LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неясная ситуация с продавцом - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Неясная ситуация с продавцом или я в неведении...

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:15 #101   Keora 

  • Парфюмер-любитель

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 11:37) писал:

:u: Arhi, считаю, что нельзя отнести ответственность и порядочность к половой принадлежности.

Именно!
И не понимаю, почему такие вещи, как ответственность и обязательность, могут называться "мелочами" :blink: Правильно уже выше написали, никто не хочет сидеть и гадать, куда делся продавец и почему он ничего не пишет! И это, заметьте, после перевода денег!

Я покупала здесь несколько раз у мужчин, но подобного отношения ко мне никогда не было. Да, мужчины немногословны и кратки, но это не отменяет ни обязательности, ни уважения к покупателю и собеседнику!

Рада, что у ТС все разрешилось :give_rose: И правильно, что она дала ссыль своему горе-продавцу на эту тему! Может, хоть что-то в голове перевернется и станет на нужное место!
4

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:18 #102   Keora 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 12:09) писал:

Ведь даже некоторые дамы решили, что шум не из-за чего. :unknw:

Ну вот поэтому некоторые стороны и не считают зазорным вести себя подобным образом. "Мелочи", чего переживать? Сиди да жди годами оплаченный товар, че такого-то? :ph34r:
8

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:25 #103   notice 

  • Участник


Популярное сообщение!

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 12:09) писал:

Ведь даже некоторые дамы решили, что шум не из-за чего. :unknw:

нифигасе, шум из за 15 тыщ это ничего? :blink: да, блин, кто- то месяц живет на такие деньги, это месячная пенсия, наконец!
10

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:29 #104   an_nushka 

  • Всему свое время
:u: notice, вот и я о том же! :give_rose:
1

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:36 #105   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 12:09) писал:

Проникся, вроде! ... А мог бы написать мне: совсем что ли тю, такой кипишь поднимать?

Крупская выступает перед пионерами:

- Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и по горлу полоснуть!..

Хорошо, когда хорошо заканчивается. И очень хочется верить, что многие участники обменника сделают правильные выводы и учтут их при совершении будущих сделок. Да будет так.
16

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:41 #106   an_nushka 

  • Всему свое время

шанЭля (15 Сентябрь 2015 - 12:36) писал:

Хорошо, когда хорошо заканчивается. И очень хочется верить, что многие участники обменника сделают правильные выводы и учтут их при совершении будущих сделок. Да будет так.
Искренне в это верю!
0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:44 #107   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 11:23) писал:

Елена, неужели Вы бы не ответили на сообщение о волнении по поводу перевода почти 15 тысяч и чувствовали бы себя при этом комфортно? :confused:
Я не "шум поднимала" а пыталась выяснить, как поступить в такой ситуации. Возможно, удивлю Вас, но для меня это весьма ощутимая сумма. И меньше всего хотелось верить, что я ее потеряла. Откладывать на долгие, предусмотренные в правилах 7 дней, не хотелось. Потом могла и локти кусать из-за того, что не опомнилась раньше. Всякое же может быть. И мне, знаете, стало спокойнее, когда я получила в лс сообщения от форумчанок, которые у него приобретали парфюм и сообщили мне, что волноваться не о чем - он, действительно может себя так вести.

Анна, извините, а какая разница, как поступила бы я? Я не организатор и даже не продавец, а вот как покупатель я также подхожу ответственно к делу, не задерживаю перевод и не нарушаю правила. НО! Никакие деньги, хоть для меня любая сумма ощутима, не стоят моих нервов и переживаний. Я действительно рада, что продавец дал Вам долгожданную весточку. Я после ожидания в два месяца ещё больше полюбила свои духи, никакого негатива у меня не было и нет))) Все мы разные, ситуации и восприятие тоже. :give_rose:
3

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:44 #108   sleepyhead 

  • poison ivy

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 12:09) писал:

Проникся, вроде! ну или хотя бы сделал вид, что проникся. Обещал ускоренную доставку в кач-ве компенсации морального ущерба. А мог бы написать мне: совсем что ли тю, такой кипишь поднимать? :giggle:
Ведь даже некоторые дамы решили, что шум не из-за чего. :unknw:




о это хорошо) рада за вас, что все разрешилось положительно)





0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:03 #109   Arhi 

  • Парфюмер-любитель
an_nushka хорошо, что все почти закончилось))) :give_rose:
Скоро будете наслаждаться любимым ароматом!
Я за ответственность и уважение друг к другу, увы...столько стрессов в повседневной жизни(
2

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:44 #110   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 11:26) писал:

:u: Раиса, за "своих" и я б не переживала. А он для меня незнакомый продавец.


Вот это меня больше всего и удивляет.
Незнакомому продавцу с виртуального форума, в статусе "новичок", перевести... не тысячу, не две, - 15 (15, Карл!..) - тысяч!..
Поражает такая доверчивость. :wacko:

Отзывы могут быть и поддельные, это несложно организовать, так же, как и "свой" сайт и интернет-магазин.

Я не знаю, о ком речь, может, это достойнейший человек, который лишь не отписался вовремя по независящим от него причинам, и в ближайшее время извинится и отошлет вашу покупку. Но!.. Сам факт от этого не меняется, вы вручили большую сумму в руки буквально первому встречному.
У нас здесь не только парф.увлеченные единомышленнники-соратники, но и мошенники всех мастей. Сколько их уже перевидал форум!... а воз и ныне там, наивность и доверчивость по-прежнему рулят.
17

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:04 #111   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: Людмила, наши девочки у него уже покупали и отзывы именно от них, честные и правдивые. С информацией со сторонних ресурсов тоже все в порядке. Мы все когда-то были новичками и кто-то решался и делал у нас покупку. В данном случае, вина (и я считаю, значительная) продавца в том, что он не смог или не посчитал нужным отписаться сразу, тем самым, заставив сильно волноваться покупателя.
Неплохо бы в правилах прописать и действия продавца, после того, как у него совершили покупку, т.к. обратила внимание, что далеко не все видят в данной ситуации что-то ненормальное в поведении продавца.

Сообщение отредактировал diksi: 15 Сентябрь 2015 - 14:06

12

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:05 #112   an_nushka 

  • Всему свое время

Людмила (15 Сентябрь 2015 - 13:44) писал:

Вот это меня больше всего и удивляет.
Незнакомому продавцу с виртуального форума, в статусе "новичок", перевести... не тысячу, не две, - 15 (15, Карл!..) - тысяч!..
Поражает такая доверчивость. :wacko:

Отзывы могут быть и поддельные, это несложно организовать, так же, как и "свой" сайт и интернет-магазин.

Я не знаю, о ком речь, может, это достойнейший человек, который лишь не отписался вовремя по независящим от него причинам, и в ближайшее время извинится и отошлет вашу покупку. Но!.. Сам факт от этого не меняется, вы вручили большую сумму в руки буквально первому встречному.
У нас здесь не только парф.увлеченные единомышленнники-соратники, но и мошенники всех мастей. Сколько их уже перевидал форум!... а воз и ныне там, наивность и доверчивость по-прежнему рулят.

Вы не совсем правы. Видимо у Вас не было времени все прочитать...
Повторюсь, дабы Вы не подумали, что я дурочка с переулочка))) Хотя в любой сделке, совершаемой вслепую, признаю, есть риск. К сожалению, мы не застрахованы от обмана, даже приобретая что-то в проверенных интернет-магазинах. Много ведь случаев известно. Что ж теперь закрыться в раковине и не шевелиться, чтобы не нарваться на неприятности?
Так вот. Он хоть и "новичок", но сделки у него были, о чем свидетельствуют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы в его профиле. И, если с продавцом я лично еще не имела никаких дел, ориентируюсь ТОЛЬКО на отзывы тех форумчан, которые часто "проявляют" себя на этом форуме и с которыми я лично, так или иначе общалась, пусть не в личке, но в каких-либо темках на форуме. Т.е. они реальные люди, которые приобрели у него парфюм, пользуются им, делятся своими впечатлениями и оказались в числе довольных совершенной покупкой. :give_rose:
2

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:09 #113   an_nushka 

  • Всему свое время

diksi (15 Сентябрь 2015 - 14:04) писал:

[b]:u: В данном случае, вина (и я считаю, значительная) продавца в том, что он не смог или не посчитал нужным отписаться сразу, тем самым, заставив сильно волноваться покупателя.
Неплохо бы в правилах прописать и действия продавца, после того, как у него совершили покупку, т.к. обратила внимание, что далеко не все видят в данной ситуации что-то ненормальное.

Оксан, самое неприятное, что не посчитал нужным((( и потом еще добавил, что какой-то его помощник (рискну предположить, что вымышленный) забыл про этот сайт.
Как-то даже нелепо звучит. "Забыл".
0

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:19 #114   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 14:09) писал:

Оксан, самое неприятное, что не посчитал нужным((( и потом еще добавил, что какой-то его помощник (рискну предположить, что вымышленный) забыл про этот сайт.
Как-то даже нелепо звучит. "Забыл".

А что, вполне популярный аргумент ))
Недавно мне тоже "забыли" положить в посылку обещанное и оплаченное, хотя переписка перед глазами. И уже больше месяца забывают вернуть разницу. Там, конечно, невелика сумма. Но мне, как человеку, которого незакрытые долги тяготят в принципе, немного странно ) Ну, все мы разные. А аргумент, видимо, проходной

Сообщение отредактировал Bakrem: 15 Сентябрь 2015 - 14:20

1

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:29 #115   an_nushka 

  • Всему свое время

Bakrem (15 Сентябрь 2015 - 14:19) писал:

А что, вполне популярный аргумент ))
Недавно мне тоже "забыли" положить в посылку обещанное и оплаченное, хотя переписка перед глазами. И уже больше месяца забывают вернуть разницу. Там, конечно, невелика сумма. Но мне, как человеку, которого незакрытые долги тяготят в принципе, немного странно ) Ну, все мы разные. А аргумент, видимо, проходной

Печально(((
думаю, все-таки логично было бы, во избежание повторения подобных ситуаций, прописать в правилах что-то вроде "продавец должен выйти с покупателем на связь в течение, например, 2х суток" По-моему этого вполне достаточно, если брать в расчет выходные и разницу во времени между часовыми поясами. А если продавец куда-то собирается уехать и понимает, что может не уложиться в рекомендуемые сроки, пусть об этом предупредит. Покупатель сам решит, готов он подождать или нет.
3

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:33 #116   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Дамы, мошенники тоже не дурачки с переулочков, и вполне способны предугадать ваш ход мыслей, в этом нет ничего сложного.
Сперва на маленьких продажах зарабатываются отзывы, вперемешку с отзывами ботов, потом выставляются дорогие лоты, собираются деньги и - слив в светлую даль.

Риск риску рознь. Когда дело касается действтельно больших сумм, лучше подождать появления этого парфюма у лично и хорошо знакомого продавца, или ситуации, когда можно будет купить при личной встрече.

Я на этом сайте давно, какое-то время и модератором побыла, - видела всякое.

Хотя, конечно, деньги ваши, и степень приемлемого риска вы выбираете для себя сами. Только потом не плачьте, что вас обманули.
11

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:33 #117   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Покупала однажды ароматы у очень добросовестного продавца - ветерана этого форума.
Она меня предупредила, чтобы я не торопилась оплачивать товар, ибо уезжает на несколько дней и не сможет сразу отправить посылку. Считаю, такое отношение к делу правильным.
Не понимаю, как можно взять чужие деньги и волынить потом с отправкой и тем паче с элементарным ответом. Пока товар не отправлен, на руках у вас чужие деньги.
24

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:45 #118   an_nushka 

  • Всему свое время

Людмила (15 Сентябрь 2015 - 14:33) писал:

Дамы, мошенники тоже не дурачки с переулочков, и вполне способны предугадать ваш ход мыслей, в этом нет ничего сложного.
Сперва на маленьких продажах зарабатываются отзывы, вперемешку с отзывами ботов, потом выставляются дорогие лоты, собираются деньги и - слив в светлую даль.

Риск риску рознь. Когда дело касается действтельно больших сумм, лучше подождать появления этого парфюма у лично и хорошо знакомого продавца, или ситуации, когда можно будет купить при личной встрече.

Я на этом сайте давно, какое-то время и модератором побыла, - видела всякое.

Хотя, конечно, деньги ваши, и степень приемлемого риска вы выбираете для себя сами. Только потом не плачьте, что вас обманули.

напрашивается вопрос: зачем же тогда существует обменник на этом форуме :confused:

А по-поводу ждать, пока появится у проверенных... Думаю, со мной многие девушки-парфманьяки согласятся, когда хоцца чего-нибудь эдакого прям здесь и сейчас, и хочется так, что аж свербит в одном месте, ждать тяжеловато! да и не факт, что дождешься.... Я итак некоторых своих проверенных "заклепала" спец-просьбами. Очень неловко даже иногда бывает. Т.к. есть такие люди (привет, Наташа :kiss: ), которые из кожи вон вывернутся, но достанут то, о чем ты их просишь в ущерб своему времени.
2

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:55 #119   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

an_nushka (15 Сентябрь 2015 - 14:45) писал:

напрашивается вопрос: зачем же тогда существует обменник на этом форуме :confused:



А вы считате, что обменник и его нормальная работа невозможны без вручения незнакомым людям больших денег? С чего бы? :)


Впрочем, если "аж свербит в одном месте" и ждать невмоготу - хозяин-барин, рискуйте, и учитесь потом не на чужих ошибках, а своих собственных. Это исключительно ваше право.
5

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:04 #120   an_nushka 

  • Всему свое время


Популярное сообщение!

Людмила (15 Сентябрь 2015 - 14:55) писал:

А вы считате, что обменник и его нормальная работа невозможны без вручения незнакомым людям больших денег? С чего бы? :)


Впрочем, если "аж свербит в одном месте" и ждать невмоготу - хозяин-барин, рискуйте, и учитесь потом не на чужих ошибках, а своих собственных. Это исключительно ваше право.

как же тогда быть новичкам, если у них никто не решится приобрести парфюм? Риторический вопрос.

тогда вполне логично вовсе запретить новичкам выставлять лоты.
5

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Спорная ситуация
Купил флакон на форуме, считаю подделкой
Rolexfan 
  • 942 Ответов
  • 79 774 Просмотров
Текущая ситуация с интернет-сервисами Антон 
  • 20 Ответов
  • 4 985 Просмотров

33 человек читают эту тему
0 пользователей, 33 гостей, 0 скрытых пользователей