LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Пересылка и все, что с ней связано... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 129 Страниц
  • « Первая
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пересылка и все, что с ней связано...

Отправлено 16 Август 2024 - 13:42 #2521   Mila969 

  • Участник

СавелиЯ (15 Август 2024 - 19:16) писал:

Вот мне сложно представить наших тётушек на почтах в роли ламеров :giggle: Я завтра обязательно уточню схему, по которой они используют паспорта граждан. Надеюсь мои с опереторами доверительные отношения позволят разузнать хоть что-то из первых рук, так сказать.


Так их обучают) И часто даже самому начальнику отделения промывают мозги чтобы он просто делал что сказали. Очень интересно будет узнать результаты :)

Сообщение отредактировал Mila969: 16 Август 2024 - 13:56

0

Отправлено 16 Август 2024 - 13:50 #2522   Mila969 

  • Участник

ПарфманьякМарина (15 Август 2024 - 20:37) писал:

Блин, но ведь еще до 1 сентября прошлого года можно было оформить запрет на использование своих биометрических данных в тех организациях, где вы их предоставляли. Я знаю точно, что лет 7-8 назад меня так развели в Сбербанке. Мол, иначе карту не заведут. Я тогда лоханулась, я знаю. Приходила в мфц и подавала заявление, а также в сбер и еще мне сказали, что обязательно в ВТБ (социальные карты москвича оформлены на ВТБ). Везде сходила, никто не отказывал, а наоборот понимали с полуслова зачем пришла))) Вот тогда как раз из всех утюгов вещали, мол, до 1 сентября. Делягин тогда сказал, что можно будет еще 3 месяца, но лучше щас)
Мне кажется та информация, которую вы обсуждаете несколько устарела. Ссылку не открывала, я на отдыхе, вернусь и гляну. Кстати, банки это одно, а в мфц это другое. Другой риск использования ваших биометрий. Нужно и то, и другое оформлять. Было. Сейчас не знаю.

На эту тему было одно интересное видео от юриста. Никуда не нужно было ходить, это развод) Зачем вам писать отказ, если вы и так не давали согласие?) по закону именно так. МФЦ вообще шарашкина контора, у них даже стенда с уголком покупателя нет)) Банки и МФЦ и почта и налоговая - все одно) Эта женщина где-то выкладывала на них всех разоблачение. Можете посмотреть если интересно, я с недоверием отношусь к таким видео, но тут все довольно грамотно:
https://youtu.be/cv6B0gkC5ME
0

Отправлено 16 Август 2024 - 14:08 #2523   ПарфманьякМарина 

  • ...

Mila969 (16 Август 2024 - 13:50) писал:

На эту тему было одно интересное видео от юриста. Никуда не нужно было ходить, это развод) Зачем вам писать отказ, если вы и так не давали согласие?) по закону именно так. МФЦ вообще шарашкина контора, у них даже стенда с уголком покупателя нет)) Банки и МФЦ и почта и налоговая - все одно) Эта женщина где-то выкладывала на них всех разоблачение. Можете посмотреть если интересно, я с недоверием отношусь к таким видео, но тут все довольно грамотно:
https://youtu.be/cv6B0gkC5ME

Я в начале написала, что сдала биометрию в Сбербанке лет 8 назад. И когда оформляла отказ, то мне именно выдавали бумагу, что удалили мои биометрические данные. Странно вы ведете беседу: вы одна правы, а другие нет.
1

Отправлено 17 Август 2024 - 03:04 #2524   Mila969 

  • Участник

ПарфманьякМарина (16 Август 2024 - 14:08) писал:

Я в начале написала, что сдала биометрию в Сбербанке лет 8 назад. И когда оформляла отказ, то мне именно выдавали бумагу, что удалили мои биометрические данные. Странно вы ведете беседу: вы одна правы, а другие нет.

Так я только сейчас поняла что Вы это сделали добровольно. Я писала о том, что если не сдавал, то идти никуда не нужно. А если сдали, то конечно нужно обратиться чтобы удалили, но они обычно только отзывают.
0

Отправлено 17 Август 2024 - 21:24 #2525   Kviky 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Mila969 (15 Август 2024 - 19:00) писал:

А что не так?) у меня открылось, без "поддерживающих" расширений))

YouTube без vpn не работает на территории РФ. Вы этого не знаете?
Не знаю как у остальных, а у меня ваши конспирологические заговоры, основанные на роликах ютуба не вызывают доверия, начиная с того, что биометрические данные (радужка, отпечатки) почта не собирает, а предъявление паспорта для идентификации личности там было сколько себя помню - квиточки заполняли с данными паспорта для получения любой посылки. Яндекс и Боксбери тоже вбивают отправителя по паспорту. А еще, клиники не оказывают никаких услуг, не подписав с вами договор с паспортными данными, юристы не оформляют документов без паспортных данных, ВУЗы, школы и работодатели держат в базах ваши данные, даже этот сайт знает о своих пользователях немало личной информации.
У всех заговор и разоблачают его исключительно на ютубе?
12

Отправлено 17 Август 2024 - 23:05 #2526   ПарфманьякМарина 

  • ...
Не-а, никогда не ставила vpn, но у меня youtube прекрасно работает без изменений. В телефоне правда я его не смотрю, а на ноуте обычный Internet explorer стоит от системы. Никогда не понимала зачем другие браузеры. Да, у меня Google chrome есть, но я им не пользуюсь.
0

Отправлено 18 Август 2024 - 01:55 #2527   Mila969 

  • Участник

Kviky (17 Август 2024 - 21:24) писал:

YouTube без vpn не работает на территории РФ. Вы этого не знаете?
Не знаю как у остальных, а у меня ваши конспирологические заговоры, основанные на роликах ютуба не вызывают доверия, начиная с того, что биометрические данные (радужка, отпечатки) почта не собирает, а предъявление паспорта для идентификации личности там было сколько себя помню - квиточки заполняли с данными паспорта для получения любой посылки. Яндекс и Боксбери тоже вбивают отправителя по паспорту. А еще, клиники не оказывают никаких услуг, не подписав с вами договор с паспортными данными, юристы не оформляют документов без паспортных данных, ВУЗы, школы и работодатели держат в базах ваши данные, даже этот сайт знает о своих пользователях немало личной информации.
У всех заговор и разоблачают его исключительно на ютубе?

Если в вашем мире так, то спору нет. Вы не знаете законов, иначе бы так не говорили. Банально у нас есть статья ФЗ№ 152 о персональных данных, поэтому кто знает например хотя бы эту статью, не заполняет паспортные данные для получения посылки и это правомерно, и выдают так посылки, мне лично выдают.

И я не говорила о том, что Почта собирает биометрические данные, читайте внимательно. А ютьюб прекрасно работает и без vpn.
0

Отправлено 18 Август 2024 - 02:16 #2528   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель

Mila969 (18 Август 2024 - 01:55) писал:

Если в вашем мире так, то спору нет. Вы не знаете законов, иначе бы так не говорили. Банально у нас есть статья ФЗ№ 152 о персональных данных, поэтому кто знает например хотя бы эту статью, не заполняет паспортные данные для получения посылки и это правомерно, и выдают так посылки, мне лично выдают.

И я не говорила о том, что Почта собирает биометрические данные, читайте внимательно. А ютьюб прекрасно работает и без vpn.

Какая именно статья закона?
Вы зверски передергиваете.
"И вы не просто предъявляете паспорт, а даете им согласие на обработку своих персональных данных, так вы автоматически соглашаетесь на биометрию) Вам заводят цифровой паспорт даже не ставя вас в известность."
3

Отправлено 18 Август 2024 - 02:32 #2529   Mila969 

  • Участник

СветланаСова (18 Август 2024 - 02:16) писал:

Какая именно статья закона?
Вы зверски передергиваете.
"И вы не просто предъявляете паспорт, а даете им согласие на обработку своих персональных данных, так вы автоматически соглашаетесь на биометрию) Вам заводят цифровой паспорт даже не ставя вас в известность."


Речь об этой статье https://www.consulta..._doc_LAW_61801/
Зверского в моих словах ничего нет, это вы так воспринимаете)
Вкратце если, суть такова, что вы им добровольно отдаете свои паспортные данные при оформлении посылки, они их передают в ЕСИА и там формируется биометрия. И по закону у них должна быть на это лицензия, без лицензии они не имеют права собирать ПД. Почитайте приказ Минцифры для Почты полностью и все поймете, там черным по белому все написано, это не я придумала. Вся информация лежит на поверхности...

Сообщение отредактировал Mila969: 18 Август 2024 - 02:35

0

Отправлено 18 Август 2024 - 03:57 #2530   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: Mila969, как биометрия может сформироваться из паспортных данных? Это разное)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8388.jpeg (279,81К)
    Количество загрузок:: 0

6

Отправлено 18 Август 2024 - 04:04 #2531   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
персональные данные и биометрические данные - это разные вещи. Персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому физическому лицу.
Биометрические данные - это особые персональные данные, которые характеризуют биологические особенности человека и могут быть использованы для его идентификации.

Сообщение отредактировал .Ириш: 18 Август 2024 - 04:05

0

Отправлено 18 Август 2024 - 07:28 #2532   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
:u: Mila969, девочки правы,Вы собрали все в кучу.
И Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция) содержит 25статей,как помню.
1

Отправлено 18 Август 2024 - 11:19 #2533   Mila969 

  • Участник
Все верно, девочки. Персональные данные собирают в кучу из разных источников, сверяют и формируют биометрический паспорт. Нужно еще чтобы вы куда-нибудь пришли и без вашего согласия записали голос и чтобы вы посмотрели в камеру. И мы знаем где это возможно) Почта имеет например на это полное право если была оформлена ПЭП, т.к. там подписывается согласие на все. И мне можете не верить, проверяйте сами.

Сообщение отредактировал Mila969: 18 Август 2024 - 11:22

0

Отправлено 18 Август 2024 - 11:27 #2534   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mila969, Давайте закончим на эту тему и продолжим про пересылку. А кому надо, пусть отправляет и получает без паспорта и т.п...воспользовавшись вашими советами в этой теме.

Сообщение отредактировал .Ириш: 18 Август 2024 - 11:28

1

Отправлено 18 Август 2024 - 11:41 #2535   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Mila969 (18 Август 2024 - 11:19) писал:

Все верно, девочки. Персональные данные собирают в кучу из разных источников, сверяют и формируют биометрический паспорт. Нужно еще чтобы вы куда-нибудь пришли и без вашего согласия записали голос и чтобы вы посмотрели в камеру. И мы знаем где это возможно) Почта имеет например на это полное право если была оформлена ПЭП, т.к. там подписывается согласие на все. И мне можете не верить, проверяйте сами.

Какая потрясающая мешанина (извините, не смогла подобрать слов)
Кстати, биометрия одним нажатием отзывается в госуслугах.
Когда увидела, что Тинек мне ее подключил, подарила им люлей и получила оф письмо о том, что не числится, не значится, не имеется. Периодически на госах проверяю статусы, пока никто не согрешил больше.

Сообщение отредактировал diksi: 18 Август 2024 - 11:47

3

Отправлено 20 Август 2024 - 12:52 #2536   Алена Королева 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Может кому будет полезна информация.
Вчера при отправке на почте посылки в почтовом пакете оператор вносила размеры пакета, на нем прописанные.
На мое возражение, что вложение в 3 раза!!!! меньше пакета, и просьба измерять посылку, сказала - берите скотч и склеивайте до размера посылки.
У нас такое указание от руководства.
2

Отправлено 20 Август 2024 - 14:26 #2537   Рецина Алеппская 

  • Участник

Алена Королева (20 Август 2024 - 12:52) писал:

Всем привет! Может кому будет полезна информация.
Вчера при отправке на почте посылки в почтовом пакете оператор вносила размеры пакета, на нем прописанные.
На мое возражение, что вложение в 3 раза!!!! меньше пакета, и просьба измерять посылку, сказала - берите скотч и склеивайте до размера посылки.
У нас такое указание от руководства.
Мне так с месяц назад в СДЭК приёмщица мозги вынесла. Я ей ещё возражала, что лучше на почту пойду, как обычно (покупатель СДЭК попросил), мол, там всё проще, быстрее и к габаритам не придираются. :giggle:
Поди-ка, как стремительно всё изменилось. Какой-то у них совместный заговор.) Работают с оглядкой друг на друга.

А сегодня новая история от почтовиков.
Муж забирал посылку с Авито. Оплачивал после получения, и ему автоматом, не спросив, добавили оплату на 106 руб. 08 коп. отдельным чеком за услугу "Почтовый лес". :blink: Получатель ООО "Сохрани лес".
Почта теперь не только сахар в ОПС продаёт, но и леса сажает. Добровольно-принудительно, за наш счёт, как всегда.
1

Отправлено 20 Август 2024 - 14:36 #2538   lollipops 

  • Участник
Сегодня при отправке, оператор перемерила посылку, указав полные размеры пакета. Списали оплату больше на 160р.
Сказала, что будут всегда так замерять :wacko:
1

Отправлено 20 Август 2024 - 16:28 #2539   Алена Королева 

  • Парфюмер-любитель

Рецина Алеппская (20 Август 2024 - 14:26) писал:

Мне так с месяц назад в СДЭК приёмщица мозги вынесла. Я ей ещё возражала, что лучше на почту пойду, как обычно (покупатель СДЭК попросил), мол, там всё проще, быстрее и к габаритам не придираются. :giggle:
Поди-ка, как стремительно всё изменилось. Какой-то у них совместный заговор.) Работают с оглядкой друг на друга.

А сегодня новая история от почтовиков.
Муж забирал посылку с Авито. Оплачивал после получения, и ему автоматом, не спросив, добавили оплату на 106 руб. 08 коп. отдельным чеком за услугу "Почтовый лес". :blink: Получатель ООО "Сохрани лес".
Почта теперь не только сахар в ОПС продаёт, но и леса сажает. Добровольно-принудительно, за наш счёт, как всегда.


И правда как все меняется)
Еще мне сказали - чего вы удивляетесь подорожанию? Пойдите в магазины там тоже цены выросли. Крыть было нечем, горестно побрела в раздумьях о том, что обложили нашего брата(сестру) - пользователя услуг отправки, со всех сторон :giggle: :giggle: :giggle:
1

Отправлено 20 Август 2024 - 16:28 #2540   ПарфманьякМарина 

  • ...


Популярное сообщение!

Рецина Алеппская (20 Август 2024 - 14:26) писал:

Мне так с месяц назад в СДЭК приёмщица мозги вынесла. Я ей ещё возражала, что лучше на почту пойду, как обычно (покупатель СДЭК попросил), мол, там всё проще, быстрее и к габаритам не придираются. :giggle:
Поди-ка, как стремительно всё изменилось. Какой-то у них совместный заговор.) Работают с оглядкой друг на друга.

А сегодня новая история от почтовиков.
Муж забирал посылку с Авито. Оплачивал после получения, и ему автоматом, не спросив, добавили оплату на 106 руб. 08 коп. отдельным чеком за услугу "Почтовый лес". :blink: Получатель ООО "Сохрани лес".
Почта теперь не только сахар в ОПС продаёт, но и леса сажает. Добровольно-принудительно, за наш счёт, как всегда.

Это не у СДЭК, Почты и иже с ними, заговор. Это везде так. Кто-то чек не даст в магазине, кто-то распечатку оплаченных услуг, кто-то заплатит за что-то, а потом будет ждать возврата денег. Это все больше и больше входит в нашу жизнь. Покупательская способность падает, вот они так и добирают. Везде и во всем. Электронные чеки в магазине, которые якобы приходят вам на почту. Ленты у них нет, или совести, кто их знает. В магазинах почти везде убрали камеры для сумок. Я постоянно наблюдаю, как у нас крадут в Пятерочке. Она маленькая и там вечно ошиваются местные алкаши-воры. Сколько раз предупреждала кассиров, а им хоть бы хны. Догадываетесь, кто оплачивает за это ворье. Мы, конечно. Все заложено в накрученные цены. Вся порча товара, я думаю, тоже. Разве раньше в таком отвратительном состоянии продавались овощи и фрукты? Но, ведь покупатель все оплатит, верно? Ведь от него и так многое умалчивается, скрывается. Вот вы уже несколько недель не можете понять за что платите на почте. Это программа тупит, или это новые правила? Где-то это висит в объявлении в п.о.? Никому ничего не говорят. Подумайте и вы вспомните много примеров, когда вы не знаете, за что именно вы платите. Карту приложил и побежал. Куар-коды туда же. Вы проверяете приложение в конце дня за что вы заплатили сегодня? Бывают странные списания. И доступ к карте каким-то образом появляется там, где не ждешь. Так ВБ у меня списали деньги ни за что. Да, небольшие, но все же. По идее, этого не должно быть. Вот в этом во всем и есть тот самый заговор. Как там про курочку, которая клюет по зернышку? Только в нашей большой стране даже, если по рублю с 1000 человек, то сколько будет?
А ведь когда-то были времена, когда взвешивали отдельно продукт и только потом колбасу заворачивали в бумагу, или сметану наливали в банку, только после взвешивания банки) Бдительнее, товарищи, сейчас другие времена и нравы :giggle: Это все электронные услуги, деньги, которые в реале получается стоят дороже, чем наличка и т.п. Вот в этом и есть заговор: покупатель платит, потому что мы от него все скроем он не прав.
6

  • 129 Страниц
  • « Первая
  • 125
  • 126
  • 127
  • 128
  • 129
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей