LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как перестать быть парфюмерным жадиной? И надо ли?)) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как перестать быть парфюмерным жадиной? И надо ли?)) Как перестать быть парфюмерным жадиной? И надо ли?))

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:45 #21   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irisss, разумно! Согласна!
0

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:59 #22   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

К одному мудрецу пришла мама с сыном и говорит:
— Помогите, пожалуйста. Скажите, чтобы мой сын перестал есть сахар в таких количествах – это вредно для его здоровья.
Мудрец подумал и попросил женщину прийти с ребёнком через две недели.
Мама удивилась, но всё же пришла. При встрече мудрец позвал мальчика, посмотрел ему в глаза и сказал:
— Перестать есть сахар в таких количествах.
Мальчик его понял и перестал поглощать сахар.
Некоторое время спустя мама пришла поблагодарить и спросила:
— Спасибо! Мальчик перестал есть сахар. Почему нельзя было сказать это в первый раз?
— Тогда я и сам ел много сахара.
8

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:00 #23   Захарид 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Коллекция моя многочисленна! Не буду говорить сколько полноценных флаконов( сама знаю только примерное число) :giggle: . Но вывод я сделала для себя: отливанты-только для использования, ну не хранятся они долго, да и эстетического удовольствия ( в плане созерцания флакона, в который заключен аромат) они не доставляют. Храню ароматы в родных их флаконах. Последнее время пытаюсь приобретать ароматы в форме духов, и аромат чаще всего богаче, и объем меньше.
Добавлю, что парфюмерия -моя страсть!!! В каждом флакончике-своя маленькая вселенная. У каждого, как уже было справедливо замечено, своя история. Аромат-субстанция вроде бы и эфемерная, но как же глубоко он может "копнуть", пробраться в душу и в нашу голову! Про бурю эмоций я уж не говорю... Мир ароматов-не плоский и невесомый, он-как параллельный мир, глубокий и объемный. Чему я очень рада! :yahoo:
16

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:40 #24   Domino07 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: Iris, солидарна с Вами!Изображение
У нас в правилах прописано корректное и уважительное отношение ко всем национальностям и вероисповеданиям! И, можно получить ай-яй-яй от модераторов за оскорбление чей-то веры. Но! Почему никто не говорит ай-яй-яй тем, кто везде, к месту и нет, навязчиво вставляет цитаты из Библии, выпячивает свое вероисповедание, стращает аки инквизитор за нехристианские деяния и помыслы, и указывает путь ко спасению душ, погрязших в стяжательстве (парфюмов, например... :rolleyes: )?!
Да пребудет с вами СИЛА!Изображение
21

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:42 #25   Цыганочка 

  • Парфманьяк
:u: Захарид, +100!!! :super:
Точно про меня сказано. Коллекция большая, есть один отливант... Зато поняла, что отливанты больше брать не буду...
2

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:31 #26   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Цыганочка (10 Июль 2014 - 17:42) писал:

Зато поняла, что отливанты больше брать не буду...

А я только во вкус вхожу)

У меня полноценных флаконов всего штук 25 сейчас, все любимые и используемые, от остальных сразу избавляюсь, раздариваю, как правило. Но промахов мало было - обычно сначала долго и внимательно изучаю описание и отзывы, прежде чем решаюсь на покупку.
А тут попробовала купить отливанты кучкой и так понравилось, что хочу ещё, много!
По 5мл буквально, чтобы составить мнение и решиться на полноценный флакон, либо понять, что не моё.
В моих краях не натестишься всего, что интересует, поскольку попросту негде. А хочется)

А по теме, согласна с Iris. Если жалко расставаться, то и пусть будут все эти флаконы и отливанты. Нужно делать всё с удовольствием, жить с удовольствием.
Обожаю почахнуть, помедитировать над своим комодом. Подержать в руках каждого своего красавца, погладить, открыть и закрыть крышечку. Скучаю по ним. Если дома нету весь день, вечером первым делом бегу к ним, любимым. А в выходные в течение дня могу несколько раз подойти, порелаксировать. Домашние, к счастью, понимают и относятся одобрительно спокойно. Ведь от психологического состояния женщины зависит вся атмосфера в доме :)
Придёт время, захочется расстаться, значит так тому и быть.
Я вот не готова пока :) Да и на выселение только один претендент, раздражает меня и одновременно вызывает жалость: всех люблю, а его нет.
Появится любящая хозяйка - переселится к ней тут же.
8

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:47 #27   [email protected] 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Да, наверное это просто этап такой у меня) И согласна с Mystery, я тоже беру по 5милликов все, что не знаю! Бывает часто и по 10-12))) И это такой кайф, когда ты весь в предвкушении долгих затестов... открываешь очередную посыль с отливантами )) у нас тоже особо нишу не настеруешь. Хотя появилтсь Молекулы, Лютанчики, Барейдо, Аджмал и Баски есть) Сислей еще представлен. Флаконы решилась выставить, а вот отливанты покупать, наверное, не закончу))) всегда будет что-то неизведаное)
Девочки, милые, хочу сказать, что я не обижена комментариями про Библию. Просто все люди разные) кио-то проще на все смотрит, а у кого-то такой стиль жизни. Я ни на кого ни за что не обижаюсь!) И если ьудет критика, я всегда к ней готова!) И вполне адекватно и всегда по-доброму на нее реагирую)
5

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:06 #28   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
Если это "стяжательство" начинающего парфомана, то это нормально. Когда разберетесь в своих вкусах, большинство парфюмов отвалится. Хотя у меня осталось желание пробовать и пробовать новое. Помогает покупать эти еще неизведанные хотелки в отливантах и потом уже решать, так ли хочется, чтобы купить флакон, или нет. Далее - находить другие увлечения, которые тоже требуют затрат, и не только покупки... например, путешествия очень помогают... Когда увидишь столько красот, часто материальное кажется мелким, и понимаешь, что может не стоит так много тратить на это. Но если хватает на всё, почему нет:) Можно себя побаловать.
3

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:15 #29   [email protected] 

  • Продвинутый новичок
Пока что хватает))) и на путешествия тоже)) тьфу-тьфу-тьфу!!! Парфюм -это просто увлечение, которое, кстати, супруг вполне поддерживает!)
0

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:39 #30   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
Так как я относительно недавно увлекаюсь парфюмерией, то пока могу позволить себе легкую хомяковость)
Есть много флаконов, отливантов, пробников, которые я время от времени достаю из комода, слушаю..и убираю обратно.
Продавец из меня так себе, меняться тоже не особо люблю, а вот покупать и пополнять свою скромную коллекцию - это всегда рада))
2

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:54 #31   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У меня "плюшкинство" выражается немного иначе. Во-первых, я уже нашел своего парфюмера, и вот конкретно его стараюсь брать флаконами + отливанты для пользования. Ну вот не поднимается у меня рука начать запечатанного "Кубла-Хана" или "Турецкие курильни", хоть режьте! Лучше купить еще пару отливантов разных версий: и не жалко, и разницу между версиями поймешь. Курильни "женские" и "мужские", старого разлива и нового - это просто небо и земля.
На самом деле это не только с духами так. Я и деньги, если разменяю, все утекут, если удержусь - есть шанс, что хоть что-то останется.

А вот не подошедшее отдаю легко, благо есть кому. Не все, конечно, есть вещи, которые рука не поднимается отдать, хотя я вовсе даже не девочка, и Шамад герленовский носить явно не буду. В люди, во всяком случае. Просто есть вещи, с которыми надо быть знакомым, как с хорошей книгой, и освежать их просто периодически хочется. Что ж, каждый раз бегать покупать?
Плюс есть издания, которые хочется иметь, уж я прошу прощения у дам, в качестве бесенятничества с жиру, типа разных лимиток Паломы Пикассо, или флакончиков Лалика.

Самое тяжелое - уберечь это все от моих многочисленных кузин. Правда, половина из них сами не возьмут, потому что давно считают, что я чокнулся, а умалишенных обижать грешно... а вот многочисленные племянницы возрастом от пяти до двадцати пяти, это уже серьезнее.

В общем, тяжело.
27

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:07 #32   Whimmy 

  • Life is wonderful!


Популярное сообщение!

Вопрос, конечно, злободневный :giggle: Хотя порой бывает стоит парфюм годами, не нравится, а потом в период парфюмерного голодания доходят руки и выпиваешь весь флакон запоем :giggle: Не раз такое было и не два.. Вот сейчас стоит Мадмуазель, уже года 3 не притрагиваюсь почти, раньше любила, вот отдам её сейчас, а потом нахлынет любовь с новой силой и что делать, куда бежать, пусть уж стоит :bear:

Сообщение отредактировал Whimmy: 10 Июль 2014 - 23:10

6

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:10 #33   Whimmy 

  • Life is wonderful!
:u: _PM_, приобщайте кузин к парфюмерной красоте! :give_rose: Эх, где б взять такого кузена :D
1

Отправлено 11 Июль 2014 - 00:25 #34   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
:u: Плодовая мушка, а вот на счет путешествий-у меня отдельная тема: я теперь везде, где бываю, пытаюсь раздобыть парфючики именно местного производства. Из последнего: одеколон, произведенный в Карловых Варах( название и производителя сейчас сказать не могу, т.к. Флакошка не со мной). Короче, из Италии-итальянский парфюм, желательно из конкрктной местности, из Испании-испанский и т.д. В данный момент я в Хорватии... Уж не знаю, может что и отыщу...( в Карловых Варах же нашла!) :giggle:
4

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:50 #35   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Плодовая мушка (10 Июль 2014 - 20:06) писал:

Когда увидишь столько красот, часто материальное кажется мелким, и понимаешь, что может не стоит так много тратить на это.


Для меня парфюмерия - это всё же в первую очередь эмоции. Отношусь к каждому флакону не как к дорогой вещи, а как к любимому существу. Под каждой из этих стеклянных одежд скрывается живая душа мастера, сотворившего аромат. И когда я осознаю, что его вдохновение, его поиски, открытия и конечный результат сумели затронуть мои чувства, у меня дух захватывает. Это же волшебство!
8

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:02 #36   Mystery 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

[email protected] (10 Июль 2014 - 19:47) писал:

И это такой кайф, когда ты весь в предвкушении долгих затестов... открываешь очередную посыль с отливантами ))

Ооо, да! Я, когда ждала недавнюю большую посылку, последний вечер перед получением сидела и плакала :D Потому что уже прошло два дня, как она должна была прийти, а её всё не было и не было.
Я бесконечно проверяла статус на сайте, выбегала в подъезд к почтовому ящику, выглядывала почтальона с извещением в окно, каждые несколько часов звонила на почту. И после очередного сочувственного "нет, сегодня, к сожалению, ваша посылочка пока не приехала" я выключила телефон и начала горько плакать)))
Вот настолько сильна жажда новых ольфакторных ощущений.
А когда дождалась, у меня руки дрожали при открытии :D
Сейчас достаточно отливантов для затестов в разное время, погоду и настроение, но как только полностью изучу, опять начнётся этот зуд)
Наверное, конца этому не будет. Как подумаю, сколько в мире ароматов и что я за всю жизнь не изучу даже малую их часть, становится грустно и обидно :giggle:
Посмотрим, как дальше будет развиваться эта болезнь.
10

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:19 #37   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Mystery,Полностью согласна с Вами и поддерживаю на все 100% ! Тоже очень жду очередную посылку с новыми ароматами, хожу ругаться на почту ,если не приносят извещение. Хорошо, что есть отслежка, как увижу ,что посылка покинула городскую сортировку ,сразу бегу на почту. Вот последнюю посылочку получала, я уже её получила а почтальон только неделю спустя принёс мне извещение.
0

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:20 #38   stone 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Да, с мнением многих я полностью согласна... :shuffle: Все парфюманы в чем-то одинаковы... :rolleyes: Я считаю, что мне подходят все мои ароматы, а их у меня около 100 флакончиков, не считая минек и отливантов...Проблема в том, что просто НЕ ХВАТАЕТ времени на их использование...ГДЕ его взять, это время? - Вот и начинается обмен, т.е. избавление от тех ароматов, до которых руки "не дошли"...
Но вот что я заметила в последнее время...Мне очень тягостно расставаться с теми вещами, которые у меня имеются в течение многих лет. Поверите, я начинаю их "чувствовать"...Год назад отдала знакомой красивую шелковую блузку, с вышивкой, привезенную из Турции. Она всегда отдавала синевой, такая свежая, "богатая"...Поверите, я после этого чувствовала такой "укор" с ее стороны, как будто я ее прЕдала. Это было невыносимо...Я привыкаю к своим шмоткам, любимым, я даже мысли не допускаю, что могу с ними расстаться. Я просто "болела", когда мы отнесли наш старенький холодильник на улицу, к контейнерам, где он стоял двое суток...Я проходила мимо него на работу утром и просто физически чувствовала, как мне плохо. Не от жадности, а опять как будто от "его" укора...Ведь он "прожил" столько лет с нами... :whew:
Короче, я решила - пусть будет столько парфюма (и шмоток), сколько есть, ТАК мне жить более комфортно и спокойнее.Хотя, как представлю, что "после меня" эти прекрасные ароматы могут попасть в руки людей, совершенно безразличных к парфюмерии, так во мне все сразу "переворачивается", я иду к своим "закромАм" и смотрю, ЧТО БЫ мне обменять или продать, чтобы число этого "богатства" все-таки сократился... :giggle:

Сообщение отредактировал stone: 11 Июль 2014 - 08:23

19

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:52 #39   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: stone,
Трогательно так. Флакончики свои мне тоже жаль, а вот шмотки, сумки, косметику я раздаю безжалостно. Бывает, что потом жалею, но все равно раздаю.
3

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:37 #40   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Whimmy (10 Июль 2014 - 23:10) писал:

:u: _PM_, приобщайте кузин к парфюмерной красоте! :give_rose: Эх, где б взять такого кузена :D


ЩАС! (извините за грубость)
На мое счастье, они парф.экспериментов Мсье Лютена не понимают в принципе (особенно в комплекте с ценой), а одна так и вовсе не стесняется говорить, что я - зажравшаяся рожа, иметь в шкафу полный ящик парфюмов, когда в Африке негры недоедают.
11

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Девочки!!! И может быть мальчики! Давайте познакомимся! midnight rose 
  • 1 598 Ответов
  • 175 221 Просмотров
Это может быть интересным Prety 
  • 152 Ответов
  • 36 669 Просмотров
Парфюмера надо знать в лицо Un_Dina 
  • 32 Ответов
  • 17 189 Просмотров
"Нет" осенней хандре! "Да" новым парфюмерным впечатлениям!
розыгрыш парфюмок для знакомства
aqua-aqua 
  • 85 Ответов
  • 29 793 Просмотров
Eaudemoiselle что может быть еще в этом же стиле? naykate 
  • 12 Ответов
  • 11 842 Просмотров

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей