LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Угрозы покупателя ) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Угрозы покупателя )

Отправлено 16 Июль 2024 - 18:58 #1   Irinka1980 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Привет всем!

"На колу мочало, начинай сначала".

У меня купили на форуме флакон, с нажатием кнопки Беру, по всем правилам.
Дело было в минувшую пятницу. Я объяснила в переписке, что отправка теперь только в следующую - теперь уже ближайшую - субботу. Собственно, у меня в профиле все по-русски написано, что живу я за границей, отправляю в РФ раз в 7-10 дней. Человека все устроило.
Сегодня получаю сообщение, типа, нашла дешевле, отправят сразу, прошу понять, простить и вернуть деньги.
Я же в этом нахожу для себя дискомфорт. Поскольку с моей стороны договоренности в силе, деньгами я успела распорядиться, и вообще, с какой стати? Я как покупатель тоже находила потом варианты дешевле, но считала это своими проблемами, а не чужими.
И началооооось.
И про право по закону на расторжение сделки. И про мою репутацию, которая если мне не дорога, то...

Не знаю, что там по закону, но по правилам форума, вроде как, отменить покупку можно только в течение 24 часов.
Поправьте меня, плиз, если я не права.

Сообщение отредактировал Irinka1980: 16 Июль 2024 - 18:59

12

Отправлено 16 Июль 2024 - 19:40 #2   Апсара 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Добрый вечер!
Я лично не считаю сделку состоявшейся, пока обе стороны не выполнили свою часть сделки, т.е. до момента отправки. И тратить деньги было преждевременно. Ну, прошло больше суток по требованиям сайта, пожалуйтесь - покупателю дадут предупреждение, будет внимательнее в будущем. Но товар-то при вас, вы не в убытке. Я бы вернула деньги, хоть такая необязательность и неприятна.
А покупателю тоже надо быть по-тактичнее, а не вот это вот "Нашел дешевеле": искать, торговаться, и задавать вопросы нужно до изъявления согласия на покупку, которое выражается в оплате.
48

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:07 #3   Irinka1980 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Апсара (16 Июль 2024 - 19:40) писал:

Добрый вечер!
Я лично не считаю сделку состоявшейся, пока обе стороны не выполнили свою часть сделки, т.е. до момента отправки. И тратить деньги было преждевременно. Ну, прошло больше суток по требованиям сайта, пожалуйтесь - покупателю дадут предупреждение, будет внимательнее в будущем. Но товар-то при вас, вы не в убытке. Я бы вернула деньги, хоть такая необязательность и неприятна.
А покупателю тоже надо быть по-тактичнее, а не вот это вот "Нашел дешевеле": искать, торговаться, и задавать вопросы нужно до изъявления согласия на покупку, которое выражается в оплате.


Спасибо за ответ.

Прошло не больше суток, а все четверо суток.
Моя часть сделки будет выполнена в оговоренное мной время, о чем покупатель был уведомлен и с чем согласился.
Я не считаю, что у покупателей больше прав, чем у продавцов. И что продавец, как и любой человек в принципе, должен быть всем удобным. Я перед собой такой задачи не ставлю.
Вопрос у меня о правилах форума, а не о том, как бы кто поступил в теории.
13

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:10 #4   Kvitka 


Популярное сообщение!

:u: Irinka1980, требование покупателя - повод добавить его в бан-лист и отправить жалобу, но сделку лучше откатить, если отправки не было. Недавно обсуждалось на одной из парфплощадок, - продавцы пишут, что в таких случаях возвращают, сделав выводы о покупателе. Может, это и к лучшему - ведь, Вы не знаете, какие ещё претензии возникнут у покупателя после получения флакона… Уже к флакону. Если не задалось с самого начала, лучше не продолжать.))
31

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:15 #5   Апсара 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ну так правила форума вы и сами прекрасно знаете, видимо. А сюда написали за поддержкой. Я озвучила свое мнение. Мне мои внутренние правила важнее правил форума, уж извините. Если все решили для себя, зачем писать?
32

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:38 #6   Zhuzha 

  • Участник


Популярное сообщение!

Irinka1980 (16 Июль 2024 - 20:07) писал:

Спасибо за ответ.

Прошло не больше суток, а все четверо суток.
Моя часть сделки будет выполнена в оговоренное мной время, о чем покупатель был уведомлен и с чем согласился.
Я не считаю, что у покупателей больше прав, чем у продавцов. И что продавец, как и любой человек в принципе, должен быть всем удобным. Я перед собой такой задачи не ставлю.
Вопрос у меня о правилах форума, а не о том, как бы кто поступил в теории.



Если о правилах, то отправить нужно в течение 7 дней, а не как у вас "...7-10 в Москву", а если не в Москву?, то сколько ждать посылку, пока она приедет в Москву, а потом ваш посредник найдет время и отправит дальше? В профиле написано, что все флаконы в Москве, тогда что мешает отправить? Если для вас правила вами расширены, так расширьте их, исходя из ситуации, и для покупателя.
Да, и в профиле написано по-русски, но непонятно по срокам совсем.


Цитата из вашего профиля:"в случае заинтересованности в аромате, который еще не в Москве, нужно написать мне в личку и НАЖАТЬ КНОПКУ "БЕРУ". Если не в Москве, то флакон, в нынешних реалиях, будет ехать не меньше месяца, так почему интересант должен нажимать кнопку беру, может пусть жмёт, как флакон будет в Мск?

Сообщение отредактировал Zhuzha: 16 Июль 2024 - 21:11

29

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:01 #7   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Irinka1980 (16 Июль 2024 - 18:58) писал:

Привет всем!

"На колу мочало, начинай сначала".

Не знаю, что там по закону, но по правилам форума, вроде как, отменить покупку можно только в течение 24 часов.
Поправьте меня, плиз, если я не права.


Нажал "беру" = расписался кровью, да? Это покупатель. Обидно, действительно, когда продавец уже распорядился деньгами, а покупатель в обход правил просит отменить сделку.

А как вы посмотрели бы на случай здесь (тоже прод был за границей) - один флакон предлагали двум покупателям и выбрали того, от кого бОльшая сумма на счет пришла? Несмотря на правила лапы?

Морально-этические нормы в любом случае превалируют. Вас же не просили принять обратно товар в момент его нахождения в пути?

Поддержку предыдущих ораторов по списку предпочтительных покупателей. Бан лист и проч.

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 16 Июль 2024 - 21:03

16

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:06 #8   Irinka1980 

  • Парфманьяк

Лилия_Melanie (16 Июль 2024 - 21:01) писал:

Нажал "беру" = расписался кровью, да? Это покупатель. Обидно, действительно, когда продавец уже распорядился деньгами, а покупатель в обход правил просит отменить сделку.

А как вы посмотрели бы на случай здесь (тоже прод был за границей) - один флакон предлагали двум покупателям и выбрали того, от кого бОльшая сумма на счет пришла? Несмотря на правила лапы?

Морально-этические нормы в любом случае превалируют. Вас же не просили принять обратно товар в момент его нахождения в пути?

Поддержку предыдущих ораторов по списку предпочтительных покупателей. Бан лист и проч.




Пардон, а причем здесь другая история и другой прод за границей и причем здесь я? Или все проды за границей одинаковые? ))))
Смешались в кучу, кони, люди.
2

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:06 #9   Апсара 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ирина, и вы так сразу покупателю спасательный круг навесили? За что именно вы ей испортили профиль? За свою же торопливость?

Сообщение отредактировал Апсара: 16 Июль 2024 - 21:08

27

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:11 #10   Irinka1980 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Апсара (16 Июль 2024 - 21:06) писал:

Ирина, и вы так сразу покупателю спасательный круг навесили? За что именно вы ей испортили профиль? За свою же торопливость?


Ой, я польщена за внимание к каждому моему движению.
В подарке все написано. Недобросовестный покупатель получил то, что заслужил
Не переживайте так за нее, деньги недобросовестный покупатель тоже получил.
Проклятые эти продавцы, ну, крохоборы, и сволочи, деньги за свои флаконы хотят и чтобы сделки по правилам были. Чего хотят вообще
9

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:14 #11   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Irinka1980 (16 Июль 2024 - 21:06) писал:

Пардон, а причем здесь другая история и другой прод за границей и причем здесь я? Или все проды за границей одинаковые? ))))
Смешались в кучу, кони, люди.


Не, кони отдельно, люди отдельно.

Я думала, что вы честно скажете, что поступили, исходя из своих коммерческих интересов - ваша же история была. Давно было, понимаю, мало ли, забылось уже. Я только на форум пришла и запомнила историю то - интересная трактовка правил продавцом.
22

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:21 #12   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Irinka1980 (16 Июль 2024 - 21:06) писал:

Пардон, а причем здесь другая история и другой прод за границей и причем здесь я? Или все проды за границей одинаковые? ))))
Смешались в кучу, кони, люди.

Вы поделились ситуацией? Поделились. Для чего? Всем доказать и показать, как не прав покупатель? Ну не прав, в чем-то, но и Вы и не особо правы.
Поддержу девочек, всех выше отписавшихся. Сроки доставки растянуты, трактуются как удобно продавцу (Вам).
Я бы тоже вернула деньги и вошла в ситуацию покупателя. От меня не убыло бы, да и спалось бы спокойно.

От себя: пока флакон не доедет покупателю, и он не отпишется, что всем доволен, трата этих денег - табу. Поэтому, искренне не понимаю, в чем такое неудобство для продавца? И флакон у Вас, и деньги Вы потратили, еще не отправив флакон покупателю.

Сообщение отредактировал aMAKARENA: 16 Июль 2024 - 21:51

39

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:38 #13   lilu_love 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

По правилам нельзя выставлять флакон , которого нет на руках у продавца в Москве, как указано в объявлении в Наличии, правильнее было бы выставить в разделе флакон под заказ и добавить в тексте объявления инфо от продавца: флакон в наличии за бугром, доставка в Москву 7-10 дней, тогда вопросов к продавцу не было бы и покупатель изначально принимал условия сделки под заказ, а там указана сделка из наличия.
38

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:39 #14   Irinka1980 

  • Парфманьяк

Лилия_Melanie (16 Июль 2024 - 21:14) писал:

Не, кони отдельно, люди отдельно.

Я думала, что вы честно скажете, что поступили, исходя из своих коммерческих интересов - ваша же история была. Давно было, понимаю, мало ли, забылось уже. Я только на форум пришла и запомнила историю то - интересная трактовка правил продавцом.


Когда я поняла, что вы имеете в виду, извратив сюжет до неузнаваемости, потеряла челюсть.
Хотела спросить, не стыдно ли вам, но понимаю, что вопрос риторический.
0

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:49 #15   Natakush 26 

  • Участник


Популярное сообщение!

Господи, когда я читаю такие темы, на душе теплеет от того, что Лапа жива, жива)) хоть что-то происходит...Хотя всё это без пафоса можно было решить в личке :give_rose:
17

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:50 #16   Irinka1980 

  • Парфманьяк

sky (16 Июль 2024 - 21:46) писал:

Ирина, может все же надо было решить вопрос тихо-мирно? И не из-за репутации, а исходя из общечеловеческих принципов.


Один из моих принципов - исходить из своих интересов. Почерпнутый в том числе из форума за 15 лет. Рекомендую, кстати!
0

Отправлено 16 Июль 2024 - 21:51 #17   Irinka1980 

  • Парфманьяк

lilu_love (16 Июль 2024 - 21:38) писал:

По правилам нельзя выставлять флакон , которого нет на руках у продавца в Москве, как указано в объявлении в Наличии, правильнее было бы выставить в разделе флакон под заказ и добавить в тексте объявления инфо от продавца: флакон в наличии за бугром, доставка в Москву 7-10 дней, тогда вопросов к продавцу не было бы и покупатель изначально принимал условия сделки под заказ, а там указана сделка из наличия.


Спасибо за ответ по существу. Вы правы, исправлю лоты
0

Отправлено 16 Июль 2024 - 23:44 #18   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Natakush 26 (16 Июль 2024 - 21:49) писал:

Господи, когда я читаю такие темы, на душе теплеет от того, что Лапа жива, жива)) хоть что-то происходит...Хотя всё это без пафоса можно было решить в личке :give_rose:


Ну да, и одеяло ещё не порвалось, которое тянут на себя белопальтовцы, забывашки, переобувашки и т.д. Радость то какая, ще не вмэрла наша Лапа :giggle:
6

Отправлено 17 Июль 2024 - 04:29 #19   fialka212 

  • Участник

Kvitka (16 Июль 2024 - 20:10) писал:

:u: Irinka1980, Может, это и к лучшему - ведь, Вы не знаете, какие ещё претензии возникнут у покупателя после получения флакона… Уже к флакону. Если не задалось с самого начала, лучше не продолжать.))
вот я согласна, после аргументов о расторжении сделки по закону, слов о репутации - уже понятен настрой, и очень маловероятно, что, получив флакон, человек счастливо бы забыл о минувших разногласиях, и пошел наслаждаться ароматом. скорее всего, он предпринял бы все усилия, чтобы вернуть флакон.
4

Отправлено 17 Июль 2024 - 07:39 #20   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Ирина, Вам лучше исправить локацию в профиле, убрать Москву, что бы у покупателей сразу фильтры внутренние включались. А так ситуация равнозначна тому, что поехать на другой конец города в магазин и вернуть колбасу, "нашла дешевле и в шаговой доступности". Отчасти я с Вами полностью согласна, но без внесения корректировок в профиле, эта ситуация может повторится.
А про "верните деньги, войдите в положение, не убудет", так нафига вообще правила обменника? Будем всё делать по велению сердца :wacko: Сроки для отправки 7 дней, это по умолчанию, если организатором не указано иное.

Морально этические нормы это замечательно, если не пытаться свои нормы натягивать на других. Сейчас начнётся в теме, кто круче и лояльней, и продавая совсем не преследует коммерческого интереса, сплошной альтруизм. :giggle:

Сообщение отредактировал Светлана555: 17 Июль 2024 - 07:49

18

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Как обезопасить свою репутацию от лжи недобросовестного покупателя? Bluesky 
  • 91 Ответов
  • 11 364 Просмотров
Есть ли у покупателя с Лапы приоритет перед покупателем с другого ресурса? СветланаСова 
  • 38 Ответов
  • 9 562 Просмотров

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей