LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Недобросовестный покупатель - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Недобросовестный покупатель Empreinte courreges

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 15:20 #261   Лиса-лисичка 

  • Участник
Чисто гипотетически: если были претензии к качеству содержимого флакона, то можно было бы провести слепую экспертизу с участием нескольких экспертов (назовём их так), когда просят охарактеризовать качество нескольких пронумерованных фиолок-образцов парфюма одного наименования из разных флаконов, в том числе и из "проблемного". Мне это кажется одним из вариантов
конструктивного решения проблемы, хотя и довольно затратным по времени и нервам.
Но вот эта возня с пробирками, отлитыми самовольно и подаренными Еленой, исключает саму возможность конструктивного решения.
1

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 15:46 #262   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Да это какая-то аферистка со своими схемами и манипуляциями. Еще вчера я писала, что не смогла бы спокойно оставить флакон и попыталась бы один-единственный раз отправить ей его обратно. А вот после сегодняшних её экзерсисов у меня мнение поменялось. Не стала бы я ничего высылать назад, если созреет когда - пусть забирает, не созреет - ну, на нет и суда нет. Много места он не занимает, есть не просит, убрала бы его в дальний угол и пусть себе стоит.
Здесь все на стороне продавца, отдельные мнения из ПП можно оставить там же, пусть со своим мнением в этом сообществе и сидят - кто им запретит, жалко, что ли?
Елена туда даже не заходит, чего ей эти мнения?
Сейчас перечитала её писанину вдумчиво, вчера не успела с толком/расстановкой это сделать - это письмена человека, который с чего-то посчитал себя умнее всех остальных. И администрации умаслить не забыла (комплимент+тут же провокация про "человеческие качества"), в надежде, что администратор встанет на ее сторону, и форумчан уколоть, с расчётом, что кто-то перестанет заступаться и поддерживать, а кто-то мимо пройдёт, чтоб чего "такого" про него не подумали, и написано грамотно и якобы спокойным тоном, без истерики, что часто подкупает читающих... В общем, нет смысла всё перечислять, и так понятно.
Короче, я бы лучше выпила успокоительного и ничего не делала уже просто из принципа. Везде бан, причём, групповой, всем Саранском. Захочет связаться для того, чтобы забрать свою вещь из камеры хранения - найдет способ, как передать свою просьбу через кого-нибудь. Именно просьбу, а не условие. И если у Елены на тот момент будет время и хорошее настроение - может, даже, получит свой флакон обратно. Не совпадут звёзды - ну, надо было думать раньше, кто виноват?.. Судьба, значит, такая.
25

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 15:50 #263   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Doblis (01 Ноябрь 2022 - 15:02) писал:

:u: Calathea, не думаю. Винтаж ведь не все покупают. Здесь всегда, как мне кажется, больше мест для манипуляции именно аромата. Нужно четко понимать, КАК должен пахнуть Эталон или хороший экземпляр. Нужно перепробовать не один флакон, чтобы делать выводы. Так как Empreinte я люблю с молоду., я понимаю какие нюансы могут быть в том или ином флаконе. Посмотрите какие они бывают по цвету. ОТ темно шоколадных - до правильного соломенного цвета.

Лена, про это, отчасти, и речь!)
Винтажи бывают разными по замесу+в зависимости от года выпуска и аромат и цвет могут отличаться со временем.И это мало кто знает и отличает на нюх.
Я чтобы понять какие мне нравяться кучу перенюхала. Благо была возможность.
Поэтому полагаться на затестников аромата, не зная их ников, невозможно!

Теперь про возврат флакона на условиях дамы.
Решать,конечно Вам.
Но учитывая, какие условия покупатель выставляет: считаю, что аванс ей высылать неблагородное и бесполезное дело.
Нет Доверия к этому человеку!
И это только после цитат из переписки...

Боюсь, что Вы перешлете деньги и аромат отправите. А останетесь в минусе Вы.

Сообщение отредактировал МаринаД: 01 Ноябрь 2022 - 15:51

3

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 15:52 #264   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

Тут априори не может быть никакого конструктивизма. Елена большая оптимистка или просто везунчик, если считает, что такие покупатели 1 из 1000. Производя возврат в ситуации, где продавец прав, создаются прецеденты, с которыми нам тут приходится бороться. Всем вместе или каждому по отдельности.

У меня просто будет убедительная просьба к продавцам, которые не в состоянии противостоять такой зашкаливающей борзости и идиотизму - пожалуйста, производите все свои возвраты не в публичной плоскости, дабы не увеличивать штат потребительских хамов.

Сообщение отредактировал Светлана555: 01 Ноябрь 2022 - 17:27

27

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 16:04 #265   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Да в конце-концов, Лена, пошлите её ко всем чертям или подальше! Оставьте деньги себе, ей верните флакон, и ВСЁ!
7

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 16:08 #266   Essentia 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Светлана555 (01 Ноябрь 2022 - 15:52) писал:

Тут априори не может быть никакого конструктивизма. Елена большая оптимистка или просто везунчик, если считает, что такие покупатели 1 из 1000. Производя возврат в ситуации, где продавец прав, создаются прецеденты, с которыми нам тут приходится бороться. Всем вместе или каждому по отдельности.

У меня просто будет убедительная просьба к продавцам, которые не в состоянии противостоять такой зашкаливающей борзости и идиотизму - пожалуйста, производите все свои возвраты не в публичной плоскости, да бы не увеличивать штат потребительских хамов.

Поддерживаю полностью. Либо идите до конца со всеми вместе, либо сдавайтесь, но в одиночку.
9

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 16:25 #267   Kvitka 


Популярное сообщение!

Doblis (01 Ноябрь 2022 - 14:54) писал:

В группе ПП у дамы появились заступники. На здоровье, если еще хоть с кем то у дамы складывается констуктивный диалог.


Нет там защитников, - думаю, Ирина сама в шоке и рада, что не попала с этим покупателем в похожую ситуацию. Она просто, описала их сотрудничество, упомянув о своих “капризах” покупателя… Робко упомянув… Но ей всё-равно может за это прилететь от дамы, мне кажется.

Елена, покупатель, видимо, изначально чувствал, что с Вами можно провернуть то, что она сейчас вытворяет. И даже при всех обстоятельствах не в её пользу и риске не получить ничего, она продолжает ставить условия, потому что Вас раскусила и не боится, знает, что своё выжмет.

Уважаемые Форумчане!
Авито, Мешок, Лапа, ПП, другие ВК-сообщества и чаты….. Пополняем стоп-листы. Наши друзья-знакомые по парфюмерии (особенно винтажники), кто не читали это обсуждение, тоже должны эту историю знать.

:u: Anna-may-may, Вы, как винтажник-флагман нашего Форума и не только его, тоже должны быть в курсе этой ситуации… Судя по тому, что не принимаете участие в этой теме, Вы её могли пропустить/не заметить. Но такое нельзя пропускать.
9

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 16:32 #268   Kvitka 

Essentia (01 Ноябрь 2022 - 16:08) писал:

Поддерживаю полностью. Либо идите до конца со всеми вместе, либо сдавайтесь, но в одиночку.


Да, в следующей такой ситуации с другим продавцом, форумчане уже будут вести себя иначе.
Жалеть и идти на поводу у никуда не годящихся людей - плохая привычка.
3

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 16:43 #269   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Хотела бы добавить по поводу хранения - всю оставшуюся жизнь я бы его, конечно, не держала - я, как говорится, не нанималась. Год, как мне кажется - вполне достаточный срок, чтобы прийти в сознание.
И ещё. Этот аромат - один из моих любимых. У меня тоже были версии разного цвета - да, именно от соломенного до шоколадного, да и сейчас несколько флаконов в заначке стоит. Флакона 400 мл., правда, никогда не было. И поэтому ещё вчера у меня сердце кровью обливалось, когда речь шла о его утилизации. А сегодня не обливается. Если он накажет хотя бы одного такого проныру и даст ему урок - он сделает гораздо больше, чем его "сородичи". Такая у него, значит, миссия.
И да, жизнь коротка, нужно успевать наказывать зло, уж если оно само к тебе в руки плывёт.
12

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 16:58 #270   Doblis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Сорри, если я кого-то разочаровала своим решением вернуть деньги непорядочному покупателю. Я тоже за справедливость. Просто в какой-то момент, задумалась, а зачем мне и дальше тонуть в этом г.. ? Программу минимум я выполнила – честных продавцов о засаде предупредила, ну а деньги? деньги конечно жалко, но они, в любом случае, не дороже потраченных нервов и веры в человечество.
11

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 17:12 #271   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Это дама такая. Она сама по себе такая. И другим продавцам будет мотать нервы, независимо от того, отправят ей флакон или деньги. Бывают такие люди. Слава богу, что попадаются не часто.
5

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 19:08 #272   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Ну, теперь будут попадаться чаще. Сейчас её сёстры по разуму, воодушевившись, бросятся в бой.
Чисто по-человечески я понимаю Елену. Но лично мне очень жаль, что добро далеко не всегда побеждает зло. Чай, не в сказке живём...
11

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 19:26 #273   Essentia 

  • Парфманьяк
Ага, как в сказке: чем дальше, тем страшнее...
1

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 20:06 #274   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В правилах Форума всегда было, что Покупатель САМ пристраивает неподошедший парфюм. Если это не подделка - но это отдельная тема. Ни о каких возвратах нормального парфюма, с соблюденными условиями сделки речи быть не может. Лопачу правила форума, не могу найти, где это было, может затерялось в многостраничном обсуждении.. Новички постоянно злоупотребляют этим правилом.. Мне кажется, что надо попросить администрацию добавить это к правилам продажи в обменнике на самое видное место.

Сообщение отредактировал S/A/D: 01 Ноябрь 2022 - 20:06

11

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 21:35 #275   vaza 

  • Продвинутый новичок
Прочитала тему... Одно только в голову приходит - это пипец, товарищи... И не подумаешь, что такое вообще может в реальности быть...
2

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 22:53 #276   Валентина1966 

  • Продвинутый новичок

Doblis (31 Октябрь 2022 - 15:22) писал:

Изображение Lene, Ваши предложения?
Елена, успокоится и подождать. Очень мутный покупатель. Неизвестно, что от неё ещё прилетит. Она изначально всё продумала.

4

Отправлено 01 Ноябрь 2022 - 22:55 #277   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Doblis, Лена, я категорически не согласна с твоим решением о возврате денег.
Повторюсь, только возврат флакона и только после публичных извинений в этой теме, а до этого, заблокировать ее, чтобы она не смогла даже тебе в личку писать!

А если будет продолжать делать гадости, то пусть ее администратор блокирует!

Сообщение отредактировал .Ириш: 01 Ноябрь 2022 - 22:57

32

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 09:58 #278   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

:u: Doblis, Лена, дело не в разочаровании, а в том, что вопрос был вынесен на обсуждение в публичную плоскость и решение своё Вы озвучили тоже публично. Решение в корне не правильное с точке зрения товарно-денежных отношений на этом сайте, но удобное Вам, я понимаю. Оно вернёт Вас в комфортную зону, но вынесет всех нас. Одно дело когда все подобные вопросы решаются конфиденциально, между двумя людьми, а другое, когда публично. Решение принимает один, а в перспективе расхлёбывают все.

Но раз уж так получилось, то хочу официально заявить для тех, у кого дурные мысли и намерения: Со мной этот номер не прокатит, даже не пытайтесь!
31

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 12:57 #279   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Kvitka (01 Ноябрь 2022 - 16:25) писал:



:u: Anna-may-may, Вы, как винтажник-флагман нашего Форума и не только его, тоже должны быть в курсе этой ситуации… Судя по тому, что не принимаете участие в этой теме, Вы её могли пропустить/не заметить. Но такое нельзя пропускать.

винтажник-флагман- мне не нравится это выражение. я старую школу уважаю, не люблю на себе, не ношу. был момент интересно было изучить, распить и прочее, но не более. для меня это искусство которое интересно было изучать. вы так лучше называйте форумчан которые не только интересуются, но и носят на себе. для меня это неносибельно в соврм.мире, не звучит мне и не является моим ностальжи.
с чего это "нельзя пропускать" можно! пропускаю(почти)
я бы и тему с украденным флаконом пропустила, просто пострадавшая в личке просила помощи, я написала, на что хватило времени и сил.

конечно с дороги должно 400мл постоять не 3дня, это химия и физика, давно проверено всем парфюмерным миром.
конечно Елена Тростина известный продавец, честный человек и специалист по винтажу знает что продает. именно разбирается!
"батча нет на винтаже" смешно от любителя оного. и цвет и сам аромат немного разный был. по мне всегда туалетка эмпрейт - чуть мшистый, воздушый лимонадик. это не духи!!!
я так и не поняла там у покупателя куча флаконов тв? или занюханная фиолка тв которой много лет? в принципе не важно, логика для меня в этой истории умерла, похоронена.
13

Отправлено 02 Ноябрь 2022 - 13:58 #280   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель
Тем более, нельзя было идти на поводу. Но толку уже об этом говорить. 14 страниц воды в ступе...
1

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
потерялся покупатель
поделилка
lady_irina 
  • 38 Ответов
  • 9 652 Просмотров
За что отвечает продавец и покупатель при пересылках парфюма
Обсуждение прав, обязанностей покупателя и продавца парфюма
Lelka848 
  • 174 Ответов
  • 39 185 Просмотров

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей