LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Испорченный парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Испорченный парфюм Хранился в холодильнике,возможно ли реанимировать?

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 23:22 #1   Оксана 8628 

  • Продвинутый новичок
Получила в посылке Шанель Тендер,при первом затесте поняла что он отдает рыбным запахом(при нанесении ,минут через 20 верхние ноты стихают,и он уже не так очевиден. Но и сам аромат становится очень тихим. Очень расстроилась. Прежняя хозяйка ответила что хранит всегда парфюм в холодильнике. Жаль что я перед покупкой не выяснила этот момент. Теперь думаю, есть ли еще шанс отстояться ему в темном шкафу,или надежды нет?
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 13:22 #2   fialka212 

  • Участник
Да лучше выбросить, сколько раз я так давала шансы-без толку, только каждый раз чувство досады и все. Выбросил-забыл. Если вернуть нет возможности, конечно.
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 14:38 #3   Kvitka 

:u: Оксана 8628, в обычном бытовом холодильнике?
В дверце, наверное?… Низкая температура, влажность, тряска на дверце - мало какой парфюм не убьётся. А этот отвратный запах бонусом - собирательное амбре от продуктов из холодильника, которое проникло во флакон вместе с влажным, пропахшим пищей, воздухом.
Вы вправе вернуть испорченный парфюм. Если продавец откажется, то запросите на Форуме независимый затест и по результатам отправьте жалобу на продавца, - Запрет продаж дадут ему, скорее всего.
2

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 15:09 #4   Оксана 8628 

  • Продвинутый новичок
Благодарю❤️‍
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 16:36 #5   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Ммммм... А нужно было в морозилке же.
Не воскреснет, скорее всего, сочувствую.
С продавцом нужен отдельный разговор, относительно возврата. Если откажется , жалобу отправляйте и спасательный круг в профиль :think:
1

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 16:59 #6   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
:u: Оксана 8628, жесть ситуация. :doh:
Сочувствую.
Считаю,что шансов на восстановление такого аромата Ноль.
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 18:30 #7   AXR 

  • Парфюмер-любитель
Терзают смутные сомнения, что если приглядеться к флакону можно еще что-нибудь интересное обнаружить. :shuffle:
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 19:16 #8   Оксана 8628 

  • Продвинутый новичок

AXR (06 Сентябрь 2024 - 18:30) писал:

Терзают смутные сомнения, что если приглядеться к флакону можно еще что-нибудь интересное обнаружить. :shuffle:
думаете перезалив? Вроде хорошо рассмотрела,не похоже(
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 19:25 #9   lollipops 

  • Участник
Интересная история про холодильник.
Если у мадам флаконов 20-30, то можно одно отделение уже только для них выделить?
:ph34r:
0

Отправлено 06 Сентябрь 2024 - 19:46 #10   ПарфманьякМарина 

  • ...
Как интересно :wub: Холодильник для шуб, два или три для парфюма. :giggle: Морозилка для обуви, две для вина, одна для водки :rofl:
3

Отправлено 07 Сентябрь 2024 - 10:33 #11   Emmelin 

  • Участник
В растерянности... парфюм можно хранить в холодильнике? Или это чтобы ему стресс-тест устроить: на день на батарею, на ночь в холодильник :confused:
1

Отправлено 07 Сентябрь 2024 - 10:45 #12   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Есть холодильники для косметики и вина. В последних можно выставлять температуру. Но я сомневаюсь, что речь идет про них.
0

Отправлено 07 Сентябрь 2024 - 11:02 #13   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Вот начитаются блогеров, в тч известных. Они тоже,в свое время,начитались всего кучей... А потом свои холодильники именуют холодильниками для парфюмерии и выставляют потом на продажу,наконец-таки узнав от простых смертных, что парфюмерию в холодильниках не хранят.
Существуют холодильники для косметики,лекарственных средств,для хранения пищевых продуктов.
Но не для парфюмерии.

Может,наконец-то, те же известные блогеры разнесут эту (давно известную) весть.
B)

Сообщение отредактировал МаринаД: 07 Сентябрь 2024 - 11:02

1

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 23:33 #14   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Но какая разница , где он хранился, если парфюм испортился? Это же не аргумент... Перед отправкой ароматы проверяют, если флакон вскрытый.
0

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 04:07 #15   Каролина 

  • Созерцающая

lollipops (06 Сентябрь 2024 - 19:25) писал:

Интересная история про холодильник.
Если у мадам флаконов 20-30, то можно одно отделение уже только для них выделить?
:ph34r:

Вот я читала и думала, что персональное место в агрегате было выделено почему - то именно для продаваемого парфюма, ибо если всю коллекцию держать в холодильнике, то для продуктов места не останется.
Хотя, может. Смотря какой холодильник.
Мне таксист один хвастался, что входную дверь в квартиру снимал, чтобы холодильник грузчики могли занести.
Присоединяюсь, парфюм надо отправить назад к продавцу, он может его снова поставить на дальнейшее хранение в то же прекрасное место.

Сообщение отредактировал Каролина: 09 Сентябрь 2024 - 04:26

4

Отправлено 09 Сентябрь 2024 - 16:33 #16   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

Emmelin (07 Сентябрь 2024 - 10:33) писал:

В растерянности... парфюм можно хранить в холодильнике? Или это чтобы ему стресс-тест устроить: на день на батарею, на ночь в холодильник Изображение


Встречала "специалистов", которые говорили, что не просто можно, а даже нужно.
Встречала еще не менее прекрасных "специалистов", которые с умным видом рассказывали, что, мол, от концентрации зависит.
Парфюм и парфюмерную воду - смело можно в холодильник, а вот туалетную воду и одеколон - нет.
Причем аргументы "дикие" при этом приводились. Типа "душистые вещества", которые в духах и ПВ, только лучше сохранятся, ибо законсервируютсяИзображение. Им на пользу.
Логику так и не уловила...Можно подумать, что в ПВ есть "душистые вещества", а в ТВ что-то другое?!

Вообще, конечно, слишком холодно в холодильнике. Если про обычный бытовой.
Есть для косметики специальные, там, наверное, можно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 80 967 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 52 289 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 78 294 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 932 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 65 095 Просмотров

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей