LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Предупреждение: недобросовестная упаковка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Предупреждение: недобросовестная упаковка

Отправлено 04 Июль 2022 - 20:56 #1   Madamanna 

  • Участник
Здравствуйте уважаемые коллеги по увлечению. Решила открыть эту тему, тк впервые столкнулась с такой ситуацией: получила пустой флакон. Приобрела в нашем обменнике остатки в родном флаконе Live Irrésistible Rosy Crush, списалась с продавцом, получила фото, оплатила, получила трек, в общем, всё было хорошо. Насторожил только вопрос: вам один или два, у меня два одинаковых флакона с одинаковым остатком. Ну мало ли, как бывает, особо заморачиваться я не стала, у человека может быть и 10 одинаковых флаконов. Стала ждать. Сегодня получила посылку и вскрыв её, обнаружила пустой флакон с деформированным пульверизатором, обёрнутый кое как в 2 слоя пупырки и почтовый конверт. К слову, флакон-тестер, крышки не предполагалось, но даже стоппер из картона продавец сделать затруднилась. Пупырка была промокшей от парфюма, серебристая краска стала сползать с пластиковых частей флакона. Налицо травма при транспортировке, фото прилагаю. Кстати, разлитой жидкости было не так и много, второй слой пупырки был сухим, ещё вопрос, сколько на самом деле того парфюма во флаконе было???Написала продавцу с предложением решить проблему, готова была на половинное возмещение ( хотя, в чем виновата лично я??)на что получила кучу лирических философских размышлений и полный отказ от решения конфликта. Ещё и предположение, что, дескать, это работники почты ( ну или я например) пассатижами раскурочили флакон, чтобы отлить парфюм себе. В общем всё это, конечно, лирика,сумма за парфюм небольшая, её потерю я переживу. Главное, что человек всегда отправляет так упакованные флаконы, она сама это в переписке признает. Будьте бдительны, иначе вместо парфюма можете приобрести пустой флакон и кучу воспоминаний из жизненного опыта продавца. Второй такой флакон уже в обменнике ждёт своего покупателя. Жалости к себе не ищу, фото флакона могу ещё нащелкать со всех ракурсов, если нужно будет, а вот совет, каким подарком отметить продавца, (и надо ли) очень хочется получить. Переписку прилагаю.

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:02 #2   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Прошу фото прода в личку
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:36 #3   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Про пассатижи совсем зашквар( Можно мне ник?
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:38 #4   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Madamanna (04 Июль 2022 - 20:56) писал:

Здравствуйте уважаемые коллеги по увлечению. Решила открыть эту тему, тк впервые столкнулась с такой ситуацией: получила пустой флакон. Приобрела в нашем обменнике остатки в родном флаконе Live Irrésistible Rosy Crush, списалась с продавцом, получила фото, оплатила, получила трек, в общем, всё было хорошо. Насторожил только вопрос: вам один или два, у меня два одинаковых флакона с одинаковым остатком. Ну мало ли, как бывает, особо заморачиваться я не стала, у человека может быть и 10 одинаковых флаконов. Стала ждать. Сегодня получила посылку и вскрыв её, обнаружила пустой флакон с деформированным пульверизатором, обёрнутый кое как в 2 слоя пупырки и почтовый конверт. К слову, флакон-тестер, крышки не предполагалось, но даже стоппер из картона продавец сделать затруднилась. Пупырка была промокшей от парфюма, серебристая краска стала сползать с пластиковых частей флакона. Налицо травма при транспортировке, фото прилагаю. Кстати, разлитой жидкости было не так и много, второй слой пупырки был сухим, ещё вопрос, сколько на самом деле того парфюма во флаконе было???Написала продавцу с предложением решить проблему, готова была на половинное возмещение ( хотя, в чем виновата лично я??)на что получила кучу лирических философских размышлений и полный отказ от решения конфликта. Ещё и предположение, что, дескать, это работники почты ( ну или я например) пассатижами раскурочили флакон, чтобы отлить парфюм себе. В общем всё это, конечно, лирика,сумма за парфюм небольшая, её потерю я переживу. Главное, что человек всегда отправляет так упакованные флаконы, она сама это в переписке признает. Будьте бдительны, иначе вместо парфюма можете приобрести пустой флакон и кучу воспоминаний из жизненного опыта продавца. Второй такой флакон уже в обменнике ждёт своего покупателя. Жалости к себе не ищу, фото флакона могу ещё нащелкать со всех ракурсов, если нужно будет, а вот совет, каким подарком отметить продавца, (и надо ли) очень хочется получить. Переписку прилагаю.

Почтовый пакет на почте выдали запечатанный и без повреждений?
Если, да, то косяк прода
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:40 #5   Calathea 

  • Участник
Если Вы не увидели признаков нарушения целостности почтового пакета при получении, то каким образом работники ПР могли поучаствовать в отливе парфюма и подобных махинациях?
Если у продавца было несколько флаконов одного аромата, то в обменнике могло быть фото одного флакона, а в посылке- другой.
4

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:45 #6   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Также по фактам:
-Отзывы у продавца только свежие и только Два.
-Фотографий продаваемых флаконов нет вообще, но это уже к сожалению не редкость.

По переписке вашей:
Как уже говорила, если почт пакет без повреждений был, то продавец виноват.
Дырку во флаконе минуя упаковку сделать на почте не могли

Сообщение отредактировал МаринаД: 04 Июль 2022 - 21:50

0

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:54 #7   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Подарок проду выбирайте по своему усмотрению и убеждению.
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:55 #8   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: Madamanna, каким был остаток в том флаконе, который вы купили?

Это она 3 года продает, а отзывов только 2? Да уж...
2

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:56 #9   Madamanna 

  • Участник
Никаких повреждений на упаковке не было, если бы были, я бы прямо там всё зафиксировала
1

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:57 #10   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Madamanna (04 Июль 2022 - 21:56) писал:

Никаких повреждений на упаковке не было, если бы были, я бы прямо там всё зафиксировала

Логично.
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 21:59 #11   Madamanna 

  • Участник

ПарфманьякМарина (04 Июль 2022 - 21:55) писал:

:u: Madamanna, каким был остаток в том флаконе, который вы купили?

Это она 3 года продает, а отзывов только 2? Да уж...

Оо, эти подробности вскрылись в процессе переписки. Остаток 40 мл, фото заранее присылала, ничего не напрягло. Всё когда-то были новичками, я тоже до первой покупки не один день сидела тут, читала, изучала, просвещалась, так что к новичкам относилась лояльно до сегодняшнего дня.
1

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:01 #12   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Вообще из переписки,продавец при отсутствии подарков от благодарных покупателей и отзывов же от них - слишком подкованв вопросах невозврата денег и флаконов недобросовестно отправленных им же. ИМХО, но по тексту им же написанным в переписке с Вами.
4

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:02 #13   ПарфманьякМарина 

  • ...

Madamanna (04 Июль 2022 - 21:59) писал:

Оо, эти подробности вскрылись в процессе переписки. Остаток 40 мл, фото заранее присылала, ничего не напрягло. Всё когда-то были новичками, я тоже до первой покупки не один день сидела тут, читала, изучала, просвещалась, так что к новичкам относилась лояльно до сегодняшнего дня.

Вторая фраза моего сообщения про отзывы и опыт продаж - это мысли вслух)
1

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:02 #14   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Madamanna (04 Июль 2022 - 21:59) писал:

Оо, эти подробности вскрылись в процессе переписки. Остаток 40 мл, фото заранее присылала, ничего не напрягло. Всё когда-то были новичками, я тоже до первой покупки не один день сидела тут, читала, изучала, просвещалась, так что к новичкам относилась лояльно до сегодняшнего дня.

Если бы 40мл пролилось, там бы все Плавало в пакете!
6

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:02 #15   ПарфманьякМарина 

  • ...

МаринаД (04 Июль 2022 - 22:01) писал:

Вообще из переписки,продавец при отсутствии подарков от благодарных покупателей и отзывов же от них - слишком подкованв вопросах невозврата денег и флаконов недобросовестно отправленных им же. ИМХО, но по тексту им же написанным в переписке с Вами.

Астрологи они такие)))
2

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:04 #16   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

ПарфманьякМарина (04 Июль 2022 - 22:02) писал:

Астрологи они такие)))

тоже подумала ерунду такую...)
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:05 #17   ПарфманьякМарина 

  • ...

МаринаД (04 Июль 2022 - 22:02) писал:

Если бы 40мл пролилось, там бы все Плавало в пакете!

Подтверждаю. 2 раза получала протекшее по 3 и 5мл. Все плавало внутри пупырки, когда было 5 мл. Когда примерно 3 мл, изрядно подмокло)
1

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:06 #18   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
фото пакета реально сделать и скинуть?
0

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:06 #19   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

опять стописят человек с просьбами "ник в личку", чтобы топикстартер побегал по форуму и письма пописал. уважаемые просящие, чтобы человеку легче было вам ответить, лучше писать ему сразу в личку. и потом, ник продавца легко вычисляется по обменнику. сказано же: очередной остаток Live Irrésistible Rosy Crush уже выставлен в обменник. город узнаете из скриншота переписки.



:u: Madamanna, привлекайте администрацию. еще раз напишите в личной переписке с продавцом то, что вы получили пакет без повреждений, и внутри обнаружили флакон с повреждениями и вытекшим содержимым, отличающийся от того, о котором договаривались (без лирики, чтобы админ не выискивал подробности). и пригласите Антона в эту же личную переписку. а, и жалобу на продавца отправьте. с тем же обоснованием.
ну и можете пригласить в эту тему продавца. ей быстро объяснят, что разрулить эту некрасивую ситуацию более всего как раз в ее интересах.

Сообщение отредактировал oskolok: 04 Июль 2022 - 22:07

9

Отправлено 04 Июль 2022 - 22:07 #20   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Я тоже считаю, что не могло 40мл так незаметно в пленку вылиться, это бы вам еще домой позвонили и сказали, что вы им всю Почту России испортили теперь.
2

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Необычная упаковка или флакон с "фишкой"
Поиск "жертв" в коллекцию парфюма))))
Тереха 
  • 14 Ответов
  • 13 581 Просмотров
Тара и упаковка из прошлого... Монах 
  • 57 Ответов
  • 16 996 Просмотров

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей