LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кофемания - чаемания - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кофемания - чаемания

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:39 #181   Ksanti 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал Ksanti: 04 Июль 2011 - 15:45

0

Отправлено 02 Август 2011 - 16:25 #182   Ромашечка 

  • Продвинутый новичок
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 02 Август 2011 - 16:52 #183   Banana 

  • Продвинутый новичок
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 18 Май 2012 - 14:43 #184   barsik 

  • Продвинутый новичок
Кофе по утрам пить свежесмолотый одно удовольствие! И кофеина в нем меньше, чем в растворимом.Сужу по реакции своего сердца. А чай люблю завареный в чайнике, а не пакетированный. И покупать нужно в специализированых магазинах, а не в обычных.
0

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:01 #185   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
Каждое утро варю кофе и этот ритуал обожаю, настраиваюсь на замечательный новый день!!! :sun:
0

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:15 #186   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Кофе любила и люблю, но... Вынуждена отказаться по настоянию врача.
Чай люблю чёрный, крепко заваренный. Иногда с бергамотом, мятой, мелиссой. Сейчас заварила с травами, бросила туда дольку лимона, наслаждаюсь этим напитком в наше душное лето :rolleyes:
0

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:50 #187   Терталинка 

  • Участник
Я сама собираю и сушу на зиму мятку,душицу,липу и жасмин.Добавляю в чай или просто завариваю.Люблю ромашку,но,который год не успеваю собрать.В этом году хочу собрать Иван Чай.Ещё люблю делать с сахаром на зиму в банках японскую грушу.А потом тоже добавляю в чай,а детки так едят.
Изображение
1

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:11 #188   Odda 

  • Парфюмер-любитель
Варю утром кофе, пока в турочке, но планируем купить кофеварку хорошую, жаль ритуал уже будет не тем :)
Люблю ароматизированные весовые чаи, из последнего люблю молочный улун.
0

Отправлено 04 Август 2012 - 16:57 #189   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, а посоветуйте настоящий Молочный Улун, не ароматизированный? И если можно, напишите где искать.
Сама люблю Ахмад Эрлгрей и №1 с лимоном или сливками, из новинок понравился Ахмад черный с чабрецом, и настои трав (мята, ромашка, мелисса и т.п. Покупаю Милфорд мятный. Но только натуральные, ароматизаторы не уважаю (кроме бергамота, фруктовых чаев в ресторанах - красный и фруктовые - там ароматизаторы почему-то приятные).
Кофе обожаю, но к сожалению, он мне не полезен( Но иногда позволяю - люблю черный молотый (уже несколько лет покупаю Паулиг Президент в зернах).
0

Отправлено 04 Август 2012 - 23:01 #190   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Без утреннего душа и чашки кофе,я даже не представляю,как сложится весь последующий день.Поэтому подхожу к выбору кофе серьезно.Перепробовала немало всяких сортов его.Остановила свой выбор на Мокко.Мокко,выращенный желательно в азиатских странах.Ароматный,не очень жгучий,с винно-шоколадным ароматом.Молю его перед приготовлением,почти в муку.Варю в кофеварке,если кроме меня есть еще желающие из семейных.Для себя любимой - варю в турке с добавлением щепотки соли.Выливаю в кофейную чашечку с пенкой.Наслаждаюсь не спеша.Хватает этого кофейного заряда на весь день.Иногда для разнообразия добавляю в кофе чайную ложку коньяка,либо ликера,очень хорош в этом случае Бейлиз.Этот микс очень приятно бодрит.Из чаев - люблю как зеленый,так и черный.Зеленый чай люблю листовой,принципиально определенной марки у меня нет,но обязательно с молоком и без сахара.Из черных чаев люблю цейлонский,Липтон и Акбар.Завариваю так :кипятком обдаю заварник,затем насыпаю заварку,добавляю кусочек сахара и заливаю крутым кипятком,накрываю куклой-начайницей.Через минут 5-10 - приятного чаепетия.Наливаю чай обязательно в прозрачный бокал,добавляю ломтик лимона,ставлю на прозрачное блюдечко.Очень красиво и аппетитно.Все фруктовые и цветочные чаи люблю,имею их в чайно-кофейном шкафчике,но к ним отношусь как-то не серьезно.Сын любит чай Мате,хотел и меня на него подсадить.Подарил калебаса с бамбилой и прикупил несколько сортов.Честно пыталась к нему приобщиться,но не смогла.Не сложились у меня с ним отошения,хотя очень полезный.

Сообщение отредактировал Фернандес: 04 Август 2012 - 23:15

5

Отправлено 13 Август 2012 - 15:29 #191   Фантина 

  • Продвинутый новичок
Пью и кофе и чай.То одно больше,то другое-по настроению.Обожаю всё это,пью много и часто))Терпеть не могу всякие чаи с добавками-ароматизаторами. :shuffle:
0

Отправлено 19 Август 2012 - 17:27 #192   Natala 

  • Парфюмерный гуру
Вопрос к кофеманам: вдруг кто поможет. Очень люблю кофе эспрессо. Хочу домой купить кофеварку. Поскольку особенно нет места для большой и хорошей кофемашины, а кофе, тем не менее, хочется хороший, есть два варианта - чалдовая кофеварка и капсульная. Кто пробовал из той и другой - где кофе вкуснее, где он больше похож на настоящий эспрессо?
0

Отправлено 19 Август 2012 - 20:58 #193   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель
:u: Natala, на настоящий эспрессо кофе похож из гейзерной кофеварки, даже турку забросила ради нее. Видела в продаже гейзерную кофеварку электрическую, правда, из нее кофе не пробовала.
0

Отправлено 19 Август 2012 - 21:10 #194   Natala 

  • Парфюмерный гуру

S/A/D (19 Август 2012 - 20:58) писал:

:u: Natala, на настоящий эспрессо кофе похож из гейзерной кофеварки, даже турку забросила ради нее. Видела в продаже гейзерную кофеварку электрическую, правда, из нее кофе не пробовала.

К сожалению, чтобы кофе был хороший из кофеварок, она должна быть достаточно большой по размерам(чтобы давление пара было значительным). Небольшие по размерам кофеварки - это ерунда, это мы проходили в разных местах. Большую я покупать не хочу, потому что она займет много места на кухне. А чалдовые или капсульные небольшие по размерам и кофе, говорят, хороший. Проблема в том, что я не пробовала ни из одной, ни из другой :unknw: Капсульные - более новая технология, но все будет обходиться дороже, чем в чалдовой (чашка кофе от 25 до 40 рублей). Но, если, допустим, там заметно вкуснее кофе, то овчинка стоит выделки.Вот и маюсь... :giggle: А надо бы завтра-послезавтра уже заказать...
Посмотрела на гейзерную - нет, это не то, что мне надо.

Сообщение отредактировал Natala: 19 Август 2012 - 21:20

0

Отправлено 19 Август 2012 - 21:56 #195   Зяблик 

  • Парфюмер-любитель

Плодовая мушка (04 Август 2012 - 16:57) писал:

Девочки, а посоветуйте настоящий Молочный Улун, не ароматизированный? И если можно, напишите где искать.
Сама люблю Ахмад Эрлгрей и №1 с лимоном или сливками, из новинок понравился Ахмад черный с чабрецом, и настои трав (мята, ромашка, мелисса и т.п. Покупаю Милфорд мятный. Но только натуральные, ароматизаторы не уважаю (кроме бергамота, фруктовых чаев в ресторанах - красный и фруктовые - там ароматизаторы почему-то приятные).
Кофе обожаю, но к сожалению, он мне не полезен( Но иногда позволяю - люблю черный молотый (уже несколько лет покупаю Паулиг Президент в зернах).

Мне из всех общедоступных неароматизированных искусственными ароматизаторами молочных улунов больше всего нравится Наполеон Maitre de The. У нас он уходит влет, даже папа его любит.
1

Отправлено 20 Август 2012 - 14:23 #196   Tana 

  • Участник
:u: Natala,
М.б. я уже отстала от жизни, и прогресс шагнул ещё более и далее :)(пару лет назад задавалась таким же вопросом), но о капсульных кофеварках у меня мнение примерно как о чае в пакетиках . Т.е. наверное (особенно если не маньячить по кофе) может получиться сварить и хуже чем в капсуле (пакетике), но если есть потребность в чём-то выше среднего уровня – лучше молотый. Насколько я видела - чалдовые позволяют варить в рожке просто молотый кофе, т.е. не тупиковый путь. Не знаю как сейчас, но раньше в местах продаж Nesspresso предлагали продегустировать –попробуйте, м.б. прогресс действительно не стоит на месте

ЗЫ Крупс и т.п. капсульных не пробовала... Там ещё не факт (надо уточнять) , что кофеварка одного производителя, будет принимать капсулы другого.

pps nesspresso было дома в употреблении - отправилось в оффис к дочке знакомых. Большая швейцарская капсульная машина стояла в оффисе - замене на зерновую все обрадовались.(все маньяки. Народ, кот из одной капсулы варил чашку на мл 200 и разбавлял молоком мл 50 - не нашёл 3 отличий)
0

Отправлено 20 Август 2012 - 14:40 #197   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Tana (20 Август 2012 - 14:23) писал:

:u: Natala,
М.б. я уже отстала от жизни, и прогресс шагнул ещё более и далее :)(пару лет назад задавалась таким же вопросом), но о капсульных кофеварках у меня мнение примерно как о чае в пакетиках . Т.е. наверное (особенно если не маньячить по кофе) может получиться сварить и хуже чем в капсуле (пакетике), но если есть потребность в чём-то выше среднего уровня – лучше молотый. Насколько я видела - чалдовые позволяют варить в рожке просто молотый кофе, т.е. не тупиковый путь. Не знаю как сейчас, но раньше в местах продаж Nesspresso предлагали продегустировать –попробуйте, м.б. прогресс действительно не стоит на месте

ЗЫ Крупс и т.п. капсульных не пробовала... Там ещё не факт (надо уточнять) , что кофеварка одного производителя, будет принимать капсулы другого.

pps nesspresso было дома в употреблении - отправилось в оффис к дочке знакомых. Большая швейцарская капсульная машина стояла в оффисе - замене на зерновую все обрадовались.(все маньяки. Народ, кот из одной капсулы варил чашку на мл 200 и разбавлял молоком мл 50 - не нашёл 3 отличий)

Нет, нет, нет - это совсем не чай в пакетиках.И чалды и капсулы - это как раз и есть молотый кофе, спресованный. Знакомые, у которых чалдовая Филипс утверждают, что очень вкусно. Капсулы и чалды отличаются по форме и упаковке - чалды в специальной бумаге, капсулы - в фольге или пластике. Дальше кофеварка через капсулу или чалду под большим давлением продавливает пар. Это точно вкуснее. чем самой варить, вопрос - насколько, и что лучше. Капсулы от одной кофеварки не подходят к другой, к примеру, к кофеваркам Неспрессо подходят только их капсулы. Это, конечно, недостаток. У чалд тоже есть ограничения, тоже не всегда могут подойти к конкретной кофеварке.
0

Отправлено 20 Август 2012 - 15:35 #198   Tana 

  • Участник
:u: Natala,

ну...понятно, что кофе под давлением варится. Чай в пакетиках - я аналогию по качеству проводила "засыпать заварку" (результат сииильно зависит от сырья и умения) VS "залить пакетик кипятком" (среднее качество в среднем гарантировано). У меня такой же опыт с капсульным кофе - в капсулах кофе не ниже среднего и этот нижний порог нельзя испортить способностями варящего:). Но - не в капсулах (даже в рожковой кофеварке) может получится сильно лучше среднего.
ЗЫ филиппс не пробовала. не знаю. у меня только с неспрессо опыт

Сообщение отредактировал Tana: 20 Август 2012 - 15:38

0

Отправлено 20 Август 2012 - 15:59 #199   Natala 

  • Парфюмерный гуру

Tana (20 Август 2012 - 15:35) писал:

:u: Natala,
ну...понятно, что кофе под давлением варится. Чай в пакетиках - я аналогию по качеству проводила "засыпать заварку" (результат сииильно зависит от сырья и умения) VS "залить пакетик кипятком" (среднее качество в среднем гарантировано). У меня такой же опыт с капсульным кофе - в капсулах кофе не ниже среднего и этот нижний порог нельзя испортить способностями варящего:). Но - не в капсулах (даже в рожковой кофеварке) может получится сильно лучше среднего.
ЗЫ филиппс не пробовала. не знаю. у меня только с неспрессо опыт

А, вот, спасибо :) Я как раз про Неспрессо думала. То есть, правильно ли я понимаю. что кофе там не слишком хорош получается? Рожковые кофеварки, по-моему, ужас полный. Уж лучше ручками, да в джезве :giggle: тогда. Кстати, понятно, что хорошая кофемашина, которая сама и мелет кофе - это лучше, но она занимает много места.

Сообщение отредактировал Natala: 20 Август 2012 - 16:50

0

Отправлено 20 Август 2012 - 17:12 #200   Tana 

  • Участник
:u: Natala,
"на вкус да цвет"...:). я бы предложила попробовать - в точках продаж неспрессо они предлагают дегустацию (раньше-точно предлагали). Я от своей избавилась в пользу рожковой (возни меньше, чем с джезвой, но больше, чем с капсульной). Мне результат в рожковой больше нравится, хотя он менее "стабильный" , чем с капсулами. В общем, как мне кажется, если нужен стабильный результат "не ниже среднего" и минимум времени (и места!) - то капсульная, если хочется "выше среднего"(опять же на мой вкус -вам может и не понравится) и есть + несколько минут для готовки … я предпочла рожковую.... (Для кофемашины-места нет категорически, так что - не рассматривала этот вариант)
0

  • 17 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

39 человек читают эту тему
0 пользователей, 39 гостей, 0 скрытых пользователей