LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Тюльпан - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тюльпан ароматы с нотой тюльпана

Отправлено 05 Август 2024 - 10:00 #41   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Coony, Ксения, добрый день. Переместите меня, пожалуйста, ниже на одного участника, у меня сейчас в пути другое ап , боюсь наложения
0

Отправлено 10 Август 2024 - 13:45 #42   ласковый и нежный зверь 

  • Участник
Здравствуйте! Письмо вчера отправилось дальше по маршруту, к :u: substanz_42, Яндекс LO-432513734
Огромное спасибо организатору, очень удобный формат для тестирования, интересные ароматы!
0

Отправлено 16 Август 2024 - 21:43 #43   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня
Прикрепленный файл  IMG_20240816_213820.jpg (341,75К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  IMG_20240816_213928.jpg (335,26К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 22 Август 2024 - 21:02 #44   substanz_42 

  • Парфюмер-любитель
Письмо направилось дальше к diksi
11759398504749


1. Black Tulip, Shay & Blue London - какая вкуснотища ванильная! За такую ваниль можно и отсутствие тюльпана простить)) Мне аромат алкогольно-ванильный, как будто в какой-то ликер примешали экстракт ванили. Выраженную сливу не слышу, может разве что настойку на сливе.
2. Fox in the Flowerbed, Imaginary Authors - давно хотелось познакомиться из-за озорной лисички на флаконе. Тюльпан найден не был, зато жасмина сюда насыпали с горкой.
Жасмин слегка индолящий, но больше альдегидный, из-за чего иногда всплывают мысли о стиральном порошке. Возможно на фоне можно придумать и подметить какую-то зелень, но в целом аромат про белые цветы все же.
Может на меня пирамида влияет, но вот мед с ладаном в раскрытии я расслышать могу.
3. La Tulipe, Byredo - для меня больше всего приближен к запаху настоящего тюльпана, да и то ощущение, что в байредо подмешали еще чего-то, может легкую горечь мимозы.
Для меня тюльпан все же более нейтральный, просто зеленый, тут же явно добавили и водянистости, и немного сладости-горечи, но самое главное оставили - ощущение хрустящей зелени.
4. Land of Tulips, Aura of Kazakhstan - понимаю, почему сравнивают с байредо. Похоже, но как будто с яблочком и сиренью на старте.
В раскрытии что-то промежуточное между сиренью и тюльпаном байредо.
5. Magicienne, Parfums Sophiste+ - какой-то сборный букет с желтыми цветами, услышала внезапно инжир, есть в нем еще настроение винтажное, нюхала подобное звучание преимущественно в старых ароматах
6. Mela e Tulipani, Derbe - свежий, яблочно-цитрусовый, плавно переходящий в зелень и легкую водянистость, даже хочется немного аналогий с лайт блю провести
7. Mes Fleurs de Tulipes, Jean-Michel Duriez Perfume - сладко-цветочный, с оттенками меда и фруктов, вроде абрикосов. Может немного мимозы. Пудровый. Без намека на тюльпан, больше бы поверила в липу и османтус
8. Mystic Tulipe, Les Aphrodisiaques - а тут в старте такое реалистичное красное яблоко или что-то такое ягодно-фруктовое, такой знакомый запах, а вспомнить не могу. В комментах отметили конфетки барбарис, вот это очень близко к тому. На байредо не похож. Когда слетает сладость, остается общая цветочность и зелень. Тогда уже что-то приближенное к тюльпану байредо
9. Pure White Linen, Estee Lauder - горько-зеленый, немного альдегидный, а еще похоже пахли странички в старых журналах, которые надо было тереть
10. Songe de Tulipe, Il Profvmo - какой-то морской бриз и перец, довольно странно
11. Tender, Miller Harris - как будто родственник блэкпеппер кдг, уж сколько здесь черного перца в верхах, не описать. Потом добавляется какая-то химическая нотка, вроде нитролака, слово "нежный" воспринимается как издевка :D из пирамиды могу только кожу и чернила услышать
12. Theme Tulip, Edgardio Chilini - весьма недурный цветочный аромат про мимозу, зелень и фрезию. В принципе, довольно близко к тюльпану, но последний для меня не такой сладкий. Здесь все же медовость мимозная прослеживается.
13. Traversee du Bosphore, L'Artisan Parfumeur
14. Tulip & Japanese Yuzu, Rituals - водянистое мыло, так пахнет кожа после душа, я бы назвала его, скажем, "лотос и зеленый чай"
15. Tulipe Noire, Atkinsons - тубероза и белые цветы, утопающие в амброксане и том самом мускусе) стойкий и шлейфовый
16. Tulips blossom, UCANDLES - наиболее приближен к тюльпану как мне показалось, очень цветочно, свежо и краиво, желтые тюльпаны с легкой цитрусовой кислинкой и похож на тюльпан байредо
17. White Tulip & Barley, Massimo Dutti - симавтичная копия Bal d'Afrique
18. Ziryab, Majda Bekkali Sculptures Olfactives - давно хотела познакомиться, мощный удовый аромат с кожей и деревом, найти тут тюльпан миссия невыполнима. Ищу-ищу, может разве что небольшая землистость и немного зелени
19. Степной Тюльпан, Odetu - кисловатые водянистые цветы и мимоза
20. Тюльпан и мимоза, Brocard - водянистые дынька-огурец
3

Отправлено 23 Август 2024 - 08:01 #45   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Добрый день. Письмо едет ко мне почтой, заранее извиняюсь за возможную задержку получения, т к у нас осталось всего одно отделение на все окрестности с ограниченным графиком работы. Предварительная запись, к огромному сожалению, на ситуацию никак не влияет. Надеюсь, звезды сойдутся как надо и получится забрать быстро.
Благодарю за понимание.
0

Отправлено 28 Август 2024 - 14:07 #46   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Добрый день. АП получила, фиолки на беглый взгляд все в порядке

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8508.jpeg (362,13К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_8509.jpeg (317,27К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал diksi: 29 Август 2024 - 08:47

0

Отправлено 01 Сентябрь 2024 - 09:24 #47   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Добрый день. Посылка вчера поехала дальше по маршруту. Трек LO-447784810 Яндекс
:u: Coony, Ксения, благодарю за возможность познакомиться с редкими ароматами!
0

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 12:48 #48   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте.
Посыль забрала.
Распаковать, пофотать смогу только вечером.
Визуально всё норм.
С уважением,
Наталья
0

Отправлено 08 Сентябрь 2024 - 20:32 #49   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Фото (не могу перевернуть, простите:( ):
Прикрепленный файл  1725816378120.jpg (402,24К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  1725816378115.jpg (446,55К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 08 Сентябрь 2024 - 20:33

0

Отправлено 14 Сентябрь 2024 - 21:18 #50   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Письмо полетело дальше.
Трек
80110601656431

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 14 Сентябрь 2024 - 21:19

0

Отправлено Вчера, 07:11 #51   Елена753 

  • Участник
Приветствую! :sun:
Письмо у меня, всё в порядке, протечек нет. :super:

Прикрепленные файлы


0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей