LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Давайте покажем наших зверюшек, любимых и разных!!! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 1438 Страниц
  • « Первая
  • 785
  • 786
  • 787
  • 788
  • 789
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давайте покажем наших зверюшек, любимых и разных!!!

Отправлено 09 Август 2016 - 16:33 #15721   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Алхимия, здесь можно рассмотреть оба варианта. Первый, это покупка от импортного кобеля или суки, купленного российским заводчиком. Если заводчик в своем уме, то он покупает подрощенную собаку, с закрытыми титулами в той стране, в которой щенок родился. В России такая собака уже легко становится интерчемпионом, т.е чемпионом трех стран и более.
Второй вариант, самый дорогой, но и самый прибыльный - это стать тем самым заводчиком, который купил собаку у иностранного заводчика с закрытыми титулами. Это дорого. На вскидку не менее 300-400тыр и выше да плюс доставка.Но такие собы окупаются. Как правило и повеление дворянина, приученность к публике, спокойный нрав. Собака, накатавшаяся по выставкам, приучена к обществу других собак и многолюдности. Но тут Вы уже лопоухого пузанчика не потискаете, тк в возрасте 8мес собака практически выглядит как сформировавшаяся особь. А Вам придется покупать собу в возрасте в районе 2-х лет, тк с 1,5лет собака собирает уже взрослые титулы и способна закрыть титул чемпиона своей страны. Если покупаете пусечку 3-4 мес., то играете в рулетку. Вырасти может что угодно, даже от титулованных родителей. Может перерости стандарт в холке, может вырасти мелкая голова, может быть перекус или недокус, может быть слишком тяжелая сука для стандарта. Это кот в мешке всегда) Поэтому нужно сразу решать для каких целей Вам нужна собака и делать взвешанный выбор по финвозможностям.
Ринговать - это занятие для собак шоу-класса, т.е особи с экстерьером на "5", идущие в ценное грамотное разведение. Ринг - это площадка на выставке. Если собака не служебной породы, она должна красиво ходить в ринге, красиво бегать, слушать Вас и уметь заигрывать с судьями, тк например судьи из Испании обращают внимание на темперамент. Помимо обычной оценки экстерьера собаки, они еще и тискают ее и предпочитают зажигающих, ласковых,тех кто умеет звездить в ринге)))
Страна породы. Я знаю только про свою породу, что испанские АСТы идут в тяжелом бульдожьем типе, там любят таких. В США АСТы идут с породными правильными головами, не с пухлыми бульдожьми брылями, более сухие и более изящные.
Так же и с любой породой: есть страны, где преуспевает по красоте и экстерьеру конкретный набор пород.
Как например мейн куны в России признаны самыми отстающими от породного стандарта. Европейцам втюхать русского куна - это нужно очень исхитриться. Европейцы русских кошек не уважают. Я не про ближнее зарубежье, а про Германию, Францию, страны Скандинавии.
Одним словом, читайте. Находите общероссийский монопородный форум иииии понеслось)))

Сообщение отредактировал staccato: 09 Август 2016 - 16:46

1

Отправлено 09 Август 2016 - 17:28 #15722   Ириш. 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Стояла на балконе, пила пиво и в тарелочке у меня очищенная чехонь.
Пришлось войти на кухню и Рамзик сделал вид, что хочет запрыгнуть на подоконник я испугалась и закрыла балкон. И он теперь жалобно смотрит на тарелочку и скулит :giggle:






11

Отправлено 09 Август 2016 - 18:03 #15723   Давласта 

  • @)~
Изображение Ириш.,ИришкаИзображениеИзображение,я тоже пью пивоИзображение(ну жара же,хотца чего-то холодно-расслабляющего...)А Рамзик знает что такое "рыба"?,а то,вроде,ты ж его мясом и сушкой кормилаИзображение (мои рыбу не едятИзображение)
2

Отправлено 09 Август 2016 - 18:30 #15724   Ириш. 

  • Парфманьяк

Давласта (09 Август 2016 - 18:03) писал:

Изображение Ириш.,ИришкаИзображениеИзображение,я тоже пью пивоИзображение(ну жара же,хотца чего-то холодно-расслабляющего...)А Рамзик знает что такое "рыба"?,а то,вроде,ты ж его мясом и сушкой кормилаИзображение (мои рыбу не едятИзображение)

Галь я его рыбой не кормлю, но видимо ему интересен запах :105: когда я чистила рыбку, то он у меня ее выпрашивал и я ему пару раз дала по чуть чуть
Скрытый текст

1

Отправлено 09 Август 2016 - 18:35 #15725   Давласта 

  • @)~
Изображение Ириш.,Изображениенеее....ну так-то и я не пьюИзображениеЯ про сейчас именноИзображениеИзображение
1

Отправлено 09 Август 2016 - 19:00 #15726   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Ириш., ой, и я пью :24: :beer:
Стелла Артуа, а у Вас?)))
Сегодня свою Тяпу привила и чипировала. Вынос мозга - собака и поездка в другой город. Устала невыносимо! И жарища нечеловеческая весь день. Вот, решила дочино чипирование скромненько одной бутылочкой отметить и за уборку приняться веселее :yahoo:
2

Отправлено 09 Август 2016 - 19:02 #15727   Lana 

  • Парфманьяк
:u: Алхимия, просто попадались именно тигровые более компактные, подвижные и хорошо работающие. Но мне они внешне не нравятся, поэтому не рассматривала. Что говорят на эту тему специалисты, не знаю.
2

Отправлено 09 Август 2016 - 20:55 #15728   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lana, это чистое совпадение)
Гены могу упасть как угодно:будет голубой, например, в спокойного папу и бешеный в тигровую маму и наоборот)
2

Отправлено 09 Август 2016 - 22:01 #15729   Lora-lara 

  • Участник


Популярное сообщение!

А мы с Тишкой тоже умеем котопесом быть и "в собачку" играть.
Прикрепленный файл  Изменение размера Фото0740.jpg (28,83К)
Количество загрузок:: 0
Апорт несет - старается, шуршалку круглую из фантиков :)
Прикрепленный файл  Изменение размера Фото0738.jpg (34,4К)
Количество загрузок:: 0
Эту прямо в руку выплюнул.
Прикрепленный файл  Изменение размера Фото0741.jpg (33,73К)
Количество загрузок:: 0
А эту - не донес немного, чуть дальше от хозяйки бросил, ждет, когда ее снова подальше закину.
9

Отправлено 09 Август 2016 - 22:29 #15730   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: staccato, Спасибо!!!!! Да, есть над чем подумать))))
0

Отправлено 09 Август 2016 - 22:41 #15731   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Теперь трудно представить, но вот такими сладенькими мы были почти два года назад. Тигровая попа - это мы :sun:

Прикрепленный файл  image.jpeg (112,59К)
Количество загрузок:: 0

И наша мамка. Есть в кого с головой-ведром и кобелиным грудашником быть :rolleyes:

Прикрепленный файл  image.jpeg (70,39К)
Количество загрузок:: 0

А вот такими мы были в 8 или 9 месяцев :rolleyes:

Прикрепленный файл  image.jpeg (751,92К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  image.jpeg (740,71К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  image.jpeg (786,91К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал staccato: 09 Август 2016 - 22:55

14

Отправлено 09 Август 2016 - 22:42 #15732   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Алхимия, you are welcome :give_rose:
Если что, заходите в личку. Мб даже помогу с покупкой заграницей, если понадобится ;)
2

Отправлено 09 Август 2016 - 23:04 #15733   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

А вообще, собаководы поймут :rolleyes:

Прикрепленный файл  image.jpeg (89,37К)
Количество загрузок:: 0

Ну и самая ходовая команда, лично у меня. Выручает :rolleyes:

Прикрепленный файл  image.jpeg (64,48К)
Количество загрузок:: 0
13

Отправлено 09 Август 2016 - 23:34 #15734   Стил 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

staccato :give_rose: Та,та все так и есть :beer: А вот на счет пород... Я всегда задавалась вопросом,а зачем покупать породного зверя если ты не спасатель,погранец, надсмотрощик в концлагаре, психопат-убийца(ну они почему-то называют себя охотниками),то есть человек которому нужен не друг и любовь а определенный инструмент о четырех лапах с определенным набором характеристик. Я понимаю выбор размера,я со своими четырнадцатью килограммами иной раз не справляюсь а вот по поводу того кто у не го папа и мама я не парюсь. Своего мы брали через инет подростком из добрых рук. Дело конечно каждого личное но мне кажется тут покупается не столько друг(друга то купить как раз нельзя) а мода,красивая обложка, местами даже социальный статус( во какая у меня породная собака, я крут и богат).Все жесткое ИМХО но иной раз просто больно читать посты о преимуществах покупки щенка за кардоном когда у нас забиты приюты под завязку. Кстати и породными зверями в том числе и с родословной и из-за того-же кардона. Спорить не буду не с кем.Просто грустно все это( люди?)

Сообщение отредактировал Стил: 09 Август 2016 - 23:57

9

Отправлено 10 Август 2016 - 00:18 #15735   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Стил, это дело добровольное. У меня четыре зверушки помимо собаки и все именно подобранные или взятые у непорядочных людей, содержавших в катастрофически неблагоприятных и даже грозящих летальным исходом условиях животное. Это мелкие домашние любимцы. А собака - это большой член семьи. И если ты воспитываешь своего ребенка и для тебя не будет большим сюрпризом то, что из него вырастет, тк ты знаешь себя, ты знаешь своего мужа и своих родителей. То не всякий готов из жалости и сострадания подписаться на лотерею с собакой из приюта или из межгаражных деберь. Я знаю какого компаньона я могу потянуть физически и морально по особенностям характера, по габаритам и комплекции. Исходя из этого я и выбрала свою породу, точно отвечающую моим пониманию о собаке и взаимоотношениям с ней. Я восхищаюсь своей породой, я восхищаюсь ее истории и ее уникальности. Поэтому мне не жалко средств на то, чтобы воплотить свою мечту и иметь рядом с собой эталон моего верного друга.
Можно ведь так же и о парфюме сказать, что зачем отдавать 8000 за Форда или 15000 за Герлен? Вполне сносны ароматы Эйвон за 500-1000р., а остальное можно пожертвовать на операции тяжело больных детишек. Где же мы, люди? Тратим сотни тысяч на спирт, а кто-то каждый день умирает.
Или вон сколько брошенных и необласканных крошек в домах малютки. А нам нет, своих подавай, рожай второго, третьего. И никто сирот не приголубит.
Абсолютно параллельные сравнения к сравнению животных из приюта и животных из питомника.
Каждый выбирает в меру своих сил и желаний.
Породистая собака это увлечение, это отдушина, это воплощение желаний с приговором или благословением на совместное проживание в 15 лет.
А разведение и выставки - это как приятный бонус, если ты по натуре увлекающаяся личность, игрок или мамка, желающая нянчить щенуль любимой собаки. Я не беру в счет ситуации, когда люди тупо делают деньги на своих собаках, пользуя их и добивая здоровье. Все так же ИМХО.

Сообщение отредактировал staccato: 10 Август 2016 - 00:27

17

Отправлено 10 Август 2016 - 00:46 #15736   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Девчонки, до слез :rofl:


Как стать укушенным:

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!» ,«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка.Придерживайтесь
вышеприведенной инструкции.Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа) прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров» ,«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас-догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно
этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя
внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля. Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или
поздно он вас укусит.

Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете (залечив укус) сесть за комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg (50,52К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  image.jpeg (86,45К)
    Количество загрузок:: 0

7

Отправлено 10 Август 2016 - 00:55 #15737   Стил 

  • Парфюмер-любитель
Вы купили щенка,заводчик обманул вас, продав противоположное тому что вы просили и вы тяготитесь ее характером,подумываете ее отдать хотя сами пишите что она привязана к вам очень сильно.Да бинго ,стопроцентное попадание с покупкой. Никогда не сравнивала и не сравню живое существо с вещью. А разведение это в основном зарабатывание денег. Раньше породы выводились строго по функционалу, не проходящих собак просто убивали. А теперь за редким исключением это просто деньги, животные с кучей проблем со здоровьем и психикой. И любая собака или кошка это дай-то бог не меньше чем на 15 лет член семьи. И да у здоровых родителей рождаются и дебилы и скоты и маньяки.
3

Отправлено 10 Август 2016 - 01:37 #15738   staccato 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Стил, моя собака умница, с роскошным телом, которым я любуюсь каждый день. Это идеальная нянька для моего ребенка. Я могу в любое время ночи выйти с ней на улицу в отсутствие мужа и ни одна пьянь ко мне не осмеливается подойти. В 2 часа ночи трусцой в аптеку? Легко! И плевать, что по углам толпы мужиков с пивом в руках. При этом даже натаскиваний на защиту не требуется. Она стаффорд, для быдла - питбуль, и этим все сказано.
Умыть кота? Не вопрос. Разрядиться на футбольном поле с чужими детьми да так, чтобы они нас потом домой не отпускали - проще простого. И я на 200% уверена, что она скорее ноги протянет, чем обидит ребенка. Люди робеют перед ней, но при этом ни единого злого слова в транспорте, в магазине в ее адрес. Потому что собака красавица и излучает собой бесконечную любовь к людям.Люди умиляются над ней, смеются, спрашивают кличку, породу, разрешение погладить. И далеко ходить не нужно: сегодня полдня в дороге с пересадками были и собаку люди со всех сторон захвалили.
От всякой ли дворняги Вы сможете этого ожидать? Хотя планка-то у всех разная.
А то, что мы не сошлись в ритмах с моей собакой - это не катастрофа. Так, бабьими соплями об испорченных сапогах или перекушенных наушниках тему помазать - это не беда и даже не полбеды. Найду подход, и не с такими справлялась. За то за ее активностью крепкое здоровье, тк крови чистые, свободные от атаксии, аллергии и прочих кошмаров. И на моей собаке, тютютю, все как на собаке и заживает.
И не стоит всех заводчиков под одну гребенку грести. Если у Вас двортерьер из приюта или из добрых рук и Вы брезгуете кинологической богемой, как Вы можете вот так вот судить людей, рубить с плеча, не поварившись в этой кухне?
Я знаю заводчиков, которые спят в одной постели со своими собаками и едят буквально из одной тарелки с ними. И ни у кого язык не повернется назвать животное для такого человека "деньгами". Это их "дочи" и "сынули", а они "мама" или "папа". И такие взаимоотношения как бальзам на душу наблюдать. Зайдите на монопородные форумы, почитайте как люди своими любимцами живут, с какой осторожностью они их в разведение пускают, как берегут их и их потомство. Посмотрите фото как хозяйки спят в гнезде с щенками, потому что первые две недели не выпускают из рук бутылки со смесями и глядят, чтобы не дай Бог мать во сне щенка ненароком не придавила. Как педантично эти люди подбирают корма, сдают их на платные экспертизы, спортят в темах с пеной у рта чем лучше кормить - Аканой или говяжьим рубцом с капустой. Есть и те, кто умудряется наплодить 40 голов, а потом кормить их кашей на воде и сушкой по 15р/кг (это реальные заводчики и реальный рацион, могу интересующимся даже ссылку на питомник кинуть), потому что зенков не берут, а на мясо или премиальную сушку денег не было и не будет. Но это не люди, это уроды, это неадекватные жестокие твари без чести и совести.И это, скорее, исключение, чем правило. Что слава Богу. И по таким индивидуумам всю отечественную кинологию глупо судить.
7

Отправлено 10 Август 2016 - 01:45 #15739   mosgorsvetik 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Породистая и не породистая, та же собака. У каждой собаки, как и каждого человека своя судьба, тут уж мы ничего поделать не сможем. Конечно, надо помогать обездоленным кошкам и собакам. Но, самая главная забота о бедных собаках, также как о больных детях и стариках,которые ходят по помойкам, это забота каждого государства и страны. Вот у кого надо требовать. А заниматься демогогией, зачем вы разводите породистых собак ,то же самое как говорить---- зачем рожают богатые и знаменитые...
5

Отправлено 10 Август 2016 - 01:55 #15740   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: mosgorsvetik, очень верно сказано. За другие страны не скажу, но в Швеции, Норвегии и Дании, например, встретить бездомную кошку или собаку - это большая редкость. А что у нас происходит? Как у нас популяции сокращают? С 6-7 до 10 утра кто в школу, кто в детский сад, а наши уроды - на отстрел собак по городу. И вот лежит несчастное животное с ошейником (!!!) на груди, ибо не волнует даже то, что она не бездомная, а на самовыгуле, лежит бьется в конвульсиях, а рядом дети идут с матерьми, пальцем тычут и орут в голос, потому что собачку жалко. Вот она наша Родина-уродина как есть, без гламура и пафоса. У нас тут профинансировали прошлой осенью один из пригородов. 200 тыщ на отстрел. Не на стерилизацию, а отстрел! Хотя куда ни плюнь, в ветеринарку попадешь! А веты сидят с зубами на полке, тк работы у них никакой! Отдай им эти 200.000 и они 100тыс особей, а то и больше стерилизуют. Да их столько и нет во всем пригороде, хоть обыщись! Но это было бы слишком цивилизованно для России. Нам же нельзя терять в глазах ЕС свою позицию страны Третьего мира :rolleyes:
4

  • 1438 Страниц
  • « Первая
  • 785
  • 786
  • 787
  • 788
  • 789
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Любимые парфюмы наших мужчин Яся* 
  • 245 Ответов
  • 122 598 Просмотров
А давайте поговорим о Moschino natalide 
  • 47 Ответов
  • 18 604 Просмотров
Все о наших снах и бессонице Lotta_love 
  • 204 Ответов
  • 42 878 Просмотров
Поговорим о наших бровках?
коррекция бровей обычной ниткой!
Lysia 
  • 159 Ответов
  • 72 765 Просмотров
Детская тема или всё о наших и не наших детях Aliya 
  • 172 Ответов
  • 38 343 Просмотров

120 человек читают эту тему
0 пользователей, 120 гостей, 0 скрытых пользователей