LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмы от Amouage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 992 Страниц
  • « Первая
  • 806
  • 807
  • 808
  • 809
  • 810
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмы от Amouage

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:58 #16141   Crocoziabra 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Mgera, это такой сложный для меня вопрос, что самой себе мне ни разу не удалось ответить на него однозначно. Списочек есть, а вот самого-самого нет. Они меняются и одного даже в какой-то определенный момент времени нет. Как минимум два-три.
К самым любимым отношу Хомадж, Аюн Аль Маху, колючую розно-зеленую Саламу, Мавадду - за ее прохладную ментолово-ванильную розу, Мулюк за его какашистую достоверную такую притягательную амбру сквозь которую пробивается роза, Жасмин - такого натурально звучащего жасмина не встречала - цветущий куст с размятым между пальцами зеленым терпким листочком, люблю розы - Таифи и старый выпуск Розы(тро) - они живые, я пролила несколько капель Таифи на родительскую кровать и мой папа, совершенно равнодушный и незнакомый с парфюмерией, но любитель роз, у которого более 600 кустов когда-то росло в саду не смог сдержать восхищения натуральностью звучания. Очень люблю Трибьют, но мне тяжело его носить часто. Забыла про Бадур и Шумук с Афрой - их тоже люблю. В последнее время за первенство борятся Хомадж старого доифрашного разлива, "цветочная сгущенка" (с), лучше и не сказать, в послеифрашных версиях больше цитрусов, другие они, но тоже прекрасные и Аюн Аль Маха - мягкая розно-фруктовая версия с небольшим содержанием уда.
6

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:02 #16142   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Crocoziabra (19 Октябрь 2017 - 10:58) писал:

:u: Mgera, это такой сложный для меня вопрос, что самой себе мне ни разу не удалось ответить на него однозначно. Списочек есть, а вот самого-самого нет. Они меняются и одного даже в какой-то определенный момент времени нет. Как минимум два-три.
К самым любимым отношу Хомадж, Аюн Аль Маху, колючую розно-зеленую Саламу, Мавадду - за ее прохладную ментолово-ванильную розу, Мулюк за его какашистую достоверную такую притягательную амбру сквозь которую пробивается роза, Жасмин - такого натурально звучащего жасмина не встречала - цветущий куст с размятым между пальцами зеленым терпким листочком, люблю розы - Таифи и старый выпуск Розы(тро) - они живые, я пролила несколько капель Таифи на родительскую кровать и мой папа, совершенно равнодушный и незнакомый с парфюмерией, но любитель роз, у которого более 600 кустов когда-то росло в саду не смог сдержать восхищения натуральностью звучания. Очень люблю Трибьют, но мне тяжело его носить часто. Забыла про Бадур и Шумук с Афрой - их тоже люблю. В последнее время за первенство борятся Хомадж старого доифрашного разлива, "цветочная сгущенка" (с), лучше и не сказать, в послеифрашных версиях больше цитрусов, другие они, но тоже прекрасные и Аюн Аль Маха - мягкая розно-фруктовая версия с небольшим содержанием уда.

Спасибо! (как жаль, что можно поставить только "спасибо" за пост...) Очень интересно читать, кому какие запахи (ароматы) нравятся и за что...
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:12 #16143   Overfly 

  • Парфманьяк

Mgera (19 Октябрь 2017 - 10:14) писал:

Спасибо! Похоже, всё с флакончиком будет хорошо...

Можно я пристану к вам с таким же вопросом: а какой аттар у Вас самый любимый? :shuffle:


Все будет хорошо, непременно :give_rose:

С удовольствием задумываюсь над Вашим вопросом, сама себе не раз его задавала) Ответить четко - вот этот - у меня пожалуй тоже не получается.
Но все-таки первым на ум приходит Molook (я его Молюк произношу, но на самом деле не знаю, как правильно). На мне он выдает совсем немного "гадости", в рамках пикантности. Кажется, что это запах самой природы: хвоя, смола, розы. Наверное, он самый незаменимый у меня, я на него жадная!
Следом за ним идут Tahani и Salamah. Тахани - терпкое сочетание полынной освежающей горчинки, душистых медовых роз и жасмина. Обожаю его за живой букет зелени и цветов.
Салама - нечто необыкновенное. На мне - запах сельской местности) Поле, сено, чуточку коровьих лепешек (пасутся же, да!) и цветущий шиповник. Шиповник просто благоухает! Подобное воплощение этого цветка встречала только в Ruh al Ward, но там он моно, здесь же потрясающая "деревенская смесь".
Замыкает четверку лидеров Shams al Doha. Никак не ожидала в удовом аттаре получить пудровое звучание, но получила сложную розно-фиалковую пудру с холодком и древесным подтоном. Фиалка меня мягко говоря удивила, спрашивала окружающих - нет, это не мой глюк, во всяком случае на мне ее распознают все.

Сорри за оффтоп, но на мне сегодня Саншайн таким табачищем раскрылся! Нет, мне нравится, даже очень! Все страдала, что никак не найду табак по душе... да вот же он) Факт, что из одного и того же флакона я до этого имела миндально-черносмородиновый ликер с легкой примесью табака и бархатными тонка в базе. А сегодня это табак с легкой примесью всего остального ))

Сообщение отредактировал Overfly: 19 Октябрь 2017 - 12:13

3

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:53 #16144   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Overfly (19 Октябрь 2017 - 12:12) писал:

Все будет хорошо, непременно :give_rose:

С удовольствием задумываюсь над Вашим вопросом, сама себе не раз его задавала) Ответить четко - вот этот - у меня пожалуй тоже не получается.
Но все-таки первым на ум приходит Molook (я его Молюк произношу, но на самом деле не знаю, как правильно). На мне он выдает совсем немного "гадости", в рамках пикантности. Кажется, что это запах самой природы: хвоя, смола, розы. Наверное, он самый незаменимый у меня, я на него жадная!
Следом за ним идут Tahani и Salamah. Тахани - терпкое сочетание полынной освежающей горчинки, душистых медовых роз и жасмина. Обожаю его за живой букет зелени и цветов.
Салама - нечто необыкновенное. На мне - запах сельской местности) Поле, сено, чуточку коровьих лепешек (пасутся же, да!) и цветущий шиповник. Шиповник просто благоухает! Подобное воплощение этого цветка встречала только в Ruh al Ward, но там он моно, здесь же потрясающая "деревенская смесь".
Замыкает четверку лидеров Shams al Doha. Никак не ожидала в удовом аттаре получить пудровое звучание, но получила сложную розно-фиалковую пудру с холодком и древесным подтоном. Фиалка меня мягко говоря удивила, спрашивала окружающих - нет, это не мой глюк, во всяком случае на мне ее распознают все.

Сорри за оффтоп, но на мне сегодня Саншайн таким табачищем раскрылся! Нет, мне нравится, даже очень! Все страдала, что никак не найду табак по душе... да вот же он) Факт, что из одного и того же флакона я до этого имела миндально-черносмородиновый ликер с легкой примесью табака и бархатными тонка в базе. А сегодня это табак с легкой примесью всего остального ))

Спасибо за впечатления об аттарах! Очень интересно!
И да какой же офф в теме про Амуаж? :giggle: Обожаю Саншайн, но ношу его почему-то дома, он такой спокойный, умиротворяющий, вкусный, что на работу в голову не приходит надеть. Забавно он на Вас сегодня раскрылся, у меня такого пока не было, может когда и я табачок услышу, нравится аромат хорошего табака.
1

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:46 #16145   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
У меня Сеншайн UC 16 год-очень табачная версия))Хотелось бы по-фруктовей))Но все равно-люблю,ношу запоями))
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:29 #16146   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: irinabrejneva, у меня тоже! 16-й год 2-ой месяц, судя по коду. Вот первый раз в нем табак доминировал, а я очень его люблю и ношу нередко. Так что, может и Вас еще удивит, только в другую сторону, фруктами)
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:31 #16147   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, Юлия(сорри),а код 11136-2 это и есть второй месяц?Да,очень хочется побольше фруктиков)) :give_rose:

Сообщение отредактировал irinabrejneva: 19 Октябрь 2017 - 21:41

0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:39 #16148   Overfly 

  • Парфманьяк
:u: irinabrejneva, да, у UK формат кода ****x-y, где x - год, y - месяц. Не официальный калькулятор, но такой вывод сделал коллективный разум, анализируя, что с какой маркировкой попадалась по годам.
Только я - Юля :give_rose:
1

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:46 #16149   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
У меня еще такой вопросик-беру в распиве вслепую(когда то давно пробовала из пробирки-понравился аромат)Лирик,но не знаю еще какой год будет и страна.Начиталась отзывов на фраге-ух,и противоречивые они :rolleyes: Сильно разный аромат может быть в разных флаконах,или небольшие нюансы в пределах нормы?))

Сообщение отредактировал irinabrejneva: 19 Октябрь 2017 - 21:46

0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:51 #16150   Overfly 

  • Парфманьяк

irinabrejneva (19 Октябрь 2017 - 21:46) писал:

У меня еще такой вопросик-беру в распиве вслепую(когда то давно пробовала из пробирки-понравился аромат)Лирик,но не знаю еще какой год будет и страна.Начиталась отзывов на фраге-ух,и противоречивые они :rolleyes: Сильно разный аромат может быть в разных флаконах,или небольшие нюансы в пределах нормы?))

Если честно, я вот столько искала-смаковала разные партии... а сейчас мне кажется, что не так уж далеки они друг от друга. Если из одного и того же флакона Саншайн может ощущаться так по-разному, сами понимаете, о какой объективности различий партий можно говорить!

Единственное, что считаю объективным по Лирику, есть тенденция: в более ранних партиях специй-остроты больше, чем в "молодых" Лириках. Может поэтому их можно назвать более розными, т.к. будучи менее специевыми, они воспринимаются в целом помягче, бархатнее.
2

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:55 #16151   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
:u: Overfly, Юля,спасибо за ответ! :give_rose: Хочется специй)и побольше :giggle: Если приедет совсем свежак-буду настаивать))
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:59 #16152   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
И еще один вопросик :shuffle: У меня в любимцах: Сеншайн,Эпик и Интерлюд.На какие Опусы лучше обратить внимание для ознакомления? :give_rose:
0

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:08 #16153   xiu87 

  • Невозможно измерить чужое горе.
:u: irinabrejneva, я знакома с 3 и 6,очень нравятся.Про остальные не могу сказать.
1

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:09 #16154   Overfly 

  • Парфманьяк

irinabrejneva (19 Октябрь 2017 - 21:59) писал:

И еще один вопросик :shuffle: У меня в любимцах: Сеншайн,Эпик и Интерлюд.На какие Опусы лучше обратить внимание для ознакомления? :give_rose:


Воспользуюсь случаем и поговорю еще на любимую тему :giggle:

Опусы как-то не стали моими любимцами, мне кажутся они более прямолинейными, что ли, по сравнению с основной линейкой. Но мне кажется, любителю Эпика и Интерлюда точно стоит обратит внимание на:
IV - там такой смолянисто-хвойный ладан с брызгами цитрусовых на старте!
VI - амбра пряная, опять же хвойная
I - этот просто люблю за игру лимонадных цитрусовых ноток и сладкой туберозы. Один из самых красивых природных ароматов, мне почему-то напоминает жаркое лето в деревне: цветы, травы под солнцем.
1

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:16 #16155   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,спасибо большое :super: Я пока в начале пути знакомства с этим домом)Но уже чувствую-это любовь надолго и всерьез(я надеюсь)4 месяца в запое по очереди с этими ароматами)и не могу оторваться-затягивают с головой все глубже) :yahoo:
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:17 #16156   Deni 

  • Продвинутый новичок
А у меня какой-то аттар был мутным. Но я не помню какой... не помните, Наташа? Вроде мы обсуждали даже что роза мутнеет при заморозке. Вот прям помню какой-то мутный пузырёчек и что отстаивался довольно долго... Не то Хоммаж, не то Маджан, с розой что-то... а потом все улеглось и взвесь осела осадочном на дне. Ну а если вспомнить про муски Кураши к примеру и мутность их, то вообще думаю волноваться не стоит).

У меня любимцы меняются, вообще всех их люблю). Осенью у меня Охуд на первом месте, зимой Бадр Аль Бадур и Молюк, весной и летом Трибьют, Мавадда, Маджан, Жасмин, Маха... Абияд кстати всегда хорош, ещё очень-очень люблю Таифи... наверное все же он самый самый у меня. А кто-нибудь миксует? Я иногда делаю как Аня -Вояджер советовала - по капле Таифи и Жасмин и две Муск Абияд, очень красиво. Но больше ничего смешивать не тянет почему-то.

Опусы люблю, но не часто ношу, хотя бывают и запои). Лучший для меня Х, не оторваться от этих роз). Ну и остальные, 1,3,6... 4-ку как-то носила на голоде и он мне голодать помогал, но что-то потом не идёт)). Если нравится Эпик, то понравится 1-й может - там парфюмер один. У меня так и было, я влюбилсь первыми в Эпик и Опус1.

И ещё мне очень понравились все новинки)). Разносила я розового и теперь хожу по грани - усилием воли не даю себе сорваться в запой. Почему-то чем сложнее подружиться с Амуажем, тем потом крепче любовь). И ведь сколько домов, ароматы которых сколько не разнашивай - ничего не дрогнет, а Амуаж любой могу приручить, почему так...
4

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:49 #16157   Yana163 

  • Парфюмер-любитель

irinabrejneva (19 Октябрь 2017 - 21:59) писал:

И еще один вопросик Изображение У меня в любимцах: Сеншайн,Эпик и Интерлюд.На какие Опусы лучше обратить внимание для ознакомления? Изображение


я смогла подружиться с 3 (мне он напоминает метеориты герлен, приправленные перчиком) и 6 (он очень густой, смолянистый, для меня -чистый восток). Еще мне советовали 4 опус, что он одного направления с Мемуаром, но вот до него я еще не дошла.

Так же пробовала 1,2, 5 - меня не воодушевили, может быть нужен еще подход, как-то пустоваты показались после 6.
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:19 #16158   Overfly 

  • Парфманьяк

Deni (20 Октябрь 2017 - 00:17) писал:

Я иногда делаю как Аня -Вояджер советовала - по капле Таифи и Жасмин и две Муск Абияд, очень красиво. Но больше ничего смешивать не тянет почему-то.

Аттары с аттарами никогда не миксую почему-то. Зато мне очень понравилось сочетать некоторые аттары со спиртовыми амуажами! Причем, подобрались пары ароматов, в которых капелька аттара как-бы оживляет аромат, который сегодня почему-то не раскрывается. Бывает, застыл на одной ноте и других его граней просто не слышишь, видимо, всему виной нос. Это пары Юбилейный - Маджан, Интерлюд - Тахани, Убар - Таиба. Первым попробовала связку именно Юбилейный - Маджан, т.к. в Юбилейном розу то слышу, то не слышу, и мне захотелось добавить розы искусствнно, выбрала Маджан для этой цели, потому что мне показалось, что его сливочно-солоноватая сандаловая основа хорошо поддержит общее настроение Юбилейного. Но получилось интереснее, чем я рассчитывала: все раскрытие Юбилейеного вышло наиболее полным, от шершавых травянистых оттенков до кремовых, пропитанных благовониями роз.
Давно хочу опробовать Эпик с Молюком. Эпик обычно очень ярко-смолисто мне раскрывается, но я отношусь к тем, кто в Эпике не чувствует розу как таковую. Думаю, может в союзе со смолянистым Молюком мне и роза в елках зацветет, да еще и гармонично впишется?..
Муск Абияд мне очень удачно смягчил Диа в тот день, когда она предпочла застрять на мне в своей колко-альдегидной фазе.

Сообщение отредактировал Overfly: 20 Октябрь 2017 - 10:40

3

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:52 #16159   Mgera 

  • Парфюмер-любитель

Overfly (20 Октябрь 2017 - 09:19) писал:

Аттары с аттарами никогда не миксую почему-то. Зато мне очень понравилось сочетать некоторые аттары со спиртовыми амуажами! Причем, подобрались пары ароматов, в которых капелька аттара как-бы оживляет аромат, который сегодня почему-то не раскрывается. Бывает, застыл на одной ноте и других его граней просто не слышишь, видимо, всему виной нос. Это пары Юбилейный - Маджан, Интерлюд - Тахани, Убар - Таиба. Первым попробовала связку именно Юбилейный - Маджан, т.к. в Юбилейном розу то слышу, то не слышу, и мне захотелось добавить розы искусствнно, и выбрала Маджан для этой цели, потому что мне показалось, что его сливочно-солоноватая сандаловая основа хорошо поддержит общее настроение Юбилейного. Но получилось интереснее, чем я рассчитывала: все раскрытие Юбилейеного вышло наиболее полным, от шершавых травянистых оттенков до кремовых, пропитанных благовониями роз.
Давно хочу опробовать Эпик с Молюком. Эпик обычно очень ярко-смолисто мне раскрывается, но я отношусь к тем, кто в Эпике не чувствует розу как такову. Думаю, может в союзе со смолянистым Молюком мне и роза в елках зацветет, да еще и гармонично впишется?..
Муск Абияд мне очень удачно смягчил Диа в тот день, когда она предпочла застрять на мне в своей колко-альдегидной фазе.

а я как раз с замиранием сердца читала про Абияд - с чем же его родимого попробовать? и очень удачный совет про Диа, я как раз не могу ее носить из-за излишней на мой нос колкости))).
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:32 #16160   Crocoziabra 

  • Парфюмер-любитель

Deni (20 Октябрь 2017 - 00:17) писал:

А у меня какой-то аттар был мутным. Но я не помню какой... не помните, Наташа? Вроде мы обсуждали даже что роза мутнеет при заморозке. Вот прям помню какой-то мутный пузырёчек и что отстаивался довольно долго... Не то Хоммаж, не то Маджан, с розой что-то... а потом все улеглось и взвесь осела осадочном на дне. Ну а если вспомнить про муски Кураши к примеру и мутность их, то вообще думаю волноваться не стоит).


Юля, нет, не помню(. Но аттары с розой - это да, они мутнеют на холоде. Бывало невозможно открыть флакончик и я ставила в морозилку на 5 минут: вытаскиваешь - мутный, но через час-другой, как нагреется, становится таким же, как и был. Роза твердеет при 18 градусах, что уж говорить про морозилку. Любое розовое масло замерзает в холодильнике, если оно натуральное.
Возможно у вас, Юля, похожая история была. А так они не мутные. Вот именно Сандал - почти все в нижней половине бутылочки мутноватые - это особенность этого аттара, как мне кажется. Еще Шамама - у вас как раз такая, если я не ошибаюсь - очень темная, черно-зеленая, там сложно судить о прозрачности. Ну уды, это норма для них. Осадочек точечный или немного поболее, вот как у Рух аль вард - это воски выпадают. Но чтобы Муск Абияд был мутным или даже мутноватым и тем более желтоватым, неоднородным - никогда не видела. Кураши-да, арабиан уд -да, это для них норма, они другие, но у Амуаж видимо принцип изготовления иной - ничего похожего. У моегомускуса даже точечки на дне не было - вообще, как слеза. И все, которые проверяла перед отправками, были такими. Я бы обратила внимание, если бы хоть раз что-то похожее было. Мне это интересно. Вот только однажды такой Рух аль Вард мне встретился, с необычным белоснежным осадком я его сразу сфотографировала и так и сяк - с увеличением, чтобы знать и запоминить и сейчас фото эти старые нашла. И там такая специфическая кучка была - необычная, а сам аттар, как слеза. Может быть
в Мускусе на качество аромата эти хлопья и не повлияют - там возможно нечему портиться, но имхо нехорошо это, не должно так быть.

P.S. Главное в том, что Рух аль Вард был таким у меня при покупке, опломбированный, на первом моем фото из него сделан уже отлив, а вот на последнем видно, что флакон полный, как только открыла коробку, так и сделала фото. То есть это точно не от использования, а такой необычный вариант нормы, понимаете. А вот Мускус Абияд всегда прозрачный, как слеза и бесцветный был. Когда новый. Да и стоял у меня 5 лет свой личный флакон и ничего не изменилось. Вот поэтому странно мне таким его видеть. Хотелось бы более четкие фото посмотреть конечно, так как телефон может сильно искажать.

Сообщение отредактировал Crocoziabra: 20 Октябрь 2017 - 11:06

0

  • 992 Страниц
  • « Первая
  • 806
  • 807
  • 808
  • 809
  • 810
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 122 567 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 701 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 92 645 Просмотров
Мужские свежие, молодежные парфюмы Zidan 
  • 99 Ответов
  • 73 505 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 70 058 Просмотров

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей