LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Тема для организаторов распивов - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 33 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тема для организаторов распивов

Отправлено 16 Март 2012 - 20:53 #161   M_Maria 

  • Парфпрофан


Популярное сообщение!

Людмила (16 Март 2012 - 04:59) писал:

Если организатора распива с одной из записавшихся форумчанок связывает дружба, то орг, предполагаю, отпшикает подружке желаемое количество по себестоимости, а не будет на ней делать маленький бизнес?.. :) И это количество войдет в ту долю, которую орг оставляет себе вместе с флаконом, разве нет?
А со всеми остальными отношения деловые. Одна сторона заинтересована продать на распиве милики с получением прибыли, вторая - купить эти милики по возможности съэкономив, или у нее еще какие-то свои интересы - "ничего личного" и никто никого не "предает", выписавшись из распива.

Мне кажется, в процессе стёрлась сама идея распивов: покупка в складчину с выгодой для всех, а не с целью зарабатывания на распивах... :unknw: Больно не бейте!.. Изображение
21

Отправлено 16 Март 2012 - 20:56 #162   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: M_Maria, какое там "не бейте", абсолютно с Вами согласна! :doh:
5

Отправлено 16 Март 2012 - 21:14 #163   M_Maria 

  • Парфпрофан
Если администрация вспомнит этот изначальный принцип - всё должно встать на свои места.
Меня принцип "кто первый встал - того и тапки!" честно говоря иногда коробит. С какой целью сделан раздел? Если для всеобщей выгоды, с учётом интересов не только распивающего - то споров не должно быть в принципе.
4

Отправлено 16 Март 2012 - 21:24 #164   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Рыжик, Не могу не согласиться с Вами, что это не инет-магазин и что участники увлечены. Я вовсе не об этом писала. Стопиццот тому, кто сказал, что "кому-то и читать сложно"... По сути вопроса-то ЧТО? :unknw:
0

Отправлено 16 Март 2012 - 21:31 #165   Thetis 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Хм, девушки, а вот я интересуюсь - вы правда полагаете, что если будет возможность открыть десяток дублей распивов одного и того же аромата, то разница в ценах между самым дорогим и самым дешевым будет велика?

Конечно, самый неадекват, наверное, отпадет, но в целом уровень цен будет примерно одинаков - вряд ли кто-то в 2-3 раза скинет цену ниже в откровенный убыток себе - есть ведь определенный порог, ниже которого нет смысла заморачиваться распивами. И вот будут десятки одинаковых распивов в разницей 1-3-5-10 рублей (например). Желающие аки блохи будут метаться из старых распивов в новые, более выгодные на рубль. В итоге никогда ничего не разопьется. И орги в такой ситуации перестанут покупать парфюм на свой страх и риск до полного закрытия распива - ведь сегодня у тебя целая толпа в распиве, а завтра утром открылся новый, дешевле на рубль, и все ушли туда. А послезавтра и оттуда перебежали на еще что-то...

Я утрирую, конечно. Преувеличиваю. Но без разумных ограничений и регламента в распивном государстве нас ожидает совершенно определенно разброд и шатание и не 12, а 120 страниц открытых распивов, которые будут не закрываться, а наоборот, множиться в геометрической прогрессии. И в итоге желающие будут дожидаться своих отливантов до морковкиного заговения, прошу прощения за оборот. Да и модеров, и техподдержку сайта неплохо бы пожалеть. Они нам еще живыми пригодятся.
10

Отправлено 16 Март 2012 - 21:37 #166   Gysenihka 

  • Маньяк-одиночка


Популярное сообщение!

Тоже готова получить свою порцию тапок ;), но вы попробуйте организовать несколько распивов - тогда все сразу становится на свои места
Особенно каких-нибудь редких ароматов - когда принять решение о покупке нужно в течение очень ограниченного времени. И очень часто приходится покупать на свои, чтоб не упустить привлекательные условия, или распива вообще никакого не будет. Поэтому и висит этот распив до последнего - т.к. флакон то уже куплен, орг вместе со стеклом - а ведь должен же он хоть какой-то бонус получить, хоть и в виде флакона - а получает определенную долю переживаний - и за то, как дойдет эта посылка, и за собирание денег, и за тех, кто выписывается туда-сюда и просто не выкупает свои отливанты. К тому же я думаю многие привыкли к тому, что записавшись на аромат - могут его почти сразу получить, ждать теперь мало кто хочет
А то, что через какое-то время кто-то может найти этот же аромат по более привлекательной цене с разницей в 5-10р. - ну так у него будет еще шанс, когда закроется открытый распив. Зачем плодить "висяки"? Популярные и востребованные ароматы разлетаются, как горячие пирожки по любой цене за несколько часов, и каждый желающий орг имеет возможность распить свой. А те ароматы, которые с горем пополам и один флакон по несколько месяцев распивается - то зачем создавать дубли?
К тому же вложив монетки за распив - я хочу получить за свои "кровные" хоть какой-то результат - хоть бы и в виде распитого флакона. А если кто-то перевыставит этот же аромат с разницей в 10р. - то у меня ни монеток, ни флакона :unknw: Как то несправедливо. Смысла тогда распивать что-то не будет никакого
ИМХО, конечно
9

Отправлено 16 Март 2012 - 21:38 #167   Thetis 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

И еще насчет конкуренции цен. Чем плохо то правило, которое действует сейчас? О том, что если вы знаете, где взять дешевле, то пишете оргу открытого дорогого распива, подключаете модератора, и, договорившись, снижаете цену и готовитесь предоставить в распив флакон по той цене, что вы заявили? Тут и сущности тупо не множатся, и желающие покупают парфюмку вскладчину по самой привлекательной для всех цене (см. пункт 2 "Правил распивов")
6

Отправлено 16 Март 2012 - 21:40 #168   Антон 

  • Администрация
:u: Thetis, 10 дублей не будет.
В данный момент обсуждается возможность одного дубля для одного аромата.
2

Отправлено 16 Март 2012 - 21:42 #169   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: Gysenihka, абсолютно согласна с Катей. Мы тогда просто потеряем возможность приобретать редкие ароматы, которые можно достать штучно, и решение надо принимать быстро :(

В общем, сломать все - легко. А вот построить новое и хорошее - очень сложно. Неплохо бы все тщательно обдумать перед тем, как...:give_rose:
3

Отправлено 16 Март 2012 - 21:42 #170   Gysenihka 

  • Маньяк-одиночка

Thetis (16 Март 2012 - 21:42) писал:

В общем, сломать все - легко. А вот построить новое и хорошее - очень сложно. Неплохо бы все тщательно обдумать перед тем, как...:give_rose:

ППКС :beer:
0

Отправлено 16 Март 2012 - 21:43 #171   Антон 

  • Администрация
Пока решение примерно такое:
Разрешен один дубль. Выставляющий дубль должен выплатить монетки за свой распив, и дополнительно за первый распив, причем строго золотыми монетками. Монетки за первый пойдут первому организатору, таким образом он не потратит монеток.
При этом выставление распива разрешено только при условии, что он дешевле на Х%. Видимо надо говорить о разнице что-то типа 50 рублей и более при цене 10мл в 1000 рублей.

Так, мне кажется, интересы обеих сторон будут защищаться. Не в полной мере, но такова особенность компромиссов
1

Отправлено 16 Март 2012 - 21:50 #172   M_Maria 

  • Парфпрофан


Популярное сообщение!

Антон (16 Март 2012 - 21:43) писал:

Пока решение примерно такое:
Разрешен один дубль. Выставляющий дубль должен выплатить монетки за свой распив, и дополнительно за первый распив, причем строго золотыми монетками. Монетки за первый пойдут первому организатору, таким образом он не потратит монеток.
При этом выставление распива разрешено только при условии, что он дешевле на Х%. Видимо надо говорить о разнице что-то типа 50 рублей и более при цене 10мл в 1000 рублей.

Так, мне кажется, интересы обеих сторон будут защищаться. Не в полной мере, но такова особенность компромиссов

Антон! Меня, например, волнует вариант по городам. Я просто сама была случайным свидетелем конфликта. Почему, если я живу в Питере, и питерская девочка выставляет дубль распива, её тут же заставили его закрыть распивающие москвички? А почему я, как участник, должна переплачивать за доставку? Если мне нужен только один отливант, его цена +200 вырастает просто непомерно...
Я за альтернативу, но Ваши условия мне пока совершенно непонятны...

Сообщение отредактировал M_Maria: 16 Март 2012 - 21:52

6

Отправлено 16 Март 2012 - 22:06 #173   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель

Thetis (16 Март 2012 - 21:38) писал:

если вы знаете, где взять дешевле, то пишете оргу открытого дорогого распива, подключаете модератора, и, договорившись, снижаете цену и готовитесь предоставить в распив флакон по той цене, что вы заявили


Положим, Кто-то распив начал. Процентов цать его поддерживают. И тут другой НЕКТО нашел гораздо дешевле.

КАК первый Кто-то снизит цену? Он же уже, может, взял предоплату с желающих купить отливанты и, может, забронировал парфюмку в магазине...Цена обозначена ведь, если мы про магазин говорим. А если Вы имеете ввиду именно "навар" распивающего, и тем самым хотите сбить аппетит наживающегося - то, может, и есть в этом разумное нечто) :blink:

Что значит - "договорившись"? О чем? Об убытках для Первого распивающего, если он не наваривает себе, а честно продает по покупной цене? Для зеленого света для Второго?

И причем здесь модератор?
0

Отправлено 16 Март 2012 - 22:13 #174   M_Maria 

  • Парфпрофан
:u: Thetis, :u: Gysenihka, девчонки! Вы сами себе противоречите! :lol: Редкий аромат, который можно достать штучно, который распивается за несколько часов, по определению не будет иметь клонов... :give_rose: Никто не покушается на раритеты.
3

Отправлено 16 Март 2012 - 22:16 #175   Gysenihka 

  • Маньяк-одиночка
:u: M_Maria, А смысл тогда что-то менять? :unknw:
Единственная ситуация, когда на мой взгляд, дубль оправдан - когда огр распивает в другом городе
1

Отправлено 16 Март 2012 - 22:23 #176   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: La Rissa, Во-первых, изменить что-то в распиве (цена, концентрация и т.д. и т.п.), в общем, внести какие-либо поправки может только модератор, поэтому без него не обойтись.

Во-вторых, договориться - имеется ввиду об изменении цены, да. Согласно правилам, до закрытия распива орг флакон не покупает и ни с кого никаких денег не берет. Поэтому изменение цены вполне возможно.

На деле орги, бывает, идут на риск в целях удобства участников (чтобы долго не ждать) или в целях не упустить редкий флакон. Или еще в каких-либо целях. В этом случае, конечно, перспектива снижать цену орга не обрадует - это прямые потери. Поэтому тут и используется слово риск.

Но с другой стороны, если орги не будут рисковать, то нормальные люди, хорошие и ответственные покупатели будут постоянно "в обломе". Как орг, могу Вам сказать, что в каждом практически распиве, а уж через один - так и вообще 100% - всегда бывает кто-то, кто не выкупает свои отливанты, подводя всех. Это тоже, к сожалению, надо учитывать.
3

Отправлено 16 Март 2012 - 22:27 #177   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: M_Maria, Ох, Маш, редкие ароматы, которые подчас в наших краях даже и штучно не достанешь, далеко не всегда распиваются за несколько часов. Чесслово. За несколько часов они могут только из топа уйти, а за день-два выкатиться с первой страницы, а на задворках их уже не вдруг и найдут...
2

Отправлено 16 Март 2012 - 22:41 #178   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель
Иногда ложное представление о дружбе распивающих наносит вред не только любителям, готовым взять отливанты, но и самим оргам.

И старый распив в болоте увяз, и новому места нет.

Вообще, ситуация напоминает философский дуализм) Этим-то, а тем - это :wacko: Ну, я о тех, кто хочет получить свои отливантики подешевле, и о тех, кто их раздает...

Надо выпить, наверное, может, за бутылочкой что и родится? :blush: В России всегда это помогало. :24:


1

Отправлено 16 Март 2012 - 22:50 #179   M_Maria 

  • Парфпрофан


Популярное сообщение!

:u: Thetis, Танюша! Я тебя очень хорошо понимаю. Где-то, на просторах интернета, было ёмкое высказывание (извините, но это не мой "франзузский") :blush: : "Питер - парфюмерная ж..па мира"...
Мы вообще в парфюмерно-критической ситуации находимся. И я отдаю себе отчёт про риски... Ты думаешь, найдётся много желающих "бодаться" ценами на редкости? Я рассуждаю о другом, о том, что перепутали в "распивочной" бизнес и складчину.

Не хочу переходить на "имена", но давайте утрируем... Если попросить кого-нибудь из наших девочек, занимающихся бизнесом, которых все поимённо знают, выставить флаконы по их расценкам в распив, при этом запретив дубли? Ситуация обречена на маразматический провал...
Раздел "Распивы" давно превратился в магазин. А я очень хочу, чтобы вернулась изначальная суть.
Если мне приспичило, то я куплю свой отливант и с пересылкой и с переплатой. А для этой цели есть "Обменник" и раздел "Куплю". Вот и всё, я так думаю.

Девчонки, вот честное слово, рассуждаю как потребитель, не сердитесь! :give_rose: Может нужно два раздела "Распивы": коммерческий и обычный, где, к примеру, я собираюсь купить флакон, ничего на него не "накручиваю" сверху, а просто делюсь потому, что мне дорого или много целого флакона. :unknw: Мысли вслух... :think:

Сообщение отредактировал M_Maria: 16 Март 2012 - 23:30

11

Отправлено 16 Март 2012 - 22:59 #180   M_Maria 

  • Парфпрофан
Я очень-очень прошу администрацию хотя бы, без всяких компенсаций, оставить возможность дублировать флаконы из разных городов и с пересылкой/без пересылки. Думаю, на это будет мало возражений, и много пользы. :give_rose:
1

  • 33 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Медицинская тема ЭLЬ 
  • 1 941 Ответов
  • 206 710 Просмотров
Закреплено   Правила обменника и распивов Антон 
  • 3 105 Ответов
  • 538 021 Просмотров
Куда исчезла тема про детей-инвалидов? МараМия 
  • 12 Ответов
  • 11 897 Просмотров
Детская тема или всё о наших и не наших детях Aliya 
  • 172 Ответов
  • 38 316 Просмотров
Парфюмерные блоггеры, тема для вас Антон 
  • 22 Ответов
  • 15 294 Просмотров

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей