LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Наши Новогодние Ёлочки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши Новогодние Ёлочки

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:10 #181   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris, Ирина, спасибо, что отписались по теме.
Было интересно прочитать.
Я вот восхищаюсь : "Зато еще в начале декабря украсила квартиру зимними букетами и всякими новогодними домиками-фигурками". У меня нет творческого подхода. Только ёлочка с игрушками и огоньками и всё. А такие дополнительные украшения создают особое праздничное настроение.
Желаю вам вкусить предчувствие праздника в полном объёме, чтобы было ощущение радости, счастливое ожидание. :give_rose:
Да, с друзьями у меня в профиле последнее время непорядки : сами удаляются. :unknw:
Попытайтесь, пожалуйста, ещё раз "добавить в друзья".
Я что - то совершенно не соображаю каким образом "добавлять в друзья. :sun:
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:29 #182   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,

С друзьями все снова подключила. :yahoo:

По теме - я каждый год стараюсь что-то новое добавить в оформление елки. В итоге у меня 12 больших коробок с игрушками, коробки забиты "под завязку", больше на мои антресоли ничего не помещается. Теперь вот распродаю лишнее на авито :giggle: (оказалось, что раскупается быстрее, чем например книги или шмотки). Но в этом году с оформлением какой-то творческий кризис, наступающий год - год сине-зеленой овцы, но сине-зеленая гамма, во-первых какая-то мрачноватая для елки, и совершенно не подходит к моей гостиной (она у меня золотисто-бордовая). И вообще при нынешних ценах моя привычка покупать новинки для елки в ЦУМе, похоже, откладывается минимум до декабря 2015. :ph34r: И в Красном Кубе тоже. В общем, придется делать елку такую же, как и в прошлом году. рассчитываю только до НГ сшить костюм Снегурочки для любимой куклы, а то у меня два Деда Мороза (точнее, Дед и Санта), а Снегурочку красивую уже несколько лет не могу найти :shuffle:
1

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:37 #183   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris, вы с таким увлечением и любовью занимаетесь украшением дома. :give_rose:
Действительно, именно так создаётся особая аура добра и благополучия в семье. :give_rose: Счастье, созданное своими руками. Здорово!
Я тоже стараюсь подкупать игрушки на ёлку в канун праздника. Уже, можно сказать, это обычай.
Но ёлка не резиновая, свободного места мало осталось. :rolleyes:
У меня есть винтажные игрушки. В первый год нашей совместной жизни муж привёз из Москвы маленькую ёлочку и игрушки. Ёлочку сменили. А игрушки остались. Красивые! Иной раз возникает желание украсить ёлочку, отдавая дань моде. Но, подумав, понимаю, что мне дорога история нашей жизни. А игрушки - часть этой истории.
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:48 #184   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,

Спасибо за теплые слова! Дома украшательство мое новогоднее никто не ценит. Это одна из трех "красных тряпок для быка", если так можно сказать, то есть скорее раздражает родственников, чем радует (наряду с коллекцией парфюмов и растениями, покупаемыми на дачу). Так что я это делаю исключительно для себя! Мечтаю ставить две елки - свою искусственную и еще маленькую живую (импортную в кадке, чтобы не выкидывать, а в сад высаживать), но с живой в кадке каждый год не складывается. Вспомнила - в этом году я нарисовала (по номерам на холсте) зимний пейзаж, использую теперь как фон для домиков и новогодних фигурок - завтра сфоткаю и выложу (чуть глаза не сломала - рисунок оказался очень мелким)
1

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:56 #185   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris, Будем ждать фото с нетерпением.
Очень интересно рассказываете. Чудесная энергетика возникает от вашего рассказа.
Это только кажется, что для себя всё делаете. Для всех! Всем домашним польза. Просто не всегда всё понимают. Но это не умаляет пользы. :sun: :give_rose:
Да, с живой ёлочкой не просто : надо принести домой, затем на дачу увезти. Не всегда есть время. Да и погода зимой может быть не комфортная.
Я уже старая тётка. А всё равно верю в чудеса, словно маленькая девчонка. Новый год - самый волшебный, красивый и загадочный праздник.
Удачи и счастья всем нам.
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:14 #186   А-лиса 

  • Парфманьяк

Iris (20 Декабрь 2014 - 00:29) писал:

.. наступающий год - год сине-зеленой овцы..

А овца должна быть именно сине-зелёной?! :blink: С синевой вопрос легко решить, надо только выпить побольше (я Овен по гороскопу - сама себе символ года :105: ), а вот чем добавить зелени в имидж? Зелёнку прошу не предлагать)))
Наверное, в этом году тоже украшу лишь уличную ёлку, а дома поставлю маленькие искусственные в качестве декора. Пока лениво даже думать о том, сколько времени занимает всякое украшательство и как мало на него обращают внимания домашние...
1

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:52 #187   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро, девочки!!

Нашла интересную статью..

Обряды и ритуалы на Новый 2015 год!

Как известно, символ грядущего года – овца или коза. Поэтому все приметы связаны с этим животным.

Существуют самые разные обряды и ритуалы на Новый 2015 год. Так, особое внимание уделяют украшению праздничного стола. Обилие зелени, фруктов и овощей – все это придется по нраву животному. Под елку принято класть кусочек черного хлеба с солью или пучок сена. Это задобрит козу, принесет в дом благополучие и счастье.

Существует примета, согласно которой на новогоднем столе обязательно должна быть деревянная посуда. Ведь домашние животные свойственны для сельской местности, где до сих пор чтят традиции.

Если ложек и чашек из дерева дома не оказалось, можно разукрасить синими и белыми акриловыми красками имеющуюся посуду, в том числе и стеклянную.

Считается, что праздничные блюда нужно приготовить до полуночи. Иначе можно «отрезать» ножом свое счастье.

Украшение дома
Встречая новый 2015 год, используйте не только традиционные атрибуты праздника (мишуру, гирлянды), но и всевозможные колокольчики, бубенцы, которые издавна привязывали на шею домашним животным. Обзаведитесь символом года в виде сувенира или мягкой игрушки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  828730.jpg (45,43К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:38 #188   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: А-лиса,

Насколько я поняла из многочисленных публикаций, овца/коза скорее синяя и деревянная. Почему возник еще и зеленый мне самой не очень понятно, но во многих источниках написано, что встречать рекомендуется в синем или зеленом. (А мне то лично овечки нравятся белые :yahoo: ).

:u: Milori,

Про колокольчики тоже слышала, причем, так как овца/коза - деревянная, то колокольчики лучше из дерева. Но мне пока не попадались в продаже - обойдемся пока обычными стеклянными.
1

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:55 #189   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Каролина,

Несколько лет назад я видела по ТВ сюжет про то ли американскую, то ли английскую журналистку, работающую в Москве и коллекционирующую старинные елочные украшения и другие предметы, связанные с отмечанием Нового года. Показывая свою коллекцию, эта дама, очень легко говорящая по-русски, со свойственной именно хорошо владеющим русским языком иностранцам изобретательностью в словообразовании, сказала про себя: "Я настоящая новогодница!". Имея ввиду, увлеченность атрибутикой этого праздника и всеми аспектами подготовки к нему. И мне это так понравилось - я поняла, что я тоже "в том же клубе" - я тоже новогодница! Я обожаю этот праздник и готовлюсь к нему уже с середины ноября. И не только игрушками. Специальная новогодняя посуда, два новогодних скатерти, свечи (вчера только сообразила - вот на них то я синим и отыграюсь!), а меню заранее продумать. Отдельная тема - музыка, я не знаю, как это объяснить, но именно в период между католическим Рождеством и Старым Новым годом тянет на классические симфонические или скрипичные концерты ( в этом году я уже приготовила новый CD Вивальди).

Еще одна слабость - это новогодние и рождественские открытки. К сожалению, сейчас их мало кто присылает (я получаю только от двух подруг, живущих в Бельгии и Швейцарии, и еще присылают некоторые магазины :D , в которых у меня VIP-карты), а ведь были времена, когда на НГ приходило до 200 открыток (моему дедушке - военному бывшие сослуживцы присылали со всех концов СССР), и все они гирляндами развешивались по дому. Правда, тогда - 70-е-80-е открытки были все-таки не такие красивые как сейчас и без "готовых" текстов. Сейчас я просто сама покупаю штук 15-20 (большинство уже с текстами внутри) - потом в новогоднюю ночь можно зачитывать пожелания на угад, да и коллекция, опять же растет :24:
3

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:14 #190   Каролина 

  • Созерцающая
Слово - то какое замечательное - новогодница! Возьму на вооружение обязательно. :give_rose: И тоже считаю, что предвкушение праздника - очень важное действо.
Мои родители украшали ёлку 31 декабря. Муж тоже пытался поступать так же. Я сама не достану ёлку. Она у нас лежит в коробке очень далеко. Да и тяжёлая. Убедила его, что надо наслаждаться предчувствием Нового года.
У вас такие информативные и уютные посты в данной теме. Откровенно говоря, кое - что я взяла на заметку. Благодарю. :bow:
Насчёт открыток. Я стояла несколько дней назад в очереди на почте и рассматривала новогодние открытки на витрине. И подумала, что такой красивый, добрый и тёплый обычай :писать поздравления на открытках, "канул в Лету". Открытки, написанные от руки, несли свет и заботу о счастье близких в наши дома. А сейчас звонки, скайпы... Сказал чудесные слова. И они медленно испарились. А открытка рядом. Можно взять и перечитать. Тем паче написана "от руки".
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:01 #191   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
Я купила маленькую живую елочку, поставлю ее на стол дочке, когда четверть закончится. У собачки нашей будет первый новый год, а она у нас девочка большая, может и со стола навернуть :giggle:
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:06 #192   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Кириллова, пожалуйста, фото сюда, когда поставите дочке на стол ёлочку. Украшать будете?
Хотела сегодня запечатлеть ёлку у нас на площади в центре и выложить сюда.
Но вспомнила об этом только дома. Ибо было очень скользко, шла и боялась упасть. Забыла о ёлке. :giggle:
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:50 #193   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
Хорошо! Выложу фото. Украшать обязательно будем. Правда у нас все игрушки - новодел. А у моей мамы есть еще игрушки ее детства. Они такую энергетику излучают сильную. Жалко, что многие побились. Наша бабушка всегда тоже елку наряжает и она у ней стоит неприлично долго, как в старом анекдоте :giggle:
1

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:15 #194   sibirochka 

  • Участник
Как приятно читать нашу предновогоднюю тему! Я тоже отчаянная новогодница. Елочку пока не поставила, зато компьютерные заставки уже новогодне-рождественские. И поскольку фотографировать пока нечего, а чего-то "такого" хочется, порылась и нашла кучу старинных открыток к Праздникам. Хочу поделиться.

Прикрепленные файлы


4

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:18 #195   Каролина 

  • Созерцающая
:u: sibirochka, такие красивые и необычные открытки. Пронизаны умиротворением и предчувствием праздника.
Спасибо!
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:02 #196   sibirochka 

  • Участник
:u: Каролина, Да, сама тащусь, особенно наши старенькие! Я их все помню!!! Ух, какая я "немного шибко пожилая"! :giggle:
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:16 #197   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Iris (20 Декабрь 2014 - 14:38) писал:

то колокольчики лучше из дерева. Но мне пока не попадались в продаже - обойдемся пока обычными стеклянными.

Мне тоже деревянные не попадались.Видела только металлические , которые продаются в рыболовных магазинах.
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:19 #198   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Почему-то в этот раз нового года жду, как никогда... Наверное, так ждала лишь в детстве.
Накупила новых игрушек, украшали с мужем ёлку и квартиру. Муж радовался, как ребёнок :giggle: Да и я не лучше, сама делала гирлянды из игрушек, развесила везде. Боюсь, это ещё не предел :giggle:
Потом выложу фото из родительского дома.

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:30 #199   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Цыганочка, получается, с почином. Ксения, ваше фото первое! Предпочитаете шары? Красивые!
А коты как относятся к ёлке? :rolleyes:
Мой тягает игрушки потихоньку. Выбирает ту, которая ему нравится. Однажды белого мишку вытащил из самого дальнего уголка. :giggle:
0

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:33 #200   Цыганочка 

  • Парфманьяк
:u: Каролина, спасибо :give_rose:
Да, мы шары любим, побольше, разноцветные :yahoo:
Коты к ёлке неравнодушны. Поэтому и ёлку, и все прочие украшения размещаем как можно выше, чтобы они не добрались.

Сообщение отредактировал Цыганочка: 20 Декабрь 2014 - 20:34

0

  • 30 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
HAND MADE или наши хвастушки лиса 
  • 2 620 Ответов
  • 309 537 Просмотров
Что нам дарят наши мужчины
Ароматные подарки от самых любимых и сильных
Julyvl 
  • 35 Ответов
  • 17 866 Просмотров
Зима 2012 - наши парфюмерно-радостные приобретения
продолжим тему :)
kaminara 
  • 184 Ответов
  • 44 723 Просмотров
Осень 2012 - наши парфюмерно-радостные приобретения
что? сколько? когда? (можно и где?)
qwe 
  • 194 Ответов
  • 48 338 Просмотров

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей