LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: А что у вас сегодня вкусненького? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 1324 Страниц
  • « Первая
  • 1278
  • 1279
  • 1280
  • 1281
  • 1282
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А что у вас сегодня вкусненького?

Отправлено 05 Июнь 2022 - 18:29 #25581   milena 

  • Парфманьяк

Amaryllis (05 Июнь 2022 - 14:39) писал:

Вот по этой причине я тоже стараюсь избегать сахарозаменители в составе. Уж лучше строго дозированный сахар.
Хотя диабет мне не ставили, но в анализах сахар несколько раз подряд был на пределе нижней границы нормы, не доходил до границы на 0,1 )) Вообще на показатель влияет и время последнего до сдачи анализа приема сахара.

Но на эти сиропы тоже загляделась (у Ирины фото еды всегда вызывают аппетит), даже на озон сходила )) Вкусное и ароматное очень хочется.
Возникла мысль: если употребление сиропа совместить с приемом сахара (в виде кусочка шоколада, например), то можно обмануть организм и свести к нулю вред от сахарозаменителя?


Лучше или сироп, или кусочек шоколада (желательно горького). Сахарозаменитель в принципе вреден, как и сахар, любой. Лучше заменить его фруктами, ягодами. Но, знаю по себе, когда очень сильно урезаешь сладкое, может накрыть в любой стрессовый момент в виде съеденных конфет, пирожных, тортов, мороженого. А потом начинаются муки совести...
Из сиропов делаю себе напиток: на литр воды 4 чайные ложки сиропа, и вкусно, и ароматно. Но это если вы не пьете кофе, чай с сахаром, соки и производственные напитки. Когда перестаешь есть сахар, вкусовые рецепторы работают лучше.
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 00:44 #25582   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: milena, Милана, у тебя первый тип, что ли? инсулинозависимый? просто со вторым типом ("нажранным") да в не запущенной стадии никаких проблем с инсулином и сахарозаменителями обычно не бывает (у меня-то, в общем, диабет совершенно некритичный, пока вообще не парюсь, что можно, а что нельзя).

о, привезли сиропы сегодня. в чистом виде они просто ядрено-сладкие, что и понятно: сахар плюс подсластители. и еще молоко в латте от гренадина свернулось (что, в общем, логично при том количестве кислот, которые туда добавлены: сейчас отзывы читаю - многие об этом пишут, нет чтоб до покупки почитать). от карамели нет такого.
со временем съем с мороженым (мне как раз нужно насадку-мороженицу к кухонной машине освоить). надо еще манго попробовать.
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 12:33 #25583   milena 

  • Парфманьяк

oskolok (06 Июнь 2022 - 00:44) писал:

Изображение milena, Милана, у тебя первый тип, что ли? инсулинозависимый? просто со вторым типом ("нажранным") да в не запущенной стадии никаких проблем с инсулином и сахарозаменителями обычно не бывает (у меня-то, в общем, диабет совершенно некритичный, пока вообще не парюсь, что можно, а что нельзя).

о, привезли сиропы сегодня. в чистом виде они просто ядрено-сладкие, что и понятно: сахар плюс подсластители. и еще молоко в латте от гренадина свернулось (что, в общем, логично при том количестве кислот, которые туда добавлены: сейчас отзывы читаю - многие об этом пишут, нет чтоб до покупки почитать). от карамели нет такого.
со временем съем с мороженым (мне как раз нужно насадку-мороженицу к кухонной машине освоить). надо еще манго попробовать.


Наташа, у второго типа диабета тоже проблемы с инсулином, вырабатываемом в организме. Мало вырабатывается инсулина в организме. А когда его совсем нет, то сидишь на инсулиновых уколах. У меня второй тип, но эндокринолог намекнула, что если не поможет лечение, перейдем на укольчики. Контролирую питание, похудела за 8 месяцев на 18 кг. Сахар в норму не приходит. Так, чтобы постоянно было в норме, скачки до 13, а нужно сделать 6-7. Сейчас еще один препарат добавлю, надеюсь поможет. Еще питание должно быть 5-разовое понемногу, у меня никак не получается. Но зато с сиропами настроение не скачет - это плюс

Сообщение отредактировал milena: 06 Июнь 2022 - 12:40

1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 15:37 #25584   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, все смотрю осиропились, и это радует! :giggle:

Да, у них есть несколько сиропов которые с молоком в напитках не сочетаются.
3

Отправлено 06 Июнь 2022 - 15:42 #25585   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: .Ириш, спасибо за наводку ))
Ну да, где кислоты много. Не сообразила сразу просто.
А манго у тебя есть? Вкуснятина?
0

Отправлено 06 Июнь 2022 - 15:52 #25586   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: milena, а, ясно. Просто меня поймали в самом начале, а поскольку на дешевый метформин нельзя было сажать, сначала назначали инсулины (длинный и короткий), но это оказалось ту мач — заваливаться начала, один раз укололась, не пожрала и потошнила в магазин — еле дошла (хорошо, там какая-то очередная тусовка была, спасли шампанским с пирожными :giggle: ). А потом был эмпаглифлозин (джардинс), потом попросила перерыва, назначили траженту. У меня гликированный гемоглобин сейчас стабильно ниже 6, так что не приходится пока сильно об этом думать. А скачков сахара до 13 не было вообще никогда — даже когда по шесть раз в день сахар измеряла. Так что да — мне намного проще. (А вот худеть надо. Тебе мое восхищение! :give_rose: )
Ну ты ещё подумай про ароматизаторы без сахара.
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 16:34 #25587   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (06 Июнь 2022 - 15:42) писал:

:u: .Ириш, спасибо за наводку ))
Ну да, где кислоты много. Не сообразила сразу просто.
А манго у тебя есть? Вкуснятина?

У меня 3 открытых бутылки: соленая карамель, кокос и красный апельсин
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 17:23 #25588   Amaryllis 

  • Продвинутый новичок

milena (05 Июнь 2022 - 18:29) писал:

Лучше или сироп, или кусочек шоколада (желательно горького). Сахарозаменитель в принципе вреден, как и сахар, любой. Лучше заменить его фруктами, ягодами. Но, знаю по себе, когда очень сильно урезаешь сладкое, может накрыть в любой стрессовый момент в виде съеденных конфет, пирожных, тортов, мороженого. А потом начинаются муки совести...
Из сиропов делаю себе напиток: на литр воды 4 чайные ложки сиропа, и вкусно, и ароматно. Но это если вы не пьете кофе, чай с сахаром, соки и производственные напитки. Когда перестаешь есть сахар, вкусовые рецепторы работают лучше.


Спасибо, поняла :give_rose:
Я в последнее время заметно сократила потребление сладкого. В напитки на регулярной основе сахар не добавляю уже давно по советам чайно-кофейных экспертов :rolleyes: , ну чтобы ощущать натуральный вкус.
Но всегда заедаю кофе-чай или парой кусочков шоколада, или зефиркой, или пирожным. Могу добавить сахар в кофе не чаще раза в 1-3 месяца, но в этом случае - без вкусняшек.
Да, из-за того, что потребление сахара снизилось, все готовые сладости кажутся слишком приторными. Трудно найти что-то умеренно сладкое и качественное или надо печь дома.

И я тоже пришла к выводу, что строгие ограничения рано или поздно приводят к срывам, поэтому лучше все есть, но дозировать.

Сообщение отредактировал Amaryllis: 06 Июнь 2022 - 17:26

0

Отправлено 06 Июнь 2022 - 17:32 #25589   Amaryllis 

  • Продвинутый новичок

milena (06 Июнь 2022 - 12:33) писал:

Наташа, у второго типа диабета тоже проблемы с инсулином, вырабатываемом в организме. Мало вырабатывается инсулина в организме. А когда его совсем нет, то сидишь на инсулиновых уколах. У меня второй тип, но эндокринолог намекнула, что если не поможет лечение, перейдем на укольчики. Контролирую питание, похудела за 8 месяцев на 18 кг. Сахар в норму не приходит. Так, чтобы постоянно было в норме, скачки до 13, а нужно сделать 6-7. Сейчас еще один препарат добавлю, надеюсь поможет. Еще питание должно быть 5-разовое понемногу, у меня никак не получается. Но зато с сиропами настроение не скачет - это плюс


А за сколько часов до анализа вы в последний раз употребляете сладкое?
Мне врач сказала, что последний прием пищи должен быть не ранее, чем за 12 часов, в этом случае анализ показывает, насколько хорошо организм снижает сахар.
а в интернете я прочитала, что это должно быть за 24 часа.

Я пару раз ела по паре кусочков шоколада за 12 часов, и сахар был 5,4,
а после того, как прочитала рекомендацию в интернете, ела сладкое где-то за 20 часов до анализа, сахар был 3,9. Я думаю, что время играет большую роль в показателях.
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 18:59 #25590   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Amaryllis, у вас немного путанное представление о «сахаре» в крови ;) показатель уровня глюкозы в крови повышается после еды, даже если вы съели соленый огурец с картошкой. ну и для этого не нужно ходить в поликлинику — можно купить глюкометр, хотя зачем он человеку без проблем — не разумею)) диабетики его используют, чтобы отслеживать, какие продукты сильно повышают сахар, какие нет, ну и эффективность назначенной терапии. человеку без проблемы это только трата денег и дырки в пальцах, дома сами делаем анализ, например — до приема пищи и через два часа после.
а чтобы знать точно, есть ли уже проблема, сдают анализ крови на гликированный гемоглобин (он показывает среднее содержание глюкозы в крови за три месяца и не зависит от того, за сколько часов и что именно вы ели — все съеденное за три месяца будет вашим). если он в норме — то и все в порядке. (но все равно быстрые углеводы, да еще приличных количествах, никому не полезны :shuffle: )

:u: .Ириш, три открыто — а куплено сколько? во ты кремень, я бы все сразу пооткрывала))
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:13 #25591   milena 

  • Парфманьяк
приехало пополнение. Моя семейка активно помогает тестить сиропчики. Подходят "дай попробовать", смотрю четверти бутылочки уже нет. Начинаю ворчать, им то и варенье можно поесть с медом...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал milena: 06 Июнь 2022 - 19:28

4

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:24 #25592   milena 

  • Парфманьяк

Amaryllis (06 Июнь 2022 - 17:32) писал:

А за сколько часов до анализа вы в последний раз употребляете сладкое?
Мне врач сказала, что последний прием пищи должен быть не ранее, чем за 12 часов, в этом случае анализ показывает, насколько хорошо организм снижает сахар.
а в интернете я прочитала, что это должно быть за 24 часа.

Я пару раз ела по паре кусочков шоколада за 12 часов, и сахар был 5,4,
а после того, как прочитала рекомендацию в интернете, ела сладкое где-то за 20 часов до анализа, сахар был 3,9. Я думаю, что время играет большую роль в показателях.


Сладкое (сейчас это сиропчик, чайная ложка на кружку кофе, кофе по утрам три чашки). Раньше была пара долек горького шоколада. Это явные углеводы. Но в каждом продукте есть скрытые углеводы, поэтому замер глюкометром сахар по утрам натощак. С прошлого утра прошло примерно сутки. После приема пищи сахар в норме поднимается на две единицы. Это если еда не насыщена сахарами и быстрыми углеводами). Сегодня была гречка с тушеными сердечками в сметане и овощи и подъем сахара был на 1,5 единицы.
Несколько месяцев держался сахар высокий, врач к сиофору добавил Джардинс и Янувию. Последний еще не принимаю, надеюсь с помощью меню снизить сахар до нормы. Сегодня с утра был 9. Теперь еще на пару единиц добиться снижения и сегодня на весах еще минус 1 кг. за неделю. Хочу сказать, что высокий сахар - хороший мотиватор для похудения!
0

Отправлено 06 Июнь 2022 - 19:27 #25593   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, Ну я же скоро уеду отдыхать на 1.5 месяца и по этой причине открывать не хочу , ведь они вроде имеют срок годности после открытия 3 месяца ?
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 23:39 #25594   Amaryllis 

  • Продвинутый новичок

oskolok (06 Июнь 2022 - 18:59) писал:

:u: Amaryllis, у вас немного путанное представление о «сахаре» в крови ;) показатель уровня глюкозы в крови повышается после еды, даже если вы съели соленый огурец с картошкой. ну и для этого не нужно ходить в поликлинику — можно купить глюкометр, хотя зачем он человеку без проблем — не разумею)) диабетики его используют, чтобы отслеживать, какие продукты сильно повышают сахар, какие нет, ну и эффективность назначенной терапии. человеку без проблемы это только трата денег и дырки в пальцах, дома сами делаем анализ, например — до приема пищи и через два часа после.
а чтобы знать точно, есть ли уже проблема, сдают анализ крови на гликированный гемоглобин (он показывает среднее содержание глюкозы в крови за три месяца и не зависит от того, за сколько часов и что именно вы ели — все съеденное за три месяца будет вашим). если он в норме — то и все в порядке. (но все равно быстрые углеводы, да еще приличных количествах, никому не полезны :shuffle: )



Ну на гликированный гемоглобин меня не посылают :rolleyes: , т.к. считают, что еще рано. А я хотела бы предупредить проблему.
Читала, что критический показатель сахара (с которого начинают постановку диагноза) время от времени отодвигают в сторону увеличения, т.к. этот показатель со временем у всех увеличивается.
Что раньше нормальным считался уровень 3,5, потом его увеличили до 4, ... сейчас это 5,5. Ну чтобы пациентов, требующих наблюдения и лечения было не так много и чтобы не создавать нагрузку на органы здравоохранения. Ну а когда уже гром грянет, тогда и начинают лечить.

Дырки в пальцах делать не хочу ни сейчас, ни потом, из-за этого весь сыр-бор :rolleyes:

Спасибо за ликбез :give_rose:
1

Отправлено 06 Июнь 2022 - 23:54 #25595   Amaryllis 

  • Продвинутый новичок

milena (06 Июнь 2022 - 19:24) писал:

Сладкое (сейчас это сиропчик, чайная ложка на кружку кофе, кофе по утрам три чашки). Раньше была пара долек горького шоколада. Это явные углеводы. Но в каждом продукте есть скрытые углеводы, поэтому замер глюкометром сахар по утрам натощак. С прошлого утра прошло примерно сутки. После приема пищи сахар в норме поднимается на две единицы. Это если еда не насыщена сахарами и быстрыми углеводами). Сегодня была гречка с тушеными сердечками в сметане и овощи и подъем сахара был на 1,5 единицы.
Несколько месяцев держался сахар высокий, врач к сиофору добавил Джардинс и Янувию. Последний еще не принимаю, надеюсь с помощью меню снизить сахар до нормы. Сегодня с утра был 9. Теперь еще на пару единиц добиться снижения и сегодня на весах еще минус 1 кг. за неделю. Хочу сказать, что высокий сахар - хороший мотиватор для похудения!


Кажется, начинаю понимать! :rolleyes:
Но мои сомнения и вопрос были про выделенное: что если не есть перед сдачей анализа (я про свои анализы в поликлинике) сахар и быстрые углеводы, то показатели сахара будут другие, очевидно, что ниже, чем если наесться сладкого. Т.е. что так можно влиять на показатели и тем самым на постановку диагноза. Меня это интересует с учетом того, что у меня сахар ниже критического значения всего на 0,1.

А вам не назначали магний?
Считается, что он снижает уровень глюкозы в крови натощак и резистентность к инсулину.
Еще читала, что подобным действием обладает зеленый чай и гранаты, это из немедикаментозных средствах.

Скрытый текст


Девушки, а какой самый вкусный сироп? Все я, наверное, не буду покупать. Для начала какой-нибудь один хочу выбрать, чтобы и к кофе подходил. Короче самый вкусный из универсальных?

Сообщение отредактировал Amaryllis: 06 Июнь 2022 - 23:57

1

Отправлено 07 Июнь 2022 - 08:55 #25596   Crocoziabra 

  • Парфюмер-любитель
:u: Amaryllis, смысл именно в том, что если всё в порядке, то не будет сахар выше нормы, не съешь ты ничего или съешь плитку шоколада и неважно количество часов без сладкого, просто утром натощак проверяешь показатели. Организм с этим справится и сахар не повысится. А если не справился и сахар повысился больше допустимой нормы, то это и есть резистентность к инсулину и преддиабет, либо уже диабет. Картошка тоже хорошо сахар повышает и диабетикам противопоказана из-за высокого содержания крахмала, не обязательно сладкое есть, всё не так однозначно.
2

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:07 #25597   milena 

  • Парфманьяк

Amaryllis (06 Июнь 2022 - 23:54) писал:

Девушки, а какой самый вкусный сироп? Все я, наверное, не буду покупать. Для начала какой-нибудь один хочу выбрать, чтобы и к кофе подходил. Короче самый вкусный из универсальных?


Это как духи, кому-то гурманика заходит, а кто по шипрам балдеет. Шоколадный трюфель ушло уже полбутылки, это только с кофе. Мне понравилось сочетание красного апельсина с кофе заканчивается маленькая бутылочка, уже заказала 0,7) и пряная груша с кофе. Гранат мне нравится с кашей, Органическая Кола не пошла с водой, а вот с чаем без добавок очень даже вкусно. Мне эта кола больше Байкал напоминает. Миндаль и Фундук - это в кофе, кто любит ореховые вкусы. Вот у Ириш хороший наборчик малышей, поможет выбрать.

Сообщение отредактировал milena: 07 Июнь 2022 - 16:28

1

Отправлено 07 Июнь 2022 - 19:42 #25598   Amaryllis 

  • Продвинутый новичок

Crocoziabra (07 Июнь 2022 - 08:55) писал:

:u: Amaryllis, смысл именно в том, что если всё в порядке, то не будет сахар выше нормы, не съешь ты ничего или съешь плитку шоколада и неважно количество часов без сладкого, просто утром натощак проверяешь показатели. Организм с этим справится и сахар не повысится. А если не справился и сахар повысился больше допустимой нормы, то это и есть резистентность к инсулину и преддиабет, либо уже диабет. Картошка тоже хорошо сахар повышает и диабетикам противопоказана из-за высокого содержания крахмала, не обязательно сладкое есть, всё не так однозначно.


Кажется, дошло, спасибо!
На самом деле вспомнила, что мне врач примерно так и объясняла, но я ей тогда не очень не поверила )) А вам всем верю :give_rose:
Кстати, сегодня Елена Малышева в своей легендарной программе сообщила, что сейчас считается нормой сахар до 6 ед. Еще года 3 назад нормой было 5,5.
0

Отправлено 07 Июнь 2022 - 19:46 #25599   Amaryllis 

  • Продвинутый новичок

milena (07 Июнь 2022 - 16:07) писал:

Это как духи, кому-то гурманика заходит, а кто по шипрам балдеет. Шоколадный трюфель ушло уже полбутылки, это только с кофе. Мне понравилось сочетание красного апельсина с кофе заканчивается маленькая бутылочка, уже заказала 0,7) и пряная груша с кофе. Гранат мне нравится с кашей, Органическая Кола не пошла с водой, а вот с чаем без добавок очень даже вкусно. Мне эта кола больше Байкал напоминает. Миндаль и Фундук - это в кофе, кто любит ореховые вкусы. Вот у Ириш хороший наборчик малышей, поможет выбрать.


milena, благодарю еще раз!
Склоняюсь пока к груше к кофе. Еще гранат очень люблю, но ем его практически круглый год в натуральном виде.
1

Отправлено 07 Июнь 2022 - 21:16 #25600   bazana 

  • Участник


Популярное сообщение!

Янтыки с мясом

Прикрепленные файлы


17

  • 1324 Страниц
  • « Первая
  • 1278
  • 1279
  • 1280
  • 1281
  • 1282
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
В театр сегодня
Отдам билет
неофит 
  • 6 Ответов
  • 2 706 Просмотров
Весна! Наш парфюм на сегодня
Ваш аромат на каждый день
qwe 
  • 2 370 Ответов
  • 205 056 Просмотров
Выбор парфюма по букве алфавита, или как вообще выбрать, чем надушиться сегодня?
Когда коллекция столь хороша, что не можешь выбрать что-то одно.
wooff 
  • 56 Ответов
  • 19 602 Просмотров

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей