LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмерия Ланком - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 79 Страниц
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмерия Ланком

Отправлено 21 Март 2013 - 22:02 #621   JanaE 

  • Парфюмерный гуру
:u: Doblis, позволю заметить,
Лена, девушке флакончик случайно достался, типа в наследство...Ты считаешь, что переходная(от 2 к 3) версия лучше первой: светлой коробки в кляксах?
Рада тебя слышать, а еще лучше видеть-скучаю :wub:
0

Отправлено 21 Март 2013 - 22:16 #622   Doblis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

JanaE (21 Март 2013 - 22:02) писал:

:u: Doblis, позволю заметить,
Лена, девушке флакончик случайно достался, типа в наследство...Ты считаешь, что переходная(от 2 к 3) версия лучше первой: светлой коробки в кляксах?
Рада тебя слышать, а еще лучше видеть-скучаю :wub:

Лолочка, привет). Тоже уже соскучилась. Надо бы встретиться обязательно, но это мы с тобой в почте обсудим)))
Лол, да я считаю, что именно версию, которую я упомянула- она лучшая. Ну а что кляксы, кляксы... Это же просто редкость, причем дорогая. Но она то от этого лучше не становиться. Раритетней да. Ты же знаешь, я имею все версии и кляксы черные тоже. Но я все версии клима собираю, но любимая для меня -это 28 мл.
5

Отправлено 22 Март 2013 - 04:48 #623   Виталина 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

tiarka (06 Февраль 2013 - 22:27) писал:

Слушайте! Какой кошмар! Сегодня по дороге зашла в Летуаль и, проходя мимо стенда Ланком, увидела Клима. Года с 1985 я ее не нюхала. И вдруг рука потянулась к длинному флакон (не знаю - ТВ, ПВ?) - а рядом стоял охранник :) Прыснула я на запястье - меня чуть не вырвало, простите! Просто охренела от такого термоядерного взрыва в преисподней, даже охранник заржал! И сразу выбежала из магазина с ругательствами. До чего же мерзопакостная смесь, как же надо постораться уделать красивейший аромат, память о 1970-80 годах... Просто сволочи.
Мне надо было в продуктовый магаз еще зайти, так вот я стояла на улице несколько минут - проветривалась, стыдно было народ пугать - то есть ВОНЯТЬ! После 5 минут вонь немного утихла, конечно, и тем не менее я до сих пор в шоке обидно.
Это что же, вся Клима теперь так воняет? Позорище. А!!!!!!!!!!!!!!!! !


После такого извините вопля, я просто не могла не потестить этот аромат! Так вот, со старым Клима я не знакома, ну не довелось! Что ж теперь делать то, не жить? Или читать это и молча вздыхать от того, что не прикоснулась к истории?! Так вот мне понравилась современная версия! Вообще я с большой опаской отношусь к альдегидам, не всегда они садятся как надо, а здесь они такие ласковые и мягкие! У меня даже возникла такая ассоциация - молочные альдегиды! И какой термоядерный взрыв? Многие современные ароматы гораздо взрывоопаснее! И цветы такие нежные почти неуловимые! Вообще аромат, что называется и в пир и в мир! Никого не задушит! Для офиса просто находка! А еще то, что не похож на многие современные ароматы это тоже плюс! Конечно я согласна, старая версия наверное была красивее и вообще и цветы были ярче и дни длиннее! И мы были молодее! Но и новая туалетка имеет право быть и наверняка найдет своих почитателей! И вообще хотелось бы, что бы высказывания были немного корректней!:give_rose:Да забыла написать я ее купила!

Сообщение отредактировал Виталина: 22 Март 2013 - 07:23

14

Отправлено 22 Март 2013 - 08:16 #624   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Нателла Рэ, У меня такая же версия,(и флакон и коробочка,достаю только полюбоваться,красота же!) :give_rose: Всегда считала,что это 1 выпуск,но тут я не знаток,вполне возможно,что были версии и постарше :105: Берегу свои несколько капелек для истории :giggle: Аромат жив с 1980г,сейчас бы таких "долгожителей" выпускали :blush:
0

Отправлено 22 Март 2013 - 11:09 #625   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

Раиса (22 Март 2013 - 08:16) писал:

:u: Нателла Рэ, У меня такая же версия,(и флакон и коробочка,достаю только полюбоваться,красота же!) :give_rose: Всегда считала,что это 1 выпуск,но тут я не знаток,вполне возможно,что были версии и постарше :105: Берегу свои несколько капелек для истории :giggle: Аромат жив с 1980г,сейчас бы таких "долгожителей" выпускали :blush:

Да, я задала вопрос тем, кто разбирается в периодах выпуска Мажи Нуар. Потому что я могу ошибаться. На коробке стоит дата, но судя по флакону, вдруг 80-ые, потому что я видела и другие флаконы Мажи Нуар, тоже круглые, но оформление несколько иное, особенно, центр флакона. А главное - как правильно хранить? Думаю, что открывать флакон не нужно, чтобы воздух лишний раз не проникал?
0

Отправлено 22 Март 2013 - 11:24 #626   Lavanda 

  • Парфюмерия-моя страсть


Популярное сообщение!

:u: Виталина, :give_rose:
Я не Бог весть какой парфманьяк и знаток, особенно что касается винтажей и Клима в частности. :giggle:
У меня есть отливант винтажной Клима - из той самой коробки с кляксами.
И я признаюсь - мне тоже нравится современная версия, официальная от Ланком, которая в стеклянном флаконе с золотой крышечкой.
Где там можно найти вонь? :blink: Если только флакон годами стоял и жарился под лампами, тогда, может, он просто был испорчен?
Очень мягкие воздушные альдегиды, не кричащие совершенно, и между прочим, в базе - очень и очень похоже на Сильвер Ледис от Амуаж, но более мягко, этакий пластилинчик. Вот удивительно, но факт - я сотню подходов сделала специально, чтобы подтвердить первое свое впечатление. :P
Я себе куплю современную Клима обязательно. Вот. :24:
13

Отправлено 22 Март 2013 - 11:28 #627   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Нателла Рэ, вот статья об оформлении флаконов Мажи Нуар разных лет.
http://www.aromania....BD%D0%B8%D1%8F/
1

Отправлено 22 Март 2013 - 11:29 #628   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lavanda, и я писала про официальную версию в таком флакончике! И правильно Вы написали ( я не умею описывать ароматы, к сожалению!) мягкие воздушные альдегиды! :give_rose:
0

Отправлено 22 Март 2013 - 11:40 #629   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Нателла Рэ, По ссылке все таки у меня 1 версия (как я и предполагала):rolleyes: Храню флакончик,плотно завернутым в полиэтиленовый пакетик,горлышко с пробкой завязано этим же пакетиком на узелок, :giggle: и в коробочке,естественно :rolleyes: Это последние годы так храню эти духи,до этого они интенсивно испарялись,к моему большому сожалению :blush:
1

Отправлено 22 Март 2013 - 16:33 #630   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

kaminara (22 Март 2013 - 11:28) писал:

:u: Нателла Рэ, вот статья об оформлении флаконов Мажи Нуар разных лет.
http://www.aromania....BD%D0%B8%D1%8F/

Спасибо, Вам! У меня вторая версия теперь я знаю это точно! А вот, и моя "старушка", встречайте! :yahoo:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG173-01.jpg (446,75К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG175-01.jpg (414,84К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 26 Март 2013 - 20:04

1

Отправлено 22 Март 2013 - 16:36 #631   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

Раиса (22 Март 2013 - 11:40) писал:

:u: Нателла Рэ, По ссылке все таки у меня 1 версия (как я и предполагала):rolleyes: Храню флакончик,плотно завернутым в полиэтиленовый пакетик,горлышко с пробкой завязано этим же пакетиком на узелок, :giggle: и в коробочке,естественно :rolleyes: Это последние годы так храню эти духи,до этого они интенсивно испарялись,к моему большому сожалению :blush:

О, майн Готт, только не испарение, этого мне только не хватало!!! Всё, побежала завязывать в мешочек. Век живи, век учись ))))
0

Отправлено 22 Март 2013 - 17:32 #632   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Нателла Рэ, да не за что :give_rose: . У меня тоже 2 версия, флакон 30 мл (из семейной коллекции), но, честно говоря, я ничего не заматываю, храню, как и все парфюмы, подальше от света и мест перепадов температуры. Ничего не испаряется. Крышка\пробка на духах оч. плотно сидит, но если Вы волнуетесь, то, конечно, лучше перестраховаться ;) .
0

Отправлено 22 Март 2013 - 18:31 #633   tiarka 

  • Участник
Виталина, я пробовала жуткую Клима в Летуаль напротив метро Алексеевская, рядом с М-Видео. Возможно, там какой-то именно испорченный термоядерный флакон - он такой длинненький. Но почему я должна быть корректнее, если для меня там просто жуткая раезчайшая ВОНЬ??? Выйдя из магазина, мне было стыдно идти в соседний магазин за продуктами, это разве нормально?
Не индол, конечно, но что-то близкое к карболке. Еще раз понюхала в Иль де Боте - был уже другой флакон, я с большой опаской нанесла его на рукав шубы, подумала - может, на коже он такой поганый. Этот флакон был другим, и аромат был не такой жуткий, но с винтажной Клима и рядом не лежал, увы.
ТА Клима в светло-голубой коробке была одним из самых любимых ароматов, я его прекрасно помню вот пустой флакон куда-то пропал так бы хотелось занюхать...
1

Отправлено 22 Март 2013 - 19:48 #634   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

kaminara (22 Март 2013 - 17:32) писал:

:u: Нателла Рэ, да не за что :give_rose: . У меня тоже 2 версия, флакон 30 мл (из семейной коллекции), но, честно говоря, я ничего не заматываю, храню, как и все парфюмы, подальше от света и мест перепадов температуры. Ничего не испаряется. Крышка\пробка на духах оч. плотно сидит, но если Вы волнуетесь, то, конечно, лучше перестраховаться ;) .

Очень уж ароматна коробка изнутри. Яркий аромат. И это подозрительно.....не испарение-ли? Тем более, что крышечка не входит в горлышко до конца. Может так и д.б.?
0

Отправлено 22 Март 2013 - 21:27 #635   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
:u: Нателла Рэ, Мажи Нуар сам по себе очень яркий аромат, он через что угодно просочится :rolleyes: . Вряд ли это от испарения. Посмотрела на свои духи - крышка тоже не входит полностью в горлышко, вернее, полностью входит отшлифованная матовая часть "ножки гриба".
1

Отправлено 23 Март 2013 - 06:30 #636   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Девочки,можете мне поверить,духи точно испаряются,к моему большому сожалению :cry: У меня примерно 1мл Мажи Нуар так исчез,долго не открывала,не смотрела,крышечка все равно плотно не держится в горлышке :shuffle: Лет 5 назад плотно укутала в пакетик,и все равно все интенсивно пахнет,как только открываю коробочку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раиса: 23 Март 2013 - 06:31

0

Отправлено 23 Март 2013 - 07:12 #637   Лисичка 

  • Участник
Изображение Раиса,
Изображение Нателла Рэ,Изображение Я , чтобы избежать испарения, пользуюсь Парафильм. Скопировала свой пост : Моя любимая концентрация- духи, но расходую я их медленно и очень переживаю за испарение и соприкосновение уже открытых флаконов с воздухом . Чтобы этого избежать, хочу по совету одного прафманьяка использовать ленту Парафильм М .[/size]Parafilm M (Парафильм) - пластичная парафиновая пленка с бумажной подложкой и применяемая преимущественно в лабораторной практике. Также ему нашлось применение и в моделизме*. Кроме того, с его помощью кактусоводы прививают своих колючих питомцев, в том числе чтобы подрастить медленно растущие кактусы на более интенсивно развивающихся сортах. Парафильм также используют коллекционеры алкоголя для герметизации ёмкостей. Обычно же парафильм применяют для закрывания лабораторной посуды, а также для защиты закрытых флаконов от влаги. Парафильм легко поддается растяжению, пластичен, водонепроницаем, не имеет запаха, термопластичен, полупрозрачен и легко приклеивается к гладким поверхностям, при этом не оставляет следов. ИзображениеЕсть оф.сайт, но там большие объемы и потому дорого. Я покупала у кактусоводов, маленький объем, если надо , кину электронный адрес в личку. Изображение

Сообщение отредактировал Лисичка: 23 Март 2013 - 11:07

4

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:00 #638   Люсия 

  • Парфюмер-любитель
Девушки вот эти духи продают в ИМ. Хочется посмотреть,что это такое и как они сами по себе......

Классика
Magie Noire
Пол: женский
Семейство: Цветочно-восточные

Колдовской, гипнотический, загадочный и прекрасный, Magie Noire раскрывает своей обладательнице секреты черной магии, делится с ней чувственностью черной ночи и наделяет ее своей таинственной силой. Подобно завораживающим звукам волшебных мелодий, которые исполняют морские сирены, Magie Noire опьяняет и заставляет поддаться соблазну отведать запретное зелье, чтобы познать на себе всю его магическую силу. Magie Noire – во власти страстей… Композиция: болгарская роза, почки черной смородины, жасмин, иланг-иланг, амбра, ладан. Аромат создан в 1978г.
Magie Noire духи 7.5ml Holland
Голландия это наверно еще то "ЗЕЛЬЕ" :giggle: :giggle: :giggle:
0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:37 #639   Люсия 

  • Парфюмер-любитель
У нас в СПб в "Рив Гош" конс. говорят что этого аромата нет."Рив Гош" в Пассаже на Невском пр.
И что этот аромат сняли с производства. Но в ИМ он сейчас прдается. Так где же правда??? Кто знает подскажите пжл.

Magnifique
Пол: женский
Семейство: Цветочно-восточные

Lancome не боится смелых экспериментов с цветами: его новый аромат Magnifique в ярко-красном облике символизирует неистовство пламенной страсти и утонченность истинной женственности. Необычная древесная композиция разворачивается пряным звучанием шафрана, смешиваясь с охапкой опьяняюще-сладких роз и пышным белым жасмином. Драгоценный компонент Nagarmotha придает аромату сияющую ауру и роскошный таинственный шлейф. Быть уникальной – быть Magnifique! Композиция: эссенция шафрана, тмин, болгарская роза, абсолю грасской розы, жасмин, австралийский сандал, индийский нагармота, ветивер.
0

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:29 #640   tiarka 

  • Участник
Голландия - очень плохо, г---о.
0

  • 79 Страниц
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Арабская парфюмерия Элегия 
  • 1 937 Ответов
  • 411 841 Просмотров
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 88 252 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 52 830 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 87 811 Просмотров
Японская парфюмерия Lysia 
  • 223 Ответов
  • 93 739 Просмотров

38 человек читают эту тему
0 пользователей, 38 гостей, 0 скрытых пользователей