LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Непорядочный продавец - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Непорядочный продавец Клевета, выставление личных данных, оскорбления.

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:42 #21   Каролина 

  • Созерцающая

Dimeter (24 Июль 2023 - 15:38) писал:

Так а где отказала то ? Она перевыставила уже после нажатия Беру дороже. Отказ это отказ, игнор это игнор

Я неправильно поняла?
В посиделках флакон был за 6.500, покупатель там договорился за 6.500, а пришел сюда и увидел этот же флакон здесь за 5. 500 и решил переиграть. Купить здесь за 5. 500. Очевидно, продавец "немного прогадал", отсюда сделал задний ход.
0

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:43 #22   Solomeya 

  • Участник


Популярное сообщение!

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 15:38) писал:

Что-то тут не так. Безусловно, нарушения правил есть, но все равно что-то тут не так. Почему покупатель покупает полный флакон и, увидев фото, настаивает, что ее все устраивает? Кто-то (не я, точно) еще согласится "продолжать покупать", если в итоге окажется без 20 мл??? Может, продавец ошиблась с ценой при перевыставлении и не успела исправить ошибку? Ведь так ошибалась не только она. Дальше она, увидев настойчивость покупателя, до предоставления ей фото, отлила 20 мл, чтобы не потерять в цене? Или выставила дороже, потом видя настойчивость покупателя, предоставила фото без 20мл?



Дело было так, рассказываю еще раз) я на ПП в альбоме ИЩУ выставила запрос на флакон, мне написала дама и предложила флакон за 6500, параллельно я искала его на лапе и нашла за 5500 100/80 и купила его ( фото не было) оказалось это один и тот же продавец, с разными именами на сайтах ( поэтому я этого не знала) она продолжила со мной общение именно вк, прислала фото флакона и написала что это она на лапе тоже, на что я ей сказала здесь не 80 как указано на лапе а 60! Далее все можно прочитать.

Почему вас так тревожит что я согласилась покупать за 5500 флакон с меньшим уровнем жидкости? Я его хотела искала и да согласилась, почему у вас вызывает это какие то странные сомнения?
7

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:47 #23   ПарфманьякМарина 

  • ...

Solomeya (24 Июль 2023 - 15:43) писал:

Дело было так, рассказываю еще раз) я на ПП в альбоме ИЩУ выставила запрос на флакон, мне написала дама и предложила флакон за 6500, параллельно я искала его на лапе и нашла за 5500 100/80 и купила его ( фото не было) оказалось это один и тот же продавец, с разными именами на сайтах ( поэтому я этого не знала) она продолжила со мной общение именно вк, прислала фото флакона и написала что это она на лапе тоже, на что я ей сказала здесь не 80 как указано на лапе а 60! Далее все можно прочитать.

Почему вас так тревожит что я согласилась покупать за 5500 флакон с меньшим уровнем жидкости? Я его хотела искала и да согласилась, почему у вас вызывает это какие то странные сомнения?

Про ПП слышу первый раз. Откуда я должна была это знать? Вы, наверное, думаете, что все должны догадываться? В ПП меня нет и я ориентируюсь на обсуждение на Лапе.
1

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:48 #24   Solomeya 

  • Участник


Популярное сообщение!

Каролина (24 Июль 2023 - 15:42) писал:

Я неправильно поняла?
В посиделках флакон был за 6.500, покупатель там договорился за 6.500, а пришел сюда и увидел этот же флакон здесь за 5. 500 и решил переиграть. Купить здесь за 5. 500. Очевидно, продавец "немного прогадал", отсюда сделал задний ход.

Нет!
Вы неправы, там не был выставлен флакон на продаже, мне его предложили в лс, параллельно я его нашла здесь и купила здесь! Еще раз повторяю Ники имена у продавца совершенно разные на лапе и на пп, это раз, два - это то что я купила его здесь, и никакую заднюю не давала и согласилась на меньший объем, вы почему пытаетесь меня обвинять??

Три - я не создавала здесь темы и скандалы и разборки до вчерашнего дня, когда продавец вам первый выставил меня неадекватной и тд, я создала тему объяснить ситуацию, в итоге опять обвинения. Спасибо за участие))
6

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:48 #25   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 15:38) писал:

Что-то тут не так. Безусловно, нарушения правил есть, но все равно что-то тут не так. Почему покупатель покупает полный флакон и, увидев фото, настаивает, что ее все устраивает? Кто-то (не я, точно) еще согласится "продолжать покупать", если в итоге окажется без 20 мл??? Может, продавец ошиблась с ценой при перевыставлении и не успела исправить ошибку? Ведь так ошибалась не только она. Дальше она, увидев настойчивость покупателя, до предоставления ей фото, отлила 20 мл, чтобы не потерять в цене? Или выставила дороже, потом видя настойчивость покупателя, предоставила фото без 20мл?


Ну это вообще не показатель я считаю. У меня у самого такое было, ну ниже обьем и что теперь ? Если для себя тем более и если аромат желанный, это мелочи (если конечно человек не хочет на распиве потом заработать, то другое дело, там битвы за каждый мл). Вопрос в другом, по переписке поведение продавца странное какое то. Ну перевыставили флакон, напишите покупателю, вдруг ошиблись, все мы люди. Зачем так себя вести после и кидать подарки в профиль ?
5

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:53 #26   Каролина 

  • Созерцающая

Solomeya (24 Июль 2023 - 15:48) писал:

Нет!
Вы неправы, там не был выставлен флакон на продаже, мне его предложили в лс, параллельно я его нашла здесь и купила здесь! Еще раз повторяю Ники имена у продавца совершенно разные на лапе и на пп, это раз, два - это то что я купила его здесь, и никакую заднюю не давала и согласилась на меньший объем, вы почему пытаетесь меня обвинять??

Три - я не создавала здесь темы и скандалы и разборки до вчерашнего дня, когда продавец вам первый выставил меня неадекватной и тд, я создала тему объяснить ситуацию, в итоге опять обвинения. Спасибо за участие))

Светлана, понятно, что волнуетесь,это вот заметно по вашим постам.
Вы попытайтесь успокоиться, ибо видите то в комментах, чего нет. Вас никто не обвиняет. Люди будут пытаться разобраться. Вот и все.
Успокаивайтесь, пожалуйста. :give_rose:
2

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:55 #27   ПарфманьякМарина 

  • ...

Dimeter (24 Июль 2023 - 15:48) писал:

Ну это вообще не показатель я считаю. У меня у самого такое было, ну ниже обьем и что теперь ? Если для себя тем более и если аромат желанный, это мелочи (если конечно человек не хочет на распиве потом заработать, то другое дело, там битвы за каждый мл). Вопрос в другом, по переписке поведение продавца странное какое то. Ну перевыставили флакон, напишите покупателю, вдруг ошиблись, все мы люди. Зачем так себя вести после и кидать подарки в профиль ?


Дмитрий, я пытаюсь разобраться и предположить какие-то, объясняющие поведение, поступки. Мне (лично мне) и продавец, и покупатель кажутся странными.
1

Отправлено 24 Июль 2023 - 15:55 #28   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Теперь ещё больше хочется услышать эту историю в изложении продавца.
2

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:01 #29   Solomeya 

  • Участник


Популярное сообщение!

Каролина (24 Июль 2023 - 15:53) писал:

Светлана, понятно, что волнуетесь,это вот заметно по вашим постам.
Вы попытайтесь успокоиться, ибо видите то в комментах, чего нет. Вас никто не обвиняет. Люди будут пытаться разобраться. Вот и все.
Успокаивайтесь, пожалуйста. :give_rose:

Татьяна, мне правда непонятна такая несправедливость, со вчерашнего вечера, я не хотела создавать эту тему эти разборки, но мне тоже прилетели «подарки» ко мне половина сайта зашли на страницу посмотреть мою «неадекватность», я искренне не понимаю что я сделала плохого, что сделал не так, я никого не обидела, не обзывала, не оскорбляла, не срывала сделку, не лгала,выложила всю переписку, и все равно все ищут что то не так что то не так, что тут не так, я не знаю что еще сказать. Не понимаю почему второй день я должна оправдываться перед всеми.
7

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:04 #30   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 15:55) писал:

Дмитрий, я пытаюсь разобраться и предположить какие-то, объясняющие поведение, поступки. Мне (лично мне) и продавец, и покупатель кажутся странными.



По переписке уже все и так понятно, не знаю что тут еще можно добавить. На каком основании продавец стал кидать метки и выложил инициалы на всеобщее обозрение ? Уже нарушение, это раз. Оскорбления видите ? Я вот нет. Человек просто пытается разобраться в ситуации, продавцу это не понравилось и он отправил в ЧС. С каких пор люди не имеют права узнавать нужную для себя информацию ? Или это теперь принято называть хамством ? Не вижу чтобы продавец извинился после перевыставления флакона и цены. Понимаю что все мы можем ошибиться, сам иногда не совсем корректно выкладывал, но всегда писал покупателю и общался с ним, искал пути решения. Но тут то этого нет ! Мне позиция продавца абсолютно не понятна

Сообщение отредактировал Dimeter: 24 Июль 2023 - 16:07

16

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:05 #31   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Solomeya,
А вы воспринимайте иначе ситуацию. Вам нужно просто всем объяснить, а не оправдаться.
И здесь, к сожалению, возможен эффект испорченного радио : когда не дочитал, не так понял, не так подумал какой - то форумчанин. Бывает и так.
Поэтому наберитесь терпения.

Сообщение отредактировал Каролина: 24 Июль 2023 - 16:07

2

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:06 #32   Solomeya 

  • Участник

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 15:55) писал:

Дмитрий, я пытаюсь разобраться и предположить какие-то, объясняющие поведение, поступки. Мне (лично мне) и продавец, и покупатель кажутся странными.

Чем именно я кажусь вам странной?
0

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:07 #33   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель

Dimeter (24 Июль 2023 - 15:38) писал:

Так а где отказала то ? Она перевыставила уже после нажатия Беру дороже. Отказ это отказ, игнор это игнор

В переписке на скринах отказала.
0

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:10 #34   ПарфманьякМарина 

  • ...

Dimeter (24 Июль 2023 - 16:04) писал:

По переписке уже все и так понятно, не знаю что тут еще можно добавить. На каком основании продавец стал кидать метки и выложил инициалы на всеобщее обозрение ? Уже нарушение, это раз. Оскорбления видите ? Я вот нет. Человек просто пытается разобраться в ситуации, продавцу это не понравилось и он отправил в ЧС. С каких пор люди не имеют права узнавать нужную для себя информацию ? Не вижу чтобы продавец извинился после перевыставления флакона и цены. Понимаю что все мы можем ошибиться, сам иногда не совсем корректно выкладывал, но всегда писал покупателю и общался с ним, искал пути решения. Но тут то этого нет ! Мне позиция продавца абсолютно не понятна

Ок. Выше я уже написала, что безусловно нарушения есть. Но, кроме этого... Первые подарки прилетели продавцу от покупателя! Целых 3 штуки, потом были получены 2 в ответ, а потом еще 1 опять продавцу. Я не считаю, что это вежливое общение. Это напоминает покупателя с велосипедами в профиле К---ки. Как-то поспокойнее надо переживать, что не удалось купить флакон. ИМХО

Сообщение отредактировал ПарфманьякМарина: 24 Июль 2023 - 16:48

1

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:12 #35   ПарфманьякМарина 

  • ...

Solomeya (24 Июль 2023 - 16:06) писал:

Чем именно я кажусь вам странной?

Зачем вы забросали продавца подарками?
0

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:15 #36   Solomeya 

  • Участник


Популярное сообщение!

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 16:12) писал:

Зачем вы забросали продавца подарками?

Затем что продавец непорядочно поступил, что бы были внимательнее другие покупатели
8

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:16 #37   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Лаврова (24 Июль 2023 - 16:07) писал:

В переписке на скринах отказала.



Найдите мне словосочетания где она пишет что отказывается продавать флакон. Отказ это когда вам пишут что флакон продавать не будут, а додумывать не надо. Был диалог, после которого покупателя занесли в ЧС и соответственно выложили здесь в ленте все оставшееся. Ну как бы так. Я вполне могу понять реакцию покупателя

Сообщение отредактировал Dimeter: 24 Июль 2023 - 16:17

7

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:18 #38   Solomeya 

  • Участник


Популярное сообщение!

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 16:12) писал:

Зачем вы забросали продавца подарками?

Странно было бы если я кинула подарки просто так, как раз как поступил продавец в ответ и кинул их мне, вот это странно импульсивно и неадекватно - потому что я не нарушала сделку и правил сайта)

повторюсь, я не стала раздувать скандал и оскорблять продавца на весь форум, выкладывая ее данные, я всего лишь подарила подарок, за сорванную сделку, игнор и ид)
7

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:19 #39   Каролина 

  • Созерцающая

Рецина Алеппская (24 Июль 2023 - 16:16) писал:

На мой взгляд, продавец так отреагировала на смайлы в переписке, сочтя их неуместными.

:u: Solomeya, не обижайтесь на мой вывод, пожалуйста. Это не в упрёк Вам, а моё предположение.

А где вы увидели смайлы?
0

Отправлено 24 Июль 2023 - 16:20 #40   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (24 Июль 2023 - 16:10) писал:

Ок. Выше я уже написала, что безусловно нарушения есть. Но, кроме этого... Первые подарки прилетели продавцу от покупателя! Целых 3 штуки, потом были получены 2 в ответ, а потом еще 1 опять продавцу. Я не считаю, что это вежливое общение. Это напоминает покупателя с велосипедами в профиле Квитки. Как-то поспокойнее надо переживать, что не удалось купить флакон. ИМХО



Реакцию покупателя вполне можно понять, особенно когда его в ЧС кидают. Ничего фантастического. Мне бы такое общение и отношение со стороны продавца тоже не понравилось
4

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Безответственный продавец Dimeter 
  • 152 Ответов
  • 29 785 Просмотров
За что отвечает продавец и покупатель при пересылках парфюма
Обсуждение прав, обязанностей покупателя и продавца парфюма
Lelka848 
  • 174 Ответов
  • 39 236 Просмотров
Недобросовестный продавец!
Прошу помощи, кто сталкивался - получила флакон с отбитым горлом!
Елена Фомина 
  • 118 Ответов
  • 35 479 Просмотров

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей