LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шанель ))) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шанель )))

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:55 #3461   Usha 

  • Участник

anna-may-may (10 Ноябрь 2014 - 21:45) писал:

мы кстати обсуждаем ободок золото-серебро на флаконе 1994г...

Я не хотела Вам "указывать" на уход в сторону - касаемо Герлена - коробок/маркировки/флаконов... слава богу, Вы сами вернулись в тему
Продолжим...
фото Вашего флакона с золотым ободком - коробка - код на ней - код на флаконе - ждем... :give_rose:
0

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:06 #3462   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Usha (10 Ноябрь 2014 - 21:55) писал:

Я не хотела Вам "указывать" на уход в сторону - касаемо Герлена - коробок/маркировки/флаконов... слава богу, Вы сами вернулись в тему
Продолжим...
фото Вашего флакона с золотым ободком - коробка - код на ней - код на флаконе - ждем... :give_rose:


при чем тут мой флакон?! мы его не обсуждаем. прочитайте внимательно первое сообщение Унтика стр 172
а с вами я обсуждаю- "рассказы частных лиц ничего не стоят" и все "инфо у официальных источников"


изначально мой вопрос - откуда и почему вы решили, что у флакона №5 всегда ободок золото?

пример с Герлен-это всего лишь пример производственной ошибки. вот вы как раз на нем и ушли от темы.
все что хотела, я уже написала. продолжайте и дальше брать инфо из журналов, плакатов, буклетов...

всего хорошего
3

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:45 #3463   Usha 

  • Участник
Когда человек пишет на форуме -

anna-may-may (09 Ноябрь 2014 - 22:24) писал:


выпуск этой №5 1994г - уверена на 90%, посмотрю дно буду уверенна на 100%


Чтобы быть уверенным - надо иметь на руках такой флакон те флакон с серебряным ободком, коробку от этого флакона, для полной картины - информацию от Дома Шанель - о чем я упоминала раньше - буклеты, постеры, журналы с рекламой.
Если такой информации нет ни от "уверенного" форумчанина, ни от официальных источников - все заявления об уверенности называются ОБС
1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 08:50 #3464   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Usha, с интересом наблюдаю за вашими придирками. Может вы тогда присоединитесь к опознанию флакона, когда он приедет и выскажете свою версию? Вживую оно как-то достовернее, чем судить по единственной фотографии?
Раз уж тут разных слов уже не на одну страницу набралось :super:
3

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:08 #3465   Usha 

  • Участник

Anceps (11 Ноябрь 2014 - 06:24) писал:

:u: Usha, у вас какие-то претензии к :u: anna-may-may ? Вы ее в чем-то уличить пытаетесь? Какой-то очень недоброжелательный тон, и не только по отношению к ней.

К счастью, мне не надо уличать anna-may-may, потому как она себя уличает -

anna-may-may (09 Ноябрь 2014 - 22:24) писал:

выпуск этой №5 1994г - уверена на 90%, посмотрю дно буду уверенна на 100%



anna-may-may (09 Ноябрь 2014 - 23:39) писал:


например у герлена код на флаконе один, на коробке другой



Вы не заметили противоречия в тексте ?

Не имея коробки, anna-may-may утверждает что флакон 90х - годов, при этом приводит в пример разницу в маркировке Герлена - коробок и флаконов
Иметь просто флакон - недостаточно для "полноты" картины, необходима коробка, а при хороших вариантах и слюда.

Флакон без коробки, с золотой крышкой, с серебряным ободком(про цвет я помолчу, потому как фото может искажать), да и еще и с "претензиями" покупателя на испорченность - Вы считаете этого мало ?
1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:51 #3466   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Usha (11 Ноябрь 2014 - 09:08) писал:

К счастью, мне не надо уличать anna-may-may, потому как она себя уличает -





Вы не заметили противоречия в тексте ?

Не имея коробки, anna-may-may утверждает что флакон 90х - годов, при этом приводит в пример разницу в маркировке Герлена - коробок и флаконов
Иметь просто флакон - недостаточно для "полноты" картины, необходима коробка, а при хороших вариантах и слюда.

Флакон без коробки, с золотой крышкой, с серебряным ободком(про цвет я помолчу, потому как фото может искажать), да и еще и с "претензиями" покупателя на испорченность - Вы считаете этого мало ?

а почему вы решили, что без коробки никак не определить годы выпуска? в журналах, буклетах прочитали?

в данном случае и без коробки понятно. я вижу дно просвечивается. будет в руках рассмотрю-скажу 99% точно. 1% оставлю-мало ли что.
дно разное было в 90-х и 2010г(изначально заявленный год)
претензии одного покупателя на испорченность-против двух других форумчан( Утник и того,кто продал) не перевешивают

Сообщение отредактировал anna-may-may: 11 Ноябрь 2014 - 10:55

0

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 11:13 #3467   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: Usha, Я не заметила :unknw:
Вы берете разные примеры, приведенные в разных ситуациях и предлагаете их сопоставить :giggle:
Анна согласилась помочь идентифицировать аромат" в живую", на предмет испорченности, а ваши действия мне не совсем понятны.
Скажите, что вы пытаетесь доказать уже несколько страниц? Что это подделка? А на что, конкретно, вы опираетесь? На единственное фото? На слова девушки, попавшей в эту ситуацию? Так она изначально указала, что не знакома с данным ароматом (и , наверняка, с тем, какие за все время встречались флаконы).
Или у вас что-то личное к Анне?
Следуя вашей логике, если у вашего флакона не будет коробки и потеряется крышка, а вы решите закрыть другой, то ваш флакон тоже станет подделкой.
8

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:59 #3468   Usha 

  • Участник

anna-may-may (11 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:

а почему вы решили, что без коробки никак не определить годы выпуска? в журналах, буклетах прочитали?

Возможно Вам не известно, но парфюм от производителя продается в упаковке те - флакон/коробка - слюда или стикеры в зависимости бренда.
И коробка это не каприз производителя, а необходимая часть, которая, в том числе максимально информирует клиента о парфюме - Бренд, Концентрация, Объем, Страна выпуска, Код и пр.
На флаконе дублируется Часть внешней идентификации флакона и по большей части не полная.
Поэтому, что бы со 100 % уверенностью сказать дату выпуска - необходимо иметь и коробку и флакон и желательно родные.
1

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:17 #3469   Usha 

  • Участник

diksi (11 Ноябрь 2014 - 11:13) писал:

Следуя вашей логике, если у вашего флакона не будет коробки и потеряется крышка, а вы решите закрыть другой, то ваш флакон тоже станет подделкой.

Вы вешаете ярлыки употребляя слово "подделка" которое я не упоминала в своих текстах.
По поводу моего флакона который может оказаться без крышки и коробки... он не станет подделкой - потому как "оставшиеся" признаки оригинала на нём будут сохранены.
Те ободок на нём будет родной и спрей родной и остальные части

diksi (11 Ноябрь 2014 - 11:13) писал:

Анна согласилась помочь идентифицировать аромат" в живую", на предмет испорченности, а ваши действия мне не совсем понятны.

По поводу согласия - вообще весело... А что у кого то на этом форуме /или других есть "сертификат" на идентификацию ароматов ?
С таким же успехом можно сходить в любой магазин и занюхать Шанель №5 в ЕДП и не надо из этого делать событие - не Польж же будет "идентифицировать" лично.
0

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:39 #3470   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Usha (11 Ноябрь 2014 - 19:17) писал:

Вы вешаете ярлыки употребляя слово "подделка" которое я не упоминала в своих текстах.
По поводу моего флакона который может оказаться без крышки и коробки... он не станет подделкой - потому как "оставшиеся" признаки оригинала на нём будут сохранены.
Те ободок на нём будет родной и спрей родной и остальные части

Впрямую - нет, но перечитайте свои сообщения и думаю. что придете к таким же выводам. И с чего вы взяли, что там на флаконе еще что-то не родное? Опять же по одному-единственному фото?
Следующее
"По поводу согласия - вообще весело... А что у кого то на этом форуме /или других есть "сертификат" на идентификацию ароматов ?
С таким же успехом можно сходить в любой магазин и занюхать Шанель №5 в ЕДП и не надо из этого делать событие - не Польж же будет "идентифицировать" лично."


Это хорошо, что вам весело, говорят, что смех продлевает жизнь. Только мне не понятно, почему вы строите общение на такой агрессивно-напористой "волне"? Если человек не знаком с ароматом, то "занюхав"как вы говорите, для сравнения, ароматы разных годов выпуска, ему будет нелегко сделать вывод.
И, опять же повторюсь - чего вы хотите добиться вашими "аргументами"? Какая конечная цель? Спор, ради спора?

Сообщение отредактировал diksi: 11 Ноябрь 2014 - 21:28

5

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:57 #3471   Usha 

  • Участник

diksi (11 Ноябрь 2014 - 19:39) писал:

Если человек не знаком с ароматом, то "занюхав" для сравнения ароматы разных годов выпуска, ему будет нелегко сделать вывод.

Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя.
0

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:10 #3472   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: Usha, очередные, непонятно к чему относящиеся слова. И ни одного ответа на поставленный вопрос. Кстати, если вы всерьез считаете, что , к примеру, аромат 1993 года абсолютно идентичен аромату 2014, то мне остается только откланяться и продолжить с интересом наблюдать за вашими попытками доказать непонятно что, неизвестно кому. :give_rose:
6

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:59 #3473   Кэтрин Кин 

  • Участник

Anceps (11 Ноябрь 2014 - 10:04) писал:

:u: Usha, так и пишите аргументированно, что не так. А придирки ваши читать неприятно.

Честно говоря, я никаких придирок не заметила. Мне показалась аргументация у Usha достаточно интересная и грамотная.
Уж простите не выдержала:)
А первоисточник спора уже второй день в теме не объявляется:)
2

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:21 #3474   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Usha (11 Ноябрь 2014 - 18:59) писал:

Возможно Вам не известно, но парфюм от производителя продается в упаковке те - флакон/коробка - слюда или стикеры в зависимости бренда.
И коробка это не каприз производителя, а необходимая часть, которая, в том числе максимально информирует клиента о парфюме - Бренд, Концентрация, Объем, Страна выпуска, Код и пр.
На флаконе дублируется Часть внешней идентификации флакона и по большей части не полная.
Поэтому, что бы со 100 % уверенностью сказать дату выпуска - необходимо иметь и коробку и флакон и желательно родные.


спасибо, что занялись моим просвещением!
скажу вам по секрету- можно и без коробки и без крышки и даже без пульверизатора :giggle: у меня экстрасенсорные способности, как и у многих на форуме, вот умеем мы без коробок :give_rose:
2

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:25 #3475   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Usha (11 Ноябрь 2014 - 19:17) писал:

Вы вешаете ярлыки употребляя слово "подделка" которое я не упоминала в своих текстах.
По поводу моего флакона который может оказаться без крышки и коробки... он не станет подделкой - потому как "оставшиеся" признаки оригинала на нём будут сохранены.
Те ободок на нём будет родной и спрей родной и остальные части

По поводу согласия - вообще весело... А что у кого то на этом форуме /или других есть "сертификат" на идентификацию ароматов ?
С таким же успехом можно сходить в любой магазин и занюхать Шанель №5 в ЕДП и не надо из этого делать событие - не Польж же будет "идентифицировать" лично.


невозможно зайти в любой магазин и попробовать №5 1994г выпуска! даже 2010г уже не попробуешь в магазине. увы :rolleyes:

вы нас тролите? :giggle:

Сообщение отредактировал anna-may-may: 11 Ноябрь 2014 - 21:25

5

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 08:02 #3476   untik 

  • Парфюмер-любитель
Кэтрин Кин ,простите вот Вы пишите что "первоисточник спора уже второй день не объявляется". А что я еще могу добавить? Я попросила совета,мне все объяснили ! Больше мне добавить нечего!Ну не знакома я с Шанель № 5 и больше пока у меня новостей нет!

Сообщение отредактировал untik: 12 Ноябрь 2014 - 08:06

2

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:19 #3477   Usha 

  • Участник

anna-may-may (11 Ноябрь 2014 - 21:25) писал:

невозможно зайти в любой магазин и попробовать №5 1994г выпуска! даже 2010г уже не попробуешь в магазине. увы :rolleyes:

вы нас тролите? :giggle:

Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков
Повторю свой вопрос - у Вас есть флакон с серебряным ободком и такой же маркировкой как на заявленном фото ?
Или Вы придумали новый вид идентификации - по фантазии ?

Как я уже ранее писала - что бы что то говорить, надо хотя бы иметь на руках "подобный" флакон, для 100 % уверенности - официальные источники.
В данном случае - НЕТ подобного флакона и НЕТ официальных источников, а есть только фантазии.
Если кого то устраивает аргумент в виде "фантации" и он готов платить деньги за это - в добрый путь !
2

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:50 #3478   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Usha (12 Ноябрь 2014 - 10:19) писал:

Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков
Повторю свой вопрос - у Вас есть флакон с серебряным ободком и такой же маркировкой как на заявленном фото ?
Или Вы придумали новый вид идентификации - по фантазии ?

Как я уже ранее писала - что бы что то говорить, надо хотя бы иметь на руках "подобный" флакон, для 100 % уверенности - официальные источники.
В данном случае - НЕТ подобного флакона и НЕТ официальных источников, а есть только фантазии.
Если кого то устраивает аргумент в виде "фантации" и он готов платить деньги за это - в добрый путь !


это называется : а ты купи слона...
5

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:17 #3479   Липучка 

  • Продвинутый новичок
untik, я посмотрела ваше место жительства, думала, вы где-то на Камчатке обитаете. В Москве ни одного Летуаля нет, чтобы затестить Шанель 5 в едп? :blink:
4

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:11 #3480   untik 

  • Парфюмер-любитель
Конечно магазины есть!Вот приедет моя пятерочка срочно пойду тестить!
2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

40 человек читают эту тему
0 пользователей, 40 гостей, 0 скрытых пользователей