LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Предупреждение - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предупреждение

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 23:48 #181   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Olchik24, простите, а для продажи требуются какие-то отдельные, специальные настроения?)
4

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:01 #182   nuvola 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

МараМия (11 Декабрь 2023 - 21:38) писал:

:u: nuvola,
Одна дама хотела купить у меня в несколько раз дешевле. Я отказала и получила конечно отзыв. Через некоторое время его убрали. Так что удаляют.

Не удаляют. Такое ощущение, что там стоит робот на ответ. Нет матерных слов, личных данных вроде имени, телефона, отказывают в удалении одним и тем же текстом. При этом и ложная информация в комментарии - батч код на флаконе был указан в объявлении, деваха же требовала фото, а я не обязана фотографией подтверждать, и оскорбления меня, будто бы я ей истерично писала, а я писала уже перед сном, полусонная, не до истерик было, я просто прекратила писать и ее забанила, а ту видно распирало мне строчить,
заставлять меня сделать ей фото, при этом она даже не интересовалась - перешлю я ей в город или нет и как,в объявлении указано - авито доставки нет, ее колбасило со страшной силой, потому я просто внесла в черный список и пошла спать. Тем более что до этого я еще раньше бронь поставила, чтоб отвалил нудный покупатель из Саратовской области. Так этой девахе было пофиг и на бронь. Настрочила комментарий и как раз истерично. Может удаляется коммент , если пользователь удаляется с авито или удаляют за нарушения? У вас по жалобе вашей удалили или сам удалился с течением времени?

Olchik24 (11 Декабрь 2023 - 23:20) писал:

А смысл вообще начинать продавать с таким настроением на Авито? Если для вас в порядке вещей купить вещь за 10-12к, надеть ее 1-2 раза и больше не носить, выбросьте и не трепите себе нервы. Авито не для людей с тонкой душевной организацией
Вот! Умные люди подтянулись, которые чужими деньгами распоряжаются лучше, чем своими.

:giggle:
8

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:11 #183   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: nuvola, в тему об отзывах,вспоминая зарубежный аналогичный авито ресурс. Там, если продавец не соизволит кнопкой подтвердить факт продажи конкретному лицу, ему отзыв никто не напишет вообще. Потому что опций таких не будет. За то если продавец прислал что-то, что не соответствует описанию, или фото скрывают дефекты, а отправка была без страховки, просто путем собственных сил продавца, то работает поддержка. Пишешь в чат специалисту и живой человек рассмотрит жалобу, прилагаемые доказательства. Продавца заблокируют. А при факте мошенничества даже можно обратиться в полицию. И второй профиль заблокированному создать - это та ещё беда, тк никто по два номера и две почты не держит. И ID у человека лишь один. П - прогресс)))
1

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:21 #184   Olchik24 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

staccato (11 Декабрь 2023 - 23:48) писал:

:u: Olchik24, простите, а для продажи требуются какие-то отдельные, специальные настроения?)

На мой взгляд, как минимум, в душе относиться к потенциальным покупателям, как к таким же людям, как вы. Вы же пришли на Авито. И они пришли. И то, что они хотят купить б/у вещь, не делает их хуже вас. Но вы считаете себя нормальным человеком, а покупатель - моль, латентный шизофреник, спящий и видящий, как подменить вашу вещь на какую-то паль, или примерить на почте по знакомству, утерев рожу в тональнике о новую вещь...
13

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:29 #185   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

staccato (12 Декабрь 2023 - 00:11) писал:

:u: nuvola, в тему об отзывах,вспоминая зарубежный аналогичный авито ресурс. Там, если продавец не соизволит кнопкой подтвердить факт продажи конкретному лицу, ему отзыв никто не напишет вообще. Потому что опций таких не будет. За то если продавец прислал что-то, что не соответствует описанию, или фото скрывают дефекты, а отправка была без страховки, просто путем собственных сил продавца, то работает поддержка. Пишешь в чат специалисту и живой человек рассмотрит жалобу, прилагаемые доказательства. Продавца заблокируют. А при факте мошенничества даже можно обратиться в полицию. И второй профиль заблокированному создать - это та ещё беда, тк никто по два номера и две почты не держит. И ID у человека лишь один. П - прогресс)))

Если вы про leboncoin, то именно так. И на ebay никаких комментов никому писать не разрешают, только отзывы, если покупка совершена. Мне непонятна эта политика авито. С какого каждому зашедшему с сообщением в аккаунт разрешается писать на странице отзывов? При этом продавцы платят комиссию за авитодоставку, за доп. услуги размещения, авито доход с продавцов идет, а не с покупателей. Чего хотят? Но я вывод тоже сделала - личные встречи только в исключительных случаях, все продажи только почтой с предварительной оплатой. Авито доставку делаю иногда, когда по переписке видно, что человек адекватный. Авито часто делает скидки большие на доставку, чтоб привлечь покупателей, но на такие объявления я сразу ставлю плюс комиссию в цене.
Ну и отрицательный опыт, тоже опыт.Хотя деваха, как я поняла, пожалела, что скандал устроила. Я перенесла духи на другой аккаунт, где вся парфюмерия моя, она нашла меня на следующий день, начала строчить туда, но уже по тону видно было - что очухалась, поняла, что лоханулась. Но я сказала, что забронирован товар и снова в бан ее кинула. Вроде как отвалила. Я не тороплюсь продавать, а вот она пусть ищет, духи сняли с производства и вряд ли восстановят.
Так что и вам опыт - как начинают клянчить, как за последним куском хлеба, значит неадекват. Лучше не связываться, дороже выйдет
2

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:35 #186   Olchik24 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

nuvola (12 Декабрь 2023 - 00:01) писал:

Не удаляют. Такое ощущение, что там стоит робот на ответ. Нет матерных слов, личных данных вроде имени, телефона, отказывают в удалении одним и тем же текстом. При этом и ложная информация в комментарии - батч код на флаконе был указан в объявлении, деваха же требовала фото, а я не обязана фотографией подтверждать, и оскорбления меня, будто бы я ей истерично писала, а я писала уже перед сном, полусонная, не до истерик было, я просто прекратила писать и ее забанила, а ту видно распирало мне строчить,
заставлять меня сделать ей фото, при этом она даже не интересовалась - перешлю я ей в город или нет и как,в объявлении указано - авито доставки нет, ее колбасило со страшной силой, потому я просто внесла в черный список и пошла спать. Тем более что до этого я еще раньше бронь поставила, чтоб отвалил нудный покупатель из Саратовской области. Так этой девахе было пофиг и на бронь. Настрочила комментарий и как раз истерично. Может удаляется коммент , если пользователь удаляется с авито или удаляют за нарушения? У вас по жалобе вашей удалили или сам удалился с течением времени?

Вот! Умные люди подтянулись, которые чужими деньгами распоряжаются лучше, чем своими.

:giggle:

Я, к счастью, могу позволить себе отдать б/у вещи на благотворительность и не кичиться, где и за сколько я их купила, какими ароматами орошала и в каком шкафу и сколько они висели. Каждому свое
9

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:39 #187   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Olchik24, смею предположить, что Вы из числа этих покупателей, раз так активно поддерживаете их манеру ведения сделок и Вам не лень конспектировать мои сообщения?))) И столько упрека в сообщении о том, что я могу себе позволить купить вещь за 10к и одеть её лишь раз... Делать кого-то "хуже" меня? Если кого-то покупка б/у вещей заставляет себя чувствовать хуже меня, то проблема явно не во мне. Не находите?)))
Я с удовольствием покупаю б/у вещи, если требуется. А мне с удовольствием их продают (пример прилагаю интереса ради) . Но при этом у меня не возникает желания вынести мозг продавцу или ощущения собственной ущербности. Прекратите нагнетать, пожалуйста. Вам хочется конфликта? Для этого есть Авито, полагаю))

Прикрепленные файлы


11

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 00:52 #188   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: nuvola, мне как-то везёт что ли с продавцами. Бывает, что спросишь что-то, что действительно важно (например маркировку производителя или батч ради года выпуска) и продавец прочтёт, но не ответит. Сразу - ок, удаляем из избранного. А если человек отвечает и даже сам предлагает, что давайте я для Вас видео сниму, то я предоплачиваю на карту, а в объявлении продавец 100р оставляет. Копеечная пересылка для меня, особенно если цена лота весомая, пятирублёвый сбор для продавца и все довольны. На днях так получила восхитительное платье от Malene Birger. Урвала, что называется. Человеку оно мало, с бирочкой даже пыль в шкафу собирало, а я о таком и не мечтала в нынешних реалиях с санкциями. И продавец спокойно ждала доставки, тк никаких качель с надо-не надо не будет, и я 600р сэкономила на доставке. Мелочь, а приятно) Я так же покупателям предлагаю оформлять. Человек приходит на ресурс, чтобы сэкономить, что абсолютно нормально. А пересылка за полтысячи - это уже сомнительная экономия в некоторых случаях.
2

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 09:41 #189   yrya 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Мне не далее как вчера удалили отзыв милой женщины Лидии, которая неоднократно у меня запрашивала фото и размеры брошей ( я распродаю на авито коллекцию винтажной парфюмерной бижутерии), а вчера заявилось за очередной "покупкой" , попыталась поторговаться, сказала, что принципиально не покупает без торга, это её правило. И если скидок нет, то отбой. Потом затребовала скидку на Шампань, мотивируя тем, что я "давно и сильно дорого " продаю. Я отказала и пожелала доброго дня. В ответ прочла "Я к вам ещё вернусь " и отправила милую Лидию в бан.
Это вводная часть не для того, чтобы поплакаться, а для того, чтобы вы не повторяли мои ошибки. Первое- я не сохранила ссылку на даму. Второе- я не заскринила переписку. После бана ни то, ни другое уже не получится. Вскоре мне прилетел отзыв, цитирую " Торга нет... На вопросы не отвечает "
Я хотела в ответной части отзыва приложить скрин особо отбитых высказываний Лидии, которые бы продемонстрировали, что это за человек. Но увы, скринов взять негде уже.
Такие отзывы не влияют на оценку продавца, до них можно только долистать, и отзыв я оспаривать не стала. Да и отвечать тоже. Сегодня я пролистала вниз- отзыв удалили. Кто- не знаю, сама мадам или авито. До этого у меня уже исчезали отзывы из группы "сделка не состоялась", например, местная мадам написала " хамит покупателям, отказывается от личной встречи ". Я не хамила и отказывалась от встречи у меня дома, сказав, что с удовольствием встречусь в другом месте. Отзыв как появился, так и пропал.
7

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 09:49 #190   yrya 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  Screenshot_2023-12-12-09-18-01-355_com.avito.android.jpg (271,23К)
Количество загрузок:: 1В случае, если покупатель вас настораживает или если вы чувствуете, что человек пришёл развлечься или попить кровушку- сохраняйте о нём всё, что можете. Такие могут сто раз вернуться с другого профиля. Так же скриньте переписку ( и не забывайте всегда быть предельно корректны и вежливы, ваши яркие, остроумные и уничижительные ответы вряд ли сослужат вам добрую службу). Авито сейчас реально монополист, и хотя они сейчас пытаются настроить рейтинг покупателей (наконец-то), они так же тестируют "уровень сервиса " . На вашем уровне сказывается каждый ваш ответ, включая его скорость (всё вспомнили покупателей, которые пишут исключительно по ночам? вот теперь извольте им отвечать сразу же), вежливость, скорость отправки товара и количество отказов в авито доставке ( это когда вы говорите покупателю: только почта, сдек и боксберри, но он всё равно находит в доставке DPD, который у вас в городе один и неизвестно где, и выбирает его и не внемлет просьбе отметить заказ и переделать его). Ещё знаете же милую историю, когда покупатель у вас спрашивает "А Красотка Дзинтарс есть? " Вы отвечаете "Нет", и тут сообщение от поддержки " Если товар не актуален, снимите объявление ", хотя у вас этой Красотки отродясь не было. Так вот, теперь каждое наше " Нет в наличии " считается грехом неубирания неактуального объявления. А за день может нарисоваться десяток таких покупателей, ищущих Нефертити и эллипсы с климами. Теперь я учусь складывать слово Нет из слов Да

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал yrya: 12 Декабрь 2023 - 09:52

5

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 09:49 #191   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: yrya, на самом деле скриншоты можно сделать после бана. У Вас с мессенджере авито в правом верхнем углу есть кнопка из трех точек. Нажмите на неё и там будет чёрный список. Откройте его и просто разблокируйте нужный чат с этой дамой. Он восстановится в общем списке чатов и дальше можно делать скриншоты.
А отзывы покупатели скорее всего сами удаляют. Передумали обижать)) Тк модерация для отзыва уже пройдена, раз он размещён в профиле.
0

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 09:55 #192   yrya 

  • Парфюмер-любитель

staccato (12 Декабрь 2023 - 09:49) писал:

:u: yrya, на самом деле скриншоты можно сделать после бана. У Вас с мессенджере авито в правом верхнем углу есть кнопка из трех точек. Нажмите на неё и там будет чёрный список. Откройте его и просто разблокируйте нужный чат с этой дамой. Он восстановится в общем списке чатов и дальше можно делать скриншоты.
А отзывы покупатели скорее всего сами удаляют. Передумали обижать)) Тк модерация для отзыва уже пройдена, раз он размещён в профиле.

Спасибо, раньше переписка после бана не возвращалась
Сейчас попробую
UPD:Получилось с предыдущим баном, октябрбским( дама купила подвеску с доставкой, я её упаковала, чтобы утром отправить, а она с утра отменила заказ, так как "не доживёт до зарплаты")
С Лидией переписки нет. Она могла меня забанить в ответ, уже из бана?
В любом случае, спасибо за совет!
А по поводу удаления отзывов самими покупателями- вряд ли, не для этого они их писали. Не тот тип человека, который, в гневе накакав под двери соседу, остынет и вернётся убрать за собой

Сообщение отредактировал yrya: 12 Декабрь 2023 - 10:08

1

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 11:03 #193   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: yrya, если Вас забанили в ответ, чат не исчезнет из общего списка. Просто Ваши сообщения не будут доходить до получателя. Мб Вы нечаянно смахнули по чату и он удалился?
1

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 11:28 #194   lilu_love 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

На Авито уже совсем все с ума посходили от беспредела … продавала спорт костюм дорогой , лично заказывала до санкций с официального сайта, предоставила все скрины покупки из личного кабинета, накладную , фото скринов о покупке с банковской карты , через полтора месяца после сделки получила от покупателя отзыв что фейк, при том что она мне об этом даже не сообщила в течении всего этого времени типа не охота было , а плохой отзыв написала чтобы все знали кто фейками торгует! Авито отказало в удалении отзыва и мои все предоставленные доказательства им пофиг…
Вторая леди изъявила желание купить шубу соболиную за полмиллиона, как я могу это осуществить спрашивает, я говорю приезжайте забирайте применяйте , она в ответ мне: я по квартирам не шляюсь ))) отправьте мне Авито доставкой с примеркой и оплатой после получения , я чуть в осадок не выпала , на что это рассчитано ?! При том что она из моего города соседний район, вот жду теперь чудесный отзыв какая я хамка…

Сообщение отредактировал lilu_love: 12 Декабрь 2023 - 11:30

6

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 11:36 #195   nuvola 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Olchik24 (12 Декабрь 2023 - 00:35) писал:

Я, к счастью, могу позволить себе отдать б/у вещи на благотворительность и не кичиться, где и за сколько я их купила, какими ароматами орошала и в каком шкафу и сколько они висели. Каждому свое

Гордыня зашкаливает- "могу позволить себе" и т.д и т. п. Но причём тут staccato? Она вашего мнения о своем поведении и оценки финансового положения не спрашивала. Именно с такой покупательницей, как вы, я и столкнулась в последний раз. Корона из меди, с любовью ею начищенная, светилась над её головой в полуночи. Именно такие покупатели на авито и нервы все выматывают - пальцы веером, но 10 000 рублей для них покупка "достаточно дорогая", и требуют столько же доп. фото и это еще не дошли до перевода денег и пересыла .

Сообщение отредактировал nuvola: 12 Декабрь 2023 - 11:41

20

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 12:22 #196   yrya 

  • Парфюмер-любитель

staccato (12 Декабрь 2023 - 11:03) писал:

:u: yrya, если Вас забанили в ответ, чат не исчезнет из общего списка. Просто Ваши сообщения не будут доходить до получателя. Мб Вы нечаянно смахнули по чату и он удалился?

Нет, я просто её забанила и всё, чат исчез.
Теперь ни её в бане, ни чата
Как-то давно была такая же история с другим покупателем. Чат не восстановился после разблокировки. Но я ранее смотрела его профиль и запомнила пару флаконов, что он продавал. По ним и нашла его на авито, два аккаунта, и заблокировала его уже из профилей. Профиль же этой мадам я даже не открывала, найти не смогу, увы
Если только не явится сама опять
0

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 12:53 #197   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: nuvola,
Вот не помню. Но была очень удивлена когда он исчез.
1

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 15:01 #198   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

yrya (12 Декабрь 2023 - 09:49) писал:

Screenshot_2023-12-12-09-18-01-355_com.avito.android.jpgВ случае, если покупатель вас настораживает или если вы чувствуете, что человек пришёл развлечься или попить кровушку- сохраняйте о нём всё, что можете. Такие могут сто раз вернуться с другого профиля. Так же скриньте переписку ( и не забывайте всегда быть предельно корректны и вежливы, ваши яркие, остроумные и уничижительные ответы вряд ли сослужат вам добрую службу). Авито сейчас реально монополист, и хотя они сейчас пытаются настроить рейтинг покупателей (наконец-то), они так же тестируют "уровень сервиса " . На вашем уровне сказывается каждый ваш ответ, включая его скорость (всё вспомнили покупателей, которые пишут исключительно по ночам? вот теперь извольте им отвечать сразу же), вежливость, скорость отправки товара и количество отказов в авито доставке ( это когда вы говорите покупателю: только почта, сдек и боксберри, но он всё равно находит в доставке DPD, который у вас в городе один и неизвестно где, и выбирает его и не внемлет просьбе отметить заказ и переделать его). Ещё знаете же милую историю, когда покупатель у вас спрашивает "А Красотка Дзинтарс есть? " Вы отвечаете "Нет", и тут сообщение от поддержки " Если товар не актуален, снимите объявление ", хотя у вас этой Красотки отродясь не было. Так вот, теперь каждое наше " Нет в наличии " считается грехом неубирания неактуального объявления. А за день может нарисоваться десяток таких покупателей, ищущих Нефертити и эллипсы с климами. Теперь я учусь складывать слово Нет из слов Да
Да всё это понятно - надо быть максимально корректными, но с другой стороны - авито не профессиональная площадка, а для частных лиц , не для профессиональных продавцов, кто обучен тому, как красиво послать зарвавшегося покупателя как в анекдоте : "Мадам, я сейчас медленно пойду нах, а вы следуйте за мной, пожалуйста!" Помиммо этого есть люди с психотклонениями и абьюзеры со стажем. С чего перед ними прыгать обязаны на цыпочках? Частный продавец продает свои личные вещи, это не работа его и никто не имеет права обязать его тратить свое личное время на танцы с бубнами " дайте мне еще 20 фото, обсудите гарантии, угодите мне, уступите в цене в обязательном порядке ..." и выкручивают руки с выносом мозга да еще чаще всего ближе к 10 часам вечера. У них обострение в это время.

Сообщение отредактировал nuvola: 12 Декабрь 2023 - 15:12

3

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 15:02 #199   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

yrya (12 Декабрь 2023 - 12:22) писал:

Нет, я просто её забанила и всё, чат исчез.
Теперь ни её в бане, ни чата
Как-то давно была такая же история с другим покупателем. Чат не восстановился после разблокировки. Но я ранее смотрела его профиль и запомнила пару флаконов, что он продавал. По ним и нашла его на авито, два аккаунта, и заблокировала его уже из профилей. Профиль же этой мадам я даже не открывала, найти не смогу, увы
Если только не явится сама опять
Я когда забанила, тоже чат исчез.Нет его нигде.
0

Отправлено 12 Декабрь 2023 - 15:10 #200   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

staccato (12 Декабрь 2023 - 00:52) писал:

:u: nuvola, мне как-то везёт что ли с продавцами. Бывает, что спросишь что-то, что действительно важно (например маркировку производителя или батч ради года выпуска) и продавец прочтёт, но не ответит. Сразу - ок, удаляем из избранного. А если человек отвечает и даже сам предлагает, что давайте я для Вас видео сниму, то я предоплачиваю на карту, а в объявлении продавец 100р оставляет. Копеечная пересылка для меня, особенно если цена лота весомая, пятирублёвый сбор для продавца и все довольны. На днях так получила восхитительное платье от Malene Birger. Урвала, что называется. Человеку оно мало, с бирочкой даже пыль в шкафу собирало, а я о таком и не мечтала в нынешних реалиях с санкциями. И продавец спокойно ждала доставки, тк никаких качель с надо-не надо не будет, и я 600р сэкономила на доставке. Мелочь, а приятно) Я так же покупателям предлагаю оформлять. Человек приходит на ресурс, чтобы сэкономить, что абсолютно нормально. А пересылка за полтысячи - это уже сомнительная экономия в некоторых случаях.
Да я делаю так же. У меня все отзывы о хорошем общении. Есть возможность, так всё , что можно предоставляю. Но конкретно в последнем случае - я код указала в объявлении. На кой еще и фото делать, которое с трудом можно сделать? Это же не на этикетке дна код краской, а лазерный. Да и что надо ? Код указан в объявлении, покупайте и сверяйте сами, он один и тот же. Я прекрасно поняла, что потом начнется дальше эпопея. Уже просили и код на коробке. А потом уже можно ожидать и требования чека, и фото коробки внутри , и фото "покрупнее" горлышка, и пробки и так до бесконечности. У паранойиков фантазия беспредельная.
1

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей