LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 08:46 #161   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
но мой нос, Дольче Вита - кока-кола или вот что-то типа этого, сладкий лимонад.... как-то так
Лилия все-таки горькая, любая, даже белая с горчинкой, не говорю уж о тигровой, там вообще очень определенный горьковатый запах
1

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:44 #162   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Находясь уже долгое время с состоянии "...поиска ИДЕАЛЬНОЙ ЛИЛИИ..." случайно наткнулась на Lys Mediterranee от Frederic Malle... :wub: - и я опять влюблена, в нем такая очевидная, прям совсем, совсем настоящая белая лилия (до неё я для себя определила настоящую лилию только в Penhaligon's Lily & Spice, но теперь моя уверенность в этом ой как пошатнулась... :think:)! Носила парфюм (из пробничка) в сырую, ветренную погоду - красотища! Такой сочный, стойкий и такой теперь желанный аромат (главное им не увлекаться, делать продолжительные перерывы в использовании).
Сделала первый шаг ( :beer:), приближающий меня к ней - ИДЕАЛЬНОЙ ЛИЛИИ...
1

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:37 #163   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Да, Маллевская Лилия очень свежая, изящная. Часто лилии как-то грубоваты, на мой нос. но вот она абсолютно снежно-замороженная, такая без черных точек совсем.
Малль и Лютанс (с его лилией) - два полюса - холод и жара, прозрачная хрусткость и теплая мягкость. Две ипостаси одного цветка. Пенхалигонс говорит о другой - не белой лилии, поэтому его тут не брала в расчет.
1

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:03 #164   мелена 

  • Парфюмер-любитель
жасмин - Aqua allegoria Jasminora. для лета - самое оно.
0

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:47 #165   danavi2012 

  • Парфманьяк
А как вам достоверность жасмина в Lust от Лаш? На мне вперемешку с жасмином очень явно выраженная индольная нота, так же как и в Lily & Spice Penhaligon`s. Такой индол, что и носить как-то неловко. Но это на мне, конечно.
0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 04:26 #166   st_yana 

  • Участник
Zadig and Voltaire Tom 1 там тоже жасмин есть. Меня этот парфюм было дело отпугнул, той самой неприличной ноткой, но недавно к нему вернувшись перестала ее слышать. Может время года повлияло. Зимой они мне не нравятся, летом очень даже.
0

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:17 #167   Евгения из Сибири 

  • Парфюмер-любитель
Возможно повторюсь, но весьма натуральный и сильный аромат лилий в Gian Marco Venturi - Woman
0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:22 #168   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Penhaligon's Lily & Spice
уговорили вы меня, девы. и была она сегодня на Ебае (английском) всего-то за 50 евро/100 мл с пересылкой (в Европу). Такие восторженные отзывы о ней, (почти) все в один голос (потестить негде, увы). так что решила взять.
Скрытый текст


и таки ДА! - он у меня! действительно, очень натуральный запах лилий (скорее цвета фуксия, чем белых, но по мне - где-то посредине).

Цитата

Пенхалигонс говорит о другой - не белой лилии

вот тут полностью соглашусь! его лилия - уж точно что не белая!
Причем, с раскрытием становится сильнее!!
здорово! я очень довольна!

PS по мере раскрытия все-таки наблюдается сильное сходство с Le Lys Soleja герленовским, но пенхалигоновский более натуральный, герленовская отдает химозиной.

Сообщение отредактировал Black Mary: 01 Декабрь 2012 - 22:37

0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:17 #169   один 

  • Рискнем!))

Black Mary (15 Август 2012 - 20:52) писал:

Изображение
теперь хочу духи с такими лилиями... обалденно! дурманящий, наркотический запах!

Странно... большинство людей не переносят этот дурманящий аромат. :shuffle:
А я так обожаю))) И с моей головой ничего плохого не делается)))
Поэтому мои коллеги всегда радостно спихивали мне свои букеты, если там попадались вот такие сильно пахнущие, ароматные лилии...:giggle:
Может, дело в особенностях и потребностях организмов?

Раздразнили... :rolleyes:
Теперь тоже хочу Penhaligon's Lily & Spice... :giggle:

Сообщение отредактировал один: 05 Декабрь 2012 - 10:20

2

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:38 #170   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
:u: Black Mary, И что,стойкость такая же как у Герленовской Лилии,то есть вообще никакой стойкости?Чему всегда и поражаюсь-сам цветок лилии,сколько стоит в букете,столько и пахнет-колдовской цветок! Но духи,с доминирующей лилией,мне никогда стойкими не попадались. :unknw: :unknw: :unknw: Ищу свою лилию,может тоже кинуть свой взор в сторону Penhaligon's Lily & Spice ? Но второй доминирующий компонент а аромате- Spice,мне покоя не дает! Как он себя ведет,ведь заявлены же гвоздика( специя) и перец(черный и белый)?
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:16 #171   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Тутси-милашка (05 Декабрь 2012 - 10:38) писал:

:u: Black Mary, И что,стойкость такая же как у Герленовской Лилии,то есть вообще никакой стойкости?Чему всегда и поражаюсь-сам цветок лилии,сколько стоит в букете,столько и пахнет-колдовской цветок! Но духи,с доминирующей лилией,мне никогда стойкими не попадались. :unknw: :unknw: :unknw: Ищу свою лилию,может тоже кинуть свой взор в сторону Penhaligon's Lily & Spice ? Но второй доминирующий компонент а аромате- Spice,мне покоя не дает! Как он себя ведет,ведь заявлены же гвоздика(специя) и перец(черный и белый)?

я писала про стойкость в теме Penhaligon's: первые часа 4-5 раскрывается и пахнет все сильнее, хотя, если честно, не настолько чтобы все мухи падали. Я бы посильнее хотела, но, с другой стороны, мы ж среди людей живем.... :unknw: потом аромат постеменно затихает, но не исчезает, а продолжает существовать в таком тихом варианте еще часов 12 (на коже. если не мыться, конечно же). Это мой эксперимент.
вот я никаких других доминант не почувствовала в нем. по мне так это чисто лилия, причем - не белая а розовая. никаких гвоздик и перцев (но моя парфюмерная фантазия слабовата, я и говнецо в индольных ароматах не чувствую :giggle:)

Что касается герленовской, то в ней, кроме лилии, наложено еще (как мне кажется) именно сладко-острых специй, ванили - и все это весьма синтетическое. Она не нестойкая: на следующий день от моей одежды пахнуло им. Просто, поскольку она напрочь химозная (и мой нос это чует), то нос к ней адаптируется. Во всяком случае, мой нос. Я для себя сделала уже давно простой вывод: если нос не чувтвует аромата через короткий период времени, то это жуткая химозина. Натуральные чувствую столько, сколько они держатся (иногда сутками).
1

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:21 #172   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

один (05 Декабрь 2012 - 10:17) писал:

Странно... большинство людей не переносят этот дурманящий аромат. :shuffle:
А я так обожаю))) И с моей головой ничего плохого не делается)))
Поэтому мои коллеги всегда радостно спихивали мне свои букеты, если там попадались вот такие сильно пахнущие, ароматные лилии...:giggle:
Может, дело в особенностях и потребностях организмов?
Раздразнили... :rolleyes:
Теперь тоже хочу Penhaligon's Lily & Spice... :giggle:

вот и со мной тоже. Букеты сирени, лилии, жасмина итд - никогда не вызывали у меня головной боли, наоборот: хотелось вдыхать и вдыхать. И чем сильнее запах, тем прекраснее для меня букет. А сейчас у нас вообще почти нет цветов с запахом - из специально выводили такие, потому что "некоторые люди не переносят запах цветов" - типа, продаются лучше без запаха... Ну это как ИФРА - "у некоторых людей аллергия, давайте запретим для ВСЕХ людей" - Это западноевропейский менталитет уравниловки = равенства в нищете и серости.

При том, что цена на него вполне нормальная, запах очень хорош. и не химозный. попробуйте. Отзывы на фрагрантике сплошь положительные. То есть, скажем так, всем нравится.
1

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:31 #173   один 

  • Рискнем!))

Black Mary (05 Декабрь 2012 - 12:21) писал:

Букеты сирени, лилии, жасмина итд - никогда не вызывали у меня головной боли, наоборот: хотелось вдыхать и вдыхать. И чем сильнее запах, тем прекраснее для меня букет.

А еще черемухи! :wub:

Black Mary (05 Декабрь 2012 - 12:21) писал:

Это западноевропейский менталитет уравниловки = равенства в нищете и серости.

Оооочень интересное суждение... :giggle: Вот уж никак не думала, что для Европы характерен "менталитет уравниловки"... :unknw: Не расскажете в Беседке поподробнее? :give_rose: Действительно, оооочень интересно))) У нас ведь немногие живут там постоянно. :rolleyes:

Black Mary (05 Декабрь 2012 - 12:21) писал:

попробуйте.

С удовольствием бы! :rolleyes: Так где ж его взять?
Сама на Ибее не покупаю. Просить - неудобно...

Сообщение отредактировал один: 05 Декабрь 2012 - 12:31

0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:25 #174   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
:u: Black Mary,Спасибо,за такой развернутый ответ! :give_rose: Вот с герленовской лилией у меня ,именно такая же история-сплошная химозина!
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:08 #175   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель

один (05 Декабрь 2012 - 12:31) писал:

С удовольствием бы! :rolleyes: Так где ж его взять?
Сама на Ибее не покупаю. Просить - неудобно...


я тут, на ЛаПарфюме ( :wub:) Penhaligon's Lily & Spice покупала...

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 05 Декабрь 2012 - 16:27

0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:21 #176   один 

  • Рискнем!))
:u: Омичка.ru,
Спасибо! :give_rose:
Тут - это в Москве? Или - в России? Или - на форуме? :shuffle:
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:49 #177   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

один (05 Декабрь 2012 - 12:31) писал:

Не расскажете в Беседке поподробнее? :give_rose: Действительно, оооочень интересно))) У нас ведь немногие живут там постоянно. :rolleyes:

да не, не буду, уж извините. мне и так вот уже предупреждение навесили, а то вовсе забанят. ибо я пройдусь тогда уж по всем и всему..... да и не очень хочется об этом говорить. вам-то наверное тоже не хочется говорить о проблемах, которые вас ежедневно подстерегают в России?
0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:01 #178   один 

  • Рискнем!))
:u: Black Mary,
Скрытый текст

Сообщение отредактировал один: 05 Декабрь 2012 - 17:16

0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:21 #179   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
:u: Black Mary,а за что предупреждение? Вы никого на форуме не оскорбляете,у вас очень интересные отзывы на ароматы и своя точка зрения на многие вещи!Вы не любуетесь собой,не выставляете свое Я,не становитесь -в каждой бочке-затычкой,а делитесь опытом,знаниями :give_rose:
Многим из нас было бы интересно поднять тему в Беседке Это западноевропейский менталитет уравниловки = равенства в нищете и серости.Очень интересна ваша точка зрения на западную демократию.У меня родственники живут в Западной Германии и Америке-у них другая точка зрения на демократические уравниловки.
Знаете,здесь не банят даже за откровенное хамство в Беседке :angry: Почему вас должны банить за свой взгляд на мир? :unknw: :unknw: :unknw:
Пишите -вас интересно читать и с вами интересно спорить,потому что спор с умным человеком-рождает истину. :wub:

Сообщение отредактировал Тутси-милашка: 05 Декабрь 2012 - 17:28

0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:04 #180   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Тутси-милашка (05 Декабрь 2012 - 17:21) писал:

:u: Black Mary,а за что предупреждение?
Знаете,здесь не банят даже за откровенное хамство в Беседке. Почему вас должны банить за свой взгляд на мир?

да имела неосторожность назвать негритянку чуточку по-другому. обвинили в расизме (хотя я и не отказываюсь, собственно, но предупреждения-то зачем вешать?).

ладно, кидайте ссылку, где тут болталка... :unknw:

может, модераторы начало этой беседы туда сразу перенесут...
0

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 170 989 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 21 087 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 898 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 860 Просмотров
Какими новинками парфюмерии вы пользуетесь shep-olga 
  • 187 Ответов
  • 48 601 Просмотров

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей