LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как недорого отправить пробники по Почте России - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как недорого отправить пробники по Почте России Подскажите, в какой таре вы отправляете маленькие пробники

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 19:55 #21   Aldona 

  • Продвинутый новичок
Я закладываю этот ℅ в цену товара. Даже при стоимости пробника в 500 рублей это всего 25 рублей доплаты. Всяко меньше, чем покупатель платил бы за доставку почтой России.
1

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 08:40 #22   Kvitka 

:u: diksi, Оксан, любят же люди экономить там, где лучше подстраховаться. Брала за последнее время на Авито несколько флаконов редкостей - мне наоборот лучше, что полная стоимость проходит по Авито, в случае утери, будет компенсация от Авито. А если уж продавец не хочет полную Авито-доставку (я и сама так не продаю), то лучше и не использовать её, а попросить доставку ТК с нормальной страховкой и сроками доставки. Просто, что такое Exmail/ПР сегодня - абсолютная рулетка.
2

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 09:19 #23   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Kvitka, Лена, вот, как покупатель, я с тобой полностью согласна. А, как продавец, конечно, избегаю отправлять парфюм с оплатой полностью через авито. Сама мысль о том, что флакон не заберут и он будет кататься туда-сюда по прихоти покупателя, вызывает во мне негодование :D
0

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 12:49 #24   Kvitka 

:u: diksi, угу, я тоже на такую доставку не решусь никогда, как продавец. Но вот сама стараюсь там так сейчас покупать - удобно, что не надо переживать за упаковку, за утерю или за несоответствие. Кстати, пакуют такие продавцы на отвали почему-то… Каждый раз удивляюсь, как оно доезжает целым вообще.
1

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 13:07 #25   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Kvitka, не, там за упаковку, как раз, надо переживать. И, самое правильное, это договориться с продавцом, как он будет паковать или, вообще, видеоинструкцию скинуть. Потому что, верно говоришь, некоторое пакуют так, как будто думают, что флакон из чугуна, либо его не почта повезет, а фея с ладошками из мягких облаков.
2

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 18:14 #26   Kvitka 

:u: diksi, Оксан, я не переживаю оттого, что если битое приедет - это косяк и затраты продавца. А насчёт давать инструкции по упаковке чужим людям - если мозгов недостаточно и руки не из плеч, то они (инструкции) напрасны, только зря потраченное время.
0

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 18:18 #27   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Kvitka, так, не в затратах ж дело. Если редкость не доедет до меня в целости из-за плохой упаковки , мне ж себя будет жалко в первую очередь
1

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 18:25 #28   Kvitka 

:u: diksi, ааа, ну там не настолько редкости - снятые моноароматы Ив Роше чаще всего. Ну вот было у меня недавно несколько покупок в ПП. Ну, такое - говори-не говори, а упакуют в соответствии со своими представлениями и (не)умениями. Надоело уже даже просить и вот это вот всё.
1

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 02:22 #29   blythe 

  • Продвинутый новичок

ОЛЯ-ЛЯ (11 Ноябрь 2023 - 19:17) писал:

Знатоки, подскажите новичку как отправить пробники по почте, чтобы вышло недорого и приняли отправление без проблем. Конвертом, бандеролью или еще как-нибудь? Посылкой отправлять пару-тройку маленьких пробников совсем не вариант.
Одну-две пробирки я отправляю письмом. Мне почтальоны сами предлагают)) Но пробирка должна находиться в чём-то твёрдом, со всех сторон (коробочка), и весить немного. Её отправляют обычно в пакете пластиковом, а оформляют как письмо. Один раз в простом конверте отправили, но предупредили, что если не забрать с почты, то положат в ящик (??!!). Тут нужно отслеживать и прийти на почту сразу же)
Ну и первым классом, если это всё же посылка, до 100гр стоит 240р
0

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 02:27 #30   blythe 

  • Продвинутый новичок

Aldona (13 Ноябрь 2023 - 18:20) писал:

Авито доставка дешевле всего, по моему опыту. Можно создавать объявление хоть под каждый пробник (или кучку) .
Верно. Я сегодня опять отправила. И да, один пробник. Ну, если человеку нужен именно один, а мне не трудно дойти по пути в парк, например. Покупатель, может, вообще себе бесплатно отправление делает - если у него есть бонусы авито.
и да, +5% накидываю, все за. Им это всё равно намного выгоднее, чем почтой. + гарантия доставки, + деньги можно списывать с карт, не просто переводить (иногда лично мне так удобнее, когда я в роли покупателя)
0

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 02:30 #31   blythe 

  • Продвинутый новичок

diksi (13 Ноябрь 2023 - 18:46) писал:

:u: Xelen, я беру 100% предоплату за флакон , меняю цену на 10р и отправляю авито-доставкой. С этой суммы никакой комиссии). А Авито-доставку часто просят, т к у многие списывают бонусы на доставку и стоимость выходит очень низкой
Всё верно)). Я так делала, правда, 1 раз - для духов, и ещё раз что-то другое продавала.
Но даже комиссия 5% это копейки, на самом деле, и покупатель не против эти копейки заплатить!
Как покупатель, я сама предлагаю иногда доплатить, чтобы продавец даже не вздумал отказать мне)))
1

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 06:47 #32   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

blythe (04 Декабрь 2023 - 02:30) писал:

Всё верно)). Я так делала, правда, 1 раз - для духов, и ещё раз что-то другое продавала.
Но даже комиссия 5% это копейки, на самом деле, и покупатель не против эти копейки заплатить!
Как покупатель, я сама предлагаю иногда доплатить, чтобы продавец даже не вздумал отказать мне)))

Как-то странно вы выразились. Доплатить копейки, чтоб даже не вздумал отказать.
1

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 10:07 #33   blythe 

  • Продвинутый новичок

diksi (04 Декабрь 2023 - 06:47) писал:

Как-то странно вы выразились. Доплатить копейки, чтоб даже не вздумал отказать.
Есть продавцы, у которых активна кнопка "Купить с доставкой", а в объявлении сказано строго: авито-доставкой не отправляю.
Я про таких)). Вот недавно уговорила переслать мне пенку для умывания)). Начала сразу с "давайте я доплачу эти 5%"))
Проды на авито бывают самые разные. И очень странные-престранные тоже!))

Сообщение отредактировал blythe: 04 Декабрь 2023 - 10:07

0

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 10:22 #34   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

blythe (04 Декабрь 2023 - 10:07) писал:

Есть продавцы, у которых активна кнопка "Купить с доставкой", а в объявлении сказано строго: авито-доставкой не отправляю.
Я про таких)). Вот недавно уговорила переслать мне пенку для умывания)). Начала сразу с "давайте я доплачу эти 5%"))
Проды на авито бывают самые разные. И очень странные-престранные тоже!))

У многих кнопка «купить» активна для того, чтобы объявление было видно в других регионах, а не из-за комиссии. А странных, конечно, хватает. Как везде
0

Отправлено 25 Июнь 2024 - 19:41 #35   Helen0171 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте всем. Кто-нибудь знает , что случилось с отправками посылок почтой? Цена взлетела в 2 раза. Я не отправляла ничего около 2 недель, и вот при оформлении через из приложение теперь необходимо заполнить габариты посылки а не только вес. И цена за отправку отливантов автоматически подскакивает в 2 раза. За посылку весом 140 грамм цена вместо 200 рублей 474!
0

Отправлено 25 Июнь 2024 - 19:43 #36   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Helen0171 (25 Июнь 2024 - 19:41) писал:

Здравствуйте всем. Кто-нибудь знает , что случилось с отправками посылок почтой? Цена взлетела в 2 раза. Я не отправляла ничего около 2 недель, и вот при оформлении через из приложение теперь необходимо заполнить габариты посылки а не только вес. И цена за отправку отливантов автоматически подскакивает в 2 раза. За посылку весом 140 грамм цена вместо 200 рублей 474!

https://www.laparfum.../page__st__2300
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 711 Ответов
  • 211 619 Просмотров
Поддельные пробники парфюмерии
Как определить поддельные пробники нишевой, люксовой парфюмерии
Ольга Андреева 
  • 33 Ответов
  • 12 664 Просмотров
II круг - Перелетные пробники по нотам-типам-направлениям (часть I) Alpinoga 
  • 109 Ответов
  • 28 748 Просмотров
Помогите отправить мамочку в Париж!
Проголосуйте, пожалуйста!
Инна 
  • 85 Ответов
  • 25 712 Просмотров

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей