LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат "дорогой" и ухоженной женщины - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат "дорогой" и ухоженной женщины

Отправлено 02 Март 2015 - 18:38 #141   Клёпа 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Милые форумчанки, никого не хочу обидеть,высказываю своё личное мнение .Шикарной ,дорогой,ухоженной , надо родиться.Это в крови с материнским молоком передаётся. Деньги здесь не причем! А если при этом есть вкус и вы обладаете хорошими манерами ,то и впрямь Королева.А аромат,это дополнение.Просто не надо лениться и обязательно находить время для себя,а не искать причины.Причины в нас самих.Кто сказал,что это легко? Поверьте,это огромный труд над собой.
11

Отправлено 02 Март 2015 - 22:50 #142   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Клёпа,
Усмотрела противоречие.
Так все-таки надо родиться или большая работа над собой?
Я считаю женской обязанностью ухаживать за собой, и конечно, духи, меха, украшения добавляют к образу холености. О чем тут спорить, как говаривала покойница-свекровь: наряди пенек и будет божий денек.
А вот ответить на основной вопрос темы затрудняюсь. Так много красивых, роскошных духов (не зря же мы здесь собрались), но если голова не мыта ...
10

Отправлено 02 Март 2015 - 23:04 #143   natus 

  • Парфманьяк

goi (02 Март 2015 - 22:50) писал:

:u: Клёпа,
Усмотрела противоречие.
Так все-таки надо родиться или большая работа над собой?
Я считаю женской обязанностью ухаживать за собой, и конечно, духи, меха, украшения добавляют к образу холености. О чем тут спорить, как говаривала покойница-свекровь: наряди пенек и будет божий денек.
А вот ответить на основной вопрос темы затрудняюсь. Так много красивых, роскошных духов (не зря же мы здесь собрались), но если голова не мыта ...

У нас с Вашей свекровью одна любимая пословица) Пусть ей земля будет пухом.. Только я люблю говорить: одень пенек будет как майский денек :giggle:
2

Отправлено 03 Март 2015 - 00:40 #144   Инна 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Что-то обсуждение аромата свелось не к аромату... :rolleyes:
Я вот абсолютно уверена, что "шикарная женщина" - это комплексный поведенческий образ! И он абсолютно точно приобретенный! Просто кому-то повезло в детстве с учителями, а у кого-то мамы-бабушки - это простые советские женщины, которым было не до этого. Вторым приходится осваивать все самим "с нуля", что тяжелее. Так что, дамы, учимся и самосовершенствуемся! И парфюмерия нам в помощь! Пусть она будет нашим ориентиром и нашей музой :lips:
5

Отправлено 03 Март 2015 - 02:34 #145   sibirochka 

  • Участник


Популярное сообщение!

"Дорогая" и "ухоженная" женщина...
А ведь это очень неоднозначное понятие. Дорогой может быть шлюха, извините!))) Ухоженной - она же -опять - пардон!
Женщина, как и мужчина, - как и вообще человек, - бесценны. Понятие цены к ним (ИМХО) неприменимо.
Когда же оно применяется, возникает простая логическая связь с монетой, а стало быть, - с продажностью...
Такая вот грусть-печаль...
Любая женщина( а ведь и мужчина!), просто-напросто любящие себя, всегда заботятся о разумной мере своего к себе благорасположения. Что включает повседневную заботу, внимание к гигиене, отражение повседневного настроения: в макияже, парфюме, одежде, украшениях (если это необходимо), либо же в отсутствии оных (имеем право!) - и желание, и настроение - или отсутствие такового)))))
Мне не очень понятно стремление быть "дорогой и ухоженной"...
Вру ведь!)))
Понятно - по вышеизложенным причинам...
Есть, я думаю, много ресурсов, сайтов....., где буквально по полочкам разложены правила этой "ухоженности" и "дороговизны".
Для дешевых и неухоженных - самое то.)))
Для любящих и ценящих себя - совсем другие правила, ресурсы, горизонты.
Их вполне можно открыть - при условии любви к себе, наличия смелости и желания жить своей жизнью, а не стремления выдать себя за "дорогую и ухоженную"...
... Впрочем, у каждого своя жизнь и свои цели.)))
11

Отправлено 03 Март 2015 - 06:25 #146   Клёпа 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

goi (02 Март 2015 - 22:50) писал:

Изображение Клёпа,
Усмотрела противоречие.
Так все-таки надо родиться или большая работа над собой?
Я считаю женской обязанностью ухаживать за собой, и конечно, духи, меха, украшения добавляют к образу холености. О чем тут спорить, как говаривала покойница-свекровь: наряди пенек и будет божий денек.
А вот ответить на основной вопрос темы затрудняюсь. Так много красивых, роскошных духов (не зря же мы здесь собрались), но если голова не мыта ...


Вы знаете,сколько людей,столько и мнений. Можно говорить ,спорить,доказывать бесконечно.Моё мнение, и моя позиция однозначно ,надо родится! Очень трудно изменить себя свои мысли,слова,поступки. Нельзя изменить воспитание,которое дали. Все мы знаем какая она дорогая,шикарная,ухоженная,безупречная .Осанка,блеск глаз,улыбка,интелект и т.д и т.п вот она Богиня. Более того скажу,даже имея деньги,большие деньги женщина не станет дорогой,шикарной если ей,этого не дано! Безусловно,каждая из нас при огромном желании может стать таковой , приблизится и почувствовать себя таковой .Соглашусь с вами причёска,макияж, маникюр и прочее,но на мой взгляд,даже этого мало,как говорят дворняжка ни когда не станет породистой .Всё в наших руках.
6

Отправлено 03 Март 2015 - 11:21 #147   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Клёпа (03 Март 2015 - 06:25) писал:

дворняжка ни когда не станет породистой .Всё в наших руках.


Вот уж спорить не собиралась, не о чем. Ваши посты очень эмоциональны, но вы опять сами себе противоречите. Зачем тогда стараться, если никогда не станет? И что тогда в наших руках, если при рождении не дано?

Сообщение отредактировал goi: 03 Март 2015 - 15:06

19

Отправлено 03 Март 2015 - 11:41 #148   breathless 

  • Парфманьяк
Лично я связываю образ, который примитивно можно назвать ухоженностью, с наличием ярко выраженных гормональных проявлений. Образ опять таки рожден в связи с устоявшимися культурологическими особенностями восприятия внешности и поведения женщины. Если бы было бы нормой, допустим, поковыривать в носу, то верхом элегантности был бы, наверное, отполированный мизинец))))). Так что и мышление, и отношение весьма субъективно. Причем относительно всего, что не касается физики и химии :giggle: Таким образом рассуждения по сабжу вижу чистой демагогией. Прошу прощения, ничего личного :give_rose:
4

Отправлено 03 Март 2015 - 12:33 #149   Keora 

  • Парфюмер-любитель

natus (02 Март 2015 - 23:04) писал:

Только я люблю говорить: одень пенек будет как майский денек :giggle:

Золотые слова :D :beer:
0

Отправлено 03 Март 2015 - 13:24 #150   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь


Популярное сообщение!

Клёпа (03 Март 2015 - 06:25) писал:

дворняжка ни когда не станет породистой .Всё в наших руках.

И все-таки, эта фраза неприятно меня резанула. Что-то в этом неправильно. Не находите?
Дворняга не станет породистой, но при должном уходе и обращении, она может выглядеть красивой и ухоженной. И говорим мы не о собаках, а о людях. Я согласна, что гены могут дать нам как "породистый и аристократичный" вид, так и довольно посредственную внешность. А дальше-то как раз все в наших руках. Женщина не станет выглядеть дорого и ухожено только из-за аромата. За собой надо следить, ухаживать, воспитывать в себе вкус. Это очень большая работа. Кроме внешности, важен и внутренний мир человека, его ум и характер. Как этот человек себя преподносит.
Не аромат нам даст понять, что женщина элегантна и ухожена, а сам вид этой женщины. Тогда и ее аромат мы будем считать ароматом ухоженной женщины.

А по теме... Столько красивых, элегантных ароматов. Они есть и у Шанель, и у Герлен. Не говоря уже о большом количестве нишевой парфюмерии) Я встречала женщин, на которых "дорого и элегантно" звучали Мицуко, Ирис Прада, Замша Форда и даже нелюбимая многими Пятая Авеню. При этом именно внешний вид и общение давали мне понять, что это Женщина с большой буквы, а аромат лишь отложился в памяти как соответствие этому образу.
Много букв, но очень уж захотелось высказаться :give_rose:
14

Отправлено 03 Март 2015 - 16:04 #151   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Цитата

одень пенек будет как майский денек


А моя бабушка говорила, как пень не наряди, все равно пнем и останется :) в каком контексте это было я уже не вспомню, но, в целом, абсолютно согласна.
5

Отправлено 03 Март 2015 - 17:17 #152   Yelena 

  • Парфюмер-любитель
Ой, девочки разнашиваю не очень характерный мне Profumum Roma CONFETTO. Тот, который в параллели с Гипнотик Пуазон винтаж. Вообщем, люди оглядываются... с интересом. Муж, скорее всего полный аносматик, как кот носом водит, в глаза заглядывает ( чаще:-) Я часто ношу довольно жесткие унисексы, а вот с CONFETTO уже который день чувствую себя шикарной, желанной, Женщиной.
1

Отправлено 03 Март 2015 - 17:48 #153   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: kiskaaliska2010,
То есть человек, махнувший на себя рукой, нечесаный-немытый, кое-как одетый и ухоженная женщина при параде одно и то же? Показательны были передачи Влада Лисовца на эту тему. Уж из таких замухрышек делал принцесс! Другое дело, будет ли она самостоятельно так ухаживать за собой, если к этому привычки нет. Вот здесь и нужна ежедневная работа над собой.
Я, например, не понимаю, как можно выйти из дома без легкого макияжа. Мало того, чем хуже себя чувствуешь, тем лучше нужно выглядеть. Как можно прийти на работу без прически или с немытыми волосами? А на даче в каком виде некоторые ходят? Еще и обижаются (это я о своей подруге), когда муж намекнул, что на себя не похожа. Я вообще считаю, что на человека должно быть приятно смотреть, не важно сколько ему лет и каков социальный статус. Бывают конечно исключения, депрессии, крупные неприятности, но именно исключения. На то мы и женщины.

Сообщение отредактировал goi: 03 Март 2015 - 17:53

5

Отправлено 03 Март 2015 - 17:57 #154   Клёпа 

  • Парфюмер-любитель

Non Grata (03 Март 2015 - 13:24) писал:

И все-таки, эта фраза неприятно меня резанула. Что-то в этом неправильно. Не находите?
Дворняга не станет породистой, но при должном уходе и обращении, она может выглядеть красивой и ухоженной. И говорим мы не о собаках, а о людях. Я согласна, что гены могут дать нам как "породистый и аристократичный" вид, так и довольно посредственную внешность. А дальше-то как раз все в наших руках. Женщина не станет выглядеть дорого и ухожено только из-за аромата. За собой надо следить, ухаживать, воспитывать в себе вкус. Это очень большая работа. Кроме внешности, важен и внутренний мир человека, его ум и характер. Как этот человек себя преподносит.
Не аромат нам даст понять, что женщина элегантна и ухожена, а сам вид этой женщины. Тогда и ее аромат мы будем считать ароматом ухоженной женщины.

А по теме... Столько красивых, элегантных ароматов. Они есть и у Шанель, и у Герлен. Не говоря уже о большом количестве нишевой парфюмерии) Я встречала женщин, на которых "дорого и элегантно" звучали Мицуко, Ирис Прада, Замша Форда и даже нелюбимая многими Пятая Авеню. При этом именно внешний вид и общение давали мне понять, что это Женщина с большой буквы, а аромат лишь отложился в памяти как соответствие этому образу.
Много букв, но очень уж захотелось высказаться Изображение


ДД! Чем лично вас, я обидела? Вступать в полемику,махать руками и доказывать с пеной у рта,это не мой конёк! Это было моё мнение с добавленной русской поговоркой.Удивлена вами,что на"" пень """вы проигнорировали.Я готова просить у вас прощения,если мои слова так вас ранили.Здесь мы собрались не для того,чтобы ссорится .Каждый имеет свою точку зрения на всё .!!!
1

Отправлено 03 Март 2015 - 18:02 #155   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь
:u: Клёпа, о какой обиде идет речь? Про обиду не было сказано ни слова. Как и не требуется ничего доказывать "с пеной у рта".
Вы высказали свое мнение. Я высказала свое личное, причем в менее агрессивной форме, чем вы) И это мнение не требует от вас никаких ответных действий или споров.

Сообщение отредактировал Non Grata: 03 Март 2015 - 18:03

1

Отправлено 03 Март 2015 - 18:06 #156   Клёпа 

  • Парфюмер-любитель

Non Grata (03 Март 2015 - 18:02) писал:

Изображение Клёпа, о какой обиде идет речь? Про обиду не было сказано ни слова. Как и не требуется ничего доказывать "с пеной у рта".
Вы высказали свое мнение. Я высказала свое личное, причем в менее агрессивной форме, чем вы) И это мнение не требует от вас никаких ответных действий или споров.


Изображение
2

Отправлено 03 Март 2015 - 18:18 #157   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: goi, да я вообще то о том, что кому то дано, а кому то нет. Я думаю, что и после Влада некоторые, если не многие, вернулись к своему привычному образу. Одно дело - показать, как надо, другое - мочь и хотеть.
1

Отправлено 03 Март 2015 - 21:30 #158   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель
Давайте поближе к самим ароматам, все же :rolleyes:

Вот если выбирать шикарные духи для женщины любящей себя ( читай ухаживающей за собой и т.д.), у которой есть и духи и шампуни и кремы и, короче , чего только нет ...
Вот я закрываю глаза, а Ты ленточки с ароматом к носу моему подноси. Я не вижу ни марки, ни флакона. Я определяю на свой вкус роскошный по моему мнению аромат. Запах богатый, насыщенный, переливающийся, стойкий. Может ли он быть свежим, интересно? Мне кажется нет. Ну вот какой он?

Сегодня я выбираю, однозначно , ленточку с запахом J'ai Osé Guy Laroche в духах.

Моих любимых духов Mitsouko Guerlain в списке нет. Этот аромат о другом.

Я сама ищу сногсшибательный аромат и до сих пор так и не нашла. Однажды , в ювелирном магазине, уткнувшись в витрину, меня оторвал от приятного занятия "запах роскошной женщины". Уже год мучаюсь. Обычно же спрашиваю, а тогда не спросила. Это был аромат в стиле Gucci by Gucci EDT, только раз в 100 качественнее, такое роскошество. Было понятно, что аромат дорогой. Эх ...
1

Отправлено 03 Март 2015 - 22:01 #159   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
А для меня это Paloma Picasso :rolleyes: не современная, конечно, а та...
2

Отправлено 03 Март 2015 - 22:20 #160   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: иванова людмила, Да никогда и не найдете… если ближе к ароматам)))
:u: goi, Была у меня женщина. Имидж хотела поменять. Я ей её же гардероб перетрясла, скомпоновала, новое подобрала, постригла, покрасила и визаж сделала. И рабоче-крестянки сделалась благородной девицей. я сама присела от такого контраста. Она 3 дня не умывалась!!!! Как я её не просила. Но, сейчас все таки о косметике всё время забывает. При всем сделанном…. образ сильно диссонирует. Какое-то несоответствие. А духи она на дух не переносит. Пардон за тавтологию. Но… как плюс - новая жизнь у неё как то началась))))
1

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 171 080 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 21 091 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 910 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 866 Просмотров
Где лучше покупать парфюмерию или "что? где? почем?" ღРосаღ 
  • 555 Ответов
  • 180 680 Просмотров

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей