LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неудачная покупка парфюмов. Как быть дальше? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Неудачная покупка парфюмов. Как быть дальше? фантастические перезаливы и где они обитают

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:18 #181   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

шанЭля (11 Февраль 2023 - 23:38) писал:

А для меня закрылся вопрос с флаконом от Наяны. Она действительно послала ему по ошибке свой начатый, о чём он и проговорился сначала. Потом понял, что сболтнул лишнего и начал юлить. Нёс чушь про бульканье, про "показалось", про овощные весы, мол, всё это неважные детали, не придирайтесь к словам, я не так выразился и т.д.
Вот и разгадка интриги.
Прямо Синяя Борода от парфюмерии. Тот над жёнами издевался, этот над флаконами.

Сама себе отвечу. Потому ей вдруг и стал "свой" флакон подделкой: до этого она делала из него отливанты девушкам, которые знали аромат, и они остались довольны. А когда стала отливать третий раз, то увидела, что и с ароматом что-то не то, и жидкость не того цвета, что был предыдущие два раза. Наливать прекратила и полезла искать коробку с кодом... И понеслась...
3

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:22 #182   Kvitka 

.Ириш (12 Февраль 2023 - 00:17) писал:

:u: Kvitka, Лен, нет! Может общение у них и похожее, но номера телефонов на которые зарегистрированы карты и имена владельцев разные!


Ну, как-бэ, такие люди имеют обычно стопку сим-карт и банковских карт. За почти уже четыре года, при такой деятельности, на постоянных номерах сложно остаться.
3

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:29 #183   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kvitka, Владельцы карт разные!
0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:29 #184   ПарфманьякМарина 

  • ...

шанЭля (12 Февраль 2023 - 00:18) писал:

Сама себе отвечу. Потому ей вдруг и стал "свой" флакон подделкой: до этого она делала из него отливанты девушкам, которые знали аромат, и они остались довольны. А когда стала отливать третий раз, то увидела, что и с ароматом что-то не то, и жидкость не того цвета, что был предыдущие два раза. Наливать прекратила и полезла искать коробку с кодом... И понеслась...

Т.е. если бы она не отослала свой флакон, то это бы все не вскрылось? Иногда полезно быть такой, все путать, терять. Я всегда это знала :giggle:
4

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:33 #185   Kvitka 

.Ириш (12 Февраль 2023 - 00:29) писал:

:u: Kvitka, Владельцы карт разные!


И что? )))
1

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:38 #186   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

ПарфманьякМарина (12 Февраль 2023 - 00:29) писал:

Т.е. если бы она не отослала свой флакон, то это бы все не вскрылось? Иногда полезно быть такой, все путать, терять. Я всегда это знала :giggle:

Совершенно верно. Высшие силы водили её руками, когда она запаковывала назад посылку Бороде, прожившему, как он говорит, большую часть жизни, но так и не понявшему, что такое хорошо и что такое плохо.
3

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:42 #187   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

шанЭля (12 Февраль 2023 - 00:38) писал:

Совершенно верно. Высшие силы водили её руками, когда она запаковывала назад посылку Бороде, прожившему, как он говорит, большую часть жизни, но так и не понявшему, что такое хорошо и что такое плохо.

Они нашли друг друга :giggle: Оба красавцы :105:
Простите, но это какая-то специфическая ситуёвина. Фсе я умолкаю. :wub:
6

Отправлено 12 Февраль 2023 - 05:47 #188   Марусяна 

  • Парфманьяк

diksi (11 Февраль 2023 - 22:22) писал:

:u: Марусяна, Ольга, а не подскажете, какого числа была покупка у вас и, какой компанией продавец отправил?

Оксан ,отправил 7 или 8
Пришла вчера, сдэк,но это я просила сдэком
0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 06:23 #189   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Марусяна (12 Февраль 2023 - 05:47) писал:

Оксан ,отправил 7 или 8
Пришла вчера, сдэк,но это я просила сдэком

А скинь номер трека, пожалуйста.
0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 06:26 #190   Марусяна 

  • Парфманьяк

diksi (12 Февраль 2023 - 06:23) писал:

А скинь номер трека, пожалуйста.

Скинула в личку
0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 07:48 #191   CT_Fletcher 

  • Продвинутый новичок

Kvitka (11 Февраль 2023 - 22:44) писал:

А завальцованные флаконы (с металлом под кнопкой) Initio и Clive перезаполняются при помощи переходника, появившегося в продаже ещё пару лет назад.

Здравствуйте! Не могли бы по подробней рассказать про сей девайс для перезаполнения,ну или ссылочку дать,где можно почитать. Заранее спасибо.
1

Отправлено 12 Февраль 2023 - 08:49 #192   Natathai 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте всем! Я купила у Александра единственный флакон - Grey Vetiver Tom Ford за 10 000 руб. Сделка состоялась 2 февраля. На тот момент этот аромат на ЛаПе был только у него, а у Эли Хачьян, у которой чаще всего я покупаю ароматы, он был дороже - 12800. Разница не прям великая, к тому же до нового года у Эли тоже был Ветивер за 10 тысяч, но тогда мне не был нужен, поэтому цена у Александра не смутила.

Его страницу с привлекательными ценами на ароматы я видела и раньше, но обычно отношусь к новичкам настороженно, и просто за сладкие цены скупать абы что не готова. Я искала конкретный аромат. Триггером к покупке послужил отзыв на странице Александра Наташи Ланеги, с которой мы знакомы лично и живём в одном городе. Перед покупкой я попросила Александра прислать подробные фото флакона, включая конструкцию под пульвом, он быстро всё это сделал, причём фото конструкции прислал на фоне бумажки, где был написан мой ник. Я ничего подозрительного не увидела и перевела ему деньги. Посылку он отправил в тот же день.

Флакон приобретался для подруги, которая, естественно, хотела купить повыгоднее, а также просила меня найти "собутыльников", потому что целого ей много, но хочется именно во флаконе. Я не распиваю ароматы в широком смысле ни на ЛаПе, ни в ПП, нигде, все распивы происходят только в узком кругу моих знакомых девчонок. Из моих знакомых 2 девочки отозвались, готовые взять по отливанту. Остаток готова была забрать подруга.

Получив флакон, я пшикнула аромат на руку - запах знакомого мне Ветивера. Осмотрела флакон, сняла пульв - всё везде в порядке, ничего не насторожило, только цвет жидкости несколько желтее обычного. Но такое часто случается в разных ароматах, поэтому я большого значения не придала. Отлила 2 отливанта для девчонок, остаток с флаконом поставила для подруги, и отписалась в профиле продавца, что всё ок. Спустя какое-то время мне в личку написала Марусяна и спросила, как прошла моя сделка с Александром и оригинал ли я получила. Тут уже я взяла лупу, свой личный старый флакон Ветивера и стала сравнивать с новым все детали. Никаких расхождения не обнаружила, кроме разной интенсивности желтизны жидкости (мой светлее). Написала об этом Марусяне.

А на следующий день на меня вышла Наташа Ланега и сказала, что у неё перезалив от Александра. Я опять перепроверила полученный от него флакон на следы вмешательства - не обнаружила (но вроде у Форда конструкция просто защёлкивается, поэтому следов может и не быть). Сделала параллельный затест: на одну руку свой старый, на другую - из нового флакона, а также на бумажки нанесла, подписала. На мой нос звучат одинаково вначале, а потом мой старый более цитрусовым слышится, а этот новый - более ветиверовым и деревяшистым. Старый на руке продержался больше, новый быстрее слетел. На бумажках оба вот уже сутки хорошо слышны. Вчера к вечеру казались разными в базе, сегодня уже опять одинаковые :confused:

Вчера мне звонила Ириш по той же теме, я ей тоже самое рассказала. Была не дома, домой вернулась поздно и перечитывала всё здесь уже почти ночью. Потом написала Александру с просьбой вернуть деньги, а я пришлю ему назад парфюм, на что он ответил мне отказом.

Так что угорела я на 10 тысяч - такова цена урока для меня. Естественно, придётся вернуть деньги подруге за флакон и девчонкам за отливанты - они ещё все у меня, никому ничего не передавала, так как с девчонками увидимся только в конце месяца.

Сообщение отредактировал Natathai: 12 Февраль 2023 - 08:53

0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 08:54 #193   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Natathai, может ориг? Вы же были довольны пока вас не стали убеждать в обратном.
3

Отправлено 12 Февраль 2023 - 08:58 #194   Natathai 

  • Парфюмер-любитель

Anna-may-may (12 Февраль 2023 - 08:54) писал:

:u: Natathai, может ориг? Вы же были довольны пока вас не стали убеждать в обратном.


Мне бы, конечно, этого очень хотелось. Тем более что в ПП были случаи, когда забаненные продавцы продавали оригиналы вперемешку с палёнкой. Но как теперь в этом убедиться? Я уже думала сегодня попросить Машу с Катей Демидовых потестировать и отправить им один из отливантов. Если забракуют - бить флакон, значит.

Сообщение отредактировал Natathai: 12 Февраль 2023 - 09:18

2

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:03 #195   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

Natathai (12 Февраль 2023 - 08:49) писал:

Здравствуйте всем! Я купила у Александра единственный флакон - Grey Vetiver Tom Ford за 10 000 руб. Сделка состоялась 2 февраля. На тот момент этот аромат на ЛаПе был только у него, а у Эли Хачьян, у которой чаще всего я покупаю ароматы, он был дороже - 12800. Разница не прям великая, к тому же до нового года у Эли тоже был Ветивер за 10 тысяч, но тогда мне не был нужен, поэтому цена у Александра не смутила.

Его страницу с привлекательными ценами на ароматы я видела и раньше, но обычно отношусь к новичкам настороженно, и просто за сладкие цены скупать абы что не готова. Я искала конкретный аромат. Триггером к покупке послужил отзыв на странице Александра Наташи Ланеги, с которой мы знакомы лично и живём в одном городе. Перед покупкой я попросила Александра прислать подробные фото флакона, включая конструкцию под пульвом, он быстро всё это сделал, причём фото конструкции прислал на фоне бумажки, где был написан мой ник. Я ничего подозрительного не увидела и перевела ему деньги. Посылку он отправил в тот же день.

Флакон приобретался для подруги, которая, естественно, хотела купить повыгоднее, а также просила меня найти "собутыльников", потому что целого ей много, но хочется именно во флаконе. Я не распиваю ароматы в широком смысле ни на ЛаПе, ни в ПП, нигде, все распивы происходят только в узком кругу моих знакомых девчонок. Из моих знакомых 2 девочки отозвались, готовые взять по отливанту. Остаток готова была забрать подруга.

Получив флакон, я пшикнула аромат на руку - запах знакомого мне Ветивера. Осмотрела флакон, сняла пульв - всё везде в порядке, ничего не насторожило, только цвет жидкости несколько желтее обычного. Но такое часто случается в разных ароматах, поэтому я большого значения не придала. Отлила 2 отливанта для девчонок, остаток с флаконом поставила для подруги, и отписалась в профиле продавца, что всё ок. Спустя какое-то время мне в личку написала Марусяна и спросила, как прошла моя сделка с Александром и оригинал ли я получила. Тут уже я взяла лупу, свой личный старый флакон Ветивера и стала сравнивать с новым все детали. Никаких расхождения не обнаружила, кроме разной интенсивности желтизны жидкости (мой светлее). Написала об этом Марусяне.

А на следующий день на меня вышла Наташа Ланега и сказала, что у неё перезалив от Александра. Я опять перепроверила полученный от него флакон на следы вмешательства - не обнаружила (но вроде у Форда конструкция просто защёлкивается, поэтому следов может и не быть). Сделала параллельный затест: на одну руку свой старый, на другую - из нового флакона, а также на бумажки нанесла, подписала. На мой нос звучат одинаково вначале, а потом мой старый более цитрусовым слышится, а этот новый - более ветиверовым и деревяшистым. Старый на руке продержался больше, новый быстрее слетел. На бумажках оба вот уже сутки хорошо слышны. Вчера к вечеру казались разными в базе, сегодня уже опять одинаковые :confused:

Вчера мне звонила Ириш по той же теме, я ей тоже самое рассказала. Была не дома, домой вернулась поздно и перечитывала всё здесь уже почти ночью. Потом написала Александру с просьбой вернуть деньги, а я пришлю ему назад парфюм, на что он ответил мне отказом.

Так что угорела я на 10 тысяч - такова цена урока для меня. Естественно, придётся вернуть деньги подруге за флакон и девчонкам за отливанты - они ещё все у меня, никому ничего не передавала, так как с девчонками увидимся только в конце месяца.


Цвет жидкости не показатель, как и стойкость. У меня Tom Ford Oud Wood стал зелёным со временем, редко, но бывает такое
0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:06 #196   Natathai 

  • Парфюмер-любитель

Dimeter (12 Февраль 2023 - 09:03) писал:

Цвет жидкости не показатель, как и стойкость. У меня Tom Ford Oud Wood стал зелёным со временем, редко, но бывает такое


Да, я это знаю, потому и совершенна спокойна была, получив этот флакон.

Вот они оба, кстати. Слева - мой старый, справа - тот, что купила у Александра.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:10 #197   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Pola1112 (11 Февраль 2023 - 18:04) писал:

Прошу прощения, не в тему. "Так кто же убил Налестро?" Осилить десятки страниц из темы Подделки просто не реально, не тронувшись умом. Наяна получила поддельный флакон, обратно отправила по ошибке свой оригинальный. У нее на руках осталась подделка, фото которой были выложены в теме. Но подделку по фото никто не опознал. Или все не так было?

Лена, я сейчас ещё в процессе прочтения этой темы, но из всего, что я прочла, я делаю вывод, что многие (кроме 2-х человек), забыли суть разборки Нояны - ошибочно отправленный флакон. Борода доказал наглядно, что он получил от неё именно то, что он ей отправил, а никакой другой. Подделка в нём или нет, это уже другой вопрос. Наталья и начала обсуждение именно с этим - верните мой флакон обратно. Но наглядно доказать, что это именно её флакон она так и не смогла. А потом уже всё в кучу смешалось, чему она сама немало и поспособствовала.
8

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:12 #198   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Natathai, чем больше жидкости в флаконе, тем насыщеннее цвет будет.цвет у вас норм, не как другие продажи от него. Скорее всего ориг.
Вы же аромат знаете, были уверены. Пока вас не стали убеждать.
3

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:15 #199   Natathai 

  • Парфюмер-любитель

Anna-may-may (12 Февраль 2023 - 09:12) писал:

:u: Natathai, чем больше жидкости в флаконе, тем насыщеннее цвет будет.цвет у вас норм, не как другие продажи от него. Скорее всего ориг.
Вы же аромат знаете, были уверены. Пока вас не стали убеждать.


Но я теперь не могу со спокойной душой отдать флакон и отливанты из него другим. Написала Кате Демидовой с просьбой принять отливант на затест. Жду от неё ответа.
1

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:21 #200   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель
Текст Наяны читать не мог абсолютно, вообще ничего не понятно. Такой стихотворный ПМС) Меня больше другое интересует. Раз продавец говорил в переписке что самостоятельного вмешательства не делал и будет решать вопрос с поставщиком, то пусть озвучит реквизиты данного волшебника в ЛС. Когда я продавцу скинул ссылку на обсуждение данной темы, он мне ответил. В ответ я попросил контакты данного волшебника, ну посмотрим, скинет или не скинет. Прошлый случай с Кридом, когда паль человеку отправили, видимо шёл по какой то шпаргалке: Какая то баба возит из Европы по супер ценам, ну я и продаю) Конечно в период распродаж действительно можно очень приятно купить что то нишевое, но... Как показывает практика, в 99,9 % случаях это не совсем грамотное и уместное прикрытие.
4

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Девочки!!! И может быть мальчики! Давайте познакомимся! midnight rose 
  • 1 598 Ответов
  • 175 209 Просмотров
Это может быть интересным Prety 
  • 152 Ответов
  • 36 668 Просмотров
Опрос   Еженедельный розыгрыш парфюмов
есть возможность использовать парфманьячные знания :)
aqua-aqua 
  • 205 Ответов
  • 40 112 Просмотров
покупка отливантов в Испании, откуда и как?
Подружка живет в Испании, тоже хочет приобщиться
бурундук 
  • 8 Ответов
  • 12 811 Просмотров
Eaudemoiselle что может быть еще в этом же стиле? naykate 
  • 12 Ответов
  • 11 842 Просмотров

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей