LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Правила обменника и распивов - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 156 Страниц
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила обменника и распивов

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:33 #1021   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Правила распивов и обменника
1. Распивы и обменник функционируют в едином разделе и данные правила регулируют именно деятельность в рамках этого раздела.

2. В обменнике есть пять основных видов деятельности в этом разделе. Это распивы, экспресс-распивы, поделилки, продажа целых флаконов и отливантов.

2.1. Распивы - это способ покупки аромата вскладчину. В распиве организатор не имеет флакона на руках, поэтому дожидается, когда наберется достаточное количество желающих на данный аромат, чтобы закрыть распив. После закрытия распива все передают организатору деньги с помощью методов, которые тот обозначил как удобные для себя. Когда собирается сумма, достаточная для выкупа флакона, организатор выкупает флакон и начинает распивать его на отливанты, передавая или пересылая их участникам.
Участники должны оплачивать распив после его закрытия в сроки, указанные организатором в его информации.
Организатор после выкупа флакона должен в течение семи дней передать или разослать отливанты участникам распива.
Если организатор, имея флакон на руках, размещает его в распивах, модераторы или администраторы могут применить к нему санкции вплоть до бана.
В распив должно быть выставлено не менее 50% флакона, выписка из распива возможна без ограничений в любое время, но только до момента закрытия распива или до момента покупки организатором флакона и перевода распива в экспресс-распив!
Распив закрывается, когда количество свободных миликов равно нулю. Если организатор не оставляет флакон себе, он достается либо тому, кто первым возьмет указанную организатором сумму миликов, либо если сумма не указана - тому кто возьмет больше всех. В случае, если организатор указал сумму миликов, необходимую для получения флакона, а ни один участник не взял такую сумму, организатор вправе не передавать флакон.
При выставлении распива и при успешном завершении распива с организатора списывается комиссия в размере 5 монет с каждой тысячи рублей стоимости флакона. Например, за флакон 100мл при цене 1000 руб за 10 мл - с организатора спишется 50 монет при выставлении и 50 при закрытии. Распивы ограничены по сроку. Он равен в днях сумме комиссии при выставлении, но при этом не менее 45 дней.

2.2. Экспресс-распивы отличаются от распивов фактом наличия флакона на руках. В экспресс-распиве организатор выставляет не менее 70% флакона для участников.
Вписываясь в экспресс-распив участник должен понимать, что ему дается только 24 часа на возможность передумать, так как флакон уже на руках. Через 24 часа после записи участнику придет письмо, содержащее напоминание о необходимости оплаты и возможность выписаться исчезнет. 24 часа дается только в случае, если распив не закроется полностью.
Далее процесс аналогичен распиву. Оплата экспресс-распива производится в течении 7 дней с момента вписывания,передача/отправка долей участникам- в сроки,установленные организатором.
Если организатор не оставляет флакон себе, он достается либо тому, кто первым возьмет указанную организатором сумму миликов, либо если сумма не указана - тому кто возьмет больше всех. Однако, в отличие от обычного распива, здесь аромат во флаконе участник может получить либо после полного завершения экспресс-распива, либо оплатив отдельно атом, в который организатор сможет перелить остатки из флакона. Например, взяв в экспресс-распиве 30 из 100мл во флаконе, участнику придется оплатить атом на 100мл, если больше никого в экспресс-распиве нет.
При выставлении распива и при успешном завершении распива с организатора списывается комиссия в размере 5 монет с каждой тысячи рублей стоимости флакона. Например, за флакон 100мл при цене 1000 руб за 10 мл - с организатора спишется 50 монет при выставлении и 50 при закрытии. Распивы ограничены по сроку. Он равен в днях сумме комиссии при выставлении, но при этом не менее 28 дней.

2.3. Поделюсь. Когда у организатора есть флакон на руках, он так же может делиться ароматом с желающими. Делиться можно не более чем 25-ю мл. Все правила поделилки аналогичны экспресс-распивам, кроме двух пунктов: флакон всегда остается у организатора и комиссия считается в двойном размере, но не от объема флакона, а от выставленного объема. Например, вы делитесь 20ю мл по цене 1000 рублей за 10 мл. Значит, сумма поделилки - 2000 руб, комиссия составляет 10 монет с каждой тысячи. 20 монет организатор платит при выставлении, 20 при закрытии.
Существует возможность выставлять Поделилки не оплачивая комиссию, но не более 5 штук за 24 часа. Срок таких бесплатных поделилок - 7 дней и в разделе распивов они не отображаются.
Однако бесплатные поделилки отображаются в статье аромата в Парфюмедии и автоматически транслируются в сообщения пользователя в теме Обмен и продажа парфюма

2.4. Продажа флаконов. Флаконы со всем содержимым без деления на милики относятся к данному подразделу. Вы можете продавать любые флаконы, вплоть до "свежекупленный в магазине, даже не открывала, расхотелось". Организатор платит комиссию за выставление таких флаконов в размере 5 монет за каждую тысячу рублей цены, и такую же комиссию при покупке кем-то аромата.
Участники, покупающие флакон, могут отказаться от покупки в течение 24 часов, заплатив часть комиссии. При отказе организатору вернется вторая часть комиссии, а флакон снова станет активным. Существует возможность выставлять флаконы не оплачивая комиссию, но не более 5 штук за 24 часа (эти пять считаются вместе с поделилками и отливантами). Срок таких бесплатных объявлений о продаже - 7 дней и в разделе обменника они не отображаются.
Однако бесплатные объявления о продаже флакона отображаются в статье аромата в Парфюмедии и автоматически транслируются в сообщения пользователя в теме Обмен и продажа парфюма
Главное условие продажи: в одном лоте о продаже флакона должна содержаться информация исключительно ОБ ЭТОМ ОДНОМ конкретном флаконе. Всевозможные пояснения типа "Есть еще 5 таких же флаконов", "Есть такой же флакон,но меньшего объема", "Есть еще 2015 год,а этот флакон- 2011", "Это товар в коробке,есть тестер без коробки" и так далее- ЗАПРЕЩЕНЫ. Выставивший такой лот получает Запрет Обменника на срок,установленный модераторами.

2.5. Продажа отливантов. Правила продажи отливантов полностью аналогичны продаже флаконов. Единственное отличие - у организатора нет флакона, весь аромат содержится в атомайзере.
Аналогично продаже флаконов. Один отливант в лоте- информация от организатора поступает ТОЛЬКО об этом конкретном отливанте.

3. Отправка ароматов почтой России/курьерскими службами. Много вопросов вызывает передача ответственности при отправке почтой. Если у организатора не указано в его информации иного, принято считать, что риски организатора заканчиваются в момент передачи посылки в почтовое отделение. Страхование отправление от потери или поломки стоит отдельных денег (обычно около 1% суммы) и участник распива или обменника может отдельно доплатить за страхование отправления, либо нести риск потери посылки самостоятельно. По опыту форума, такие случаи весьма редки и в среднем случаются реже 1 раза из ста.

4. Сроки оплаты. Каждый организатор может устанавливать свои правила по срокам оплаты. Срок оплаты считается с момента завершения распива (для распивов) или с момента нажатия участником на кнопку "Беру!" (для экспресс-распивов,поделюсь и лотов в Обменнике). В случае неоплаты участником своей доли/флакона или отливанта в сроки,установленные организатором - участник может быть забанен модераторами по заявлению от организатора.

5. Сроки передачи. Каждый организатор обязан соблюдать правило отправки/передачи доли/флакона/отливанта в течение недели с момента оплаты, при условии, если флакон на руках. Если флакон не на руках, все решается в индивидуальном порядке между организатором и участником. В случае конфликтных ситуаций следует привлекать модераторов.
Если в течение двух месяцев с момента оплаты для распивов или месяца для остальных типов не происходит передачи доли/флакона/отливанта, участник вправе требовать возврата денег в том же количестве, которое поступило организатору.
При непередаче отливантов/флаконов в течение 7 дней организатор не сможет выставлять новые распивы и так далее, при систематическом нарушении может быть забанен.

6. Дубли. Дубли разрешены без ограничений при условии несовпадения концентраций ароматов или современности/винтажности аромата (то есть, винтажный шанель не дублирует современный даже при одинаковой концентрации и наоборот). Дублировать поделюсь, целые флаконы и отливанты можно без ограничений.
Сущствуют ограничения для дублирования распивов и экспресс-распивов.
6.1. Для распивов дубли с одинаковой концентрацией/винтажностью разрешены на условиях компенсации организатором дублирУЮЩЕГО распива комиссии организатору дублирУЕМОГО распива. При этом дублируемый распив не закрывается, однако всем его участником отправляется уведомление о появлении дубля. При этом дубль должен быть дешевле дублируемого аромата как минимум на 5%. ДублирУЮЩИМ может быть как распив, так и экспресс-распив.
6.2. Дубли экспресс-распивов с одной и той же концентрацией и винтажностью - запрещены. При необходимости можно попробовать договориться с организатором существующего экспресс-распива или дождаться его автоматического закрытия.

7. Обсуждение условий. Высказывать публично пожелания организатору об условиях распива запрещено. Так же запрещено публично (вне личных сообщений) комментировать действия огранизатора, качество аромата и цену на него.
Если распив еще не закрыт и вы знаете, где можно взять дешевле, уведомите об этом инициатора распива до его окончания. Будьте готовы к тому, что вам придется содействовать в закупке парфюма по указанной вами цене.

8. Активные организаторы сайта могут обрести отличительные знаки, видимые в объявлениях о распиве/поделюсь и так далее. Механизм расчета показателей для получения отличительных знаков - не раскрывается.

9. Ответственность сайта. Сайт и его владельцы не несут ответственности за качество выставляемого парфюма, за все операции между пользователями и за качество работы организаторов. Все действия вы совершаете на свой страх и риск.

10. Фотографии от организатора. Организаторам запрещена загрузка фотографий из интернета, кроме случаев, когда базовая картинка статьи аромата сильно отличается от предлагаемого к распиву или продаже флакона. Например, когда предлагается винтажный аромат вместо традиционного.

11. Достоверность информации. Каждый организатор и участник должны предоставлять достоверную информацию о флаконах, оплатах, адресах и так далее. Нарушение достоверности карается администрацией либо штрафами, либо блокировкой учетной записи.

12. Ответственность участников. В случае, если участник распива, поделилки или покупатель флакона отказывается выкупать свою долю или свою покупку, к нему могут быть применены меры от предупреждения, до бана в распивах/обменнике или полного бана на сайте. Вы не должны перекладывать свои проблемы на плечи организатора. Например, можно выкупить свою долю или лот, и пристроить его далее самостоятельно.

13. Информация от организатора. К каждому лоту организаторы вправе вписать индивидуальную информацию о лоте, а также задать общую информацию для всех лотов. Вся подобная информация от организатора может относиться только к данному лоту и не должна нести рекламного характера. Комментарии к лоту от организатора не могут быть связаны с другими ароматами или другими организаторами. Обязательное правило: один лот = один аромат конкретного пользователя.

Дополнения к Правилам в разделе Обменник и Распивы:

14. Ежедневное закрытие своих бесплатных лотов путем нажатия кнопки "Беру" (т.е.якобы покупка у самого себя) или кнопки "Закрыть" - ЗАПРЕЩЕНО. Ясно,что делаться это может только с одной целью- каждый день обращать повышенное внимание на свои лоты у интересующихся пользователей,"заявлять о себе" чаще. Нарушители будут наказываться с потрясающей исправностью,повторные нарушения- вплоть до Бана.

15. Выставлять лот стоимостью в ОДИН РУБЛЬ (1 руб.) разрешено только с целью обмена.Само желание поменяться,а также список желаемых к обмену ароматов указывается в комментарии к лоту (комментарий от организатора,отображаемый в теле лота синим шрифтом).

15.1. Выставление на продажу лота стоимостью в ОДИН РУБЛЬ,а в комментарии указание другой,реальной стоимости аромата, с целью ускоренной продажи (распродажи,желания привлечь больше внимания) ЗАПРЕЩЕНО. Нарушители будут также исправно наказываться предупреждениями и ограничениями,повторные нарушения- Баном на форуме.

15.2. Всю ответственность и риск за конфликты,возникшие в результате "Одно-рублевой" сделки, несет и берёт на себя организатор оной.

16. Если написанное в комментариях к лоту или в информации орга требует для совершения покупки парфюма писать в личку организатора - это бан в обменнике, срок которого определяет модератор.
120


  • 156 Страниц
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:15 #1022   адва 

  • Продвинутый новичок

А-лиса (17 Ноябрь 2014 - 19:12) писал:

:u: адва, забудьте про эту сделку и всё. Деньги не переведены? Посылка не отправлена? Не вижу проблемы. Пожмите виртуально друг другу руки в ЛС и разойдитесь без обид.

Аня, спасибо за ответ! Так и сделаю... :rolleyes:
1

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:36 #1023   Loralora 

  • Участник
Уважаемые форумчане и администрация! Купила у барышни парфюм( В смысле нажала кнопку "Беру") со всеми вытекающими отсюда для меня последствиями.Написала сообщение следующего содержания:"Добрый день, Екатерина. Нажала кнопку беру во избежании перехвата, но вопрос остался. Подскажите пожалуйста лазерный код на флаконе и если можно фото. С уважением, Лариса."
Сразу уточню, что для меня отказ от покупки возможен только при выяснении , что флакон фейк и ни каком другом( речь о Шанель). На странице продажи аромата продавец не указал, что он ведет переговоры о продаже с другим покупателем( бронь).Но продавец отказывается его мне продать, объясняя тем, что мне надо постоять в очереди до отказа от покупки того, с кем он ведет переговоры.На мое объяснение ситуации и указание, что это нарушение правил, так как не было указано, что на парфюм бронь, мне было сказано, что я склочница и указано на дверь!Это правильно?
0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:52 #1024   Екатерина_konig 

  • Новичок
Уважаемая администрация!
Считаю делом чести ответить на обвинение, расположенное выше. Сегодня мной был выставлен аромат Шанель № 19 на продажу по вполне демократичной цене. Ввиду невысокой стоимости спрос был довольно велик, и в первый час я получила большое количество сообщений с различными предложениями от форумчан, в том числе - сообщение от пользователя, который заявил, что готов приобрести данны
0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:03 #1025   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: Екатерина_konig, по правилам форума вы должны продать лот тому, кто первым нажал кнопку "беру". Во избежание подобных накладок в дальнейшем, при обсуждении сделки, в примечании, ставьте отметку о брони.
4

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:05 #1026   Екатерина_konig 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Дописываю:
Уважаемая администрация!
Считаю делом чести ответить на обвинение, расположенное выше. Сегодня мной был выставлен аромат Шанель № 19 на продажу по вполне демократичной цене. Ввиду невысокой стоимости спрос был довольно велик, и в первый час я получила большое количество сообщений с различными предложениями от форумчан, в том числе - сообщение от пользователя, который заявил, что готов приобрести данный аромат, поинтересовался реквизитами, уточнил своё местоположение, детали и стоимость пересылки, и попросил прислать фотографии. В процессе обсуждения я получаю сообщение от Автоинформатора о том, что флакон куплен LoraLora, с двусмысленной припиской (процитирована выше) и уточняющим вопросом. Естественно, выставить бронь у меня элементарно не было времени, т.к. в этот момент я обсуждала детали продажи с тем, кто выразил свои намерения ясно и чётко - всё произошло в считанные минуты. Я вежливо сообщаю LoraLora следующее: "Здравствуйте! Видите ли, в настоящее время покупатель уже серьёзно заинтересован и вечером ждёт от меня фотографии. Если по результатам просмотра человек откажется, то я предложу его Вам. Код флакона - 0102, очень аккуратный. У коробочки немного подмят уголок. С уважением, Екатерина". На что получаю сплошные обвинения в нарушении правил, угрозы бана и призыв продать парфюм практически насильно. Ситуация такова, что, нажав кнопку "Беру", LoraLora не не выразила желания приобрести парфюм, а сделала это всего лишь "во избежании перехвата", а потом стала задавать вопросы, которые можно было уточнить перед нажатием кнопки. Другой же человек поступил более вежливо - сначала заявил о своём твердом намерении и задал интересующие его вопросы, прежде чем нажал кнопку. Таким образом, я не считаю себя виноватой в том, что отказалась продать аромат LoraLora, потому что не веду дел с несерьёзными людьми.
10

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:10 #1027   Loralora 

  • Участник


Популярное сообщение!

Такое ощущение, что мы с этой дамой говорим на разных языках. Когда человек нажимает кнопку" Беру", не зависимо от того, что он спросит позже, он берет на себя обязательства о покупке парфюма, или я чего-то не понимаю?( Я , кстати, отвечала очень вежливо)А что касается того, что я не серьезный человек-то это смешно право))

Сообщение отредактировал Loralora: 01 Декабрь 2014 - 19:11

5

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:10 #1028   Екатерина_konig 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Я с уважением отношусь к правилам форума и принимаю тот факт, что надо выставлять отметку "бронь". К сожалению, я при всём желании не успела бы это сделать, потому что общалась в тот момент с другим человеком, стараясь отвечать на сообщения форумчан по очереди. От LoraLora сообщений не поступало, и я считаю, что она поступила нечестно - просто обезопасила себя, нажав кнопку, чтобы никто не приобрёл аромат до тех пор, пока она не задаст все интересующие её вопросы. С точки зрения правил форума я не права, но все мы знаем, что здесь существует негласное правило - уточнять всю информацию ДО нажатия кнопки.
8

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:17 #1029   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: Loralora, Вы всё понимаете правильно. И имеете полное право на первоочередное получение данного лота. Для того, чтобы поставить отметку о брони, требуется одна минута. И это тоже негласное правило форума. Начинаешь переговоры - обезопась себя от возможных конфликтов.
8

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:26 #1030   Gret 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

А почему тот, с которым договаривались, не нажал кнопку? Это его ошибка. Я тоже жму беру сначала, а потом выясняю, есть же время отказаться если что-то бы вдруг не устроило.
5

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:45 #1031   Беата 

  • Участник


Популярное сообщение!

Gret (01 Декабрь 2014 - 19:26) писал:

А почему тот, с которым договаривались, не нажал кнопку? Это его ошибка. Я тоже жму беру сначала, а потом выясняю, есть же время отказаться если что-то бы вдруг не устроило.

Добрый всем вечер. Это я сначала хотела посмотреть флакон, выяснить все ньюансы, прежде чем совершить покупку. Прошу прощения, не накидывайтесь так на девушку. Ведь у многих написано предупреждение,
прежде чем нажимать "беру" все обговорить.
5

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:48 #1032   Gret 

  • Парфманьяк
Да никто не накидывается. Думаю сами разберетесь. Екатерина_konig приходится разрываться.
1

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:51 #1033   Беата 

  • Участник

Gret (01 Декабрь 2014 - 19:48) писал:

Да никто не накидывается. Думаю сами разберетесь. Екатерина_konig приходится разрываться.

Уже никто не разрывается, парфюм оплачен. Извините еще раз. Исправимся. :shuffle:
1

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:53 #1034   Loralora 

  • Участник

Gret (01 Декабрь 2014 - 19:48) писал:

Екатерина_konig приходится разрываться.

Так в том то и дело, что Екатерина не разрывается. Она отказалась продавать мне флакон абсолютно конкретно.Хотя суть данной ситуации сводится к следующему: Екатерина не успела поставить бронь, Покупатель не нажал "беру" до выяснения, а пришла "не серьезная тетя, нажала " беру" а потом стала задавать вопрос.Поэтому этой тете продавать не буду!
1

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:49 #1035   Екатерина_konig 

  • Новичок
Если единственная цель у "тёти" - развести халивар, то она может делать это столько, сколько ее душе угодно. Аромат уже продан тому, кто раньше всех им серьёзно заинтересовался, точка поставлена. Насильно выбивать его нет никакого смысла. На этом откланиваюсь.
4

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:53 #1036   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Грубо. Очень. Гораздо уместнее было бы принести извинения за несоблюдение правил форума. На месте "тёти" я не пожалела бы 25 рублей и воспользовалась возможностью подарить новинку - "чёрную метку" на память о неудавшейся сделке и "хАливаре". Но это я )). И мне, к счастью, за три с лишним года не попадались такие продавцы..
Всем хорошего настроения!
14

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 15:44 #1037   Элегия66 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Это просто поразительно!
Я никогда и ничего не продавала и не покупала на данном ресурсе,занимаюсь исключительно чтивом, но знаю абсолютно точно, насколько серьезно пользователи форума относятся к правилам раздела купли -продажи. Представьте себе ситуацию, что вы пришли в магазин, увидели флакончик, который вас заинтересовал, причем единственный и без ограничений на покупку-ваши действия-положили в корзинку и направились к продавцу-консультанту задать вопрос. В это время продавец обсуждает этот самый флакон с " вежливым" покупателем, а тут подходите Вы и говорите-я его взял, задам вопрос для уточнения, а продавец вытаскивает флакон из вашей корзины, мотивируя это тем, что он его уже обсуждает, а вы имеете НЕ серьезные намерения к покупке и спокойно продает его другому человеку, на ваше возмущение, называет вас склочником и с гордым видом удаляется.Абсурд скажете? Конечно же абсурд! и продавец и потенциальный покупатель поймут свою оплошность, продавец принесет ему извинения и продаст тому, у кого флакон в корзине .Но в данном случае мы имеем аналогичную ситуацию, только концовка другая!


Екатерина_konig (01 Декабрь 2014 - 19:10) писал:

Я с уважением отношусь к правилам форума


И в каком месте этого фарса нужно увидеть ваше "уважение к правилам форума", если вы совершенно осознано и намеренно нарушили их, заключив закулисную сделку и оставив в дураках того, выполнил все правила,поставил галочку, нажал кнопочку на свободный флакон и НЕ отказался от покупки? То есть здесь собралось сборище недоумков, которые честно выполняют все правила, а вы сама себе хозяйка! Только вы забыли, наверное, что вы не на базаре!

А-лиса (02 Декабрь 2014 - 14:53) писал:

Грубо. Очень. Гораздо уместнее было бы принести извинения за несоблюдение правил форума. На месте "тёти" я не пожалела бы 25 рублей и воспользовалась возможностью подарить новинку - "чёрную метку" на память о неудавшейся сделке и "хАливаре".


Абсолютно согласна! Я бы сделала тоже самое
13

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 19:42 #1038   белладонна 

  • ❄❄❄


Популярное сообщение!

Столкнувшись в самом начале работы автоматического обменника с проблемой бронирования, форумчане договорились ставить слово "БРОНЬ" в примечания к лоту. Но многие покупатели, особенно новички, не читают примечания, а сразу жмут Беру!, потом начинаешь извиняться и оправдываться, что флакон забронирован, многие понимают и отписываются от покупки, а некоторые начинают скандалить. Поэтому, чтобы не ставить продавца в неудобное положение, потенциальному покупателю лучше сначала нажать Беру!, а потом в течение суток обсуждать все детали. По правилам, прав тот, кто нажмёт кнопку первым, тем более, если слова БРОНЬ в примечаниях нет. Но это совсем не обязывает человека выкупать лот, что вытекает из возможности в течение суток от него отказаться. И ничего нечестного в этом нет, это по правилам.
И ещё, мне очень не нравится делать покупки у себя самой, когда бронь стоит, а покупатель, выяснив все детали, всё же не нажимает Беру! Приходится дублировать реквизиты, ждать, когда тебе напишут адрес, хотя при автоматической покупке всё можно найти сразу, ведь всё делалось для удобства купли-продажи.
7

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:17 #1039   Нателла 

  • Продвинутый новичок
На мой взгляд, было бы полезно видеть репутацию каждого продавца и покупателя сразу. Например, если бы напротив ников стояли кнопочки плюса и минуса (как это делается на других ресурсах), где можно было бы сразу оставлять свои впечатления о сделке, формируя репутацию. По опыту других ресурсов, в большинстве своем все оставляют положительные отзывы, но на случай подобных ситуаций, я считаю, покупателям было бы полезно знать о манерах ведения сделок данным продавцом.
1

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:41 #1040   Морган 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А вот я давно хотела сказать,что продавец хотя бы во избежании первоначальных вопросов должен выставлять реальное фото флакона и обязательно в комментариях указывать код флакона,есть ли коробка,тестер ли,состояние коробки и флакона,а также другие нюансы.Это очень важно.Очень многие форумчане так делают,и это сразу снимает много ненужных вопросов.

Ниже в комментах при необходимости выставить конкретизирующие фото(бодрюш,дно флакона,порванный край коробки и др.)

Ну надоело видеть голые объявления о продаже.Приходится терять время на элементарные вопросы.Давайте будем серьезнее относится к нашему приятному общему делу.:give_rose:

Сообщение отредактировал Морган: 07 Декабрь 2014 - 17:44

12

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:47 #1041   Pola1112 

  • Парфманьяк
А как поступать в тех случаях, когда продавец просит "беру" не нажимать, сначала обсудить покупку? Обсуждение может затянуться, если покупатель в данный момент не на форуме.
0

  • 156 Страниц
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
на странице распивов не убираются галочки EDSON 
  • 4 Ответов
  • 1 161 Просмотров
Тема для организаторов распивов Femida.com 
  • 659 Ответов
  • 121 982 Просмотров
Магазин распивов в Питере Dzheki90 
  • 12 Ответов
  • 10 859 Просмотров
Амнистия по предупреждениям из обменника Антон 
  • 38 Ответов
  • 38 078 Просмотров

30 человек читают эту тему
0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей