПП не лечатся :)
Скрытый текст

0

Отправлено 08 Июнь 2019 - 20:20 #16235   PollySt 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

oskolok (08 Июнь 2019 - 19:24) писал:

Татьяна, извините, но в этом сообщении вы вообще уже на какой-то своей волне, и я просто не поняла, о чем вы *пожала плечами* обижать вас точно не хотелось. про пожелание так и вообще ничего не поняла, что у меня должно сложиться :unknw:

вообще ответы на вопрос "что нужно, чтобы вы отказались от владения автомобилем" слушаю с интересом :) только чаще всего этих ответов нет. просто нет. и какая уж тут "конструктивная беседа", если вместо ответа говорят, что ты чью-то проблему не понял. извините еще раз, видимо, я действительно не поняла и у вас прямо какие-то совсем беды с парковкой: вот правда, третий десяток со своим рулем, но у меня никогда таких не было, или я не относилась к этому, как к серьезной проблеме. повезло, видимо.


А мы вот отказались от одной машины (моей). Отказались бы и от второй, если бы не дача. Благополучно оба с мужем ездим на работу на общественном транспорте или на такси. Но до меня периодически доходят сплетни коллег-автовладельцев, типа: "Покупает себе духи (туфли, сумки и т.п.) за н-дцать тысяч и ездит на метро. Давно бы на машину накопила. Позорище!"

Машина, кстати, стоит на платной парковке за 3000 руб в месяц. И да, бесит, когда при необходимости мы не можем подъехать к своему подъезду, чтобы разгрузить сумки. Потому что все заставлено машинами жильцов, которые "гостевую" парковку рядом с домом используют как "постоянную" :giggle:

Сообщение отредактировал PollySt: 08 Июнь 2019 - 20:24

12

Отправлено 08 Июнь 2019 - 21:27 #16236   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: PollySt, ой, надеюсь, вы не вернетесь мозгами в эту совково-местечковую ментальность про "лучше б накопила на". вероятно, такое во всех странах есть, но у нас, кажется, совсем уж много людей никак не могут преодолеть и живут в этом. одних колбасит по поводу шуб из натурального меха (все же, блин, в антарктической части москвы живут, поэтому ради них можно и нужно мучить и убивать животных), других по поводу золота-каменьев, третьих по поводу машин, четвертых - квартир. им же числа нет :) стараться жить, будучи свободным от их тараканов, намного легче :give_rose: а то так и будешь прыгать, стараясь не вступить в чью-то очередную кучку представлений о крутости и бонтоне :giggle:
я уже решила, что если нам придется вернуться в московскую квартиру (ну, мало ли, всякое бывает), то от своей машины, видимо, откажусь. понимаю плюсы и удобства личного автомобиля, но нас стало слишком много, а в городе стало нечем дышать.

с парковкой в Москве, кстати, из-за обдираловки за парковку на дорожной сети в "спальниках" стало хуже. многие все же выбирали бы парковку платную (организованную) и эпизодическую у дома. но теперь их обдирают на деньги с резидентными разрешениями, и многие решили - раз уже тут заплачено, платить еще за одну не буду. оказывается в итоге, что все эти мероприятия для набивания карманов, а не для блага горожан :)
3

Отправлено 10 Июнь 2019 - 07:28 #16237   sky 

  • Парфманьяк
Девочки, может кто сталкивался
Коллега рассказывает с утра, что в субботу на её карту пришли 50 тысяч от незнакомой женщины, которые тут же практически были сняты.
Причём при обращении в сбер ей сказали, что деньги были сняты с ее карты с ее пинкодом в банкомате.
По сути коллега ничего не потеряла, но она не понимает, как такое возможно и что делать.
Карту заблокировали, заявление в полицию пишет, но вдруг обвинят в каком-то мошенничестве
0

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:23 #16238   13nota 

  • Участник

sky (10 Июнь 2019 - 07:28) писал:

Девочки, может кто сталкивался
Коллега рассказывает с утра, что в субботу на её карту пришли 50 тысяч от незнакомой женщины, которые тут же практически были сняты.
Причём при обращении в сбер ей сказали, что деньги были сняты с ее карты с ее пинкодом в банкомате.
По сути коллега ничего не потеряла, но она не понимает, как такое возможно и что делать.
Карту заблокировали, заявление в полицию пишет, но вдруг обвинят в каком-то мошенничестве


Ничего удивительного.Видимо, недавно дама что-то делала с картой в некоем банкомате, на который мошенники установили скимеры - если не наврала в названии.По сути - пленка-накладка на клавиатуру, для воровства как раз пин-кода.Ну, номер карты уже мелочи...Изготавливается болванка пластиковая - и с ней уже мошенники работают, как с родной.Это один из вариантов развития событий.Более сложные - типа телефонных мошеннкиов не рассматриваю.

0

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:47 #16239   sky 

  • Парфманьяк
:u: 13nota, а какой смысл во всех этих действиях??
0

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:58 #16240   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: 13nota, ну а как же пришедшие 50.000?
Ведь речь идёт не о том, что сняли все деньги с её карты.

Сообщение отредактировал Ириш.: 10 Июнь 2019 - 08:59

1

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

34 человек читают эту тему
0 пользователей, 34 гостей, 0 скрытых пользователей