LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Что нужно изменить на форуме - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 58 Страниц
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что нужно изменить на форуме

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:00 #761   WALLI 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: ЭLЬ, как-то странно читать ваше сообщение касательно ссылок и другой инфы в подписях по поводу продажи и обмена парфюма:всё логично - коммерция - только в обменнике!
И ниже видеть в подписи: "Активная ссылка на парфгардероб - в профиле (слева)".
Ну, может, вы альтруист и подписались такой фразой, чтобы в некоммерческих целях раздать страждущим парфюмы :giggle:

А, может, это я уже плохо к ночи соображаю и чего-то не поняла :confused:
8

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:07 #762   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: WALLI, парфгардероб - это гардероб на фрагрантике, там указаны ароматы, которые у меня есть, которые я хотела бы и которые были в прошлом. О которых могу рассказать.
И причём здесь коммерция?
3

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:11 #763   Инусик 

  • Парфюмер-любитель
Давайте не будем устраивать охоту на ведьм и доходить до абсурда. У Ольги корректная подпись с ссылкой на гардероб, а не список продаж.
3

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:18 #764   WALLI 

  • Парфманьяк
:u: Инусик, с чего вы взяли, Оля совсем не похожа на ведьму. Ну, а я никак не тяну на охотника. :giggle: Возник вопрос, вместе его решили и довольные разошлись.
Спасибо за ответ. :give_rose:
0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:26 #765   Инусик 

  • Парфюмер-любитель
:u: WALLI, я очень рада, что все разошлись довольные. Если у кого-то из недовольных остались вопросы, нажимайте, пожалуйста, на кнопку Жалоба.
2

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:55 #766   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Не понимаю смысла жать на Жалобу, поскольку интерпретация подписи все равно понята может быть двояко.

например, если кто-то напишет "Ссылка - в профиле" (ну или конткретно ее укажет), и рядом - "Продаю-меняю", значит - коммерция?

А если нет рядом сподписью "Продаю-меняю" - НЕ коммерция? А что, не понятно, что ли, что это потенциальные коммерческие предожения? Мы люди странные, спонтаные, маниаки...

Или "Остальные мои предложения - в профиле" - это что? Коммерция? Нет?

Или подпись ПрафВолшебника "Покупайте настоящее - тестеры!" - это как должно пониматься? На мой взгяд, учитывая сегодняшнюю подпиСУАльную цензуру, - прямая реклама, поскольку рядом стоит сссылка на его сайт.




Если чесать, то одной гребенкой, а то как-то некрасиво пробор выходит!

Может, есть смысл всё четко разъяснить? Правила Форума дают общую характеристику относительно подписей, но ОДНОЗНАЧНОГО ответа не получается.

Зачем смуту сеять и заставлять "жалоБиться" пользователей? К чему эти ябеды-корябеды в таком взрослом возрасте и при таком удивительном хобби?

Недопонятки и недорассказки - это всегда тревожный знак.


9

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:51 #767   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: La Rissa, Ларочка, в правовом государстве действует принцип: всё, что не запрещено - разрешено.
Нет прямого запрета - нет нарушения.
Относительно содержания личного профиля были дебаты и они были порядком урезаны решением администрации.
Что там писать - личное дело каждого. Кто-т напишет, что вышивает крестиком и любит кошек - его дело, а кто-то напишет про своё парф.хобби и чего ему не хватает для полного счастИя (от чего бы избавился и чем обзавёлся) - тоже его дело.
Собственно, изначально этот форум создан людьми парфюмерно увлечёнными, причём не абстрактно, а конкретно, то бишь с материальной составляющей в виде заветных флаконов. Да и темы через одну - об этом, о желаемом, приобретаемом и так далее.
Коммерцией именовать обмен/продажу не подошедшего парфюма вроде как и язык не поворачивается, ибо тогда все плохие коммерсанты - покупают-то дороже. Если же речь идёт о коммерции в чистом виде - торговле тестерами - люди пишут в обменниках, соблюдая количественные ограничения. А в профиле подтверждают, что да, торгую тестерами и ручаюсь за их качество.
Кому от этого плохо?
2

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:18 #768   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, Ольгунь, ну что ты мне ликбез проводишь? Или ты, как и я, с ухмылкой рассуждаешь о правовом государстве внутри этого сайта?

Это не я вопрос подняла про подписи. Мне вообще и в голову не приходило задумываться об этом. Подпись - как статус, это нечто динамичное. Что важно, то и написано в данный момент.

Вариантов подписи, как я поглядела, не так и много: либо ссылка на гардероб, либо прикольная фраза, либо что-то, что может когда-то быть неправильно оценено (я про тестеры к покупке и пр. разветвления по типу "Загяните! Распродаю!").

Но, как видно, опять пришло время гражданской войнушки ... Всегда удивляюсь, как можно администрации тянуть кота за наличность, не разруливая ситуацию сразу, а провоцировать глупые словесные "закуси"!!!


2

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:32 #769   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: La Rissa, пытаюсь понять причину - тебе указали на твою подпись и велели исправить? :ph34r:
По-моему, про подписи вообще нигде ничего не прописано, разве что откровенно нарушающее общие правила нельзя (*оскорбления, нецензурщина и т.п.).
Мало ли, что кому нравится. Кто-то картинки ставит, кто-то гифовские файлы, кто-то - текст.
0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:42 #770   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ,Ольгунь, не сыпь сахар в пиво. Что ты у меня-то спрашиваешь? :whew: Читай пост

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:05 #869. Инусик

Про подпись глазеем не в Правила обменника, а в Правила Форума, которые находятся на главной странице форума:

C. Участникам Форума запрещено: ... 5. Размещать какую-либо рекламу и преследовать коммерческие цели на Форуме в разделах, не подразумевающих коммерции.



...
1

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:57 #771   Антон 

  • Администрация
Прибыль или убыток - есть результат деятельности. А сама коммерческая деятельность - это цепочка деньги-товар/услуги-деньги )
Таким образом любые операции связаные с наличными или бартером есть суть коммерция.

Я тут подумал. Подпись по смыслу - это не рекламное место пользователя, а некая фраза или набор символов, которые что-то говорят о пользователе, как-то его характеризуют. Таким образом, любые побуждающие что-то сделать подписи есть реклама. А вот цитата типа "Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов" - это вполне корректная подпись.

Ссылка на что-то в профиле - это реклама, человек извлекает выгоду из сообщений на форуме.
Прямая ссылка на гардероб - это тоже реклама. Потому что читающий тему о Герлен человек хочет узнать нечто про Герлен, а не то, какие же флаконы есть у автора темы. Для информации об авторе есть его профиль. и там для ссылок есть специальное поле, например. Слева, да.

Предлагаю трактовать правила форума именно таким образом.
3

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:20 #772   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Антон (22 Февраль 2012 - 13:57) писал:



Я тут подумал.

любые побуждающие что-то сделать подписи есть реклама.


Ссылка на что-то в профиле - это реклама, человек извлекает выгоду из сообщений на форуме.
Прямая ссылка на гардероб - это тоже реклама.
Предлагаю трактовать правила форума именно таким образом.





Я тут подумала.


А зачем тогда вообще мы здесь?

Писать разлюбезные статьи про "Что у вас вкусненького?"???

Мой гардероб будет на Фраге: я привыкла и мне удобно. Перетаскивать вещи в шифоньер на ЛаПе не буду. И будет ссылка!

Подпись. Да договоритесь уже сами с собой, товарищи администраторы и модеры. Что ж вы сами-то не поймете, кого расстеливать, кому грамоту давать!




С юр. точки зрения - Да, все перечисленное - реклама. Полуявная или явная. Но, простите, ПОЧЕМУ это все всплывает спустя пару лет?




И еще. МОЕ хобби - обмен, продажа, покупка, то есть ПОИСК. Я не наживаюсь, и уже писала об этом! Я живу в поиске СВОЕГО аромата! А это, чаще - убыток. Меня оскорбляет слово "коммерция", хоть и в юридическом плане, это так. Мы душой здесь, а не карманом, елки зеленые! Я не о всех. Кто увидел себя - тот понял меня, я знаю.


16

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:11 #773   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Подпись по смыслу - это не рекламное место пользователя, а некая фраза или набор символов, которые что-то говорят о пользователе, как-то его характеризуют. Т[color="#0000ff"]аким образом, любые побуждающие что-то сделать подписи есть реклама[/color].


:u: Антон, Ваша подпись "Забирайте свои распивы, телефон в профиле, раздел обо мне ) " - это как надо понимать? Не противоречите ли себе? Похоже, что так))) Поздравляю с всеобщей паранойей! :super:


10

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:40 #774   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Если будет принято такое решение, мою подпись тоже изменят, проблем-то. )
Вы знаете, я помню было время год назад, когда в профилях вообще коммерции не было. Народ общался на форуме. Потом кто-то сделал там свой обменник, кто-то подсмотрел, в итоге у всех появился обменник в профиле.
Дурной пример заразителен ) А в итоге снизилось количество обсуждений и увеличилось количество купли-продажи. Это не хорошо и не плохо наверно, это так, факт из жизни.

Безусловно для очень многих посетителей форума купить или избавиться от флакончика - одна из главных целей. Но это не значит, что форум должен быть заточен под эту цель. Под такую цель затачиваются конкретные разделы сайта. А форум - это по сути общение.
Подпись в темах является по сути частью сообщений. И логично, когда после сообщения написано "С уважением, Иван Петрович". Это подпись. В ином случае подпись используется как личный баннер. Это не очень здорово, на мой взгляд. Сами видите, на сайте нет баннеров, хотя могли бы их поставить )

Поэтому когда пользователи начинают размещать свои личные баннеры, администрация высказывает свое недоумение. Прошу заметить, я не говорю как правильно. Я лишь высказал свое мнение публично. Модераторы вправе подумать и сказать, что оно неверное )
5

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:51 #775   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Антон,   Не знаю, ЧТО с Вами, но Ваш слог печален...  Как будто пишете об одном, а думаете о другом....  Похоже, это вопросы ранее перечисленные - не Вам, Но спасибо, что потрудились ответить.

И о "Дурном примере". Я не считаю его дурным. Меняется жизнь, меняется потребность. Хотите загнать пользователей в рамки тупо общения? Не получится, ибо обмен уже важен не только мыслями, но и предметами.

Если так раздражает именно коммерция как средство наживы - удалите таких пользователей с целью порадовать Утопию чистого общения.

Сможете? решитесь? Знаете, с кого придется начать?


Сообщение отредактировал La Rissa: 22 Февраль 2012 - 16:57

7

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:08 #776   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

Вы так сказать грудью на амбразуру лезете? ))
Поскольку вы занимаетесь сейчас манипуляциями, давайте я отвечу тем же. Скажите, вы хотите иметь право внутри темы про Герлен предложить имеющиеся у вас атомы и флаконы Герлена, которые вам сейчас не нужны? Это ведь уместно, многим может быть интересно. Не считаете ли вы, что вас притесняют совершенно несправедливо тем, что не дают вам такого права?
5

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:10 #777   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр


Популярное сообщение!

Выскажу сугубо своё мнение.
Вводить ограничения подобного рода - глупо.
Ибо сам предмет общения здесь - материален, вещественен, стоит денег и, зачастую, немалых))
Кому и чем мешает желание каждого заиметь новые ароматы и избавиться от ненужных?
Вероятно, тому, кому он со своими дешёвыми початыми флакошиками составляет конкуренцию... :shuffle:
Монополии на форуме всё равно не быть, отливанты нужны далеко не всем, а многие со временем от них совсем отказываются,
ошибки при покупке или обмене (впрочем, не обязательно только ошибки, может просто гормональный фон измениться) исправлять надо, парфюмки обиженные невниманием пристраивать тоже надо.
И это было и будет. Никто ничего не сможет в этой плоскости запретить.
Кто-то в чужой профиль идёт из праздного любопытства (что за человек там?), кто-то - со словами благодарности, кто-то - с претензиями, кто-то - посмотреть, "нет ли чего-то стОящего у той девочки, у которой я покупала отличный парфюм по приятной цене")))
Листать обменник? Увольте.
Мне интересно что именно есть у конкретного человека на данный момент. Или чего он хочет.
Вдруг нам обоим будет обменное ароматное счастье))) :giggle:

А подписи... Вы все подписи всегда читаете?
Я - нет.
9

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:19 #778   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я, так сказать, хотела бы, чтобы не сеяли вражду между пользователями! Сознательно или нет, но с чьей-то помощью это происходит.

Манипуляции же в данном случае - это уход от темы. То есть то, что Вы и делаете под Маской Всезнающей Администрации.

Есть изменения в трактовке чего-нить - пишите их понятными для всех. Равными для всех. Уважительными для всех.

А то вы свою подпись потом отредактируете , кто-то обязан УЖЕ ее убрать! Не будем переходить на личности. Давайте по сути, а то уже переписка зятянулась.


7

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:22 #779   La Rissa 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, Оль, ну второй лист об одном и том же...
0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:45 #780   один 

  • Рискнем!))


Популярное сообщение!

Забрела сюда) Можно, пять копеек вставлю?))
Честно говоря, непонятно, из-за чего сыр-бор :blink:
Ну, занимаются на форуме коммерцией 5 форумчанок (и - ...нов)))... Ладно-ладно!) Пусть 10! :giggle:
И что?
Остальные-то (коих абсолютное большинство) всего-навсего меняются, избавляются, приобретают в целях, имхо, совершенно некоммерческих))
А просто реализуя свои интересы и следуя своему увлечению))
В конце концов, практически все увлечения (книги, музыка, фотография, вязание, кулинария и т.п.) имеют материальную составляющую, без которой сии увлечения не могут осуществляться...
Ну, дана ссылка в профиле или в подписи... И что? В чем катастрофа-то?.. :ph34r:
Наверное, туплю)) :blush: Не понимаю... :confused:

Сообщение отредактировал один: 22 Февраль 2012 - 17:49

12

  • 58 Страниц
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Сколько нужно флакончиков в личной коллекции) Morkovka 
  • 923 Ответов
  • 116 525 Просмотров
Свойства масел. Это нужно знать. Fruktoza 
  • 9 Ответов
  • 13 569 Просмотров
Очень нужно что-то похожее на Sonia Rykiel Pullover! Honey Bunny 
  • 9 Ответов
  • 11 541 Просмотров
Ароматы и их характеристика. Это нужно знать. Fruktoza 
  • 2 Ответов
  • 20 409 Просмотров
Байкал нам не нужен! И ничего не нужно! midnight rose 
  • 65 Ответов
  • 26 285 Просмотров

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей