LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: BeauFort London & Olibere Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BeauFort London & Olibere Parfums Знакомство с брендами

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:08 #101   Strazdas 

  • Продвинутый новичок
Посылка отправилась дальше. Вот номер 18502699303688. По поводу марки Olibere Parfums могу сказать одно - да, красивые, ладные, но не цепляют. Возможно, знакомство надо было начинать с них, а не с британца... Что касается BeauFort London - эти духи не для носки, это картинки-образы, написанные с помощью ароматов. И я рада, что мне удалось это попробовать)
2

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:15 #102   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня.
спасибо организатору за возможность в комфортных домашних условиях получить приятные позитивные ощущения. марина
0

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:23 #103   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо ушло Якову - 14200001197737
0

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:39 #104   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня B)
0

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:04 #105   Яков 

  • Парфюмер-любитель
по первым выборочным микропробам очаровал Paradis Lointains.Цветочный мед из нежнейшей туберозы на многогранном сандале,чувствую он здесь пордистый.блестит и переливается,плавится.полное отсутствие вульгарности,эпатажа,практичности.только красота.
Вот этот товарищ тоже заслужил внимания Byzande
Интересный неизбитый старт,из разносола пряного ,далее приобретает чуть фруктовый сладковатый слабоинтенсивный фон,наподобие березового сока.Думал это все.Но через несколько минут обнаружил на руке сухую лакированую деревяшку,запах гитары,которая со временем теплеет,обретает пряные перечные обертоны.Старт и сердце абсолютно разные ароматы.В базе ждет благородный бензой,которым все и завершится.
BeauFort
Ароматы не громкие ,разгружены от излишней синтетики.Paradiz бы приобрел
В целом ,это весьма концептуальные ,но жутко родные ,добрые и приятные,древесные композиции.Для создания атмосферы.Ождал зашкаливающего эпатажа,взрыва мозга... ни чего подобного,спокойные и завершенные работы на тему жизни на Руси.1805 - старая,потрепаная временем банька,растопленная по черному.Coeur это дрова,древесина,труха,старые книги для растопки.India вроде как котельная с углем. Реалистичны и минималистичны.Игры не увидел,как и переливов.Глубины не заметил,вроде все на поверхности


Спасибо огромное Ирине за организацию :give_rose:

Сообщение отредактировал Яков: 30 Июль 2016 - 07:13

4

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:01 #106   Джонс 

  • Продвинутый новичок
здравствуйте. я новичок, поэтому не поняла пока, можно записаться в любое время, если количество участников не обозначено в правилах пересылки аромописьма? помогите мне разобраться, пожалуйста :rolleyes:
0

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:14 #107   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

Джонс (30 Июль 2016 - 09:01) писал:

помогите мне разобраться, пожалуйста :rolleyes:


Обычно в самом начале темы (первый пост) организатор чётко прописывает планируемое количество участников и статус записи (если запись прекращена, так и пишут "запись закрыта"). Если этого нет, напишите в теме просьбу о записи - как организатор её увидит, ответит. Конечно, в этом случае вы будете записаны в порядке живой очереди (т.е. после участников прописанного маршрута).
2

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:44 #108   Джонс 

  • Продвинутый новичок
информации о том, что запись закрыта, я не увидела. запишите меня, пожалуйста, тоже? )
0

Отправлено 01 Август 2016 - 21:39 #109   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправил Dizzy 60002193385942 :bow:
2

Отправлено 01 Август 2016 - 22:56 #110   Яков 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Подытожив.Olibere - тонкие парфюмерные композиции, которые далеко не просты,как могло бы показаться.некоторые я так и не понял.Зато прочувствовал Paradize,и хотел бы еще с ним встретится.Он лучшее из того ,что я нанюхал в письме :giggle:
BeauFort ,может по праву занести себе в актив East India ,как оригинальную парфкомпозицию с интересным английским чайным стартом,суровым нордическим сердцем из березы во всех ее проявлениях,которое в последствии смягчается к милой комфортной базой ,напоминающей процедуру раскуривания фруктового кальяна,прям уголек чувствуется
5

Отправлено 05 Август 2016 - 20:50 #111   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня! :yahoo: Завтра начну впечатляться... и набираться новых впечатлений в этой поднадоевшей жаре.
Olibere Parfums
Paradis Lointains - начало было очень интересным - перчик с куркумой на фруктовом фоне, но инициативу перехватили цветы и больше не уступали... закружили гардения, тубероза, немного иланга... всё это округлили воском и сливочным сандалом, которые придали цветам мягкость и негу; изредка эти цветочные качели задевают подушку из мха в самом низу. Аромат приятный, но никак не для домашних забот. Если нужен антагонист этому аромату - запах кухни!
И судя по его количеству в пробирке - самый популярный в этом письме.
Midnight Spirit
Просто и органично. Без перегруженности компонентов. Прохладный "древесный" ветивер на цитрусовом фоне. Аромат без обязательств. Сейчас в базе он немного сладковат для меня (совсем немного)... если в прохладе эта сладинка исчезнет - это призрак амбры. Потомучто как такой я её не чую...
Il Mio Segreto
Не буду возводить напраслину на этот аромат - может это дорога, может моя кожа... но всю красоту этого милого секрета разрушил один компонент. О, да, начало такое аппетитное - блюдо персиков-абрикосов с аккомпанементом цветочного букета, притом всё такое намёком, нежное... и секрет получился-бы идеальным, если-бы оно так и оставалось. Но вступил жасмин - громкий, простой, грубый и обернул всю секретность одеколоном. Не верю, что всё так и задумывалось.
Escapade a Byzance
Понравился, уже поискал у нас в "распивах"... выраженный аромат без громогласности и излишней интимности. И при этом, довольно, сдержанный. Заметный перец в самом начале... теплая корица, создающая некую сладковатую пряную завесу - ей в этом помогает и бензоин припудривая-обволакивая... скрывая-прикрывая базу... будто летишь в самолёте в пряных облаках и в просветах между ними вознаграждаешься прохладной "деревяшкой" с духом ладана и ветивера. Этакая пряная сладковатая смола на обработанной древесине. Вкусно от начала и до окончания звучания! Жара ему, только, в плюс.
P.S. И не могу не отметить, но гвоздика (как пряность) проскальзывает, добавляя терпковатую и горьковатую сладость.
Balinesque
Бертран, извиняюсь... но ничего кроме мыла, воды и цветов не чую. Конечно, качественно всё звучит... но для нишевой марки маловато. Такой контраст после Byzance...
В качестве награды - стойкость! После душа Balinesque и след простыл, а база Escapade a Byzance явно читается. Пока у него сплошные плюсы! :)

BeauFort London

В духоту-жару эти ароматы - испытание.
Coeur De Noir - сладковатая гарь с акогольными нотами, сейчас нейтральная кожа, слегка поддернутая табаком. Сравнительно мягкий обволакивающий аромат (этой группы!).
P.S. Очень отчётливо слышится и на второй день ... канифолью и нафталином.
East India - понравился. Деготь, табак, чай, чернослив (?), перец... наркотический аромат... попадая в его ауру становишься не совсем адекватным. Реально сейчас просидел минут 20 с закрытыми глазами... аромат говорит: "Этот вечер в моём распоряжении!"
1805 - что-то не то и не так... Пытаюсь развести костёр в снегу, пока больше дыма чем огня, пытаюсь согреть окровавленные руки, а в носу стоит густой запах пороха... где я был!? И что это!? Очень сильно, какофонично, атмосферно...
Все три аромата жутко патетичны, громки, психоделичны, местами очень грубы и жёстки. Пока не представляю как это надевать каждый день - может в другой обстановке, при другом ритме жизни и другой погоде!? - но иметь в коллекции стоит как некий ароматный принудительный визуализатор образов... хотя-бы один... отливант... флакона мне, пожалуй, будет многовато. :giggle:

Irinnka, огромное спасибо! :give_rose: За возможность попробовать эти ароматы, за ряд воспоминаний, казалось-бы забытых, и новые эмоций. :bow:

Сообщение отредактировал Dizzy: 13 Август 2016 - 14:29

3

Отправлено 13 Август 2016 - 11:15 #112   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо поехало дальше:

Скрытый текст

0

Отправлено 22 Август 2016 - 14:21 #113   Star Wormwood 

  • Продвинутый новичок
Маршрут у меня, забрал с почты сегодня. Приступаю к тестированию.)
1

Отправлено 23 Август 2016 - 19:47 #114   Star Wormwood 

  • Продвинутый новичок
Поехали:

Beaufort London

1805: Тёплый запах сауны, дерева, дальше - смола (дёготь) и морская вода, иногда пробиваются металлические нотки
(та самая "кровь" из пресс-релиза). Экстрима в этом аромате никакого не учуял, да и аромат не составляет собою цельной картины, увы.
Ежели хочется морской воды, так есть куда более доступный по стоимости Bond No 9 Wall Street.
Coeur De Noir: К сожалению, не сел. На моей коже кедр затмил всё, а я не люблю столь едкие деревяшки ни в каком виде.
East India: Аромат, который по описанию для меня никакого интереса не представлял, понравился больше всех:
Первая и самая лучшая нота — горячий, вкусный, чифирной крепости сладкий чай с щепоткой чёрного перца, затем идёт протабаченная кожа или кожаный табак — по пирамидке табак, а я слышу кожу)); раньше бы я на этом месте начал плеваться, но после беспощадного Amouage Interlude Man сложно чему-то удивиться, так что Ист Индия зашла как по маслу. Очень понравилось.

Сообщение отредактировал Star Wormwood: 23 Август 2016 - 19:49

2

Отправлено 24 Август 2016 - 19:28 #115   Star Wormwood 

  • Продвинутый новичок
Olibere Parfums:

Они все даже без сравнения с "суровым" Бофортом очень деликатные, я бы даже сказал, что автор бренда поставила задачу парфюмерам не отпугнуть публику и понравиться всем, а это уже масс-маркет, а не ниша. Слишком застенчивы они, слишком робки при таких-то ярких исходных компонентах. Даже специевый Escapade à Byzance (на мой взгляд, лучший из пятёрки и по набору компонентов, и по тому, как они на моей коже раскрываются — а я люблю и ношу специевые ароматы) показался слабоват и исключительно женск.
Balinesque и Il Mio Segreto засчёт герани и ириса запахли старой бабки то ли огородом, то ли трельяжем.
В целом же от Олибере осталось ощущение проходняка, привета от какого-то Кензо, где одна вода с цветочками. И всё же Escapade à Byzance — хорош!

Но ни один шедевр парфюмерии не сравнится с ароматом свежепожаренных отбивных — потому пришлось всё смыть На коже не осталось ничего, кроме "Византия". Это к вопросу о стойкости.)

Сообщение отредактировал Star Wormwood: 24 Август 2016 - 19:45

2

Отправлено 25 Август 2016 - 12:39 #116   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
У Beaufort London вышла новинка: Fathom V

От создателя марки Лео Крэбтри:

«Fathom» - это термин, часто используемый моряками, чтобы определить глубину моря. Идея данного аромата состояла в том, чтобы бросить вызов чистым и нейтральным акватическим ароматам современности. Мы хотели создать такой аромат, который напоминал бы темные и загадочные морские глубины, а не чистую прозрачную водичку!

Прикрепленный файл  МГ.jpg (53,19К)
Количество загрузок:: 0

Из обзора Сергея Борисова:

"Я бы сказал, что он начинается как яркий и свежий зеленый инжирный лист, а затем поворачивается своей вязкой черносмородиновой стороной, и тащит куда-то в свежевырытую могилу с корнями и горьким гальбанумом – инжирный аромат в готическом стиле? Инжирно-смородиновая готика? То самое фиговое дерево, низвергнутое из Эдема на землю, с вырытой ловушкой на Искусителя?"...


Думаю, это будет очень интересное знакомство!
0

Отправлено 25 Август 2016 - 16:06 #117   Star Wormwood 

  • Продвинутый новичок
Инжирный лист в парфюмерии - это очень классно.

Тем временем маршрут отправляется к следующему участнику -- gdeev.
Скрытый текст

Спасибо Irinnka за возможность познакомиться с ароматами!
1

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:58 #118   gdeev 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

прошу прощения за тупость, только сейчас узнал, что нужно сообщать о получении посылки и об отправке её дальше! )
Полностью согласен с предыдущими авторами - Olibere это не ниша, а очень качественный люкс. Дюшофур продолжает дуть в свою "Тимбукту", Midnight Spirit - политкорректная версия Boadicea "Explorer".
BeaFort - ароматы для ламберсексуалов (для городских хипстеров, отрастивших огромные бороды и носящих клетчатые рубашки, но ничего тяжелее МПЧ в руках не державших). !805 - перелёт, Coeur - недолёт, East India - точное попадание.
сегодня отправлю посылку, трек сразу сообщу.
6

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:56 #119   Яков 

  • Парфюмер-любитель

gdeev (01 Сентябрь 2016 - 08:58) писал:


BeaFort - ароматы для ламберсексуалов (для городских хипстеров, отрастивших огромные бороды и носящих клетчатые рубашки, но ничего тяжелее МПЧ в руках не державших). !805 - перелёт, Coeur - недолёт, East India - точное попадание.



Вместо тысячи слов :beer: :clap:
3

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 17:20 #120   gdeev 

  • Продвинутый новичок
На одном крыле порох, дым, гарь и шпроты в машинном масле, на другом - политкорректные цветочки-кремчики; письмо неутомимо летит дальше, в Воронеж!
24980002011740
1

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 71 754 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 40 130 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 62 001 Просмотров
Salvatore Ferragamo parfums rassi 
  • 22 Ответов
  • 15 189 Просмотров
APART parfums. Кто заказывал? Лепорелла 
  • 11 Ответов
  • 14 866 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей