LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serge Lutens и Лютансы, Лютенсы, Лютены - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 198 Страниц
  • « Первая
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Serge Lutens и Лютансы, Лютенсы, Лютены

Отправлено 12 Май 2015 - 00:17 #3441   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: _PM_, впечатляет)) очень понравилось как Вы расставили флакончики :rolleyes:

:u: Amandiera, спасибо за ответ). Первым из Лютанса был Serge Noire. Сразу попал в фавориты. потом любовь угасла, однако сейчас раздумываю над тем, чтобы повторить)

3 попытки было подружиться с De Profundis. Трижды покупала колокольчик и трижды продавала. Восхитительное хризантемное начало, но заслащивающиеся в сердце фиалки переходят к базе в застоявшуюся воду в вазе с цветами. Оставила отливантик для ароматерапии) По той же причине не пошел Bas de Soie.

Мирра поразила своей необычностью. Вот уж действительно волшебная. Помню, первая ассоциация у меня пошла с творчеством Толкиена: эльфы, хоббиты, волшебный лес и проч.)

Une Voix Noire - прошлой осенью был запой. а сейчас одно земляничное мыло слышу. Продала все запасы. По характеру она очень похожа с моей нынешней фавориткой - бандиткой Tubereuse Criminelle. Какое ментолово-медицинское начало! какое развитие аромата. От безумства к спокойной ванильной сладости (иногда она, правда, напрягает). Имею в двух колокольчиках: один Шисейдо еще, в бело-фиолетовой коробке, и черной с арками. Шисейдо дольше дает насладиться первыми нотами. И цвет жидкости не такой насыщенный, более светлый.

Другой любимец Iris Silver Mist. В тройке моих любимых ирисовых ароматов. Мой первый колокольчик) ношу редко, но метко)

Fourreau Noir - мягкая, уютная, теплая, как мех кого-то из кошачьих, но без животины. Дымный, сладкий лавандовый миндаль) Стойкий, шлейфовый.

Покупка следующего любимчика ознаменовала собой новый виток интереса к творчеству Маэстро. Сразу приобрела и гробик и колокольчик. Это Fumerie Turque. На мне медовая замша, присыпанная табачком и окуренная кальянным дымом. Расслабляет, дурманит. Пару лет лежала пробирочка с Курильнями, недавно обновила впечатление и пропала). Такая же история с Волчицей. Поначалу заинтриговало описание, но пирамидка совсем не моя - не люблю гурманские ароматы. Потому пробирочку с ароматом отложила в темный дальний уголок и забыла на несколько лет. Вчера попробовала и мне ее надо, надо много) Какая классная миндальная горечь и пудра. 1 намаз держался на руке практически сутки, очень редко ароматы сидят на мне так долго.

К остальным ароматам более ровное отношение. Но не исключаю сюрпризов). Незнакома с Vitriol d’œillet. Думаю, скоро состоится знакомство) Привлекают комментарии. Особенно после приобретения Гвоздики Aedes de Venustas

Сообщение отредактировал Morrigu: 12 Май 2015 - 00:20

1

Отправлено 12 Май 2015 - 11:14 #3442   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
:u: _PM_, в целом согласна. Апельсиновый и Лимонный цвет могут замыливаться в базе.. но Датуру, к примеру, я поставлю в один ряд.
Ещё из цветочных у меня A la Nuit, Iris Silver Mist и Bas de Soie.
А ля Нюи- один из самых ярких, и при этом контактных индольных жасминов, Ирис- 'жемчужина' для любителей и ценителей ирисов, а Чулок вы и сами перечислили- для меня он чисто цветочный :)
В Курильне, Шерги, Лукуме, Кублай-Хане, Мандарине, Красном Шипре.. мы с вами совпадаем. Поясните, пжлст, что есть Цикада?
Дуб- да, хорош!
В ряду истинных мультигендеров для меня Кедр- на мужской коже доминирующе древесный, а на мне в нём распускается томная кремовая тубероза, сдерживаемая в свойственных ей проявлениях обрамлением, за что и люблю :)

Сообщение отредактировал Amandiera: 12 Май 2015 - 11:16

0

Отправлено 12 Май 2015 - 12:04 #3443   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
:u: Morrigu, Serge Noire вышел, когда у меня уже накопилось предельное количество ладанных ароматов :)
В Bas de Soie на мне нет таких проявлений, не сразу созрела на флакон, но купив, пользуюсь с удовольствием)
Мирра- колдовской аромат, чарующий и затягивающий.. люблю его!
По Iris Silver Mist и Fumerie Turque мы с вами созвучны :)

Спасибо вам за подробный ответ!

В миндальном аспекте Волчица для меня однозначно уступает Рахат Лукуму и проигрывает в сравнении, а за пудровостью к ней :)
1

Отправлено 20 Май 2015 - 15:19 #3444   Lavanda 

  • Парфюмерия-моя страсть


Популярное сообщение!

2-ого июня 2015 года распахнет свои двери второй в мире бути Serge Lutens, расположенный по адресу ул. Неглинная д. 14а.
ПОДРОБНЕЕ

Цитата

«Мой московский бутик – это мое виденье Москвы. Я был здесь всего лишь один раз – очень давно! Но Москва произвела на меня неизгладимое впечатление. Конечно, она золотая! Конечно, она магическая! Для меня большая честь и я горд, что мой второй бутик в мире открывается именно в Москве!»


Поклонники трепещите! :give_rose:

Сообщение отредактировал Lavanda: 20 Май 2015 - 15:21

5

Отправлено 24 Май 2015 - 13:23 #3445   catnapper 

  • Новичок
Вдруг кому-то из поклонниц Лютена будут интересно :give_rose: Имеется роскошная книга фотографий маэстро Serge Lutens: Berlin a Paris.

108 до этого не опубликованных снимков, сделанных Лютеном с 1967 по 2008 год. Причудливые фантазии, мистические и провокационные, утонченные и женственные образы предстают на страницах этой книги. Формат увеличенный 48х38х3 см, 176 страниц, вес 2.5 кг, суперобложка. Кого интересует - пишите в личку.

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 24 Май 2015 - 13:24 #3446   catnapper 

  • Новичок
Пример разворота книги ;)

Прикрепленные файлы


2

Отправлено 28 Май 2015 - 10:48 #3447   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Горячо люблю и уважаю эту марку. :wub: С неё началось увлечение селективом и продолжается, безмерно ценю за натуральность парфюма, никакой синтетики, никаких неприятных ощущений в процессе носки и "нежданных сюрпризов" во время носки практически не встретила в этой марке.
Попробовала не все, но надеюсь наступить тот день, когда не останется неопробованного Лютенса. Вкратце поделюсь впечатлениями:

1) A La Nuit :z: - люблю, эту индольность, общественный туалет под кустом, но с другой стороны в противовесм всем этим "натурпродуктам" висит в воздухе и шлейфе идеальный запах сломанной цветущей ветки чубушника (зарубежный настоящий жасмин не обоняла), всё здесь - терпкость коры, свежесть зеленой листвы, нежный аромат белых лепестков и сладкая цветочная пыльца. На мне не бывает "слишком", невозможно достичь передоза как не обливайся. Очень женственный весенне-летний парфюм. у меня старый выпуск.
2) Ambre Sultan - лавровый лист, суп, котлеты, что-то на кухне пригорело... общественная дешевая столовая, до сладкой ванильной базы в конце не доживаю. А так хотелось восточной сказки, но увы. Араби мне прекрасно заменил Султана. Мне кажется на определенном типаже мужчин просто сказка, на женщине слабо представляю.
3) Arabie :z: - восточный прекрасный базар сухофруктов и специй. Выделяю финики, чернослив,карри. Очень согревающий, теплый, сладкий. Переборщить легко, я только намазом. обожаю его за ноту грильяжа - она иногда на мне вылазит эта нота "смеси орехов в меду". Слава Богу в отличие от Султана лавра мне здесь не положили. У меня новый выпуск.
4) Bas de Soie - не сложилось, думала полюблю свежий звонкий гиацинт и пудровый мягкий Ирис. Итог- коллега заявиларезкий запах какого-то дешевого лака для волос. Согласна. Но попытки разносить продолжаю.
5) Bois de Violette - родственница Феминиты, но не сладкая и не пряная, Терпкий лист фиалки и кедр, цветов не обоняю никаких, ощущения от прогулки в лесу есть, довольно стойкий и бьющий в нос аромат, въедливый. Но Феминита приятнее и богаче по композиции.
6) Borneo 1834 ] :z: - Бородинский хлебушек с ноткой какао несладкого в базе. Очень нравится необычностью, практически не сладкий Аптечка в начале очень радует, в горячую погоду просто охлаждает этими камфорными нотами.
7) Cedre - я наверное из тех кто тоже ждал каких то хвойных нот, наивно полагаю что кедр близкий родственник сосны. в нос ударила медовая сладостьк акого то напитка и белые сладкие цветы, присыпанные корицей и гвоздикой рядом. сладость не кончается. Носить могу только зимой и в холодную осень - тогда шлейф тонкий нежный и меня не прибивает этой медовостью. У меня новый выпуск, наверное в старых ещё можно услышать более унисексовый вариант с расчетом на деревяшки.
8) Chene :z: - один из тех парфюмов, которые мне по компонентам и по образу не подходят, но которые просто манят к себе. один из тех парфюмов, без которых буду обливаться слезами. универсален. И в пир и в мир. Мне пахнет пустой дубовой бочкой в которой раньше был вкусный дорогой со сластинкой алкоголь. в принципе не меняется. терпкий, вяжущий как кора дуба, но эта алкогольная нота сводит с ума. :wub: В принципе на мне стоек и не меняется.
9) Chergui :z: - про новую версию ничего сказать не могу, не понравилась, сладкое овсяное печенье + резкие травяные (типа табак) ноты. Старую версию обожаю. Кончится - буду плакать :cry: Потрясающя композиция, летом нет альтернативы - зимой греет но композиция скукоживается. Довольно капризный, иногда душит ладаном, но в целом благосклонен, мягок как "ласковый пушистый нежный зверек". Схожу с ума от простой формулы "мёд и сено" - возвращает в детство, мед такой ближе к сладкой смоле деревьев даже а не к сладостям восточным. Табак как мокрая трава уже не появляется - скорее как засушенный и раскуренный элитный сорт в деревянной трубке старого курильщика. Очень стоек на одежде и волосах.
10) Clair de Musc - хозяйственное мыло, стойкость никакая. Напоминает запах постиранного белья с оставшимся на нём мылом или дешевым без сильных ароматизаторов порошком. Подходит для смягчения других парфюмов. Сам по себе за парфюм не особо читаю. ирис, бергамот - этих нот не различаю. У меня старый выпуск.
11) Chypre Rouge - интересный парфюм, к с ожалению не стойкий, час это максимум, шлейфа особо нет, ноты алкоголя, леденца красного (барбариски может?), размолотых в сок свежих иголок сосны, сладкая медовость - всё это ощущается. Все предлагаю его осенью носить, но для меня этот парфюм личный, для дома. Четкого времени года я для него не определила бы. Диссонанс с названием - от "красного" ожидала насыщенности и стойкости типа Шерги, но вот он такой светло розовый больше получился.
12) Daim Blond - сначала долго не слышала абрикосов ждала их, была только шкурка овечки, притяная теплая, пушистая, чем больше носила парфюм, тем чаще вылазили абрикосы, теперь это абрикосове варенье но сахар при варке в него не клали, все за счёт спелости самих фруктов. Осень-весна потрясающе звучит. У меня старая версия.
13) Datura Noir - красотка, миндально-сливочно-цветочная, довольно удушающая, реально как тропический сладкий но с "гнильцой" цветочек, плотоядный такой. Кокос, миндаль и тубероза превалируют. В жару раскрывается потрясающе, возможен передоз, в шлейфе наверное самый красивый и богатый Лютенс. Уважаю как работу мастера, но не близок мне. Люблю только за ноту сливочного миндаля, потому что она для меня особенная в парфюме. Новый флакон.
14) Douce Amere :z: - полынно-анисовая сладкая Красавица. Действительно Красавица. Для меня двоюродная сестра Шерги и Ванильного Леса. Для меня действительно ассоциации с кусочком сахара, политого абсентом. На мне больше в сладость че в горечь, терпкость трав не дается скатиться в настырную сладость как у меня получается иногда с Ванильным Лесом. Берегу, люблю но ношу почему то редко. аромат под настроение, близкий, без шлейфа. Нот сырого теста, кислоты - Слава Богу не чую.
15) Feminite du Bois - очередное гармоничное приятное и богатое на композицию творение. Очень люблю сливу в парфюме, здесь она не наглая, сливовое цветение, оттеняемое тепркостью древесины кедра. Дерево живое чувствуется. И вообще все ноты здесь настолько натуральные. Корица очень уместна, придается сладости и пряную интересную ноту. стойкая и шлейфовая. обожаю небольшую кислинку в нём. У меня старая версия.

:z: выделила те парфюмы, которые для себя считаю уникальными незаменимыми и потерю которых буду переживать долго, горько и со слезами
Про остальные чуть позже напишу, если будет интересно.
24

Отправлено 28 Май 2015 - 13:10 #3448   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hellga2613, да, очень интересно! Пишите еще, плиз! :give_rose:
1

Отправлено 28 Май 2015 - 13:37 #3449   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
:u: Hellga2613, спасибо, очень интересно! Я тоже люблю марку Serge Lutens, сегодня надела Древесную ваниль, хотела черкнуть пару слов про неё в блог, даже фото сделала уже, но увидела Ваш пост и передумала - у Вас интереснее! Про этот аромат такие противоречивые отзывы - кто-то в ужасе, кто-то в восторге, хотела бы узнать Ваше мнение про него, а также про Рахат-Лукум и Волчицу. :give_rose:


4

Отправлено 28 Май 2015 - 15:42 #3450   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

шанЭля (28 Май 2015 - 13:37) писал:

:u: Hellga2613, спасибо, очень интересно! Я тоже люблю марку Serge Lutens, сегодня надела Древесную ваниль, хотела черкнуть пару слов про неё в блог, даже фото сделала уже, но увидела Ваш пост и передумала - у Вас интереснее!

ну почему же пишите - очень интересно. Моё мнение и опыт с парфюмом - просто мнение, интересно послушать со всех сторон отзывы об аромате.
Спасибо Вам за добрые слова.
16) Fille en Aiguilles - Красивый сосново-ладанный с со сладкими осколками карамелек парфюм, но на мне.. сплошная сосна, баня из этой породы дерева. Монотонен. Зимой и осенью уж точно. одна надежда на жару. Довольно "мужской" парфюм у лютена, хотя я у него никогда стараюсь не делить на такие градации парфюмы. Стойкий именно в своей сосновой базе. «Суровый Лесник» - так бы назвала это творение, а не «Девушка в иголках» :giggle:
17) Five O`Clock Au Gingembre :z: - Самый любимый из троицы похожих ароматов Феминита, Рыжик (Корица) и Имбирный Чай. Самый сбалансированный, корицы для пряности в меру, имбиря для остринки тоже, благородная древесина в базе и чайные нотки. Очень нравится, но довольно нестоек на коже, шлейфовый в разумных пределах. Расстравивает что остринка имбиря на мне быстро уходит и остается некулинарная корица. Не сказала бы что мужской, на мне трансформируется и приспосабливается под интеллектуально-женственный. Переливается разными гранями как Шерги, иногда появляются специи типа чёрного перца.
18) Fleurs d'Oranger :z: – Красавец, зимой больше цедры сочного апельсина, в более теплую погоду это уже царственный жасмин, который затмевает собой ВСЕ простраснтво. Часто пишут о «ретро» и «индольности» в этом аромате. На мой взгляд нет ни того, ни другого в полной мере. Индол - он в Аля Нуит. Ретро элемент есть да, но спасает от пропасти в него мускатный орех, тмин и тубероза. Специи здесь очень хорошо удерживают композицию от скатывание её в банальный цветочный и придают немного восточный уклон. Очень шлейфовый, шлейфит как Датура, очень «вкусный». Но носит сложно, не всем пойдёт – один из ароматов с которым или любовь или нет. Равнодушным не оставит. Кто не может ужиться с его царской натурой – попробуйте во влажную прохладную погоду поносить или зимой.
19) Fleurs de Citronnier - не впечатлил, туалетное лимонное мыло, причем лимона мало, скорее кора с лимонного дерева, мужский одеколон для меня. резкий беспардонный. С Флердоранжем рядом не стоял по красоте. Все пишут как прекрасен в летнюю жару, не дожил и особой надежды на красивую трансформацию у меня не было. Единственный парфюм у Лютенса о снятии которого абсолютно не пожалела бы.
20) Fourreau Noir – красивая необычная композиция тем что прохладная мужская обычно в парфюмах лаванда мешается со сладким миндалем и бобами тонка. Выглядит как охлаждающие леденцы из лаванды а внутри начинка из ликерно-миндальной базы. И всё это со временем окутывается ладанным дымом. Завораживает. Но в моей голове диссонанс от лаванда + миндаль, куда носить ума не приложу. Ни в жару ни в холод, ни во влажность новыми переливами и нотами не раскрылся, довольно плоская несмотря на необычность композиция.
21) Gris Clair – ещё одна лаванда, не менее интересная, но более привычная для моего нюха композиция. Лаванда, ирис и ладан – которые на мне выдает и утюг и камни для спа массажа, очень расслабляет. Медитативный какой-то аромат. Но ладан для меня здесь в целом прохладный и композиция в целом какая то тревожная прохладная выстраивается. Ассоциации – на камни в сауне плеснули прохладной воды с каплями масла лаванды. Прохлада цветочная ударила в нос, пахнет мокрыми камнями, они высыхают со временем, цветок лаванды распускается, всё жарче и жарче становится, в итоге остается как будто кожей ощущаемый дым и запах смолистости небольшой и все – умиротворение и успокоение.
22) Iris Silver Mist :z: – кто тут такой красивый и пахнет морковкой?  Красота которая с каждым использованием мне всё меньше и меньше пахла морковью, а больше – сырой землей, влажным прохладном воздухом, пудровой сладостью. Аромат действительно шикарен в шлейфе, просто сказочный. Все описания про него читала настороженно и про сравнение с эльфами тоже. Но тут единственный раз я согласна со всеми восторгавшимися на 100%. Он очень красивый, женственный. Я не выделяла никогда ирис в композициях и не жаловала, здесь я готова преклонятся. На мне раскрылся лучше всего в майский грозово-дождливый день, ощущение что не я так пахну, а от природы вокруг исходит такое сладко-пудрово-пыльное благоухание.
23) Jeux de Peau – Не подружились, на мне выдал всё, но не теплый ароматный хлеб с абрикосовым вареньем. На мой взгляд самый капризный у Лютенса аромат с сандалом. Очень хотела теплых с ним отношений, гурманики. Что имею на себе – солод, закваска какая то, специи, в итоге всё приходит к деревянной базе из сандала. Молока, масла мне не положили. Сандал хороший, стойкий, но на коже умер быстро, на одежде шикарно шлейфит. Мне кажется тот аромат где сложно добиться передоза опять же. Чисто древесно-восточный аромат, не гурманский. А ожидала я как раз наоборот. Не люблю вот эти все описания – кровью пахнет, тошнит, смердит, каки, туалеты, но вот здесь первый раз солидарна с написавшим «пахнет как от хомячков или мышек» - был хомячок, схожесть есть, неприятно. Думаю сандал так «барахлит».
24) La Fille de Berlin – не верю что здесь только Роза и перец. Там за кулисами или много второстепенных ролей или действительно от сочетания двух компонентов родилась такая разнообразная композиция. Роза – это всё о ней, но это не молодой розово-масляный с летающими вокруг него медоносными пчелами шиповник как в Sa Majeste La Rose. Это мертвая какая то синтетическая немного роза. Масла по минимуму. Ассоциации- Вы теплыми руками взялись за холодные металлические поручни и растерли следом в руках лепестки багровых увядающих роз. И вот пахнет попеременно то одним, то другим. Зелени нет. Ноты металла видимо дает перец и мускус. Один раз словила неприятные ощущения от этого металла, почудился привкус крови. Ооооочень стойкий, оооочень шлейфовый, неубиваемый, неотмываемый. Самый старый у меня флакон, но при этом самый нерасходуемый. Но горячо люблю за простую гениальность. Не могу назвать женственным. Для меня аромат грусти и скорби.
25) Louve – аромат-легенда уже :) Щеночки, волки, миндальная шерсть, фуфуфу, цветочные переливы, фруктовые переливы, синильная кислота, яд, амаретто… я из тех кто слышит последнее и всё. У меня новый выпуск, но отстоявшийся. В начале горький миндаль, где то там на границе появляется нота растекшихся из обычной шариковой ручки чернил – химическая синтетика + сладость, а потом это алкогольный миндаль, сладкий, от которого остается сахарная пудра. Я не слышу цветов – хорошо это или плохо, просто нет. Фруктовости тоже нет. Красивый аромат, шлейфовый. По стойкости один из лидеров у Лютенса. Но иногда в жару например мускус волчицы на мне начинает вредничать – кислить. Поэтому наверное так часто говорят что идеальна для него зима – не задушит и не закислит. Может и зимой цветочки раскрываются? Мне не положили. Рахат-Лукума у меня нет с ним не сравнивала, но сладость у Волчицы негурманская, сдержанная но сравнить с сахарной пудрой в конце могу.
26) Nuit de Cellophane – Лютенсовская «попса», всё смешалось в доме и вышло свежо, сладко, прохладно,приятно, сливочно, цветочно, фруктово. Всё и ничего. Действительно похож на современный люкс но классом компонентов выше конечно. Я познакомилась с ним холодной осенью. Открылся сливочной туберозой, горькой лилией, с небольшой фруктовостью, грел. Сейчас май – жарко душно, и теперь главную роль стали играть кисленькие фрукты, тубероза не окутывает сливочной дымкой. Многоликий и безликий в тоже время аромат. Люблю только за туберозу и лилию. Запаха целлофана нет конечно же, синтетических нот нет, но есть то самое ощущение нахождения в цветущем саду, парке, в летних сумерках. На балансе прохлады и цветочно-фруктовой сладостной пыльцы.
27) Rousse – если боитесь нот ретро,помады, старых сладких лаков для волос, в первые пробы всё это услышите. Ну тут королева праздника Корица. Гвоздика в начале пытается её затмить, но не надолго. Мандаринные корочки, смола деревьев, специи – ощущение праздника. Сарвнила бы с глинтвейном на деревянной доске посыпанной корицей. Вкусно но не до такой степени что хочется съесть, очень похож на Имбирный Чай, в средних и базовых нотах могу их спутать. Рыжик очень скромный, очень тихий, сидит близко коже, шлейфа не дождетесь, ну или после поливки на себя полфлакона. На одежде живет до следующей стирки. Люблю его, какой то он душевный аромат, для медитации, успокоения.
28) Sa Majeste la Rose – Пчёлы прилетели, уселись на цветущий шиповник. Сами эти пчёлы в цветочной пыльце и с лапками в меду. Это всё лирика, а теперь «горькая» правда. Розовое масло, зелень стеблей, но не могу к сожалению вынести это розовое масло. Прямо действительно то самое в деревянной коробочке. Одноообразен, сидит близко коже, в шлейфе лучше чем на коже., свежее. Загорчило в жару. По мне аромат- капризуля. Но некоторым может так» попасть в струю» – что более нужного для выражения своей женственности аромата не найдешь. Аромат для юных принцесс.
29) Santal de Mysore :z: - роскошный шикарный сандал, масляный, ореховый, специевый. Я воспринимаю эту жидкость во флаконе практически как натуральное масло сандала. Стойкий, шлейфовый. На блоттере держался 3 месяцаи до сих пор благоухает. Вот уж точно аромат для расслабления, мне анпомнило хорошие ароматические палочки.
30) Santal Majuscule – я так ждала встречи с ним, слишком много надежд было на какао и розу. Но в целом больше мужской аромат. Хотя выше писала что не люблю таких градаций. Какао в базе нет, даже порошка. Роза есть – дает кислинку но не сказочный аромат цветка. Сандал мне больше нравится в соседе сверху, стойкий, очень шлейфовый, я бы сказала «свежий». Вот типичный унисекс, но на мне слишком уж брутально.
Не знаю хватит ли меня дописать последнюю финальную часть, но постараюсь ;)
Спасибо что читаете и Вам это интересно. :wub:
Желаю каждому путем проб найти своего любимчика у Лютенса. Этот маэстро заслуживает внимания к своей персоне. П.С. : Я знаю что всю красоту создает Шелдрейк, но маэстро как истинный коллекционер шедевров пропускает как мне кажется в свою коллекцию всё самое лучшее и необычное.
24

Отправлено 29 Май 2015 - 08:08 #3451   Ириш 

  • Парфманьяк
:u: Hellga2613, Прочитала с превеликим удовольствием Вами написанное :give_rose: . Даже ссылочку подружке кинула, что бы тоже пришла почитать.
Это тоже моя первая марка с которой началось знакомство с селективкой. Хоть сейчас пользуюсь другим, но любимые флакончик стоят и избавляться от них не собираюсь.
2

Отправлено 29 Май 2015 - 09:41 #3452   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Ириш (29 Май 2015 - 08:08) писал:

:u: Hellga2613, Прочитала с превеликим удовольствием Вами написанное :give_rose: . Даже ссылочку подружке кинула, что бы тоже пришла почитать.
Это тоже моя первая марка с которой началось знакомство с селективкой. Хоть сейчас пользуюсь другим, но любимые флакончик стоят и избавляться от них не собираюсь.

Спасибо Вам за добрые слова.
Согласна с Вами, избавиться от них, это равносильно как оторвать себе руки, уши :cry:
Заключительная 3 часть. :shuffle:
31) Serge Noire – Птица Феникс реально, холодный ладан, пепел , а потом смолы теплые, шкурки цитрусовых, теплая коричка. На мужчине просто органично сидит, тестировала на коллеге – зашла в кабинете через время и не поверила что это тот же аромат что и на мне, раскрывается по другому, шлейфит, очень стоек. Но затихает он опять холодным пеплом и ладаном. Не любите мужские нотки в парфюме, то будет очень тяжело подружиться. Один из самых сложных но ярких переливающихся у маэстро парфюмов. Не советую проходить мимо этого аромата, обязательно найдётся в жизни период когда захочется его поносить и только его. Со своего мужчины хотела бы обонять как и Шерги, только Шерги в сладость, а этот в горечь если можно так сказать.
32) Tubereuse Criminelle – это самый интересный парфюм уЛютенса, в том плане что интересно было почитать сначала все отзывы о нём а потом сравнить со своей правдой. Так вот все эти песни о больнице, бинтах, крове, мази от ревматизма и даже о змеином яде (вот уж ахахах) отчасти правда, только потому что в начале 10-15 минут это что острое аптечное., но манкое, даже в этих верхних аптечных нотах она притягательна. И не такой это уж «взрыв обоняния», на мой взгляд и не длится это долго, после 15 минут это является только фоном на котором расцветает белый сладкий сливочный, похожий на лилию в своей солоновато-мясной ноте цветок. Опредленно злой тропический цветок. К сожалению в природе не обоняла туберозу и не знаю её натур запаха и не сравнюсь с каждым 2-ым экспертом на фрагрантике кто в этом разбирается, поэтому вот для меня это сладкий тропический цветок. Специи, жасмин и прочие здесь в гостях и быстро уходят и не задерживаются. Потом уже после 2-3 часов начинает утомлять своей однообразной ванильной сладостью. А начало определенно одно из самых интересных у Лютенса. У меня новый выпуск.
33) Un Bois Vanille – на мне нет никакого кокоса , шкуры от кокоса (копры?), миндаля или орехов, есть только некулинарная (небулочная) ваниль, которая довольно монотонна в начале и с которой так легко переборщить. И вот когда уже устаешь от неё и думаешь «ну ладно булочка я тебя съем», появляется дерево – светлых пород, соженное дотла, без смол, сухая древесина, превратилась в чёрный пепел, привкус этого пепла аж на губах. А потом снова ваниль. А потом дерево. Пепел. И так по кргу. На зиму, холодную осень идеальна. Греет лучше Шерги в холод. У меня новый выпуск.
34) Un Bois Sepia – острый запах сухой листвы под ногами осенью. Причем согласна с ассоциативным месяцем – октябрь. Потом приходит запах сырой земли. Очень сдержанный строгий аромат, не переливается особо, вот истинно «мужской» в моём понимании. Если использовать то под особое настроение и только дома. Грустно от него, женщиной себя в нём сложно почувствовать. Не вызвал приятных эмоций также как и Флэрс Цитронниер.
35) Vitriol d’œillet - красавица гвоздика, двуликая. И цветок и специя. Сначала на мне специя, цветок через час – перчинка добавляет изюминки. Аромат не резкой не мужской, хотя по отзывам других я готовилась к неблагоприятному исходу. Он не для принцесс, а для сильных дам, которые «всё сами». Для меня этот аромат противоположность, как бы другое отражение образа женственности в парфюмерном мире. Если с одной стороны вся такая нежная благоухающая зеленая Её Величество Роза, то с другой стороны повзрослевшая сдержанная но яркая Злая Гвоздика. Хотя я бы этот аромат назвала – Сильная (строгая) Гвоздика, так оно ей больше подходит.
36) Un Lys – Лилия которая сирень! А ещё ландыш, а ещё сладкая пыльца. Потрясающий аромат, я в восторге. Тут писали что это именно белая сирень, а не интенсивная сирень фиолетовых оттенков. Ну пока май на дворе я сравнила. И моё мнение- вот как раз наоборот. У нас в саду есть интенсивно фиолетовая крупная сирень, у которой сильный яркий сиренево-ванильный запах. Если к нему ещё прибавить ландыш, то вот это чудо и собрано у Лютенса, мускус здесь ведёт себя достойно, ваниль тоже, не бойтесь не задушит. От лилии здесь только горчинка и иногда пробивающаяся «мясная» тухловатая нотка. Но очень редко и пролетом. Я очень жалею что этот аромат не выпускают в гробиках. Он заслуживает внимания широкой публики. От аромата такое же ощущение как от кедра. То есть от названия Кедр ждёшь – хвойной древесины, так и от лилии здесь – ждёшь лилию. Но получаешь сирень и ландыши. Но самую сладкую и интенсивную сирень, которую Вы сможете найти .
На этом моё волшебное путешествие пока окончено. Я с удовольствием бы затестила у Лютенса и остальные его шедевры, в первую очередь – Boxeuses, Cuir Mauresque, De Profundis, El Attarine, Fumerie Turque, La Myrrhe, La Religieuse, La Vierge De Fer, Miel De Bois, Rahat Loukoum, Santal Blanc, Sarrasins, Une Voix Noire, Vetiver Oriental

Но к сожалению пока не нашла желающего обменяться или продать по 1 мл (мне больше не надо) эти сокровища. Ну как говорится – будем искать! Всем спасибо за внимание, если читали и Вам хоть что то понравилось или Вы испытали похожие ощущения от знакомства с этими ароматами.
22

Отправлено 29 Май 2015 - 13:23 #3453   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Hellga2613,
Нет слов! Очень интересно, познавательно, с такой любовью к творениям Маэстро изложено.
Девочки, у кого есть недостающие автору ароматы! Помогите! :give_rose:
2

Отправлено 29 Май 2015 - 15:02 #3454   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

goi (29 Май 2015 - 13:23) писал:

Девочки, у кого есть недостающие автору ароматы! Помогите! :give_rose:

Из не описанных могу только двумя подсобить :giggle:

Miel De Bois.
У нас в станице есть небольшая пасека, но несмотря на свои размеры, мёда с неё собирается очень много - хватает на несколько семей на целый год, примерно каждые два-три месяца привозим оттуда в город по трёхлитровому баллону, а то и по два - у нас мёд очень быстро идёт, я большой любитель. :giggle:
Первый сбор - в мае-месяце. Мёд этот называется "майский цветочно-разнотравный" - пчёлы собирают пыльцу с цветущих весной цветов и всевозможных трав - всех подряд. Получается просто весенний сбор. Когда мёд свежесобранный - он очень жидкий, ароматный, золотисто-янтарный. Пахнет он в этот момент не медовой сладостью, чем будет пахнуть позже, а свежестью и пыльцой, от которой покалывает в носу.

Вот часть этой пасеки, вся не уместилась в объектив -



Miel De Bois пахнет очень похоже - медовой свежестью, прозрачным майским мёдом с сот, нотками воска, который слоями покрывает рамки.

Вот они, как раз вместе с остатками свежего воска по краям и пчёлами:



Аромат Serge Lutens на мой нос передан очень натурально, мёд звучит долго, к базе уходя в красивую терпко-пряную древесину. Парфюм невероятно стойкий, я люблю его носить по холоду, мне больше нравится он именно в такой температуре. Вокруг промозгло, сыро и серо, а от волос волнами доносится запах весенней пасеки.

Rahat Loukoum. (скопирую из своего отзыва).
Лично мне не доводилось обонять рахат-лукум, который бы пах так, как пахнет творение Лютанса. Для меня это практически миндальная эссенция, которую осторожно по каплям добавляют в кондитерские изделия. По каплям - потому что стОит лишь самую малую толику переусердствовать - и всё испорчено. Так и с этим парфюмом - только в микродозах и очень аккуратно.

Вычленить что-то из пирамидки мне сложно - для меня это сплошной миндаль; когда усядется и немного выветрится, могу уловить нотки смол, а могу и не уловить. Через продолжительное время моментами отчётливо слышу белый мёд. Обо всех остальных ингредиентах и не мечтаю. Ну, кроме ванили - её здесь много, конечно. С удивлением читаю о каких-то цветах в составе - боярышник, роза, а, главное - цветы вишни.. Вот если б косточки вишни - тогда да, их тут много - горьковатые, терпкие, душистые. По большому счёту, Рахат-лукум ольфакторно-ассоциативно для меня - это измельчённые в муку ядра сладкого и горького миндаля вместе с косточками вишни в сахарно-ванилиновом сиропе. То есть, марципан. Я бы назвала этот парфюм Марципаном, а не Рахат-лукумом. :)
7

Отправлено 31 Май 2015 - 18:09 #3455   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Хотелось бы ещё выложить немного своих фото об ассоциациях с некоторыми парфюмами маэстро. :wub:
Надеюсь это незапрещенно сделать.
1) Горькая Красавица
Изображение

2) Девушка в иголках
Изображение

3) ФлэрдОранж и Светло Серый
Изображение

4) Шерги
Изображение

5) Борнео1834
Изображение

6) Волчица
Изображение

7) Имбирный Чай
Изображение

8) Рыжик (Корица)
Изображение

9) Женственность Леса
Изображение

10) Ночью
Изображение
28

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:05 #3456   роби 

  • Участник
Вот это да!!!)) Мне очень понравилось, давайте еще с фото, у вас прям талант :super:
1

Отправлено 01 Июнь 2015 - 15:17 #3457   omma 

  • Парфюмер-любитель
благодаря polian-е появился у меня Sa Majeste la Rose. :give_rose:
для меня это скорее персики в меду, в середине становится излишне приторным, но в базе появляется горчинка. в результате, в базе я получила Rose de Nuit того же Лютанса. сходство было очень явным. даже Амбра Султан появилась ненадолго.
но если сравнивать до конца, то Sa Majeste la Rose мне показалась розой распустившейся, закатной, вечерней, утомлённой. а Ночная роза, холодный ядовитый бутон, замерший в темноте.
но представление Лютанса о розе , как мне показалось, похоже в обоих розовых ароматах: роковые красавицы, опасные и непредсказуемые. единственно, разное звучание-для разных женщин. вообще, в который раз убеждаюсь, что у Лютанса ароматы с "двойным дном", как шкатулки с секретом. сверху понятная мелодия. под ней тяжёлые и тёмные по настроению ноты. пожалуй, непростые ароматы. тем и интересны.
0

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:16 #3458   Hellga2613 

  • Продвинутый новичок

роби (01 Июнь 2015 - 15:05) писал:

Вот это да!!!)) Мне очень понравилось, давайте еще с фото, у вас прям талант :super:

Спасибо, постараюсь в скором времени, но пока это всё что есть. И я не стремлюсь в количестве, а так скажем в "качестве" - не всегда удается с первого раза подобрать нужную композицию для аромата, это как вдохновение - приходит само и нежданно.
Мне очень приятно что Вам понравилось! :wub:
1

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:34 #3459   роби 

  • Участник
Кто вчера был на открытии бутика Лютена на Неглинной? Признавайтесь) Что интересного представлено? :shuffle:
2

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:42 #3460   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hellga2613, спасибо большое за потрясающие фотографии (и за описания ароматов)! Они не только красивые, но и информативные! Делайте еще! :give_rose:

Сообщение отредактировал natklem: 03 Июнь 2015 - 11:45

1

  • 198 Страниц
  • « Первая
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

34 человек читают эту тему
0 пользователей, 34 гостей, 0 скрытых пользователей