LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ТОП 100 ЛЮКС ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ. Ароматы, которые нужно знать. Женская версия. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ТОП 100 ЛЮКС ОТ КЛАССИКИ ДО СОВРЕМЕННОСТИ. Ароматы, которые нужно знать. Женская версия.

Опрос: Добавить ли LouLou в список? (14 пользователей проголосовало)

Добавить ли LouLou в список?

  1. Да (5 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  2. Нет (9 голосов [64.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 64.29%

Голосовать

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:29 #121   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мумия, Марина,+ 100 к Вашему посту про "кашу".
1

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:34 #122   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия,
Ирис Ганаш упомянула только по причине яркого фирменного аккорда, герлинада.
:u: Paul Vincent,
Я бы тему эту, какую-то изначально не глубокую и провокационную, закрыла.
Мне представлялось, что создатель темы хотел что-то вроде списка или перечня книг, без которых невозможно себе представить человека образованного, ну не может девочка восьми лет не знать "Красную шапочку". И также в парфюме. А переходит все на терки-выяснялки и никакого позитива.

Сообщение отредактировал goi: 19 Ноябрь 2013 - 14:34

3

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:37 #123   natus 

  • Парфманьяк

Черная Орхидея (19 Ноябрь 2013 - 06:34) писал:

А какой смысл тогда в этом рейтинге, если мы опять начинаем ссылаться на чьи-то мнения? Мне как раз интересно мнение сегодняшнего дня, т.к. многие из перечисленных ароматов, сейчас мало кто носит. Я ни в коем разе не пытаюсь, кого-то обидеть, просто спрашиваю, а зачем нам еще один рейтинг без наших вкусов?
Нравится кому-то Мамзель Шанель, пишите ее, т.к. ее чаще услышишь, чем 5-ку. Я лично указала только то, что люблю сама. И да, я склоняюсь к одному списку для всех категорий, так легче будет.
Или тогда может-быть сделать рейтинг 2, топ-100 ароматов именно с позиции сегодня? Согласитесь есть разница, например, между старинным Фордом GT, наделавшим шуму когда-то и современной Феррари. Так вот, я предлагаю сделать список для категории Феррари))), а Фордами занимается уже Колибри))

А в том то и дело, что пока нет смысла.. Если речь идет о классике, то и будут перечислены классические ароматы известных Домов, такие списки уже были и не новы. Если опираться на вкус, то далеко не все будет иметь отношение к классике, как вышеупомянутый Ирис Ганаш. Если прибавить к этому, что аромат должен соответствовать каким-либо критериям новизны для своего времени, как опять же вышеупомянутый Шанс, то список резко сужается. Я, например, пока не представляю, что могла бы в него внести.
Может нам Павел сформулирует свое видение этого рейтинга :)
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 11:41 #124   Черная Орхидея 

  • Участник
Павел, тогда быть может, Вы, как знающий лучше всех, что нужно форуму, как-то сформулируете это относительно темы рейтинга Лапы или другую тему предложите?
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:16 #125   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: natus, :u: Черная Орхидея, про "лучше всех знающего,что нужно форуму"- конечно,загнули)))
Трудно мне сказать однозначно.Пытался уже сформулировать как-то,но это- не панацея отнюдь.
Всю жизнь работаю в женском коллективе,общаюсь много и хорошо с противоположным полом :giggle: ,но думать по-женски так и не научился))) мужчина написал бы суше,без личных впечатлений,перерастающих в споры.Просто несколько ароматов,на его взгляд,достойных быть в рейтинге.
Это не в пику сказано,не к тому,что мужчина написал бы лучше. Просто вИдения разные.

Изначально можно было предвидеть,что будет в теме то,что имеет место сейчас. Споры и трения о том,что "а вот это забыли,как же?!" и тут мнений тыщи великие...на первой странице я писал уже,не понимаю,что аромату Loulou Cacharel делать в таком рейтинге.Но осознаЮ при этом,что у него- армия поклонников. Не понимаю и про Шанель№5.Ну да.самый популярный аромат прошлого столетия.Классика как она есть. У меня есть малюсенький флакончик из хрусталя,куда одна парижская бабулька мадам- коллекционер,в бытность моей работы и стажировки во Франции,накапала мне (бесплатно,просто поделилась,ибо я тогда офонарел просто от запаха,от ее коллекции и от самой бабулечки пожилой мадам) немного Шанели №5 (в духах,естественно) 40-х годов выпуска. ТовариСЧи,это другой аромат.Всё то,что я обонял после,носящее имя Шанель №5,не имеет ничего общего с тем ароматом,все те полутухлые-полумыльные водицы,или даже хорошо сохраненные ароматы,гордо называвшиеся "винтажами"- и рядом не валяются.
Посему- имеет ли смысл писать,что Шанель №5,какой ее знаем мы все,я не люблю,следовательно,в список бы не включал,но "а вот у меня есть пара капель такой...а ни у кого нет..."???
Еще надо примеры объективности-необъективности? могу писать долго,мало ж не умею)))
Не ставить ограничения по годам и по гендерной принадлежности- будет очень много.Поставили- до 90-х гг,только женские,и только люкс. И ЧТО? меньше стало,собирается воедино хушь какой-то список,"рейтинг ЛаПы"? ага,как бы ни так...
параллельно открывать темы -
"Топ-50 после 90-х.Люкс.Женское."
"Топ-50 мужское всех времен,начиная с момента гибели динозавров и до наших дней"
"Топ-50 ниша,селектив- тоже всех времен и народов"
"Топ-50 арабской парфюмерии- масла,аттары,а куда ж без них-то?"
"Топ-50 парфюмерии ручной работы,домашнего разлива- а чего? и такое тоже есть,и любимо многими!!!"

- согласитесь,смешно. И не нужно. В них,в таких темах,будет то же самое- "а я люблю это и вот это", " а по мне,так это вычеркните,и добавьте вот это и еще вон то",и "подождем,что скажет администрация" :giggle:
Надо нам такое? в одной теме все это обсуждать- каша,отделить- тоже каша,порция только чуть поменьше и калорийность пониже.

Хотите прогноз? тема растянется еще на 60 страниц,а списка никакого так и не будет.Не от того,что все "плохие",не согласны и делают замечания.А просто все- РАЗНЫЕ.И придти тут к общему знаменателю также трудно,как спорить,что лучше- зима или лето.
Каждый ведь может вести свой блог,в ЖЖ,или где там еще...и писать свой "список Шиндлера" (рейтинг) там.И все они будут полярно разными,ведь tastes differ...
7

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:45 #126   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Paul Vincent, в общем и целом согласна со всем, кроме Шанели номер 5. Ведь история не в самом аромате как таковом, а в том, что Коко дала путевку в жизнь альдегидам. И поэтому как же не чтить Пятерку? Нравится она тому, кто любит такого рода "коконные" альдегиды, которые тебя, как в люлюьку кладут и несут, либо тому, у кого воспоминания с ней связаны, либо потому, что вариант , как у вас, был очень красивый. Но не всем, но она и не руПь серебряный, чтобы все ее любили.
Ну ладно. это так, отступление.
Классический топ составлять точно бессмысленно, до нас его составили - пересоставили. На то она и классика.
А вот было бы интересно узнать о том, о каких ароматъх спорят сейчас более всего. т.е. например, вот лет 7 назад Ангел был таковым, о котором была масса восторженных отзывов и точно такая же туча негативных. Его любили до одури и так же страстно ненавидели.
Потом Нарциссо Родригез туда же , очевидно попал. Какой сейчас аромат вызывает столько же споров и толков? Провокация где?

Сообщение отредактировал Мумия: 19 Ноябрь 2013 - 14:38

0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:27 #127   Черная Орхидея 

  • Участник
Терпеть не могу ароматы ЭЛДО из провокаций, 5-ку тоже, едва ли не обморок от нее))) Ангела обожаю))
А вот так, чтобы споры...парфюм Леди Гага))) Волчица Лютена, Ла Ви Ест Бель Ланком (не думаю, что последний этого достоин, но спорят же).

Сообщение отредактировал Черная Орхидея: 19 Ноябрь 2013 - 14:30

0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:32 #128   Meankitty 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Мумия, Да, Марин, по-моему, чтобы "расширять свой парфюмерный кругозор", вполне достаточно уже составленных рейтингов и общий рейтинг по ЛаПе мало чем будет от них отличаться - средняя температура по больнице.


А вот про парфюмерию 21 века было бы очень интересно составить подобный рейтинг. (Примерно за последние пятнадцать лет) Причем именно в таком формате: шипры отдельно, кожа и цветы тоже. http://www.laparfume...ernie-reitingi/ Не разделяя на люкс и нишу, так как грань между ними стирается.

А может быть это только для меня интересно, плохо я знаю современные шедевры.

Сообщение отредактировал Meankitty: 19 Ноябрь 2013 - 14:32

0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:36 #129   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Meankitty, вооо , это другое дело, :beer: это здесь - и -сейчас, эту историю творим мы. а классику - уже сотворили, мы можем только изучать матчасть и образовываться в этом смысле
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:52 #130   Meankitty 

  • Парфюмер-любитель

aqua-aqua (17 Ноябрь 2013 - 21:20) писал:

Классика это что-то проверенное временем Изображение

Вот те кто пишет списки парфюмок, они ведь наверняка говорят о старичках т.е. о винтажах получается Изображение то что сейчас разливают во флаконы сильно отличается от прежнего даже при сохранении старого названия Изображение

Может тогда представить, что теперь Вы можете иметь только 10 флакон и Вы можете выбрать только по одной парфюмке:

Кожа - ...
Шипры - ...
Фужерные - ...
Цветочные - ...
Гурманские - ...
Восток - ...
Цитрусы - ...
Зеленые - ...
Древесные - ...
Альдегиды - ...


...

Думаю, при таком подходе, точно должны определится самые-самые, при этом не важно люкс, ниша или винтаж. Просто выбрать то, что для Вас №1 из каждой категории Изображение


Вот и формат хороший предложили, можно добавить еще: розы, жасмины, ирисы...
Может быть кто-то смелый новую тему создаст
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:57 #131   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Черная Орхидея, и не "Ла Ви эст бель",а Ля ви э бель.
Не знаем французского- так зачем читаем,еще и неверно?)))
оригинальное название писать по-прежнему лень?
специально сегодня попрошу сестру свою(она в теме немного,Шанели любит и Ред Уд Монталь,пока на этом точка)- зайти и почитать эту тему,поймет ли она что-то,что нужно искать,кому что нравится...
с такой "кашей"...навряд ли...
1

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:59 #132   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Meankitty, согласен,предложение дельное,и даже весьма.
Это упростит и составление рейтинга,и исключит большинство кривотолков.
Хотя кто знает?...
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:14 #133   Черная Орхидея 

  • Участник

Paul Vincent (19 Ноябрь 2013 - 14:57) писал:

:u: Черная Орхидея, и не "Ла Ви эст бель",а Ля ви э бель.
Не знаем французского- так зачем читаем,еще и неверно?)))
оригинальное название писать по-прежнему лень?
специально сегодня попрошу сестру свою(она в теме немного,Шанели любит и Ред Уд Монталь,пока на этом точка)- зайти и почитать эту тему,поймет ли она что-то,что нужно искать,кому что нравится...
с такой "кашей"...навряд ли...


:P Пардон, за мой французский.
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:17 #134   aqua-aqua 

  • ёу...
Пока не будет критериев подбора парфюмок в этой теме, будет каша и каждый по своим критериям будет списки составлять :wacko:

К примеру, если решили рейтинг ЛаПы делать я бы создавая тему преложила вариант что писала выше.
Или такой вариант.

Вы общаетесь с человеком, у которого больше двух флаконов никогда не водилось и он не интересовался парфюмерией. И вот, заинтересовался, стал у Вас выспрашивать о разных марках и направлениях... В один прекрасный день спрашивает -А что для тебя самое-самое? Ведь, наверняка, у каждого есть несколько парфюмок с которыми хочется познакомить других, не те, что популярны наделали много шума и имеют высокие продажи ( хотя могут и совпасть с ними ), а именно ВАШИ САМЫЕ-САМЫЕ :rolleyes: Вот их я считаю нужно писать, а не некое количество парфюмов, которые у всех на слуху ( они и без нас у многих на слуху ) смысл их повторять? :think:



Или дальше обсуждать до последней страницы, каким этот список должен быть :shuffle:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:23 #135   olia 

  • Участник

Цитата

Это упростит и составление рейтинга,и исключит большинство кривотолков.

Вот-вот, и избавит от выслушивания определений, типа "достоин, не достоин", "меня от него тошнит".
Ссориться будет не из-за чего :yahoo:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:27 #136   aqua-aqua 

  • ёу...

Meankitty (19 Ноябрь 2013 - 14:52) писал:

Вот и формат хороший предложили, можно добавить еще: розы, жасмины, ирисы...



Так это и есть в категории Цветочные :shuffle:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:38 #137   Черная Орхидея 

  • Участник
Так что, писать свои самые-самые?
0

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:45 #138   Юлия Колибри 

  • Участник
Я тоже прошу прощения за свой французский, я вот другие языки изучала.
Список будет, сегодня, извините, голова очень болит. ЛуЛу и Поэму я убрала, кое-что из новонаписанных добавила, все не успела, спорные ароматы будут выноситься на общий опрос.

Кто хотел написать ароматы - те написали, кто не хотел - те написали всякого-разного, но отнюдь не позитивного и не по теме, как уже упоминалось. Из-за этого все и растягивается на 60 страниц, только уже САМЫЙ ленивый не написал, что надо было какую-нибудь тему продолжить.

ТОП ниши, я считаю, все равно имеет место быть, многим это поможет сориентироваться в той хреновой туче очень большом кол-ве марок, которые все перетестить скоро вообще будет невозможно. Хотя, я так поняла, любая инициатива здесь будет обкакана воспринята в штыки.

Вопрос о критериях. Тема уже переросла в ЛЮКС вообще, безо всяких годов, это раз. Пишем самые яркие, самые харАктерные ароматы-это два, также ароматы, которые в свое время были революционными и наделали много шума-это три, ну и мне кажется ароматы, просто любимые многими и приятные во всех отношениях, тоже отметать не нужно :)-это четыре. Понятно, что всем этот список нравится не будет и это НОРМАЛЬНО! У всех вкусы разные, давайте уважительно к этому относиться.

Унисекс-мое ИМХО: можно писать и там и тут.

Сообщение отредактировал Юлия Колибри: 19 Ноябрь 2013 - 18:22

1

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:54 #139   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Юлия Колибри, знаете сказку про дедушку внучика и ослика? Когда мне что-то говорят, я ее вспоминаю. Юля, расслабьтесь ;) :super:
1

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:01 #140   Юлия Колибри 

  • Участник

aqua-aqua (19 Ноябрь 2013 - 15:54) писал:

:u: Юлия Колибри, знаете сказку про дедушку внучика и ослика? Когда мне что-то говорят, я ее вспоминаю. Юля, расслабьтесь ;) :super:

Нверно, я ее знаю, но не помню. если можно, ссылочку. Не могу сказать, что я как-то сильно напрягаюсь, просто надоело уже.
0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 202 Ответов
  • 84 983 Просмотров
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 283 578 Просмотров
Свойства масел. Это нужно знать. Fruktoza 
  • 9 Ответов
  • 13 568 Просмотров
Лето 2014 - ароматы, которые мы носим каждый день. fleur d'hiver 
  • 2 182 Ответов
  • 181 045 Просмотров
Ароматы и их характеристика. Это нужно знать. Fruktoza 
  • 2 Ответов
  • 20 406 Просмотров

21 человек читают эту тему
0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей