LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Советы новичкам или Я сама была такааая... триста лет тому назад - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Советы новичкам или Я сама была такааая... триста лет тому назад

Отправлено 31 Март 2012 - 19:13 #281   Юnona 

  • Продвинутый новичок
Ооо, как я вам благодарна за ответы! Как правило новичков на форумах стараются отправить читать темы и искать ответы на свои вопросы :) А тут такой теплый прием! Спасибо большое :)

И если есть ссылочка на тему-словарик, была бы очень благодарна, т.к. думаю будут еще встречаться незнакомые термины.
0

Отправлено 31 Март 2012 - 19:15 #282   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Решила не полениться :giggle:
минька - миниатюра аромата, маленький флакон от 2 до 7 мл
сплеш-флакон - флакон без спрея, с притертой или винтовой пробкой, наносить парфюм на себя чистыми пальцами :) Есть люди, использующие в таком случае для нанесения парфюма стеклянную палочку (хотя бывают и флаконы со стеклянной палочкой, вделанной в крышу)
лимитка - лимитированная версия аромата
коробка без штрих-кода - штрих-коды начали наносить в 90-ых годах (вот тут не уверена, знающие люди поправят), соответсвенно - без штрих-кода более ранний выпуск
PDT, EDP, EDT (вот это можно было не полениться и поискать в яндексе, есть места, где расписано более подробно)
EdC - Eau de Cologne - одеколон, концентрация 2-6% ароматических веществ
EDT - Eau de toilette - туалетная вода, концентрация 5-15% (обычно ~ 10%)
EdP - Eau de Parfum - парфюмированная вода, концентрация 10-20%
PDT - Parfum de toilette - близко к парф. воде, по концентрации вроде то же, но такое название реже используется

Пока писала, уже до меня на все ответили :)

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 31 Март 2012 - 19:16

3

Отправлено 31 Март 2012 - 19:17 #283   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Юnona,

Вот вам в помощь проводник-переводчик по нашему незнакомому языку))))


http://www.laparfume...я-терминология/

Сообщение отредактировал Алхимия: 31 Март 2012 - 19:18

3

Отправлено 31 Март 2012 - 19:21 #284   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

А еще, вставить НИК собеседника в сообщение - нажмите на человечка с диалогом под аватаром, написать ЛИЧНОЕ письмо - нажмите на письмо. Поблагодарить можно нажав на "спасибо" в правом углу, а не писать одно слово "спасибо", что б не растить "простыню".
5

Отправлено 31 Март 2012 - 19:31 #285   Лисичка 

  • Участник
Забыли про вопрос ]винтаж - парфюм, выпускавшийся много лет назад (сколько много?) . Винтаж- это возраст парфюма 25 лет и больше. 10 лет и больше- старенькие. Изображение

Сообщение отредактировал Лисичка: 31 Март 2012 - 19:31

1

Отправлено 31 Март 2012 - 19:35 #286   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лисичка, Винтаж - от 20 и более. Хотя, некоторые и от 10 лет уже начинают считать парфюм винтажом. :blush:
До этого срока парфюм считается "пожилым" :lol:
3

Отправлено 31 Март 2012 - 19:42 #287   Лисичка 

  • Участник
:u: Алхимия, Ага, я посмотрела словарик и "спасибо" Вам поставила, еще знать не знала, что такое "сливер" и "фактис". Изображение
0

Отправлено 12 Май 2012 - 22:03 #288   Инусик 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Дорогие новенькие девочки и мальчики (и не только новенькие).Хочу ответить на вопросы, наиболее часто присылаемые в личку и сделать эти ответы доступными для всех, кто интересуется.
1. Домашние адреса в профиле не видны всем желающим, это конфиденциальная информация. Адреса может видеть только администрация форума и организаторы распивов, если Вы принимаете в них участие, по завершении распива (в виде таблицы в разделе Организованные).
2. То же касается и банковских реквизитов, их видит опять же администрация и по окончании распивов их участникам в личку приходят сообщения от Автоинформатора, с указанными в профиле организатора реквизитами.
3. Репутация участников форума зависит от количества Спасибо, которые ставят участники, прочитав тот или иной пост в любом разделе форума. Иным способом репутация не увеличивается.
4. Подарить подарок, можно зайдя в профиль того участника, которому Вы хотите подарок подарить, нажав на кнопку Сделать подарок и выбрав из предложенных подарков то, что Вам больше нравится. Можно написать записочку к подарку.
5. Вновь зарегистрированные участники автоматически становятся Новичками. Новички не могут удалять и редактировать свои посты, у них ограниченное количество личных сообщений. По написании 5-ти постов эти ограничения снимаются.

Кроме того, пожалуйста, указывайте в профиле хотя бы имя и город, в котором Вы живете. Эта информация не видна гостям форума, только зарегистрированным участникам. Ну неприятно общаться с воздухом, сплошь новые участники с пустыми профилями. Ведь и в распивах вы участвуете, и покупаете-продаете, хочется быть уверенным, что общаешься с нормальным человеком, а не с шутником или мультиком, порождением чьей-то больной фантазии и коммерческого интереса.

Пожалуйста, прежде чем выкладывать объявления в Обменник, ну прочитайте Правила обменника, расположенные на первой странице каждого раздела Обменника, они просты и понятны.

Спасибо большое, что прочитали. Надеюсь, помогла хоть в чем-то. И вы, дорогие новенькие, тоже помогайте нам не относиться к вам с подозрением, потому что в профиле ноль информации. Если возникают вопросы, пишите сюда, здесь вам всегда помогут и ответят на все ваши вопросы :give_rose:
31

Отправлено 29 Май 2012 - 17:53 #289   нертера 

  • Парфманьяк
Очень полезная информация, сама воспользовалась в самом начале !!!Спасибо!!
0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 05:04 #290   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Уважаемые форумчане! Хочу попробовать себя в роли организатора распива. Понимаю, исходя из Ваших заметок и рекомендаций,что важным (а в иных случаях и определяющим) является установление привлекательной цены и учет популярности парфюма. Так вот, пожалуйста, подскажите стоит вообще начинать с:
Molinard Habanita (100мл.из них 20мл забираю) - 10мл. 240р. (+ атом (цена стандартная, как и у всех), + пересылка (от 170р. т.к я сама не местная - г.Омск).
Robert Piguet Bandit (100мл. из них 20мл. забираю) - 10мл. 390р.(+ атом (цена стандартная, как и у всех), + пересылка (от 170р.).
Как думаете (ваши предположения), не будут ли это очередные "зависшие" распивы из "глубинки". Может мне искать более подходящие варианты по цене парфюма.

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 08 Июнь 2012 - 07:47

0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:16 #291   jn_i 

  • Продвинутый новичок
:u: Омичка.ru,
По Бандиту могу сказать "из глубинки" (Новосиб) :rolleyes: , что мы его в недавно брали (заказывали с Москвы))по 3100 или 3200, поэтому 3900+пересылы+атомы не актуально думаю для Московии, ИМХО.

Мне же интересно как формируется цена на атомы...нам с пересылом в Новосиб самый простой на 5 мл выходит 12 р., его цену ОРГи ставят 30-50. Если учесть пересыл, участникам не из Москвы вообще "не интересно"...Понимаю, что скажут, что это "работа и нервы" ОРГа, но лично я если не могу купить целый флакон /не надо так много, для этого и ищу "помощников" :give_rose:
1

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:49 #292   Babajka 

  • Участник
Пожалуйста, подскажите, как и где вы храните свои пробирочки и отливантики? Я прочитала, что лучшее место-холодильник. Убрала туда пробирочки в одной коробочке, но запахи стали смешиваться. Пришлось взять отдельные пластиковые баночки и разделить пробирки, плотно закрыв крышкой. И в холодильник. Скажите, я ненормальная? :giggle: :rolleyes:
0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:54 #293   Babajka 

  • Участник

Света-Лаванда (31 Март 2012 - 19:15) писал:

Решила не полениться :giggle:
минька - миниатюра аромата, маленький флакон от 2 до 7 мл
сплеш-флакон - флакон без спрея, с притертой или винтовой пробкой, наносить парфюм на себя чистыми пальцами :) Есть люди, использующие в таком случае для нанесения парфюма стеклянную палочку (хотя бывают и флаконы со стеклянной палочкой, вделанной в крышу)
лимитка - лимитированная версия аромата
коробка без штрих-кода - штрих-коды начали наносить в 90-ых годах (вот тут не уверена, знающие люди поправят), соответсвенно - без штрих-кода более ранний выпуск
PDT, EDP, EDT (вот это можно было не полениться и поискать в яндексе, есть места, где расписано более подробно)
EdC - Eau de Cologne - одеколон, концентрация 2-6% ароматических веществ
EDT - Eau de toilette - туалетная вода, концентрация 5-15% (обычно ~ 10%)
EdP - Eau de Parfum - парфюмированная вода, концентрация 10-20%
PDT - Parfum de toilette - близко к парф. воде, по концентрации вроде то же, но такое название реже используется

Пока писала, уже до меня на все ответили :)

Еще интересно, что значит "атом", "сэмпл" и в чем их отличия?
И по поводу палочек. Я было начала наносить духи палочкой из пробирки, а потом прочитала, что таким образом духи загрязняются и может испортиться аромат...Так как лучше наносить духи (понятно, что спреем гигиеничнее, но спрей не пойдет, т.к. всего по 3 мл взято), если нет спрея?
0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:03 #294   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Babajka, атом - атомайзер - флакончик со спреем, в который можно отлить/отпшикать парфюм из оригинального флакона. Сэмпл - оригинальный пробник от производителя. :give_rose:
2

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:06 #295   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
:u: Babajka, по 3 мл я бы спокойно наносила хоть палочкой, хоть пальцами - испортиться точно не успеют :)
Про сэмплы, атомайзеры и многое другое вот здесь: http://www.laparfume...B3%D0%B8%D1%8F/

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 09 Июнь 2012 - 19:38

1

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:09 #296   Babajka 

  • Участник
Девочки, спасибо огромное за просвещение! Ой, я пока еще так трясусь над своими первыми духами, что 3 мл долго буду тратить, Малля точно, он ТАКОЙ стойкий )))
А про хранение расскажите, а :rolleyes:

Света-Лаванда, какую чудесную темку для темных новичков подсказали, спасибо! А я все мучительно гадала, что такое шипр и как он вообще пахнет, и почему шипр Лютена такой резкий. А я не люблю цитрусовые ароматы... Буду шипры обходить стороной теперь.

Сообщение отредактировал Babajka: 09 Июнь 2012 - 19:14

0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:44 #297   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

шипр Лютена такой резкий

У Лютена нет шипров :blink: По крайней мере, я таких не знаю :giggle: Что Вы имеете в виду? К цитрусовым ароматам шипры никак не относятся, шипры - отдельно, цитрусовые ароматы - отдельно.

Про шипры очень правильно написано вот это (с пассион-клуба, ссылку, к сожалению, не нахожу, там форум переделан, у меня сохранен текст):
"Шипр - это композиция состоящая из:
- цитрусовой начальной ноты (бергамот, апельсин, лимон, мандарин, нероли)
- цветочного сердца (обычно роза или жасмин)
- база из мха, дерева (ветивер, сандал, пачули, редко лабданум) и мускуса .
И суть шипра именно в контрасте свежего началa и тепло-мшисто-деревянного базиса.
...если я правильно поняла, то парфюмерный аккорд и отдельные парфюмерные составляющие - это не одно и то же. То есть если например в парфюме заявлена роза, то это одно звучание, а именно звучание розы, в той или иной степени. А если это шипр, то есть имеется этот самый шипровый аккорд, то нет явного звучания розы или пачулей или других составляющих всего аккорда, есть шипровая нота, то есть узнаваемое звучание всего аккорда целиком."(с)

И вот у нас прекрасная тема про шипры: http://www.laparfume...BF%D1%80%D1%8B/

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 09 Июнь 2012 - 20:12

4

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:03 #298   Babajka 

  • Участник
Мне сказали, что Serge Lutens Rose de Nuit шипровая роза... :rolleyes: Ой, как все сложно пока для моего понимания. То есть если аромат шипровый, то он просто имеет все положенные шипру составляющие и пахнуть просто розой или, например, сиренью не может. Я так поняла :giggle: Спасибо, что возитесь со мной. Почитаю темку про шипры.

Все-таки вот, что поиск говорит:
"Аромат Serge Lutens Rose de Nuit : полное описание, цена, отзывы, наличие. … Год выпуска: 1993. Характеристика: красивая шипровая Турецкая роза."

Я имела ввиду, что не люблю цитрусовые ноты в парфюмах.

Сообщение отредактировал Babajka: 09 Июнь 2012 - 22:44

0

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:27 #299   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

То есть если аромат шипровый, то он просто имеет все положенные шипру составляющие и пахнуть просто розой или, например, сиренью не может

Да, примерно так.
Да не за что :) Просто вступилась за мои любимые шипры :giggle:
1

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:29 #300   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Пожалуйста, объясните, что делать со своим богатством (накопившимися монетками :s: :s: :s: ). Распив я не организую. Так куда, как и для чего я могу их потратить?
В теме для организаторов распивов, Рыжик (15 марта 2012г) писала: "Я не очень в этом разбираюсь, честно говоря, но так поняла, что серебряными монетками можем делать только подарки друг другу, а золотые нужно покупать через PayPal и только потом можно их дарить в виде сундучков (организаторам распивов)...". :unknw: Может где инструкция для "чайников" есть?

Ну, когда же это предупреждение снимут, я же хорошая девочка... :105:

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 10 Июнь 2012 - 22:34

0

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Здоровое питание и другие полезные советы.
Тема общая, приглашаю делиться своими рецептами- советами.
Анастасия* 
  • 72 Ответов
  • 27 998 Просмотров
Опрос   Вопрос к новичкам
как вы тут оказались?
Натахус 
  • 102 Ответов
  • 39 499 Просмотров
Если бы я была парфюмером Prety 
  • 45 Ответов
  • 15 245 Просмотров

34 человек читают эту тему
0 пользователей, 34 гостей, 0 скрытых пользователей