LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Маммопластика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маммопластика Всё о ней из опыта подруг, ну или личного :)

Отправлено 06 Июль 2024 - 19:48 #41   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Шуня, погуглите картинки по запросу «редукционная маммопластика до и после».

Я около года назад маме помогла проломить психующего папу и сделать операцию. Ну потому что ужас уже был — это реально стал 6-7 размер (а она ростом 155, наверное, 35 нога), в бюст упихивать в несколько сложений, глубокие борозды на плечах от врезавшихся годами лямок, вся согнута вперед, спина болит, руки болят, плечевые суставы плохо двигаются и вперед свернуты, к земле тянет, аж рост уменьшался, вдовий горб нарастал, спать неудобно — на живот неудобно, перевернуться проблема, даже зарядку делать проблема, бюст снимешь — все аж до живота висит, преет). Папа истерил, что ей 76, и пусть уже как есть доживает, а то помрет еще во время операции. Мама, увидев шанс на серьезное облегчение своей жизни (ну и эстетика заодно — она так-то прекрасно выглядит, и восемь лет назад смас-подтяжка двух третей лица сделана была), уперлась. И ведь это в самом деле не чисто эстетическая операция, а избавление человека от многих проблем, вызванных развившейся гигантомастией. У нас часто забывают, что пластическая хирургия не только про эстетику. Вон, сколько постаревших людей живут с нависшими веками, уже не видят нихрена, но такую простую вещь, как верхняя блефаропластика, даже не рассматривают. Хрусталик менять или колено — это ок, а кожу с век срезать, чтоб глаз открылся, это фу и ай-ай, прям занятие, недостойное мыслящего человека. А уж с грудью — для продвинутых совсем. Большинство так привыкло к конструкции «маммопластика — это увеличение, с имплантами, для молодых, для красоты», что обратная формула («уменьшение, без имплантов, для женщин постарше, для здоровья») просто не приходит в голову. Маме я в прошлом году, слушая очередные жалобы на то, как сложно жить с такой грудью, просто нашла и показала картинки и несколько отзывов тех, чья жизнь стала намного легче после этой операции. Ну и, повторюсь, послужила амортизатором между ней и папА.

В общем, прооперировалась: ей сделали редукционную подтяжку без имплантов, ну и аппаратом PAL заодно оттянули жир с горба и с боков под подмышечными впадинами, чтоб руки «поглубже» легли. Маман «летает» сейчас. Визуально сразу стало круче — эта огромная грудь знатно утяжеляла. Но внезапно открылось, что живота-то тоже многовато, и она немедленно (через пару месяцев после операции, как стало можно) начала ходить на зарядку, потом еще на какую-то йогу, месяца три назад совсем уже добила меня известием о том, что ходит в группу бачаты. Та-да-да-дам… :shok: Ну и, конечно, мама, не в пример мне, такая «девочка-девочка» — как отек спал, постоянно себе какую-то новую шмотку покупает, оно ж все так классно сидеть стало :facepalm:
И да: трое ее «контактов» (двое коллег-врачей и женщина, к которой она на маникюр ходит) уже тоже прооперировались. Причем мастер маникюра — ну совсем молодая, лет 35, с седьмым размером, очень намучилась уже это богатство на себе носить, но просто в голову не пришло, что вообще-то это реальная проблема, а не надуманная, и врачи сейчас могут с этим помочь. Такие операции часто запускают цепную реакцию среди знакомых :105:

Сообщение отредактировал oskolok: 06 Июль 2024 - 20:19

17

Отправлено 06 Июль 2024 - 21:37 #42   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

staccato (06 Июль 2024 - 18:15) писал:

:u: Memento_vivere, :rofl: Ржу в голос, особенно с кустовой опы :rofl:
Exactly! Подписываюсь под каждым словом) При том не одна я, а и мои подруги подписались бы. Одна вдова много лет. Красавица, высокая, очень ухоженная, веселая. Лет 15 мужика встретить не может. Работа, своя квартира, ребенок самостоятельный. А эти, говорит, как начнут отношения, припрутся к ней в кв, разлягутся на диване и ублажай его, обслуживай. Говорит, нафиг они мне тут сперлись? Ты, говорит, денег в дом принеси, купи что-то, помоги. Нафиг говорит мне эти инвалиды? Так и живет красотка, держа мужиков на расстоянии, чтобы не вылез классический русский абьюз.

Ой, я б не ню ходила, а в кружевном белье без подклада ,не брезгуя полупрозрачными топами и блузами - моя мечта. Пусть ветер дует, мороз крепчает, а эти че хотят, то и думают))) Ну все поняли, крч))) Шучу, конечно)
Даже не представляю каково это, когда на груди нет кг поролона, а тонкое итальянское кружево там черное... или телесное... Такая эленантность, которая не лишена капли кекса))
Эх, кому чего, а мне сисек! :cry:

Подумала,может фотками начнем тут обмениваться :giggle:
Тема веселая.
От себя могу рекомендовать фитнес. Сразу не накачаете грудные мышцы,но подтянуть реально можно :super:
3

Отправлено 06 Июль 2024 - 22:35 #43   ПарфманьякМарина 

  • ...
Если будет сбор средств на сиськи, то фото обязательны :giggle:
4

Отправлено 06 Июль 2024 - 23:03 #44   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

О чем спор то ? Где фото ? Иначе тема сисег не раскрыта))
9

Отправлено 06 Июль 2024 - 23:09 #45   Sunday morning 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Вставлю свои 5 коп. С имплантами 11 лет, Политех, Германия. Делала в 23 года, летела на операцию, не смущала операция в другой стране, перелет, и тд. Домой по приезду в Питер на метро ехала, такси неохота ждать было)))
Сейчас на данный момент капсулярная котрактура, грудь каменная, требуется замена или удаление. Мне уже не 23, боюсь операцию и наркоз до ужаса. И менять ли или удалять совсем не знаю.. Если честно, жалею что связалась, ходила бы со своей единичкой.
24

Отправлено 06 Июль 2024 - 23:44 #46   Шуня 

  • Участник

oskolok (06 Июль 2024 - 19:48) писал:

Изображение Шуня, погуглите картинки по запросу «редукционная маммопластика до и после».
Причем мастер маникюра — ну совсем молодая, лет 35, с седьмым размером, очень намучилась уже это богатство на себе носить, но просто в голову не пришло, что вообще-то это реальная проблема, а не надуманная, и врачи сейчас могут с этим помочь. Такие операции часто запускают цепную реакцию среди знакомых Изображение

Спасибо за столь подробный отзыв!Психологически я уже готова



2

Отправлено 07 Июль 2024 - 09:17 #47   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Было моей доче менее 2-х лет. И был у неё такой прикол, залезть к бабушке в декольте и жмякать нащупанное там, приговаривая "Сися, сися, сися". И решил ребёнок сделать так и маме (мне). Я на тот момент весила 54 кг, да и сисей у меня не было никогда. Залезает на руки, запускает лапку под футболку, шарит там.... А потом выдаёт (с интонацией непонимания и шока, тихонько):
- Мама! Сися де?!

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 07 Июль 2024 - 09:35

11

Отправлено 07 Июль 2024 - 12:01 #48   svetlaya 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У меня грудь маленькая, сейчас между 1 и 2 размером. Никогда не хотела большую. Никогда из-за этого не комплексовала. Мужа моего в моей груди все устраивает. А вот жена друга моего мужа увеличила свой размер. Не помогло. Он все равно ушёл к другой.
13

Отправлено 07 Июль 2024 - 14:11 #49   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

svetlaya (07 Июль 2024 - 12:01) писал:

У меня грудь маленькая, сейчас между 1 и 2 размером. Никогда не хотела большую. Никогда из-за этого не комплексовала. Мужа моего в моей груди все устраивает. А вот жена друга моего мужа увеличила свой размер. Не помогло. Он все равно ушёл к другой.


Причем тут муж?)
Пишем же, не для них это нам надо))
У меня вообще мужа нет и не было. И нафиг он мне не сдался :giggle:
Тут всё дело и вопрос в здоровье, деньгах и сиськах. А муж дело десятое :super:

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 07 Июль 2024 - 14:27

8

Отправлено 07 Июль 2024 - 17:51 #50   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, благодарю за информацию! Обязательно сдам на мутации генов. Такого момента еще не знала.
Врача для себя все же уже выбрала в СПб. Мне удобно, что рейс прямой до Самары. Да и Питер от души люблю.
По фото врач сказал "ну грудь как грудь, не вижу больших проблем". Описал примерный план. Оказалось, что все намного проще, чем я себе "приписала". Но предоперационное обследование пройдет со всей ответственностью с моей стороны.
В течение трех дней ассистент свяжется и проконсультирует по всей организации вопроса. Но не вот сел и полетел. Все лето у доктора уде расписано. Тч время на подготовку есть. Ферритин надо б тоже поднять, а то он у меня 16 или 18...

Про уменьшение нруди полностью поддерживаю. Все девчонки и тетушки из близких, у кого действительно большая грудь, очень жалуются. Говорят, что спина болит и кому б это добро отдать...
1

Отправлено 07 Июль 2024 - 18:01 #51   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Dimeter, а я думаю, что ну когда, когда же главный эксперт-то почтит наш скромный девичечник своим присутствием? Ииии... та-дам!
Но иллюстраций не будет, сорян. Не сегодня :lol:
3

Отправлено 07 Июль 2024 - 19:41 #52   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: staccato, доктора не Ярославом зовут? Ассистента не Машей? Если да — мне он сделал катастрофу как раз по «груди» и слился. :giggle:
Ну и, когда что-то идет не так, вы или утретесь и будете решать свои проблемы поблизости, или потратите дополнительно очень много денег, мотаясь для решения далеко от дома. А скорее всего, и то, и другое. Я уже многократно прокляла тот день, когда решила оперироваться не там, где живу. Совет был продиктован личным опытом. Очень дорогим)))

Сообщение отредактировал oskolok: 07 Июль 2024 - 19:45

6

Отправлено 07 Июль 2024 - 19:48 #53   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Артур Александрович Христенко. А ассистент Маша)))

Ну нет у нас ни единого хирурга в Самаре, кто приличные работы имел бы. Все коряво, что видела. И шрамы огромные. Тратить 450к на кривые сиси, меняя шило на мыло?..
0

Отправлено 07 Июль 2024 - 19:50 #54   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: staccato, хорошо. Наверное, ассистентов Маш много :)
В общем, удачи на всех этапах, чтоб ничто не помешало исполнению желания :give_rose:
1

Отправлено 07 Июль 2024 - 20:01 #55   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, спасибо Вам огромное! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 07 Июль 2024 - 22:47 #56   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
Изображение oskolok, а Ваши знакомые, которые уменьшили, у них всё так и осталось, как после операции? Или нужна была "коррекция"? Я начиталась в интернете, что очень сложная операция, и что может начать неравномерно увеличиваться.
0

Отправлено 07 Июль 2024 - 23:19 #57   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: практикантка, разумеется, это сложная операция, с полным перекраиванием, перешиванием ареолы на новое место и т.п. и — да, все так и осталось. про осложнения типа «начало неравномерно увеличиваться» не слышала, поэтому не понимаю, о чем речь. что там может вообще начать увеличиваться? понятно, что в молочной железе есть железистая ткань, есть жировая. и если начать есть, как не в себя, жировая, может, неравномерно и увеличится (ну так она и без операций, если растолстеть, увеличивается неравномерно — человек вообще очень несимметричен, по «натуральным» молочным железам это, как правило, и видно особенно хорошо :rolleyes: ).
5

Отправлено 08 Июль 2024 - 19:40 #58   lolitalolita 

  • Участник
Очень внимательно читаю, уменьшить грудь моя мечта. Денег не жаль, останавливает только неведение-послеоперационный период и как там дальше все будет...
Девочки, кто уменьшил, можно основные моменты, нюансы так сказать? В Самаре есть врачи с хорошей практикой по этому делу, знаете?
1

Отправлено 09 Июль 2024 - 22:24 #59   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Доктор Анисимов Алексей Юрьевич, кандидат медицинский наук. Москва, клиника Клазко. К нему многие переделывать после других приходят. Чудо доктор, оперирует не только сисяндры. Может отрезать, пришить и прочее. Советую на собственном опыте (правда, не сисяндры ремонтировала))) Очень душевный человек-легенда. Больше 5 лет присматривала себе доктора и кучу всего перелопатили, но всегда векторы сходились к нему. Если нужно, могу в личке контакт дать.
4

Отправлено 25 Июль 2024 - 02:14 #60   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель

Шуня (06 Июль 2024 - 18:32) писал:

Наржалась до слез))Я бы вот тоже под нож легла,но у меня проблема наоборот.У меня 6 размер.Ждала,что с возрастом усохнет.Нет,так и таскаю лишние кг десять у себя перед носом.Спина болит,к земле тянет..Спать люблю на животе,но пока это все по кровати разложишь.А не разложишь-щеками до подушки не достать..

Ой какая тема! :giggle:
Мне тоже нужно сиськи отрезать :rolleyes: Я когда ложусь делать массаж всегда проговариваю, что мне сиськи мешают. :105:
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей