LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Шведский бренд Byredo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шведский бренд Byredo

Отправлено 16 Май 2017 - 14:17 #401   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Imlah (16 Май 2017 - 13:41) писал:

Несколько раз подходила к нему, на мой нос прозрачный акварельный аромат. Очень сладкий. Стойкость на мне - не более часа. Аналогично с Цыганской водой и Чернилами. Эти ароматы как-будто разбавленные водой. Девушки, пожалуйста, ответьте. Это норма для этой марки или в том магазине, где я слушаю неправильно хранят/подделывают?


Pulp уж ну никак не разбавленный! Очень насыщенный, и стойкость - как я уже написала выше - часов на 10 и больше. Цыганская вода - легче, что в общем-то типично для цитрусовых ароматов, это просто иное направление, но и тут стойкость часов 6-8, и кстати - с очень приятной базой, в отличие от многих цитрусовых композиций данный аромат в базе не закисливается. Я конечно не могу поставить "диагноз" тому магазину, где Вы пробуете. Но мне кажется, что это - проблема распробывания "на бегу". ИМХО - возьмите на распиве миликов 5 интересующего аромата этого бренда и попробуйте разносить в "спокойных" условиях. :give_rose:
2

Отправлено 16 Май 2017 - 14:58 #402   Imlah 

  • Парфюмер-любитель

Iris (16 Май 2017 - 14:17) писал:

Но мне кажется, что это - проблема распробывания "на бегу". ИМХО - возьмите на распиве миликов 5 интересующего аромата этого бренда и попробуйте разносить в "спокойных" условиях. :give_rose:

Очень возможно. :give_rose: И да, они есть у меня в хотелках, но пока руки не дошли (так много хочется, не знаю, за что хвататься). Розу нуар еще планирую, ибо ищу подсушенную/подвяленную розу.
0

Отправлено 16 Май 2017 - 16:10 #403   Марисабель 

  • Парфюмер-любитель

Imlah (16 Май 2017 - 13:41) писал:

Несколько раз подходила к нему, на мой нос прозрачный акварельный аромат. Очень сладкий. Стойкость на мне - не более часа. Аналогично с Цыганской водой и Чернилами. Эти ароматы как-будто разбавленные водой. Девушки, пожалуйста, ответьте. Это норма для этой марки или в том магазине, где я слушаю неправильно хранят/подделывают?
спасибо! Стойкость инфлоресценс на одежде очень достойная! С другими ароматами просто не знакома, но нужно познакомиться)))
0

Отправлено 16 Май 2017 - 16:20 #404   Марисабель 

  • Парфюмер-любитель

Iris (16 Май 2017 - 14:12) писал:

Если Вам нравится Инфлорессанс, то Палп - совсем "из другой оперы". Pulp не прозрачный и не тяжелый, он насыщенно сочный, при этом в нем есть очень специфические ноты (спелые фрукты, инжир), которые субъективно могут восприниматься и как очень приятные, соблазнительные, и наоборот - как отталкивающие (когда спелость фруктов плавно перетекает в привкус гниения). Поэтому нужно обязательно тестить на собственной коже. Выше был отзыв, что стойкость на час - возможно, это тоже субъективно, на мое восприятие - у этого аромата стойкость очень приличная, часов на 10-12. ИМХО, это вообще один из самых стойких ароматов Byredo.

Про палп поняла. Спасибо! А на какие ароматы этого бенда стоит обратить внимание, если очень нравятся прозрачные, не тяжелые, цыеточные или цитрусовые!
0

Отправлено 16 Май 2017 - 16:42 #405   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Марисабель (16 Май 2017 - 16:20) писал:

Про палп поняла. Спасибо! А на какие ароматы этого бенда стоит обратить внимание, если очень нравятся прозрачные, не тяжелые, цыеточные или цитрусовые!


Из цитрусовых - кроме Gypsy Water, в том же направлении с вариациями - Palermo (он ИМХО чуть по-слаще Цыганской воды, но для меня лично они - взаимозаменяемы, Цыганская вода за счет своей свежести с легкой горчинкой нравится больше) и Mojave Ghost (этот по-женственнее первых двух за счет более внятного присутствия белых цветов, но тоже доминируют свежие типа цитрусы (типа - так как принадлежность фрукта "саподилла", который играет главную роль в этом аромате, я не знаю :shuffle: ).

Из цветочных - кроме Инфлорессанс, имеет смысл обратить внимание на La Tulipe (ИМХО - это вообще лучший цветочный аромат Bуredo). Можно попробовать и Flowerhead, но этот аромат по-плотнее и по-душнее, и прозрачным я бы его не назвала. А из прозрачных - Green и Blanche. :give_rose:

Сообщение отредактировал Iris: 16 Май 2017 - 16:42

1

Отправлено 31 Май 2017 - 22:55 #406   Briamba 

  • Новичок
Девочки! И мальчики))) Кружу вокруг pulp, пока на магазинный вариант денег нет, выбираю в отливантах/начатых флаконах. Немного опасаюсь подделок, полная неразбериха какая-то) с одной стороны, пишут, что байредо не подделывают. С другой, сама видела фото "неправильных" флаконов - с неправильными крышками, например. На официальном сайте пишут, что весь их парфюм made in sweden, а везде продают вперемешку с made in france. Что скажете? Кто в курсе?
Спасибо!
1

Отправлено 01 Июнь 2017 - 00:11 #407   fish-a 

  • Продвинутый новичок

Briamba (31 Май 2017 - 22:55) писал:

Девочки! И мальчики))) Кружу вокруг pulp, пока на магазинный вариант денег нет, выбираю в отливантах/начатых флаконах. Немного опасаюсь подделок, полная неразбериха какая-то) с одной стороны, пишут, что байредо не подделывают. С другой, сама видела фото "неправильных" флаконов - с неправильными крышками, например. На официальном сайте пишут, что весь их парфюм made in sweden, а везде продают вперемешку с made in france. Что скажете? Кто в курсе?
Спасибо!

Да ну, не подделывают. Уже давно штампуют.
0

Отправлено 01 Июнь 2017 - 00:13 #408   Briamba 

  • Новичок

fish-a (01 Июнь 2017 - 00:11) писал:

Да ну, не подделывают. Уже давно штампуют.

Да вот и я говорю) я больше насчет made in
0

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:40 #409   melomaniaa 

  • Участник

Марисабель (16 Май 2017 - 12:29) писал:

Девочки, познакомилась с инфлоресценс данного бренда, в восторге полном!!! Интересует аромат палп. Такие отзывы противоречивые, что представляю его слоианной веткой, политой соком мультифрукт или императрицей... у кого есть, опишите какой, прозрачный не тяжелы й?


У меня был Pulp. Для меня там много сладкого яблока с карамельным поддоном, инжира и смородины с сахаром. Он как будто балансирует на двух гранях приторной сладости и кислом ярком акценте ягод. По структуре своей плотный, хочется носить его в конце лета и теплой осенью. Свежим его при всем желании назвать нельзя. ;)
1

Отправлено 13 Январь 2018 - 09:56 #410   Струна 

  • Участник

Briamba (31 Май 2017 - 22:55) писал:

На официальном сайте пишут, что весь их парфюм made in sweden, а везде продают вперемешку с made in france. Что скажете? Кто в курсе?
Спасибо!


присоединяюсь к вопросу
0

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:26 #411   Keissi﷼ 

  • Участник
Pulp для меня самый вкусный и стойкий аромат из всей линейки byredo. Люблю носить зимой и в начале весны,искрится и переливается))
3

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:16 #412   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель

Briamba (31 Май 2017 - 22:55) писал:

На официальном сайте пишут, что весь их парфюм made in sweden, а везде продают вперемешку с made in france. Что скажете? Кто в курсе?
Спасибо!


Струна (13 Январь 2018 - 09:56) писал:

присоединяюсь к вопросу


Первые выпуски были шведскими, затем производство переехало во Францию.
Где оно базируется сейчас - не в курсе, увлечение брендом отпустило.
Подробнее про редизайн можно посмотреть вот здесь, если интересно.

Где-то в начале той темы и про различие звучания выпусков было, здесь теме тоже ссылку на это приводила, но давно.

И да, подделывают сейчас Байредо. Чаще, правда подделки- "типа тестеры", т.к. на магнитную крышку затраты лишние никому не нужны.
Есть ли подделки с обычными крышками - тоже не в курсе, к сожалению. Не мониторю это направление темы.

Сообщение отредактировал ***Марина***: 13 Январь 2018 - 15:30

3

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:27 #413   MsDareta 

  • Парфюмер-любитель
Оригинальные тестеры идут в таком же исполнении, как и товарные флаконы.
Поддельные тестеры продают с крышечками-колпачками (по типу, как и у фейковых Тицианы Теренци), мотивируя тем, что, дескать, тестер и производитель экономит. Да, некоторые марки выпускают свои тестеры порой вообще без крышек, но к Байредо это не относится.

Сообщение отредактировал MsDareta: 13 Январь 2018 - 15:28

0

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:57 #414   Струна 

  • Участник

***Марина*** (13 Январь 2018 - 15:16) писал:

Первые выпуски были шведскими, затем производство переехало во Францию.
Где оно базируется сейчас - не в курсе, увлечение брендом отпустило.
Подробнее про редизайн можно посмотреть вот здесь, если интересно.

Где-то в начале той темы и про различие звучания выпусков было, здесь теме тоже ссылку на это приводила, но давно.

И да, подделывают сейчас Байредо. Чаще, правда подделки- "типа тестеры", т.к. на магнитную крышку затраты лишние никому не нужны.
Есть ли подделки с обычными крышками - тоже не в курсе, к сожалению. Не мониторю это направление темы.

Благодарю за развернутый ответ.
Есть давнишний флакон Тюлипа.., аромат нравится, летом всегда с ним. Тут появился Призрак и я стала сравнивать оформлениеИзображение....появилась куча вопросов.
Часть из них отпала, спасибо вашей ссылке, а часть осталась.
Гравировка на головке спрея должна быть или нет?
В инете посмотрела видео, напрягло заявление авторитетным голосом, что на флаконе должно быть только 3!!!! надписи: у меня большеИзображение, но точь в точь как на фотке по вашей ссылке
0

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:55 #415   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Струна,да не за что Изображение

Спецом сейчас достала все свои флаконы, выстроила в ряд.
Гравировка на головке спрея это что-то такое?
ссылка

(фото из сети, Герлен, размер большой, тяжёлое, наверное)

Если так - то ни на одном моём флаконе такого НЕТ.
даты покупки (НЕ производства, батчи Байредо расшифровывать не умею): Тюльпан = 2 мая 2014,ИДБ; Черная роза декабрь 2014, у МариЯ , прекрасная форумчанка здесь и на Фраге; Призрак летом 2014, ИДБ ; Пальп (это уже 2 флакон), примерно в ноябре-декабре 2014, ИДБ; Rose of no mans land 31.12.15, ИДБ; Семь покрывал 25.11.2017 РГ.

Все флаконы, кроме Черной Розы 50 мл. черная Роза 100. Может она была тестер, не в курсе. Да и всё равно. Изображение
Подделок нет.
Черная Роза без коробки, остальные магазинные, т.е. полный комплект.

Оформление:
Черная Роза - как в моём посте на Фраге на фото 1. На дне была наклейка со штрих-кодом, липкая. Вместе с ней ушла практически вся надпись на дне в своё время, т.е. вывод: надпись на дне тогда была краской.
Тюльпан, Призрак, Пальп, внимание - последняя покупка, т.е. покупка конца года 2017 - Семь Покрывал - как на фото 2
Роза Ничейной.... - как на фото 3.

Вот что сейчас перед собой вижу по свою сторону монитора - о том и пою)))
Почему Покрывала вдруг в старом оформлении - да мне всё равно, аромат-то настоящ и прекрасен))) Слышала краем, то ли сняли его, то ли снимают, может это старые запасы какие на полках в РГ у нас.
В Золотом Яблоке точно такие же флаконы Покрывал были в конце ноября 2017, как на фото 2 - перед покупкой мониторила.

Может соберусь всё же фотосессию флаконам замутить...Есть такая мысль.
Мысль есть, времени нет; да и ручки криворучки Изображение
Ну, может быть, когда нибудь.

Сообщение отредактировал ***Марина***: 13 Январь 2018 - 20:22

2

Отправлено 14 Январь 2018 - 09:35 #416   Струна 

  • Участник
Вот эта буква В на голове спрея должна быть? Или нет?
На старом флаконе нет, а на новом есть. Сами флаконы и ароматы отличные

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:15 #417   ***Марина*** 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Струна, на моих нет ни на одном.
И на Розе Ничейной Земли нет.
Но у меня последняя покупка ведь в старом оформлении.
Какие новые флаконы новых ароматов сейчас - не обращала внимания в магазинах.

Только, мне кажется, фейкоделы вряд ли будут заморачиваться дополнительными тонкими деталями вроде таких гравировок.
Скорее наоборот, обзовут "старым оформлением" или "тестером" и вперед - продавать. Так же проще.
Так что скорее всего это бренд на оригиналы детальку добавил.
Может как раз для того, чтобы лишним штрихом от подделок отличались.
Опять же - имхо.
0

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:36 #418   Марусяна 

  • Парфманьяк
У меня роза на Ничейной без такой буксы B на пульвике,куплен в октябре 17 года ,а месяц назад купила Могав и там есть такая буква
Могу сфоткать :shuffle:
1

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:37 #419   Марусяна 

  • Парфманьяк
Роза более стойкая и шлейфовая,яркая
А могав невесомый,когда тестила в магазине -от яркости чуть не упала
0

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:14 #420   вся такая-растакая 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В новом оформлении у меня есть на пульверизаторе буква "В".
Решила сделать сравнительный анализ старого и нового оформления, может это уже было, но еще не помешает, пусть будет :shuffle:
Слева на фото новое оформление, справа старое.
Текстура бумаги разная, разные места указания объема, в старом оформлении батч на коробке указан снизу справа.Прикрепленный файл  IMG_8761.JPG (366,24К)
Количество загрузок:: 5
Прикрепленный файл  IMG_8764.JPG (399,08К)
Количество загрузок:: 5
Прикрепленный файл  IMG_8765.JPG (405,1К)
Количество загрузок:: 3
Прикрепленный файл  IMG_8766.JPG (452К)
Количество загрузок:: 4
Прикрепленный файл  IMG_8767.JPG (389,65К)
Количество загрузок:: 5
Прикрепленный файл  IMG_8770.JPG (359,75К)
Количество загрузок:: 5
Прикрепленный файл  IMG_8771.JPG (379,67К)
Количество загрузок:: 3
Прикрепленный файл  IMG_8772.JPG (358,62К)
Количество загрузок:: 2
Прикрепленный файл  IMG_8775.JPG (349,78К)
Количество загрузок:: 4
6

  • 25 Страниц
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Tesori d`Oriente, итальянский бренд
Рассказать и посоветовать, где купить
Лепорелла 
  • 88 Ответов
  • 49 155 Просмотров
нишевый бренд Opus Oils Filifjonka 
  • 5 Ответов
  • 14 027 Просмотров
Бразильский парфюмерный бренд Etnica Filifjonka 
  • 0 Ответов
  • 11 657 Просмотров

18 человек читают эту тему
0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей